27 649 posts in this topic

8 минут назад, T3571 сказал:

Только для переключения вниз.

Да, само собой, про это же разговор идет. Хотя на убитых коробках и с грузом - и вверх порой приходилось. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно у тебя двиг быстрее помрет чем автомат, сам говорил...так что не парься) так безопаснее зимой ездить...и в критической ситуации на низкой передаче есть больше возможностей резко ускориться в случае чего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Да нормуль все, не ссы за свой автомат. Только педаль газа отпускай в моменты, когда "типаешь". Хотя если у тебя есть абс и есп (а они у тебя есть скорее всего) - тебе этот метод не нужен, лучше нажми кнопку WINTER.

чоза кнопка. нет у меня такой кнопки. я так понимаю винтер просто не дает выше какой то там скорости переключиться и всё. да абс есп есть конечно же. но это у меня так дело привычки.. скоростью тормозить. думаю что да в данном случае этот скилл мало полезен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

да. адаптивный шесть скоростей и всё такое. когда я просто бросаю тапку я слышу как он сам вниз перекидывает скоростя. как у автобуса мерседес )) но я могу и вручную перекидывать их вниз - тогда торможение выходит самжем так, эффективнее. т.е. там где скажем автомат держит третью скорость я втыкаю вторую. ну и так далее. естественно с шестой на первую воткнуть он мне не даст. но на 4ю - легко.

Ну смотри сам... в принципе все зависит от интенсивности нажатия на педаль тормоза. Автомат выбирает режим согласно программе. Так же и с разгоном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Да, само собой, про это же разговор идет. Хотя на убитых коробках и с грузом - и вверх порой приходилось. :) 

Сейчас все с синхронами...про двойной выжим молодежь и не слышала зачастую.

У меня раздатка сейчас несинхронизировая...дедовская методика с двойным выжимом позволяет переключать ряды на ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

чоза кнопка. нет у меня такой кнопки. я так понимаю винтер просто не дает выше какой то там скорости переключиться и всё. да абс есп есть конечно же. но это у меня так дело привычки.. скоростью тормозить. думаю что да в данном случае этот скилл мало полезен.

кнопка зимнего режима. программа переключений другая и интенсивности разгона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

все равно у тебя двиг быстрее помрет чем автомат, сам говорил...так что не парься) так безопаснее зимой ездить...и в критической ситуации на низкой передаче есть больше возможностей резко ускориться в случае чего...

ага :) не хочу чтоб коробас помер раньше. кстати у типтроника это плюс жмешь тапку - она едет. отпускаешь тапку - она останавливается. на полном авто жмешь тапку - она думает. жмешь тапку до щелчка она думает а потом подсрачник. и всё равно как то тухло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Сейчас все с синхронами...про двойной выжим молодежь и не слышала зачастую.

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

кнопка зимнего режима. программа переключений другая и интенсивности разгона

нету такой. у меня простушка считай. в тех что подороже есть всякие там режимы. а эта сама себе режимы выбирает в зависимости от того как едешь (реально заметно когда после жены сажусь или она после меня). никаких кнопок дополнительных нет. слева есть какие то кнопки типа отключения есп и всё такое но насколько я понимаю это не имеет отношения к коробасу.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Bublik сказал:

автомат?

да. всё нормально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

когда я просто бросаю тапку я слышу как он сам вниз перекидывает скоростя.

Это кикдаун, бро.

Катишся 70 на 6-й, пинаешь тапку - он и с 3-й разгон может начать на бешенных оборотах. Едешь 100 - пинаешь - с 4-й начнет и т.д.

2 hours ago, Волговод said:

лучше нажми кнопку WINTER.

У меня на winter - машина врубает и плавно трогается с 3-й передачи, т.е. не шлифанёт даже при сильном нажатим.

Других плюсов этой кнопки - не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Deja_VU сказал:

Это кикдаун, бро.

Катишся 70 на 6-й, пинаешь тапку - он и с 3-й разгон может начать на бешенных оборотах. Едешь 100 - пинаешь - с 4-й начнет и т.д.

неее. кикдаун это когда тапку в пол до клика (У меня клик на дне самом стоит). там он скидывает скорости и ракручивает двигло. я о другом. если ты просто газ отпускаешь и машина медленно останавливается - она перекидывает скорости сверху вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

ага :) не хочу чтоб коробас помер раньше. кстати у типтроника это плюс жмешь тапку - она едет. отпускаешь тапку - она останавливается. на полном авто жмешь тапку - она думает. жмешь тапку до щелчка она думает а потом подсрачник. и всё равно как то тухло.

Иди к мастерам, перешьют мозги, думать будет чутка меньше

 

1 час назад, Deja_VU сказал:

У меня на winter - машина врубает и плавно трогается с 3-й передачи, т.е. не шлифанёт даже при сильном нажатим.

Других плюсов этой кнопки - не заметил.

Она для того и нужна. Речь шла про зимнюю езду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bublik said:

если ты просто газ отпускаешь и машина медленно останавливается - она перекидывает скорости сверху вниз.

Ну это любой аптамат так делает. Падают обороты - включается пониженная. И так до 1-й передачи.

3 minutes ago, Волговод said:

Она для того и нужна. Речь шла про зимнюю езду. 

Получается, окромя 3-й передачи у нее и другие режимы меняются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Deja_VU сказал:

Получается, окромя 3-й передачи у нее и другие режимы меняются?

да, переключения раньше происходят, на более низких как я понял. Как при спокойной езде, когда тапок почти не давишь. Ну и ЕСП скорее всего снижает порог сработки... это гуглить надо. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Bublik сказал:

машина медленно останавливается - она перекидывает скорости сверху вниз

это нормально. вот пример настройки акпп:

1843cads-960.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Deja_VU сказал:

Ну это любой аптамат так делает. Падают обороты - включается пониженная. И так до 1-й передачи

Мой аптамат начал глохнуть, торможу не резко но уверенно. Не знаю в чём проблема, перестал уже нравиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ve-tech сказал:

Не знаю в чём проблема

это уже в двигателе нужно искать причину. если дроссель механический, то нужно смотреть в сторону РХХ. если электронный - чистить его и адаптировать заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

это уже в двигателе нужно искать причину. если дроссель механический, то нужно смотреть в сторону РХХ. если электронный - чистить его и адаптировать заново.

Нексия 3, в августе чистили и делали прошивку на Собир Рахимова Лада центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ve-tech сказал:

Нексия 3

а, двигатель от кобальта. там есть разные сюрпризы. слышал что такое бывает из-за неправильных зазоров в клапанном механизме. не хочу пугать, тут уже диагностика показать должна причину. гарантия наверняка еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ve-tech сказал:

Мой аптамат начал глохнуть, торможу не резко но уверенно. Не знаю в чём проблема, перестал уже нравиться

К электрику. Контакт где-то видимо плохой. Сам коробас не причем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ShPioN сказал:

а, двигатель от кобальта. там есть разные сюрпризы. слышал что такое бывает из-за неправильных зазоров в клапанном механизме. не хочу пугать, тут уже диагностика показать должна причину. гарантия наверняка еще есть.

Гарантии нету :) 

Пробег 43 тыс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

Не стоит так делать. И на мануалке тоже

как раз стоит, нагрузки двигателю и коробке меньше, особенно на подъёме или спуске. Всегда так торможу и ничего, хоть на 90 3-ю или на 60 2-ю передачу, главное правильно перегазовать и не надо долго отпускать сцепление. Но не рекомендую делать так на воде или гололёде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

Ни разу с желтыми не ездил в туман?

Я и с белыми-то первый раз сегодня. Так что - да, серьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, JPM сказал:

Так что - да, серьёзно.

Я подумал прикалываешься.:) Посмотри в Сергилях, может найдешь стекла желтые, тогда как говориться, почувствуешь разницу. Не прогадаешь, если часто ездишь по туману.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now