damochka

ГНК запустил портал электронных налоговых услуг

27 posts in this topic

4 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

а что ключ дается на время. не на всегда. я имею в виду эцп . или вы о другом ключе говорите. я хочу себе сделать эцп поэтому спрашиваю . интересно.

На 2 года вроде. Потом обновлять нужно. 

1

В 15.09.2020 в 13:32, voice сказал:

У меня заявка не отправляется. Пишет какую то ошибку скриптов. Чувствую, придется опять посещать центр Гос. услуг или ждать, когда реанимируют систему. Действие настоящего ключа истекает 20 сентября. 

UPD. Может кому пригодиться.

Как оказалось, делал не совсем правильно. Инструкции по этому делу точной нет, за исключением получения нового ключа. На сайте https://e-imzo.uz/ , куда меня перекидывало автоматом с my.gov.uz переходил ниже по ссылке "заполнить форму". А нужно было, зайти сразу в личный кабинет на e-imzo.uz и выбрать в личном кабинете "возобновление ключа ЭЦП". Заполнить форму, нужно использовать только в том случае, если первый раз получаете ключ. Там нужно селфи с паспортом еще зафигачить обязательно :D

Кнопки выглядят не активными, поэтому сложно с первого взгляда догадаться, что к чему. Единственная, визуально активная кнопка, выдает получить новый ЭЦП. После этого, оплачиваешь через Payme приложение или через браузер. Почему то встроенный метод оплаты Payme на самой страничке e-imzo не работает. Не принимает оплату. Телефон кстати тоже не не рабочий. Уже давно единый номер 1198, куда пришлось позвонить и там всё объяснили. К сожалению, наши электронные услуги, работают через пень колоду почти всегда и во всех учреждениях. Хотя это и понятно, как платят, так и работают специалисты. 

Безымянный.png

3