27 649 posts in this topic

15 часов назад, Волговод сказал:

авиационный прожектор там ваще караул

На тепловозах стоят тоже так ничего.:D

А да, подзабыл чутка. С Зимой вас! Не забывайте про гололед! Особенно на мостах!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

На тепловозах стоят тоже так ничего.:D

А да, подзабыл чутка. С Зимой вас! Не забывайте про гололед! Особенно на мостах!:)

Ты про этот, который новый/старый  на сев.вокзале?  Я вот тоже все думаю - на "новой" части - будут оперативно чистить в случае снегопадов, или как? Я по нему каждый день практически езжу :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

про этот, который новый/старый 

Да про любой, на мостах быстрее остывает и подмораживает. Вроде на улице +2, а на мосту в это время уже лед. Я году так в 2010, точно не вспомню, зимой, снег на дороге плотно лежал, ехали в Учкудук, не спеша, от 40 до 60км/ч, скользко. Не доезжая до Самарканда вдруг начало заносить, пробовал вырулить, не смог, сделал три оборота полных и задним бампером уткнулся в бетонное ограждение, не сильно, но крепеж с правой стороны сорвало. Не будь ограждения, улетели бы на поле. Занос начался без видимых причин, ни изменения скорости или траектории, без торможения и ускорения, в общем как говорят на ровном месте, уже потом, на следующей поездке, я обратил внимание, что занесло на мосту, обледенело там не хило, ну и раскатали каток хороший такие как я. С тех пор в такую погоду завидев мост, снижаю до минимума возможного, спасало и не раз. Поэтому и предупредил. А здесь, как только снег выпадет, или даже заранее, тоннами соль на дорогу сыпят, дорога белая, машины белые, но намного безопаснее. Вот поэтому у нас зимой мойка чаще чем летом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вытаскивал с тико такого летуна, дорога нормальная ,а мост подмерз и на выезде он в столб въехал. Я ехал смотрел на дорогу и он как бутто бы вывалился с параллельного мира, ни чего не было и вдруг машина вдребезги и он вываленный на половину. В метрах 50-70 мужик шёл по моему направлению окрикнул его думал что он мимо прошёл и не помог, сказал не видел. Сырдарьинской мост, на выезде.

А так же промерзают тоннели речные под дорогой, поэтому в этих местах идёт сплошная линия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эстакаде перед Чиназом, если ехать из Таша, передо мной один туда на Ниве в гололед тоже влетел, как начал чиркать по ограждению, искры метров на 10 летели, хорошо что оно машину удержало... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vikarij сказал:

Поэтому и предупредил.

Спасибо! :)

А упомянутый мною мост (его вроде построили после твоего отъезда) - он мало того что с приличным уклоном в "новой части", так еще и изогнут под приличным углом и вход в спуск - заужен. Там народ по сухому умудряется в правый отбойник утыкаться. Что будет по скользняку- представить страшно. И еще неприятный момент - по утрам после спуска в сторону центра образуется пробка, от светофора с Нукусской, так что хвост на мост залезает, на конец спуска. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

построили после твоего отъезда

Так и есть, при мне только разговоры ходили.Так это первая зима будет у этого моста, или вторая уже? Мне казалось, что его осенью 2017 уже запустили, или ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году зимы не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Так и есть, при мне только разговоры ходили.Так это первая зима будет у этого моста, или вторая уже? Мне казалось, что его осенью 2017 уже запустили, или ошибаюсь?

Да, осенью... погодка была так себе, в день мероприятия плюс, главный гость опоздал. :facepalme: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Buzz Lighter сказал:

никого не хочу обидеть, но тот кто устроил пробку потому что у него кончился бензин, не в пустыне, а в городе, где на каждом шагу заправки, или отвалилось колесо, потому что он ездит на раздолбаной машине и не думает о других на дороге, а жмет деньги на замену запчастей, так как будто голодает. А добрые люди им помогают, штрафовать таких надо. 

 

Не зарекайтесь. Неисправность может настигнуть в любой момент. Например датчик топлива погнал, и не уследил за уровнем топлива, или запчасть ходовой бракованной оказалась.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

Не зарекайтесь. Неисправность может настигнуть в любой момент. Например датчик топлива погнал, и не уследил за уровнем топлива, или запчасть ходовой бракованной оказалась.

По части неожиданно закончившегося топлива не смешно? Или сам баклажечник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

главный гость опоздал.

Вон оно чё, михалыч! Вот отсюда  все проблемы.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

По части неожиданно закончившегося топлива не смешно? Или сам баклажечник?

Был момент, встал на дороге. Года 3-4 назад, не хотел 80 наливать, думал дотяну до нужной заправки, где есть 91-95, не дотянул пару км. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поломка или девушка-дедушка ездять неудобно для других, отношусь с терпением. Хуже всего бесят понтушечники, которые думают что только дороги для них а остальные ничто.

За последний год заметил увелечение количества авто на дорогах. Печально что прогрессивно увеличилось неадекватов за рулем. 

И все таки решение об упразнении доссафоф дает о себе знать. Те которые учились в доссафах очень образованные и эрудированные. Зря тогда все это отдали частникам. Часники как всегда находили выход и сами договаривались с гаи на экзаменах. Вот и результат печальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я девушкам и дедушкам скидок не делаю, сел за руль - езди нормально.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Был момент, встал на дороге. Года 3-4 назад, не хотел 80 наливать, думал дотяну до нужной заправки, где есть 91-95, не дотянул пару км. 

То есть это можно квалифицировать как *сам дурак*? Без обид.

5 минут назад, HOBBIT сказал:

Я девушкам и дедушкам скидок не делаю, сел за руль - езди нормально.

И правильно. Водитель- существо бесполое и без возраста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Buzz Lighter сказал:

или отвалилось колесо, потому что он ездит на раздолбаной машине и не думает о других на дороге,

Ну вот опять, (как стыдно перед доном Педро, кто знает анекдот) 2 раза вставал плотно на дороге. Один раз по причине поломанного распредвала , второй - срыва зубьев ремня. В первом случае остановившиеся предлагали галстук довести до сервиса, во втором телефон торговцев ремнями и мастерами по ремонту.

В обоих случаях, простые люди, останавливались, предлагали помощь, несмотря на то, что я им загородил дорогу.... Лично мне это больше по душе, чем посты про "раздолбаев" не считающих бензин и запчасти, создающих проблемы своим стоящим авто для "правильных"....

Дай Бог, и тебе не заглохнуть на перекрестке на новой машине, что-б в глаза не смотреть людЯм помочь остановившимся.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

То есть это можно квалифицировать как *сам дурак*? Без обид.

Можете квалифицировать как угодно. Только я никому не мешал, ибо понял в чем дело и перед тем как окончательно заглохнуть срулил на обочину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

о и перед тем как окончательно заглохнуть срулил на обочину.

Ну да, молодец. Обычно есть куча времени, чтобы понять, что бензин кончился...

Только вот почему у большинства он заканчивается неожиданно, и посередине проезжей части?

Хоббит. Не подумайте, что я святой. Выше...это мысли вслух. Я тоже останавливался на перекрестке по причине заканчивания топлива...не мог поверить ни датчику, ни компу...потому как бензин тупо спиз...ли на маш.базаре...

оттолкалк обочине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, vikarij сказал:

Вон оно чё, михалыч! Вот отсюда  все проблемы.:D

:ph34r: Та не... Проблем пока нет. И надеюсь - не будет  Коммунальщики\дорожники последние пару лет работают интенсивно. По крайней мере в центре 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, XIMIK сказал:

Теперь с инновационными технологиями :D 

Сравнительно честного отъема денег? :facepalme:   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже радует. А у нас сегодня снежок небольшой выпал днем, так уже спецмашины солью закосячили все улицы, дороги уж подсыхать стали. Теперь как зарядят, до марта, а то и до апреля сыпать будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

Теперь как зарядят, до марта,

Ну... то издержки. Надо было в Калифорнию, или на Сиднейщину. Там зимняя резина не нужна  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, dmitry.uz сказал:

второй - срыва зубьев ремня.

Я когда покупаю машину, сразу меняю расходники и ремень.  За рулем с 1994 года и ни разу не вставал на дороге. Всякое бывает и от всего нельзя застраховаться, но надо к этому хотя бы стремиться. Расчет на добрых людей это привычка оставшейся с тех времен когда на дороге не было такого трафика и люди ездили на одной машине всю жизнь и запчастей было не достать. Сейчас, какая причина ездить с лысой резиной, просроченным ремнем или дохлым аккумулятором?  Экономия а свою пользу. на чужой безопасности и чужом времени? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Buzz Lighter сказал:

Я когда покупаю машину, сразу меняю расходники и ремень. 

 

Попробуйте покупать новую машину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.