27 649 posts in this topic

10 минут назад, Snapper сказал:

Кого победил?

Как пришелся удар?

Мазду :facepalme:

Ударил поворачивающую налево машину, в итоге на мне пара царапин только

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

Опель если брать, то только братские модели с нашим ГМ

Тогда Шевроле Круз, наверное тыков за 8-9 мож можно найти приличный, но там опять же моторчик слабый, так что динамики хорошей ждать не придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Мотор - как у трактора, кузов на виражах кряхтит... :lol: Опель  - он такой, тот же шеви, только с немецким акцентом дешево и вроде как сердито. 

Мотор шумный да. Цокает как на девятке. Да и пофиг на спортейдже у мотора пробег меньше 10к - тоже мотор далеко не шептун. Ща все моторы такие. Это норма. Зато как рвет видал? Мне он прямо очень нравится. Такой жесткий весь. Девятку напоминает. )) 

Кстати в астре прям дофига запчастей с пометкой гм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, DOS сказал:

Тока не в 140-м кузове. Этот крейсер резвостью не отличается. У него другое назначение :)

Само-собой речь о меньших кузовах. Если из старья, то W124 "волчок" (говорят есть в Таше и живые).Если посвежее - W211, тоже есть с большими моторами. если уж совсем по свежее, турбированную С серию либо просто С с 3 литрами.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

Цокает как на девятке.

Это именно удивило, да. 

5 часов назад, Bublik сказал:

Кстати в астре прям дофига запчастей с пометкой гм

так Ёпель в ЖМ же входит. Унификация и глобализация.

 

5 часов назад, Bublik сказал:

Такой жесткий весь. Девятку напоминает.

Не... я авто помягче люблю. И потише. Да и где и главное  - зачем рвать в городе?  Если ты доставщик пиццы или полицай - то да, оно наверно надо. В иных случаях - купи "атом" и олга на трек, мух глотать! :crazy:

8 часов назад, HOBBIT сказал:

Если единственная машина, то лучше лось чем таз.

Смотря какой таз. Веста - однозначно заруливает лося как по комфорту так и по ходовым качествам. Ну и по цене тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

 

Я слишком большой и толстый для мота:D Да и начинать после 30+ уже поздновато

bikers_025.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, DOS сказал:

Лучше найди норм Лось 1.8 такого же примерно пробега

 

Который я продавал летом и который с руками оторвали за 9 косарей :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Я настаиваю на определениях проводителя-компакт/сабкомпакт SUV.

Ты можешь настаивать на чем угодно, хоть на своем.. но SUV - это тип автомобиля, имеющий кузов типа универсал. Ты же речь вел (и спрашивал у summer) именно за тип кузова. Типы кузовов: хэтчбэк, седан, лифтбэк, пикап, универсал, кабриолет, купе (емнип все). Так вот Трекер имеет кузов типа хэтчбэк, остальное словоблудие производителя - маркетинг, тем более что SUV ведет свою родословную от грузовика и больше подошло бы определение CUV - кроссовер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, HOBBIT сказал:

В лосе комфорта побольше. Если единственная машина, то лучше лось чем таз.

Единственную машину вообще трогать не надо

Если денег нет, нахер вообще лезть никуда

Куча ослотрахов натюнятся со стоковыми тормозами и коробасами, потом вайдод, откуда тут столб, арык  и где моя коробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Akim358 сказал:

Ты можешь настаивать на чем угодно, хоть на своем.. но SUV - это тип автомобиля, имеющий кузов типа универсал. Ты же речь вел (и спрашивал у summer) именно за тип кузова. Типы кузовов: хэтчбэк, седан, лифтбэк, пикап, универсал, кабриолет, купе (емнип все). Так вот Трекер имеет кузов типа хэтчбэк, остальное словоблудие производителя - маркетинг, тем более что SUV ведет свою родословную от грузовика и больше подошло бы определение CUV - кроссовер.

ты можешь и далее оперировать терминами вековой давности. Кто против? Вот только автомобилестроение требует новой терминологии, которая тебе не понятна, как я понял.

Привел тебе размеры общепризнанного универсала Ваз. Не довод, оказался (не удивлен). Салон трекера трансформируется и на рынке есть полноприводные версии...опять не довод. Повторюсь, производитель позиционирует свой автомобиль в определенной линейке. Короче спорить бесполезно....Внизу картинка, по которой ты пропустил кузовов эдак 2-3

glwjp2zq.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Куча ослотрахов натюнятся со стоковыми тормозами и коробасами

Да тут дело даже не в тормозах, а в логике поведения... Страшно, что пытаются отжаривать в толпе...

Много раз видел, как влетают на полностью заблокированных колесах (я про нексии и вазы).

Сейчас самый модный тюнинг для лосей/нексий - передние тормоза от эпики... И задние дисковые от лося в нексию...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

который с руками оторвали за 9 косарей

Ну так в цене же они. Много знакомых с жентр на лосей 1.8 пересели. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Probook said:

Квотишь неправильно

Смотри на состояние. 1.6 Лось не сильно далеко ушёл от жентры с 1.5. Другое дело 1.8. Разница ощутимая. Я про механику. 

А в твоём случае, жентра 2015 (9тыш) или 1.6 2013 (8тыш), надо пробег и состояние смареть. Думаю, именно в этом случае жентра предпочтительнее. Чисто из-за года выпуска. Но за эту же цену хорошего Лося 1.8 можно найти. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

9415ec31ee8dd18c80d4b4b3728e15a3.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Внизу картинка, по которой ты пропустил кузовов эдак 2-3

кузов я пропустил всего 1 - лимузин, потому как кроссовер (на картинке имеет кузов хэтч), внедорожник (имеет кузов универсал), родстер (имеет кузов кабриолет), минивэн (имеет кузов универсал) - это не типы кузовов. Ты опять мешаешь все в кучу, старательно пытаясь натянуть сову на глобус, хотя твой вопрос был не про тип авто, а про тип кузова:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Куча ослотрахов натюнятся со стоковыми тормозами и коробасами, потом вайдод, откуда тут столб, арык  и где моя коробка.

В лосях обычно сначала тормозную систему от Эпики устанавливают, а потом уже за двигатель берутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

В лосях обычно сначала тормозную систему от Эпики устанавливают, а потом уже за двигатель берутся.

Зачем? Она не особо "цепкая"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Зачем? Она не особо "цепкая"

Диаметр опорника больше, суппорт крупнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Да тут дело даже не в тормозах, а в логике поведения...

+100500! Как говорится в известной поговорке:

Голова - не КПП, если масла нет - уже не зальешь!

6 минут назад, HOBBIT сказал:

Диаметр опорника больше, суппорт крупнее...

А, ну то да, есть такое дело. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это те, кого ты и я знаем

А есть альтернативные ске тюнеры ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Akim358 сказал:

кузов я пропустил всего 1 - лимузин, потому как кроссовер (на картинке имеет кузов хэтч), внедорожник (имеет кузов универсал), родстер (имеет кузов кабриолет), минивэн (имеет кузов универсал) - это не типы кузовов. Ты опять мешаешь все в кучу, старательно пытаясь натянуть сову на глобус, хотя твой вопрос был не про тип авто, а про тип кузова:facepalme:

Упрощу твою классификацию кузовов-самодвижущаяся ТЕЛЕЖКА (рука/нога/лицо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Судя по логике Акима, таких машин, как лифтбек в природе не существует

судя по всему, проблема не в логике, а в неумении читать и воспринимать русский язык

8 часов назад, Akim358 сказал:

Типы кузовов: хэтчбэк, седан, лифтбэк, пикап, универсал, кабриолет, купе (емнип все)

 

Цитата

Ну а Smart то кто? Спорткары серийные в каких кузовах выпускаются?

Смарт - купе, спорткары - купе либо кабриолет

porsche-model.png

porsche-model.png

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В области встретил.

photo_2019-08-28_17-21-16.jpg.39a7612d341ac3da23bc9961ece2d1df.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

судя по всему, проблема не в логике, а в неумении читать и воспринимать русский язык

 

Смарт - купе, спорткары - купе либо кабриолет

 

  Скрыть контент

 

porsche-model.png

porsche-model.png

 

 

То есть кузов купе не предполагает второго ряда сидений в принципе? Которого (второго ряда) у смарта нет вообще.

Старейшая статья. Аензы давно на конвейере. По заявлениям многоуважаемой фирмы кузов седан-кроссовер

https://www.autonews.ru/news/5825a4639a79474743128b80?ruid=NaN

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now