tornado

В Узбекистане разработан список запрещенных компьютерных игр

87 posts in this topic

Да бред все это. Если будут урезать на уровне провайдеров, тогда не будет доступа к контенту стима, мейл.ру, орджин и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доступ к компам в то жестокое время был в основном у тех, кто изучал ИТ

Шторм, ты будешь рассказывать мне у кого был доступ к компам в те времена? :facepalme: Че та мы как та не думали за то, чтобы сменить специальность и по новой пойти в ВУЗ... поучиться на программистов. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, ты будешь рассказывать мне у кого был доступ к компам в те времена?

Так я не про старых фапальщиков говорю, а про молодежь, школа-институт максимум.

Чем там и кто из тех кому 25 занимался, мне неведомо, ибо ОНИ УЖЕ ВЫРОСЛИ, а ты начал дискусс, за то, кто вырос на Думе и Дюке.

Я в игры перестал играть на втором курсе ВУЗа, нашлись куда более интересные занятия, ога :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При низком FPS - плохо.

Простите, но тут уместно только Аффтар ЖЖОТ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

к

 

 

 

Как действует эти игры на нервную систему детей?

за возможность твоих детей играть или не играть в эти игры должен отвечать ТЫ а не какой то пузатый акя укя который лучше всех знает как надо жить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема. От игр надо отказываться самим и детей не подсаживать.

УХод в виртуальную реальность где им проще развиваться и достигать виртуального успеха (иногда командно) вреден тем, что когда они возврающаются в реальность, в которой они обычные задроты без нормлаьного дохода и мало чего умеют делать, даже общаться с людьми. Прокачивать и развивать надо себя, уметь кооперироваться с другими людьми.

 

Спросите своих знакомых и вы увидите, что задроты это мужская часть населения. Женская часть почти не играет долго в игры.

Edited by Deutschland
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, ну я задротил в игры лет до 23-х. а потом забил. вместе с институтом (как его закончил) щас ну ни разу не интересно. воще никак. вот товарищ лет так 4 назад подсадил на танчики. да бывает раз в месяц-два на пару дней могу подвиснуть и всё. а так и по полгода не играю. человек просто из этого вырасти должен и всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому должен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женская часть почти не играет долго в игры.

 

В играх тоже нужно мозг включать(сарказм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение , запретив игры мы получим еще большего интереса со стороны молодежи, а почему запретили, значит там круто и так далее , плохая реклама тоже реклама как говорится .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно запретить своим собственным детям а запрещать всей стране, только позорится.

Запреты вообще не выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрещать и ненадо. Надо бабки делать. Большинство людей все равно слабохарактерные существа, таким проще прокачивать игровой персонаж в играх, соревноваться в том кто больше выпьет алкоголя, сигарет выкурит чем развивать самого себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно все люди не могут быть успешными/лидерами/трудягами.

Более того половине людей нафиг не нужны и деньги даже. Им нужно место где они будут "работать"., просиживая штаны. Еще часть людей рождены для неприятностей. Нет, они не притягивают неприятности, просто они попкушники, и не имеют никаких понятий. Раньше такие слои населения уходили в водку. Сейчас часть из них поргужена в виртуальный мир.

Что хуже?

Я на этот вопрос однозначно ответить не могу.

Но лучше иметь соседа геймера-задрота, чем алкаша.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хорошая тема. От игр надо отказываться самим и детей не подсаживать.

УХод в виртуальную реальность где им проще развиваться и достигать виртуального успеха (иногда командно) вреден тем, что когда они возврающаются в реальность, в которой они обычные задроты без нормлаьного дохода и мало чего умеют делать, даже общаться с людьми. Прокачивать и развивать надо себя, уметь кооперироваться с другими людьми.

 

Сколько людей столько мнений, в неделю провожу 8-10 часов в онлайн играх (дота 2, Хартстоун, диабло 3) ничего плохого здесь не вижу.

Я к примеру не пью крепкий алкоголь и не курю сигарет и я не один такой, давайте тогда запретим их продавать, потому что от них гораздо больше вреда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно все люди не могут быть успешными/лидерами/трудягами.

Более того половине людей нафиг не нужны и деньги даже. Им нужно место где они будут "работать"., просиживая штаны. Еще часть людей рождены для неприятностей. Нет, они не притягивают неприятности, просто они попкушники, и не имеют никаких понятий. Раньше такие слои населения уходили в водку. Сейчас часть из них поргужена в виртуальный мир.

Что хуже?

Я на этот вопрос однозначно ответить не могу.

Но лучше иметь соседа геймера-задрота, чем алкаша.

 

Согласен что такие люди есть. Но считаю ложным утверждени, что большой процент людей которым деньги не нужны. Еще как нужны, причем почти всем.

Проезжает красивая новая машина например- она нравится и этим людям тоже. Для приобретения этой машины нужны только бабки и все. Только люди непонимают, не хотят и даже не стремятся понимать как этого достигнуть. Потому что для этого надо напрягаться, а напрягаться не хочется. Поэтому проще развиваться игровой персонаж. Ну ладно это происходит в лет 7-8 но задроты то вон огого и в 30 лет можно встретить.

 

Я ставлю цель вытащить на диалог задротов, активных геймеров и задать им интересующие меня вопросы.

Отсутствует желание нанести обиду, ответы нужны исключитель по работе.

Edited by Deutschland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deutschland, честно говоря задрота в 30 лет я не знаю.

У меня сеть интернет-кафе по Ташкенту. Нет задротов после 25. Хотя, парочку раньше знал - на Куйлюке в LineAgeII сутками резался. Причем не понятно откуда бабки были. А дома семья была. Но ему тоже 30 не было, просто достаточно взрослый был. Кстати, слышал что спился со временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deutschland, честно говоря задрота в 30 лет я не знаю.

У меня сеть интернет-кафе по Ташкенту. Нет задротов после 25. Хотя, парочку раньше знал - на Куйлюке в LineAgeII сутками резался. Причем не понятно откуда бабки были. А дома семья была. Но ему тоже 30 не было, просто достаточно взрослый был. Кстати, слышал что спился со временем.

 

30 летних мало так как когда они родились игр толком небыло.

если подождать лет 10-20. вот прибавится 30 летних. Игромания сродне алкоголизму, уход от реальных проблем в мир где человек легко достигает успеха. Мозгу почти пофигу где человек успеха достигает в играх или жизни - одинаково вырабатываютя поощерительные гормоны.

 

Сколько людей столько мнений, в неделю провожу 8-10 часов в онлайн играх (дота 2, Хартстоун, диабло 3) ничего плохого здесь не вижу.

Я к примеру не пью крепкий алкоголь и не курю сигарет и я не один такой, давайте тогда запретим их продавать, потому что от них гораздо больше вреда.

 

попробую донести свою мысль. ты почему не куришь ? ты понимаешь , что нечего полезного в курении для тебя нет. Расходы на сигареты, серьезный вред здоровью, понижение твоего статуса в общесте итд. Нет никакой пользы от курева.

Не пьешь крепкие алкогольные напитки по тем же самым причинам, что и курево, плюс пьющие люди в узбекистане вообще сильно теряют статус в обществе. Ну и по итогу ты боишься стать алкоголиком. Никакой пользы от крепких напитков и курева ты не видишь, посему осознанно их не употребляешь.

А игры, какой профит дают тебе игры ? Диабло дота итд ? ты ставишься ближе к желанной машине ? квартире в престижном районе ? высокому доходу ? игры приближают тебя к этому ? Девушка которая тебе нравится, стала больше внимания тебе уделять когда узнала что ты играешь в диабло ?

 

10 часов в неделю можно потратить на то, что будет реально приближать тебя к достижению твоих желаний. Удаляешь из жизни все то, что мешает достигать цели и заполняешь это место тем, что приближает к достижению цели. Учи языки, развивай предприимчивость..

Edited by Deutschland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 летних мало так как когда они родились игр толком небыло.

:lol: :lol: :lol:

В начале 90-х были Спектрумы с кучей игр, Затем в 1992-93 пошёл бум на Денди (клон Нинтендо), далее в 95-96 новый бум на Сега Мега Драйв, в 87-98 — первая плойка наконец докатилась массово до Ташкента.. Ну и так далее. PC даже не упоминаю

 

А игры, какой профит дают тебе игры ? Диабло дота итд ? ты ставишься ближе к желанной машине ? квартире в престижном районе ? высокому доходу ? игры приближают тебя к этому ? Девушка которая тебе нравится, стала больше внимания тебе уделять когда узнала что ты играешь в диабло ?

что-то в эту картину не вписываются геймеры с квартирами, семьями, нормальными доходами :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы, я одного мужика знаю, ему лет 55... Так он со мной спорит, где в Сталкере какой артефакт надыбать, как с какого ствола ушатывать, пару таких вещей рассказал, я за всё время игры в этот рпг-шник не знал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн игры зло, разрушающие судьбы и семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн игры зло, разрушающие судьбы и семьи.

простой лайфхак — подсаживаешь супруга и подчинённых/начальство на ту же игру и норм

 

пьющие люди в узбекистане вообще сильно теряют статус в обществе

:lol::facepalme:

тут троллят оказывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн игры зло, разрушающие судьбы и семьи.

Почему? Если человек уеб неумный, он и так всё прокакает

тут троллят оказывается

Не заметил? Аффтар тут уже пожёг мал-мал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 летнии это те кто родились как минимум в 86 или начале 80 годов. спектрумы появились в 90.

в 90 годы это было не так массово и доступно так как доступно сейчас, раньше надо было физически покупать дискету (кассету) с игрой и стоило это не дешево, если кто незнает, в 90 годы было не до персольных компьютеров, чудовищное падение уровня жизни и люди толком на еду зарабатывали и "РАМУ" считали за сливочное масло. Это сейчас игр и жанров стало больше и скачиваются из интернета и жизнь сама стала намного проще. Поэтому возраст задротов вырастет постепенно.

 

 

Про алкоголь никакого троллинга. У вас вызывают положительные эмоции компашка пьющих пацанов или парень выпивающий пиво на скамейке ? Чтобы в приличный бар пойти надо еще заработать бабло...

 

Время ресурс ограниченный - тратить его на игры, расточительство

Edited by Deutschland
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про алкоголь никакого троллинга. У вас вызывают положительные эмоции компашка пьющих пацанов или парень выпивающий пиво на скамейке ? Чтобы в приличный бар пойти надо еще заработать бабло...

no comments

 

30 летнии это те кто родились как минимум в 86 или начале 80 годов. спектрумы появились в 90.

в 90 годы это было не так массово и доступно так как доступно сейчас, раньше надо было физически покупать дискету (кассету) с игрой и стоило это не дешево, если кто незнает, в 90 годы было не до персольных компьютеров, чудовищное падение уровня жизни и люди толком на еду зарабатывали и "РАМУ" считали за сливочное масло

автор не понимает, что тут есть люди, которые жили в то время и такие сказки не прокатят? :facepalme:

 

Не заметил? Аффтар тут уже пожёг мал-мал

не. но вот сейчас с лихвой хватило :rofl:

Edited by Sirinius
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

no comments

:rofl:

автор не понимает, что тут есть люди, которые жили в то время и такие сказки не прокатят?

Даже те, что жили очень маленькими, не верят :facepalme:

не. но вот сейчас с лихвой хватило

:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.