27 649 posts in this topic

1 час назад, Storm сказал:

Ну, говорят, причем как мастера та ки юзеры, что с К-серией в киа обновили все, начиная с руководства :lol:

Я не знаю, что такое К-серия, но все три машины были 2015 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Я не знаю, что такое К-серия, но все три машины были 2015 года.

Хрен знает тада :)

Мож именно платформу сераты это коснулось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Мож именно платформу сераты это коснулось :facepalme:

Шторм, она тупо не ехала. Динамика хуже, чем на гентре, а это самое дно. Я очковал на ней на обгоны выходить. Обгоны фур и автобусов, а то пока опередишься, тебя сзади догонят те, что за полкилометра от тебя были.

А Элантра - тема. Ей бы ходовку покрепче, как у Тойоты - цены бы ей не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Немой сказал:

А Элантра - тема.

Так они искатины и на вторичке не сильно есть и не шибко дешевы, блин.

Ты не поверишь, но Элантра на 2 года младше Сонаты и пробег на 30к меньше стоила дороже этой самой сонаты, при плюс минус одинаковом внешнем и техсостоянии.

26 минут назад, Немой сказал:

Обгоны фур и автобусов, а то пока опередишься, тебя сзади догонят те, что за полкилометра от тебя были.

Жесть какая, а ... :facepalme:

Я с праворулькой на обгон очковал, помню. все время.

Алгоритм был очень стермный - отпускаешь авто впереди еще дальше и чутка высовываешься влево всем корпусом, сморишь, че там дают, и, если что, давишь тапку  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

че там дают, и, если что, давишь тапку  :lol:

И ждёшь фидбэка в случае с серато :D. Долго ждёшь. Обороты подпрыгивают до 5 тысяч и... ничего.

Плюс мне не нравилось то, что обороты прыгали туда-сюда, не ровно, как у короллы или элантры или у американца какого-нить.

Ладно бы на одной. На двух такое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Ладно бы на одной. На двух такое было.

Это - уже стата, как она сть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Нива Ну вот опять :))), японская :lol:

И хозяин его нещадно эксплуатирует - ахотнег. И до сих пор живая. Как думаешь - каптос - прожил бы столько? 

 

3 часа назад, DOS сказал:

И мерин 211-й.

Эти - отличные. Но Спай поругивал, грит масложручие и ходовка не очень крепкая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стосорокет нужно брать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Стосорокет нужно брать :) 

Вот этого - точно не нужно делать. :facepalme: Капризный, жручий чемодан. Если брать немецкую "классику" - то найти "капсулу" W126 где -нить в эмиратах.  Только по итогу она тебе обойдется в цену хорошего 211-го. :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь есть пара неплохих вариантов W126. Ценник выше 10к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клуб любителей вторсырья))

Был у меня товарищ, ещё лет 20 назад когда хотел машину купить, вместо советуемой новой ксюхи, взял мерс 190-ый, за те-же деньги. Другие на Ксюхах погоняли в удовольствие лет 5, да поменяли на другие, а он только и озабочен был, где какие запчасти заказать. И то-же потом скинул, и взял опять б/у, так до сих пор и меняет,     б/у на б/у и ищет запчасти. Видимо у некоторых в крови это, когда не ты на машине, а она на тебе.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Mbox сказал:

Клуб любителей вторсырья))

не зря Генри Форд говорил  "лучшая машина - новая машина" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Волговод said:

И хозяин его нещадно эксплуатирует - ахотнег. И до сих пор живая. Как думаешь - каптос - прожил бы столько? 

 

У меня сосед на Тике таксует, не соврать, лет под 20. Мы почти одновременно купили, я отцу Тику и он себе. Отцовскую продали лет через 6-7, а он до сих пор на ней гоняет. Сказать что эксплуатирует нещадно, это наверно так, мягко. Его машинка 91 бенз в жизни не видела, что в движок льёт, одному богу известно. Пробег не знаю какой, наверно уже лимон будет))  Так что не надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойте, пойте мантру :lol:

3 минуты назад, Mbox сказал:

У меня сосед на Тике таксует, не соврать, лет под 20

Это корейская тико.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

Пойте, пойте мантру :lol:

Это корейская тико.

А наши каптосы не корейские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mbox сказал:

А наши каптосы не корейские?

А вот это я не в курсе, но даже елси деньги будут, не возьму каптос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Storm said:

А вот это я не в курсе, но даже елси деньги будут, не возьму каптос.

На вкус и цвет)) 

Я на ней отъездил, только положительные эмоции остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mbox сказал:

Я на ней отъездил, только положительные эмоции остались.

Не я не за саму машину, я возьму один седан по салону не меньше лачи, по возможности новый или до 3х лет - иномарку, и один б/у внедорожник, тоже иномарку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Serega_uz said:

не зря Генри Форд говорил  "лучшая машина - новая машина" 

Он "Генри" много че говорил... и когда про нововую трындел..Он реальльно про новую грил..а не про ту которая юзанная уже  везде десяток лет ..и только щас дошла до местного рынка...с перепиленым значком равон...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, HOBBIT сказал:

Здесь есть пара неплохих вариантов W126. Ценник выше 10к

Один белого цвета, второй мокрый асфальт, с оригинальными занавесками? :icon_eek:

35 минут назад, Mbox сказал:

Так что не надо...

Я ХЗ на счет той ТИКО, мне достаточно видеть во что превращаются лоси и нексии после 10 лет интенсивной эксплуатации. Мое имхо такое: они НЕ РАССЧИТАНЫ на такой срок эксплуатации. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас никто не расчитывает на такие сроки. Всё сводится к одноразовости. Просто не надо восхвалять одно и принижать другое. Любой агрегат при должном уходе будет служить очень долго.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Mbox сказал:

Видимо у некоторых в крови это, когда не ты на машине, а она на тебе.

Видишь ли... вот у меня серебро столовое, моим прадедом заказанное - так я до сих пор его юзаю. Мучаюсь, натираю регулярно - чтобы блестело. Вот нет бы взять и купить одноразовые, пластиковые -  да? Их можно даже не мыть. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волговод said:

Видишь ли... вот у меня серебро столовое, моим прадедом заказанное - так я до сих пор его юзаю. Мучаюсь, натираю регулярно - чтобы блестело. Вот нет бы взять и купить одноразовые, пластиковые -  да? Их можно даже не мыть. :lol:

Если Вы сами не понимаете в чём разница между старой и новой машиной, и разница между серебром и пластиком.  Ну...о чём дискутировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mbox сказал:

Сейчас никто не расчитывает на такие сроки. Всё сводится к одноразовости. Просто не надо восхвалять одно и принижать другое. Любой агрегат при должном уходе будет служить очень долго.

Никто ничего не восхваляет. Есть разница между тем хамном с шильдиком шеви на котором у нас вся республика ездит вынужденно и хамном по-лучше, японским или немецким. Сделанным с применением лучших материалов и лучших конструкторских решений. От которых ощущения приятнее. И все, не более того. 

5 минут назад, Mbox сказал:

Если Вы сами не понимаете в чём разница между старой и новой машиной, и разница между серебром и пластиком.  Ну...о чём дискутировать.

Это была гипербола. :facepalme:  И... пластик - разный бывает, так же, как и кожзам сидений и руля. Бывает откровенное хамно, как в наших шеви - от которых стекла "потеют" на солнце, и слезает краска через 3 года эксплуатации, а бывает - качественный. Это про серебро и пластик. То же самое и о комплектующих ходовой или мотора. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Волговод said:

Никто ничего не восхваляет. Есть разница между тем хамном с шильдиком шеви на котором у нас вся республика ездит вынужденно и хамном по-лучше, японским или немецким. Сделанным с применением лучших материалов и лучших конструкторских решений. От которых ощущения приятнее. И все, не более того. 

 

Если не трудно, поясните мысль, что значит хамно с крестиком и получше японское и немецкое, но тоже хамно. При этом лучшие материалы и лучшие конструкторские решения? То есть всё хамно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.