27 117 posts in this topic

8 минут назад, spy_cam сказал:

В каком мануале такая ржака предписана..?

в наших мануалах так, считается как тяжелые условия эксплуатации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ShPioN сказал:

в наших мануалах так, считается как тяжелые условия эксплуатации...

кем считается? ты в карьере камни на ней чтль возишь в багажнике и прицепом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Bublik сказал:

кем считается? ты в карьере камни на ней чтль возишь в багажнике и прицепом?

Пыльный сухой климат с большим диапазоном изменения температур.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

В каком мануале такая ржака предписана..?:rolleyes:

Вот а я о чем , ржака вылезет , как гнать прийдется в сервис.А так п 9-10 Электронная система своевременно предупр. о необход. замены масла+ фильтр (начинает  гореть при 5000км в среднем+- 500км. )       И ниже    .....если в системе случайно происходит сброс, то масло следует ЗАМЕНИТЬ после пробега 5000км (3000миль ) с послед. замены масла. При малом пробеге  масло и ф. необход. менять не реже 1 раз в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про тяжелые условия я как то выше писал, там много чего, например езда на короткие расстояния , менее 5км ,управ. авто в городском режиме при Т выше 32о С. И тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

В каком мануале такая ржака предписана..?:rolleyes:

Опередил....:facepalme:  Товарищ явно мурзилку Капы с воспоминаниями о москвиче путает.  Я даже на "Волге" 1980 года рождения масло меняю раз в 6,500 - 7000. Потому что лбю качественную полусинь, а не АС-8. 

27 минут назад, avto78 сказал:

Про тяжелые условия я как то выше писал, там много чего, например езда на короткие расстояния , менее 5км ,управ. авто в городском режиме при Т выше 32о С. И тд.

"Тяжелые условия эксплуатации" - это работа при температурах свыше +40 и ниже -30., если говорить о температурных режимах для двигателя и трансмиссии.  Езда на короткие расстояния - это ерунда, особенно в городе и   нашем теплом климате. Оно то понятно, что сдуру можно и член сломать...но тут явно не тот случай.

2 часа назад, ShPioN сказал:

в наших мануалах так, считается как тяжелые условия эксплуатации...

Это наверно про наших водятлов, а не про климат? :rofl:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

,так четыре из пяти кап. заправляют 80м.

Запросто, при том прошивки ЭБУ  у них на 80-й. А еще куча народа ездит на газу. И еще у нас 91-й - хамно, даже на фоне казахского. И при этом моторы ездят по 100 тысяч. Так же, как их собратья на западе, где все хорошо и красиво. Проблема не в ГСМ(в разумных границах, есс-но), как я понимаю, а в конструктиве. Современные авто - они изначально проектируются и строятся с заложенным небольшим ресурсом. Какие-то больше, какие-то меньше, но - практически все. И капа тут - далеко не в лидерах. Потому что шеви - это весьма и весьма бюджетная марка.Качество и  ресурс у одноклассников из Германии, Японии и ЮК - по-больше, как я вижу.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

 

"Тяжелые условия эксплуатации" - это работа при температурах свыше +40 и ниже -30., если говорить о температурных режимах для двигателя и трансмиссии.  Езда на короткие расстояния - это ерунда, особенно в городе и   нашем теплом климате. Оно то понятно, что сдуру можно и член сломать...но тут явно не тот случай.

Это наверно про наших водятлов, а не про климат? :rofl:

А пыль? Особенно, учитывая нашу низкую влажность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

А пыль? Особенно, учитывая нашу низкую влажность...

Влажность 30-60% не низкая, на фоне 6-8 речек в Ташкенте.

Ну, не считается такая влажность низкой, я к этому.

А пыли у нас дааа, а с новыми стройками жопень полная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

А пыль? Особенно, учитывая нашу низкую влажность...

А можно продуть воздухан на вулканизации...раз 10:)

Все так. Жара 6мес в году, короткие пробеги-рваный цикл езды, гомно бензин с палеными маслами и местным менталом не прибавляют нашим машинам ресурса.

Есть тут люди, кто помнит, как в таксопарках машины не глушили, передавая смены. Был порядок проведения ТО всех уровней. Моторы бегали большие пробеги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а што щас маленькие бегают? видал калины с пробегом по 300к. таксючьи. думаю всякие нексио и подавно накатывают столько. раньше волги тоже по 300к накатывали на качественном бензине и гсм? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Влажность 30-60% не низкая, на фоне 6-8 речек в Ташкенте.

Ну, не считается такая влажность низкой, я к этому.

А пыли у нас дааа, а с новыми стройками жопень полная.

Откуда такие цифры?  18-20…летом. Плюс стойки. Верно заметил ..

8 минут назад, D.L. сказал:

А можно продуть воздухан на вулканизации...раз 10:)

Я этим давно перестал этим дрочевом заниматься, даже имея на работе прекрасный компрессор. Меняю фильтры, после пары-тройки съездов на пыльный грунт. В год уходит менее десятка. Так проще, удобнее, и надежнее. Сами  фильтры покупаю от 3шт за раз.

Это мелочи жизни...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валер, неужели ты думаешь я на этих гармошках экономлю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Откуда такие цифры?  18-20…летом. Плюс стойки. Верно заметил ..

С последних лет и прогнозов погоды такие цифры, даже летом.

14 минут назад, D.L. сказал:

А можно продуть воздухан на вулканизации...раз 10:)

В Хорезме салонку меняют вместе с маслом на 5-ти тыщ :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые машины делаются на срок 3-5лет. Инженера работают над тем, чтобы машина начала сыпаться сразу, в плоть до глушителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Волговод сказал:

свыше +40 и ниже -30., если говорить о температурных режимах для двигателя и трансмиссии.  Езда на короткие расстояния - это ерунда, особенно в городе и   нашем теплом климате. Оно то понятно, что сдуру можно и член сломать...но тут явно не тот случай.

3 часа назад, ShPioN сказал:

 

21 минуту назад, Волговод сказал:

Запросто, при том прошивки ЭБУ  у них на 80-й. А еще куча народа ездит на газу

 

3 часа назад, avto78 сказал:

всем она страдает. достаточно в автосервис заехать хоть раз, чтобы убедиться. :facepalme:

 

32 минуты назад, Волговод сказал:

В каком мануале такая ржака предписана..?:rolleyes:

Вот и ответы на вопрос от чего каптива страдает от  УМЕЛЫХ,ОПЫТНЫХ и Всезнающих их владельцах. И ответ на вопрос почему все сервисы ими переполнены. +40  -30, вы к примеру назовите хоть один двигл.  со степенью сжатия больше 13 ?- не дизель, кроме каптивы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

А пыль? Особенно, учитывая нашу низкую влажность...

Воздушные фильры надо во-время менять. А не тогда, когда движок глохнуть начинает :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

Вот а я о чем , ржака вылезет , как гнать прийдется в сервис.А так п 9-10 Электронная система своевременно предупр. о необход. замены масла+ фильтр (начинает  гореть при 5000км в среднем+- 500км. )       И ниже    .....если в системе случайно происходит сброс, то масло следует ЗАМЕНИТЬ после пробега 5000км (3000миль ) с послед. замены масла. При малом пробеге  масло и ф. необход. менять не реже 1 раз в год.

Можно ссыль на сам мануал, где об этом сказано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

 

 

 

Вот и ответы на вопрос от чего каптива страдает от  УМЕЛЫХ,ОПЫТНЫХ и Всезнающих их владельцах. И ответ на вопрос почему все сервисы ими переполнены. +40  -30, вы к примеру назовите хоть один двигл.  со степенью сжатия больше 13 ?- не дизель, кроме каптивы. 

что за поток сознания? милейший, вы разделяйте свои вопросы, чтобы было понятно - что  именно и от кого вы хотите услышать.... у капы 2,4 СЗ=10,4. для сравнения на древней эпике 2,0 СЗ тоже 10,4. Берем одноклассника капы 3,0 (СЗ=11,7)... ну к примеру мерин GLE 300 что видим? СЗ= 12,0. Примерно те же яйца. 

1 час назад, D.L. сказал:

А можно продуть воздухан на вулканизации...раз 10:)

Или постирать! :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

вы к примеру назовите хоть один двигл.  со степенью сжатия больше 13 ?- не дизель, кроме каптивы. 

А откуда у Каптивы такая степень...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

А откуда у Каптивы такая степень...?

Я тоже не понял :facepalme: Это видать какая-то особенная капа, с мотором от суперкара. 

Кстати, из обзоров:  

Шевроле Каптива 2014 года нельзя назвать динамичным, разве что, только в варианте с самым мощным двигателем на 258 л.с., где разгон до 100 км/ч осуществляется за 9,3 секунды, а максимальная скорость составляет 198 км/ч. По сравнению с конкурентами, ему явно не хватает динамики. Но автомобиль был рассчитан на не торопливую езду, но с комфортом и со всеми удобствами.

http://all4wd.ru/shevrole-kaptiva-tehnicheskie-harakteristiki

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Я тоже не понял :facepalme: Это видать какая-то особенная капа, с мотором от суперкара. 

Нее, есть и 16.3 степень сжатия у Капы, но не у нас...

А вот откуда такая магическая цифра 13, вот это интересно...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Все так. Жара 6мес в году, короткие пробеги-рваный цикл езды,

Где жара? Где рваный цикл? В городе?:blink: Не, ну есть конечно идиоты, которые от пеекрестка до перекрестка пытаются резину сжечь, но таких мало, да и в потоке особо не разгонишься. Мне БК среднюю скорость при езде по городу кажет 25-30 км\ч, в зависимости от времени дня и маршрута. Плавный разгон-накат, такой режим в городе обычно.

3 минуты назад, spy_cam сказал:

Нее, есть и 16.3 степень сжатия у Капы, но не у нас...

Это у дизеля, наверно?  Кстати, вот почему у нас дизеля легковые не делают, а? та же Капа на дизеле 3,0  - отличный вариант, думаю. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

в наших мануалах так, считается как тяжелые условия эксплуатации...

В каких наших, именно про предписанные 5 тысч, пусть даже тяжелых..!?:rolleyes:

3 минуты назад, Волговод сказал:

Это у дизеля, наверно? 

Да... 

Но вот 13-ть, это реально очередная ржака, как и 5 тысч по мануалу...:crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизельных каптив с 3 литрами не было никогда. 2.2 там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.