27 649 posts in this topic

10 часов назад, D.L. сказал:

Мерил и тем и тем. Остановился на Drag Racer

Racelogic это аппаратный комплекс а не софтина обычная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HOBBIT сказал:

Racelogic это аппаратный комплекс а не софтина обычная

Также мерял Спид лоджик лайт. Все похоже, но Драг Рейсер интуитивно понятней и быстрее цепляется к жпс, имхо. А вообще,все эти шарманки андроид от лукавого. Была бы елка со всей халабудой, можно было бы заехать...

Но я, посетив много заездов в Пскенте и имея друзей в этой теме так и не сподобился строить корча.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Наши наверное тоже ченить берут, ибо даже покрышку старую надо сдавать в утиль и небесплатно, то ли 20(5уе), то ли 30 злотых надо оплатить. В мусорку не выбросишь, на природу не выбросишь, только сдавать.:facepalme: Да и вообще, всё старье утилизируют только за деньги, ну что то можно сдать типа как макулатуру или металл. А для батареек стоят урны специальные, выбросишь в мусорку, они могут начать искать, чей мусор.:facepalme: Потом предъявят.:D

я старый акк сдал за 10 евро (в смысле, Я заплатил 10 евро) :) знаю что старый диван стоит сдать за 25 евро. причем, везти до места сдачи будешь сам :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

я старый акк сдал за 10 евро (в смысле, Я заплатил 10 евро) :) знаю что старый диван стоит сдать за 25 евро. причем, везти до места сдачи будешь сам :crazy:

Блага цивилизации :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

я старый акк сдал за 10 евро (в смысле, Я заплатил 10 евро)

Вот с аккумуляторами нам повезло. Если оставляешь старый в магазине, то тебе скидка в 30 злотых(7,5уе). :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, NeTrOn сказал:

Вот и я о том же:). Просто удивляюсь, на хрена  это позорище со 163ю пони и с смешным моментом под капот этой машины всё ещё ставят.

Где-то читал, что основными заказчиками этого убожества являются арабы. Что вдвойне странно, учитывая дешевизну топлива у них. 

 

22 часа назад, NeTrOn сказал:

Только вот чем измеряли? Dragy? Racelogic? 

Жена+секундомер на смартфоне  :)  Я ж не стрисракер, у меня всяких хитрых приблуд нет.

22 часа назад, NeTrOn сказал:

Там же вроде по паспорту было что то в районе 9ти секунд

9,2 для моего. 4-х литровка - оченнама хороший аппарат, и звук у нее  такой... приятно-рокочущий. Что удивило, так это объем масла в двиге. 5 литров всего. Это при том, что в той же Ёпике 6,5, хотя там двиг 2,5 литра. Умеют япы технику делать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная тачка, разгоном не блещет, но в гору прет нормально.

Зы... Вкус устриц знаю, одновременно был сарай 4.4 суперчарджер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Нормальная тачка, разгоном не блещет, но в гору прет нормально.

Так если нужен разгон - покупай какой-нить поло ГТ с турбой. Или мот.   А крузер и прадо - "автомобиль типа фургон повышенной проходимости".  Это у него в букваре так написано. "Фургон" - убило аще. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

А крузер и прадо - "автомобиль типа фургон повышенной проходимости".  

Да, только у нас этот факт не особо работает. Среди моих знакомых нету никого, кто бы эти машины по прямому их назначению хоть как то использовал, максимум в горах по бугаркам чуть полазить или же с разделительных не высоких бордюров разворачиваться:lol:, 99% времени эти машины ездят по асфальту, речь идет только о новых моделях. 
Для большинства новые крузаки хоть Прадо, хоть Двухсотка -  автомобиль для понта, также это можно по другому назвать - солидному человеку, солидный автомобиль:D.
А для меня идеальные крузаки это - gx460 и LX570:), относительно с хорошим салоном, с более менее нормальный динамикой и с удовлетворительными тормозами. Ну и естественно ценник там соответсвующий...меня в свое время жаба задушила переплатить за LX 50000.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NeTrOn сказал:

 автомобиль для понта,

как есть. В свое оправдание могу сказать, что брал машину именно для покатух там, где дорог нет, или они совсем никудышние. И езжу регулярно в такие места. Второй мотив - безопасность. Наблюдая растущее в геометрической прогрессии количество идиотов на дорогах страны, пршел к выводу что мне и моей семье будет спокойнее передвигаться на рамном внедорожнике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

как есть. В свое оправдание могу сказать, что брал машину именно для покатух там, где дорог нет

Остались такие места?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

Остались такие места?:lol:

Оченнама много:facepalme: Особенно в областях, откуда советская власть ушла, а новая видать до сих пор не дошла. Куча мест, где народ ездит по обочинам, потому что по полотну - реально стремно, дыры сплошные, с рваными краями. Даже грузовики по обчинам объезжают. Это второстепенные дороги, основные трассы - более-менее в приличном состоянии.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крузеры, прады... Вон, братишка купил нормальный электромобиль. Говорит, тачка-огонь)

d06a2c8e6b2d.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Оченнама много:facepalme: Особенно в областях, откуда советская власть ушла, а новая видать до сих пор не дошла. Куча мест, где народ ездит по обочинам, потому что по полотну - реально стремно, дыры сплошные, с рваными краями. Даже грузовики по обчинам объезжают. Это второстепенные дороги, основные трассы - более-менее в приличном состоянии.

Это все ДОРОГИ. Хорошие или плохие(все оч относительно)…но это ДОРОГИ.  Уж тем более для Прады. Я спросил о другом.

9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Крузеры, прады... Вон, братишка купил нормальный электромобиль. Говорит, тачка-огонь)

 

 

Представил себе картину...приезжаю значит домой...разматываю переноску...опускаю ее из окна...ну вы поняли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, T3571 сказал:

приезжаю значит домой...разматываю переноску...опускаю ее из окна...

Там еще пульт есть, оказывается... Вот его бы не потерять в диване))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Я спросил о другом.

И такие места тоже есть. хамнище по колено, снег под метр, броды, песчанники и прочее. И эта... частенько грузы на ней вожу, пару раз под тонну выходило. Едет хорошо. 

1 час назад, T3571 сказал:

но это ДОРОГИ.

это когда-то было дорогами . А сейчас народ ездит обочинами, даже на 20-тонных самосвалах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Остались такие места?:lol:

Угу, а ты типа не в курсах что они есть и их локацию? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Угу, а ты типа не в курсах что они есть и их локацию? :rofl:

Кстати, да - первые мои практические покатухи на праде по хамну в Дальверзине были, пару месяцев назад. Аккурат после дождика. По песчаннику, километров 5. И лужи блин, по колено. я кстати, после возвращения мыл машину возле дома, и пару ведер песка и глины вымыл из всяких полостей...твои слова вспомнил :facepalme:  Вот УАЗик столько хамна не набирает, почему-то... или оно отваливается по дороге.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Угу, а ты типа не в курсах что они есть и их локацию? :rofl:

Неа. Где это?:crazy:

Самосвалы... снег...брод по колено...смешали все в кучу...

Ладно. Я вас понял обоих. Нет, так нет. Пусть будет так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, T3571 сказал:

Неа. Где это?:crazy:

Ну я например на Урунгач поднялся, правда на 80ке, даже лебедь использовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну я например на Урунгач поднялся, правда на 80ке, даже лебедь использовал.

Там везде отличная ДОРОГА, вплотную до нижнего озера. Лебедь...ну так случилось, полагаю. Бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сейчас проложили, 7 лет назад ее не было, ехал по руслу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, T3571 сказал:

Самосвалы... снег...брод по колено...смешали все в кучу...

Не только лишь все работают в офисах и живут в городах. Прикинь? 

7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Может сейчас проложили, 7 лет назад ее не было, ехал по руслу.

Дима, я понял. Это - понты такие. Типа мы с тобой лохи асфальтные, бездорожья не нюхавшие. :rofl: А дяденьке и русло горного ручья - "отличная дорога" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Может сейчас проложили, 7 лет назад ее не было, ехал по руслу.

Несколько лет(точно не скажу), как сделали. На моноприводе конечно не заехать(исключая больных на голову)…а на любом полном, запросто. Оч приятный подъем. В паводок метров 150 едешь вдоль сая, сантимов 35 по воде, потом скачешь между камней...

7лет назад этой дороги точно не было. Снял шляпу.

44 минуты назад, Волговод сказал:

Не только лишь все работают в офисах и живут в городах. Прикинь? 

Дима, я понял. Это - понты такие. Типа мы с тобой лохи асфальтные, бездорожья не нюхавшие. :rofl: А дяденьке и русло горного ручья - "отличная дорога" 

Куда мне до вас...крутых жиперов. У меня и внедорожника никогда не было... 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда дороги мягко сказать мешают, на Кара Кире по степи гонишь джейрана, и тут пересекаешь колею, у крузера слава богу ходовка на месте остается, а вот ездоки об потолок башкой сильно бились.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.