tornado

В Узбекистане разработан список запрещенных компьютерных игр

87 posts in this topic

в 90 годы это было не так массово и доступно так как доступно сейчас

возможно... но все же доступ был - кто-то собирал те же Спектрумы, кто-то по месту учебы/практики/работы имел доступ к ПК. Я не говорю уже об игровых автоматах и тех же Атари. Мы были на рубеже 90х 20ти-летними студентами, нам было жутко интересно - от простых аркад и платформеров типа Диггера, Пакмана, Космиков, Ливингстона (на ПК) и кучи всяких Марио и Танчиков (на Денди) мы тих-тих переходили к Вольфу, ДУМу, гонкам, авиа и вертолетным симуляторам. Увеличивались мощности ПК - "росли" игры. У меня до си пор ящики стола забиты дисками с играми разных "поколений" - от 90х и далее. :) Возможно с возрастом интерес угасает (или просто возраст сказывается на "выносливости" и количестве лени), но вот до сих пор (при наличии семьи, кошки, с некоторых пор еще и собаки, необходимости помогать сыну с уроками, при этом, слава богу - есть где жить и на чем ездить) я не прочь вечером часик-полтора посвятить протиранию штанов за какой-нибудь хорошей (с моей точки зрения) игрой. Да, нынче уже не каждый вечер после 22х часов, и не до 2х-3х ночи (как бывало порой), но новый ДУМ и Фол вполне могут меня завлечь (а в онлайн игры я не играю).

Да, забыл добавить, психика уж точно никак не пострадала, не смотря на длительные сетевые баталии в Дюка, Кваку, Халфу и Контру :D

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше надо было физически покупать дискету (кассету) с игрой и стоило это не дешево, если кто незнает, в 90 годы было не до персольных компьютеров, чудовищное падение уровня жизни и люди толком на еду зарабатывали и "РАМУ" считали за сливочное масло. Это сейчас игр и жанров стало больше и скачиваются из интернета и жизнь сама стала намного проще. Поэтому возраст задротов вырастет постепенно.

 

Не помню, чтобы хотя бы раз, в те годы покупал игру. Где-то в 93-95 помню купил себе первый комп, 486ДХ4-100 и резался в Дум, а потом Квэйк до одурения, пока солнышко в окне не появлялось)).

А в наше время, когда стукнул полтинник, резался в танки, имея по 25 боёв в день))

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн игры зло, разрушающие судьбы и семьи.

У меня с семьёй всё в порядке, жена танчики дарила на др, всякие там коврики и прочую лабуду. А дочь организовала клан, но даже не обиделась, когда я отказался в него вступать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу и плачу. Батла 1 на мое железо не встанет. видяха не пускает. Эх а так хотел ощутить себя 36 летним задротом:)

Позвонил еще одному задроду под 40. Будем в 4 батлу рубиться..

ПС. Танки не люблю..а кораблики и самолеты (с вар тандера) стоят и периодически играю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение, что список с какого-то одного компа, который стал неугоден.

Игры аж от 1995-го года. Их еще запустить нынче не каждый сможет на современных ПК. :D

Полно нестыковок и ошибок: http://ima.uz/uploads/jadval1.pdf

 

А СексВилла, так вообще энциклопедия для подростков. Можно к развивающему контенту отнести. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно нестыковок и ошибок

аффтары даже не знают ничего (год выпуска и т.п.) о Кастельвании :facepalme: нормальный такой слэшер, был эксом для Х-бокса, потом на ПК вышел. И логика вообще не понятна - если предполагать критерии почему запрет, тогда вообще все игры запретить надо по логике, особенно шутеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ж какую-то деятельность делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ж какую-то деятельность делать.

 

но некоторые вещи сделали просто очень грамотно..так сказать тонко...

что не сразу концы найдешь....

тот кто администрирует Тазик...просто заблочил ряд игр....

 

к примеру обновления с тех же самых World Of Tanks сами по себе как положено автоматом не качаются с основного сайта .....а могут лишь только с дополнительного.....

 

поэтому сами наши провайдеры уже получается бессильны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причём здесь Тазик, если большинство из представленных игр уже никто по тырнету не играет? И кстати, WoT спокойненько так обновляется. В клиенте просто прописано обновление с ближайшего доступного сервера

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В клиенте просто прописано обновление с ближайшего доступного сервера

 

не скачаются с основного сайта .....а могут лишь только с дополнительного.....

:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о Кастельвании нормальный такой слэшер, был эксом для Х-бокса, потом на ПК вышел

Первые части Кастлевании были ещё на NES, потом на SNES

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.