27 649 posts in this topic

3 минуты назад, Snapper сказал:

У Джентры и Нексии тоже есть вибрация на ХХ?

Не должно быть ничего. ХХ - в смысле на псевдонейтрали? Если да - то проблемы скорее всего с подушками. У меня на Эпике недавно такое случилось. Замена подушки вернула тишину и покой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

ХХ - в смысле на псевдонейтрали?

Ага, когда тормоз держишь

3 часа назад, Волговод сказал:

Если да - то проблемы скорее всего с подушками.

С завода так было...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

на псевдонейтрали?

А что, у наших машин есть псевдонейтраль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, all сказал:

А что, у наших машин есть псевдонейтраль?

На гидротрансформаторных акпп - D и нажатый тормоз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Snapper сказал:

С завода так было...

Ну... тогда -  в сервис. Может подушка бракованная, может не закреплена. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

У Джентры и Нексии тоже есть вибрация на ХХ?

У кобольта есть цепь в коробке..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, D.L. said:

На гидротрансформаторных акпп - D и нажатый тормоз.

Это не есть псевдонейтраль, на гидротрансформаторных аккп режим N как раз и есть и псевдонейтраль, потому что технически N это не означает нейтраль в привычном смысле как на механике, N - это сервисный режим на аккп, чтоб по сервису машину толкать туда-сюда.

Вот тут просто и доступно рассказывает человек про нейтралку на автомате, с 54 минуты

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

У кобольта есть цепь в коробке..:rolleyes:

:huh: А у нексии и джентры нет?

А что она делает, цепь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

 

А что она делает, цепь?

Шумит и вибрирует :)

Мне нра как у кобы скорости быстро переключаются.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexforce2 сказал:

с 54 минуты

54 минуты слушать очередного блоххера за акпп? Увольте. Вы забыли упомянуть что на нейтрали (N) машины с акпп еще и буксируют на небольших скоростях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, D.L. сказал:

На гидротрансформаторных акпп - D и нажатый тормоз.

Вот ваши слова. В этом сочетании, нет псевдонейтрали на наших авто. Я спрашивал именно за наши авто (кобальт, джентра, нексия-3), а не вообще.

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, all сказал:

Вот ваши слова. В этом сочетании, нет псевдонейтрали на наших авто. Я спрашивал именно за наши авто (кобальт, джентра, нексия-3), а не вообще.

А каптива-наше авто?

Так вот именно такое сочетание действий я называю псевдонейтраль. И не только я. Если совсем просто, на трансмиссию не передаётся крутящий момент от двигателя.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

54 минуты слушать очередного блоххера за акпп? Увольте. Вы забыли упомянуть что на нейтрали (N) машины с акпп еще и буксируют на небольших скоростях. 

Я написал с 54 минуты, там всего 10 минут, с 54 по 64 минуту, все видео смотреть не надо, но эти 10 минут дадут очень много информации по сравнению со всякими слухами и домыслами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

Если совсем просто, на трансмиссию не передаётся крутящий момент от двигателя.

Как раз таки передаётся, когда селектор в положении D, просто сила тормоза превосходит намного усилия двигателя на хх с коробкой. Если считать псевдонейтралью когда якобы не передаётся момент с двигателя на коробку, только по тому признаку что машина не едет, то много какие режимы можно назвать псевдонейтралью, выбрать R и держать тормоз, а может  P тоже псевдо нейтраль

4 hours ago, D.L. said:

блоххера

Да, да, классическое не читал, но осуждаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

 Вы забыли упомянуть что на нейтрали (N) машины с акпп еще и буксируют на небольших скоростях. 

Ну вообще для этого я скинул видео, чтоб не перепечитывать то, что говорится. Поэтому и буксируют на небольшие расстояния и на небольшой скорости, чтобы внутренности коробки не сгорели, но я бы не стал экономить на эвакуаторе, чтоб не усугубить положение коробки, из-за 200-300 т сум можно попасть до 1000 уе, смотря какая марка авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alexforce2 сказал:

Как раз таки передаётся, когда селектор в положении D, просто сила тормоза превосходит намного усилия двигателя на хх с коробкой. Если считать псевдонейтралью когда якобы не передаётся момент с двигателя на коробку, только по тому признаку что машина не едет,

выражение "простонародное", большого ума не нужно, чтобы допетрить, что трансмиссия подавлена, колёса не крутятся, машина по аналогии с мкпп стоит на нейтрали ;)

2 минуты назад, alexforce2 сказал:

из-за 200-300 т

бывают места, куда эвакуатор просто не приедет, а тачку притащить на гастуке запросто до нормальных дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

выражение "простонародное", большого ума не нужно, чтобы допетрить, что трансмиссия подавлена, колёса не крутятся, машина по аналогии с мкпп стоит на нейтрали ;)

Будет весьма забавно, когда люди начитаются вот таких вот 'простонародных' советов, потом окажутся в сервисе с заглушенной машиной и водилу попросят поставь на нейтралку, мы толкнем машину до подъёмника,  а ты порулишь только и человек такой, ну а что все просто, поставил D нажал тормоз - значит нейтралка, то что там была приставка псевдо легко забудется, ведь я раньше на механике ездил ставил нейтралку и все нормально было, а вот у автомата такая нейтралка.

 

Вообще вы человек с большим стажем вождения, но даёте откровенно некорректные советы людям, которые понимают меньше вашего. Так бывает, что люди в какой-то момент не хотят черпать информацию, потому что они 'все знают' уже, называя без разбора блохерами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, D.L. said:

бывают места, куда эвакуатор просто не приедет, а тачку притащить на гастуке запросто до нормальных дорог.

Тогда вопрос. На какой нейтралке вы будете тащить машину из болота?) Явно не на псевд, надеюсь)

Edited by alexforce2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, alexforce2 сказал:

значит нейтралка, то что там была приставка псевдо легко забудется, ведь я

ну если приставки и понятия легко забываются у ваших клиентов - садитесь за руль и загоняйте тачки на подъемник сами. Это, даже, не совет, а непременная рекомендация при виде за рулём женщин/молодых водителей и тд. У этих может забыться, то, чего даже не знается. . . :facepalme:

5 минут назад, alexforce2 сказал:

Тогда вопрос. На какой нейтралке вы будете тащить машину из болота?) Явно не на псевд, надеюсь)

поэтому есть положение селектора N, и его назначение не знает треть акпп шников здесь. На N втыкают коробас на перекрёстках/светофорах, паркингах и тд. Для меня, же ПСЕВДО нейтраль по аналогии с мкпп. Только и всего.

 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, D.L. said:

ну если приставки и понятия легко забываются у ваших клиентов - садитесь за руль и загоняйте тачки на подъемник сами. Это, даже, не совет, а непременная рекомендация при виде за рулём женщин/молодых водителей и тд. У этих может забыться, то, чего даже не знается. . . :facepalme:

Ну во первых, моя сфера деятельности даже близко не связана с авто, я обычный авто-любитель, с небольшим стажем, около 2 лет, покатался и на механике и на АКПП. Ну и я так же настоятельно не рекомендую вам запутывать людей в терминах, от этого только хуже у людей знания будут, лучше уж вообще не знать, чем думать что знаешь, но при этом быть не правым, а ещё потом и дальше распространять ошибочные знания.

 

11 minutes ago, D.L. said:

поэтому есть положение селектора N, и его назначение не знает треть акпп шников здесь. На N втыкают коробас на перекрёстках, паркингах и тд. Для меня, же ПСЕВДО нейтраль по аналогии с мкпп. Только и всего.

 

Тут уже совсем я запутался, что же в итоге такое псевдо нейтраль на аккп в вашей терминологии, то ли D с зажатым тормозом, то ли всё-таки N, или человек не дурак и сам должен понять в каком случае какую псевдо нейтраль надо включать.

 

11 minutes ago, D.L. said:

На N втыкают коробас на перекрёстках, паркингах и тд.

 

Вот как раз таки про эти случаи тоже очень доступно "блохер" и рассказывает, почему люди втыкают N, почему этого не надо делать.

Edited by alexforce2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexforce2 сказал:

Тут уже совсем я запутался, что же в итоге такое псевдо нейтраль на аккп в вашей терминологии, то ли D с зажатым тормозом, то ли всё-таки N, или человек не дурак и сам должен понять в каком случае какую псевдо нейтраль надо включать.

А вы вернитесь к первоисточнику-к вопросу о ПСЕВДОНЕЙТРАЛИ на акпп. Не о положении N (нейтраль) селектора, зачем она, какие функции несёт и тд. Может всё у вас прояснится тогда?

Только что, D.L. сказал:

то ли D с зажатым тормозом

именно так (в моей "терминологии")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, alexforce2 сказал:

Вот как раз таки про эти случаи тоже очень доступно "блохер" и рассказывает

я рад, что вам это видео оказалось полезным. Я имею некоторый опыт эксплуатации акпп, смотрю др автоканалы на ютуб ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

Я имею небольшой опыт эксплуатации акпп

Это всё ставит на свои места)

Обычно когда человек(я сейчас не имею ввиду вас лично) лет 20-30 ездит на механике, а потом что-то узнает про автомат(или турбину), который и так оброс кучей бредовых домыслов, а ещё и к этому человек думает, ну я же 100-500 лет какие только машины не водил, да к тому ещё делал в гараже что-то делал своими руками(я честно очень уважаю таких людей), то этот человек уже может посчитать себя чуть-ли не спецом автомобилестроения и серьезно заблуждаться в "новинках" техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вообще за понятие псевдонейтраль? :)

Есть нормальная нейтральная передача. На АКПП это N и Р. КПП стоит в нейтрали. Первичный вал вращается двигателем, но на вторичный вал и колеса не передается крутящий момент. На Р этот вторичный вал еще и заблокирован механической скобой. 

Положение D и нажатый тормоз это включенная передача. Т.к. существует передача крутящего момента от двигателя и до колес. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, alexforce2 сказал:

Это всё ставит на свои места)

пазл сложился? Вопрос был поставлен расплывчато, ответ был получен в той же манере. Хорошо, что это не техническая ветка форума ;)

5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Положение D и нажатый тормоз это включенная передача. Т.к. существует передача крутящего момента от двигателя и до колес. 

йес. Это положение (двиг заведён, машина стоит, но готова начать движение) встречал на др автофорумах именно с приставкой псевдо нейтраль :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.