27 639 posts in this topic

21 минуту назад, spy_cam сказал:

Не суть..

Ты говорил о своих 7.5 к, при тяжелых условиях эксплуатации.. или не ты говорил..?

Я говорил о прописанных в "Руководстве по эксплуатации" к каптиве. Показал тебе скрин и ссылку. Ни там ни там ты не удосужился (либо намеренно проглядел) прочитать о 2х заменах через 7500 км и что означает индекс R и (1).

О чем еще спорить??? О второй промывочной замене на 7,5тк? Или о том, что эти книженции я под одеялом штампую???

Или ты МНЕ будешь доказывать и разъяснять условия эксплуатации МОЕГО авто?

Я на всех своих машинах меняю масла через десятку. Но на то у меня есть свои резоны. У дизелей масла меняются несколько др регламентом и такой мой пробег выявлен чисто визуально по виду открытой башки.

Все.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Бро, 60% - это сильно влажно. У нас бы куча сердечников погибла бы при таких цыфрах летом.

Сегодня 40-50 было.

Я видел 62% летом у нас.

Ну да, средняя летом - 20-30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Сегодня 40-50 было.

Я видел 62% летом у нас.

Ну да, средняя летом - 20-30%

76% в данный момент. Но канешна, жары нет летом, хотя пару дней было 38-40 в прошлом году, и при 80% влажности, это тяжко, но пару дней и снова 25-26. Сейчас днем до 18 нагревает иногда, народ уже кондеры повключал, окна не открывают ни зимой ни летом.:). Я тоже кондером пользуюсь когда тепло, в машине тихо, а то когда 140 едешь при открытых окнах, невозможно просто шумно. И все так ездят. Не экономят на кондерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Я видел 62% летом у нас.

Сейчас 63%.

Но температура существено ниже 30 градусов. 

Летом при такой влажности вешаться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80,0км без замены

IMG_20190327_072249_588.jpg

На такси

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

У меня больше не жрет, тьфу тьфу тьфу, ни грамма не жрет...:rolleyes:

Посасывает?

Короче, Avto78 и D.L., когда будете продавать, мне черкните в личку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Можно ссыль на сам мануал, где об этом сказано?

По поводу магической цифры 13 , читал статью в инете, о создании 3, о л двигла с непосредственным впрыском ,так вот на самом деле он и есть, но рассчитан под 98, да наш вариант с уменьшенной до 11,7 ст. сжатия( под 95 и не ниже ) с 2010г ставят на авто кадиллак, Сааб, гмс, гм-это каптива, Малибу итд. У меня после 5000км пробега загорается сигн. о смене масла , а у вас с каким пробегом загорается ?       Там в мануале, много чего инженеры прописали, и о тяж. условий эксплуатации, применении низ. окт топлива, о перепрошивках ,констр. изменениях и тд. Мне кажется стоит почитать ,что бы потом не становиться частым клиентом сервиса.

IMG_2030.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avto78 сказал:

У меня после 5000км пробега загорается сигн. о смене масла , а у вас с каким пробегом загорается ?       

У меня нет такой болячки..:rolleyes:

И как раз таки, в сервис нужно именно вам, с этим багом..!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Волговод сказал:

Я тоже не понял :facepalme: Это видать какая-то особенная капа, с мотором от суперкара. 

Кстати, из обзоров:  

Шевроле Каптива 2014 года нельзя назвать динамичным, разве что, только в варианте с самым мощным двигателем на 258 л.с., где разгон до 100 км/ч осуществляется за 9,3 секунды, а максимальная скорость составляет 198 км/ч. По сравнению с конкурентами, ему явно не хватает динамики. Но автомобиль был рассчитан на не торопливую езду, но с комфортом и со всеми удобствами.

http://all4wd.ru/shevrole-kaptiva-tehnicheskie-harakteristiki

8,6 секунды до 100км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bayram сказал:

Короче, Avto78 и D.L., когда будете продавать, мне черкните в личку)

У них же не хлам 80-х, за 1000$..!?:crazy:

Только что, avto78 сказал:

8,6 секунды до 100км

...ля, и тут переплюнул..:facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

У меня нет такой болячки..:rolleyes:

И как раз таки, в сервис нужно именно вам, с этим багом..!:facepalme:

это не болячка, это нормально- высокофорсированный двигл, ни чего не поделаешь, а так на любителя можно и в 15-20 менять Наверное и вам надо в сервис ,проверить, скорее всего эта система пред. у вас просто не работает.

5 минут назад, spy_cam сказал:

У них же не хлам 80-х, за 1000$..!?:crazy:

...ля, и тут переплюнул..:facepalme::lol:

Не понял, куда плюнул ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avto78 сказал:

это не болячка, это нормально- высокофорсированный двигл, ни чего не поделаешь, а так на любителя можно и в 15-20 менять Наверное и вам надо в сервис ,проверить, скорее всего эта система пред. у вас просто не работает.

Не понял, куда плюнул ?

 

IMG_2032.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, avto78 сказал:

У меня после 5000км пробега загорается сигн. о смене масла

Если при замене масла сбрасывал, а он после 5000 загорается, то надо в СТО ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Если при замене масла сбрасывал, а он после 5000 загорается, то надо в СТО ехать.

Нет , мне ехать ни куда не надо, в п9-10 (стр. выше ) кроме пробега склад. из многих факторов , мой случай. Повторюсь, а у вас с каким пробегом срабатывает индикатор ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, avto78 сказал:

а у вас с каким пробегом срабатывает индикатор ?

У меня вообще не срабатывал. :crazy: Менял масло при пробеге 10000 и при этом резетил его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там индикатор масла настроен на дату+пробег и ВСЁ )) если ты думаешь что там твоя машина оперирует миллионом датчиков потом запускает глубокий бигдата анализ raw данных со всех сенсоров, собранных в терабайтные хранилища, то ты ошибаешься ) там всё просто и примитивно. два триггера и на этом всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

У них же не хлам 80-х, за 1000$..!?

Согласен, Каптива говно - дорогая, пожирает топливо, ломается серьёзно при маленьком пробеге, даже хуже жугулей, по бездорожью не ездит. Тьфу а не машина, но как трахмобиль сойдёт

12 минут назад, Bublik сказал:

так там индикатор масла настроен на дату+пробег и ВСЁ )) если ты думаешь что там твоя машина оперирует миллионом датчиков потом запускает глубокий бигдата анализ raw данных со всех сенсоров, собранных в терабайтные хранилища, то ты ошибаешься ) там всё просто и примитивно. два триггера и на этом всё.

Не мешай челу верить в Деда Мороза:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Вик сказал:

На такси

Термез? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

8,6 секунды до 100км

В интеретах все - врут, я знаю. :facepalme: Так-то мне и за 7 задвигали, на 3,2. Только показать не шмогли. Когда нешмогли - сказали бензин не той системы.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Заметил, что каптиву гамном называют в основном те, кто никогда ею не владел)

Совершенно верно, об этом и писал несколько сообщений назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

В интеретах все - врут, я знаю. :facepalme: Так-то мне и за 7 задвигали, на 3,2. Только показать не шмогли. Когда нешмогли - сказали бензин не той системы.  

Я тебе больше скажу, чтобы достичь тех данных, что указал производитель, надо очень постараться, причем практически на любом автомобиле. Но тем не менее, каптива очень динамична по сравнению с одноклассниками сравнимого ценового диапазона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Я тебе больше скажу, чтобы достичь тех данных, что указал производитель, надо очень постараться, причем практически на любом автомобиле. 

Просто нужно с горки спускаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, T3571 сказал:

Спасибо, кэп. А ничего, что у меня регламент 30к на замену, а в реалиях даже исключительно городской эксплуатации на 10-15 уже расход поднимается, и вот вот глохнуть начнет...?))

пжалста, завсегда. Ты про замену воздухана, надеюсь? Ну так вот: тут еще дело не только в условиях, но и в самом фильтре. В его качестве.  

10 минут назад, HOBBIT сказал:

Я тебе больше скажу, чтобы достичь тех данных, что указал производитель, надо очень постараться, причем практически на любом автомобиле. Но тем не менее, каптива очень динамична по сравнению с одноклассниками сравнимого ценового диапазона.

Да ладно? И на чем, позволь поинтересоваться, из "одноклассников" ты пробовал ездить? Поделишься?

24 минуты назад, HOBBIT сказал:

Заметил, что каптиву гамном называют в основном те, кто никогда ею не владел)

А я заметил, что слюни по ней пускают фанаты нашепрома, никогда не ездившие ни на чем лучшем. :crazy: Ну да ты не переживай, тебе от спарка до капы - всего три шага осталось 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, HOBBIT сказал:

Заметил, что каптиву гамном называют в основном те, кто никогда ею не владел)

Я ей владел, жрет как слон, динамика ничего, но мастер категорически не советуют сильно на тапку жать, под конец в ней разлетелась коробка на 22000, попал на 1500$, починил и быстро продал. Как ты думаешь, как я о ней отзываюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.