nadia

Бали

201 posts in this topic

2 часа назад, Hazard сказал:

да и балийцы не такие добрые как тайцы (могут мопед вскрыть , сумку утащить) ... выбрал Тай

Сказки венского леса. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Сказки венского леса. :)

может я не те отзывы читал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летал из Синга и Бангкока на Эйр Азия. Цена - смотря когда покупать билет. Далеко не факт, что раньше покупаешь билет, тем дешевле. Но зависит от даты поездки. С Малайзией и с Индонезией на 30 дней штамп по прилету. В Синге до 96 часов транзит при наличии билетов туда-обратно, виза не нужна, но если хочется посетить Синг, то визу можно получить онлайн за 1 рабочий день. Цена вопроса 40 баксов за двухкратное посещение в течение 40 или 50 дней, если не подняли цену.

8 минут назад, Hazard сказал:

может я не те отзывы читал)

Да может и те. Но сумку утащить и убить на пляже, как тех двух россиянок на Джомтьене в Паттайе, могут где угодно. Смысл этим пугать? 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hazard said:

с Куалы должно быть несколько рейсов в день

 

 +1. Они там, как маршрутки у нас на ипподроме. В день несколько рейсов, но билеты лучше заранее брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. говорить, что в Тае безопаснее, чем на Бали, это как сказать, что в Самарканде безопаснее, чем в Бухаре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Интересуюсь темой. Хочу в этом году на новый год посетить сей райский уголок.

Просветите, кто знает , по пунктам с чего начинать.

Чем и куда лететь, нужна ли виза и в какую страну. На что обратить внимание.

  Интересует только пляжный отдых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Просветите, кто знает , по пунктам с чего начинать.

Покупаешь билет и летишь. Как в Гоа. Если тусня и серфинг интересует, то Кута или Семиньяк. Если спокойный пляжный отдых с хорошими пляжами - Нуса-Дуа. На первой линии там все пятерки, поэтому все пляжи ухоженные, волны либо умеренные, либо вообще нет. Можно снять бюджетный отель и тусоваться в пятерках. Можно бесплатно через бар, можно за 10-20 баксов пакет на весь день купить и делай что хочешь, еще обедом угостят. 

Но мы объездили практически все.

Обязательно посетите Убуд и если есть время и возможность слетайте на Яву. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжелый алкоголь дорогой. В дьютике особенно. Пива валом. И обязательно СПА. Убер работает. Таксисты на Нуса-Дуа навязчивые. Торговаться до победного. Из аэропорта до Нуса-Дуа больше 150 тыс. не давать. Зарядить могут все 300-400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храмы - их там много. Красивейшие - Танах Лот, Улувату, Улун Дану, Бесаких. Возле Танах Лот есть шикарнейший курорт с гольф клубом. Если надумаете, подскажу, как пройти. Не пожалеете. Я бы вообще завис бы там на пару дней. Пляжа там нет, но много других плюсов. 

Рисовые поля красивые в Убуде и Амеде. Все эти места недалеко. В Амед на 1 день, в Убуд на 3 дня можно сгонять на Убер. В Убуде природа красивая очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и самое главное - на Бали не ездят за пляжным отдыхом. Это место - рай для серферов и любителей ловить волну. Но для любителей просто поплавать и позагорать на Нуса Дуа вполне цивильно, ухоженно и красиво. В некоторых местах волн нет вообще. Не зря там все пятерки на первой линии.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, TAURUS сказал:

Далеко не факт, что раньше покупаешь билет, тем дешевле.

Согласен. Покупал билеты Дели-Гоа за 4 месяца до поездки. А потом надо было купить за 1 день - оказалось, что дешевле почти в 2 раза.

41 минуту назад, Ceasar сказал:

Интересует только пляжный отдых?

Ещё не знаю. Но пока только желание побывать. Там на месте разберусь, что есть интересного и увлекательного. Но пляж - на первом месте...я ж житель пустыни и море для меня в приоритете.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Согласен. Покупал билеты Дели-Гоа за 4 месяца до поездки. А потом надо было купить за 1 день - оказалось, что дешевле почти в 2 раза.

Такая же фигня с билетами на Яву. За 2 месяца до вылета купил в два раза дешевле, чем они были за пол года. Таже фигня с бронями отелей, за 2 дня до поездки номер люкс вышел дешевле, чем стандарт за пол года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем вплотную занялся изучением этой темы. Очень надеюсь, что всё сложится удачно. Может вообще ,если повезёт, побываю на ЯВЕ и гляну на Индонезию....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивайте, если что. Ну и балифорум в помощь. Там много чего интересного, как на Бали, так за его пределами, и чем дальше, тем аутентичнее. Что лучше - Тай или Индонезия - даже не обсуждается. Посетить однозначно стоит. Алкоголь только на Бали свободно. В других местах только в отелях с лицензией, если что. 

А ну и Ломбок с отровами Гили, что рядом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Ну и балифорум в помощь

Ежедневно почитываю, выписываю....но пока интересуют местные заморочки - авиарейсы, визы,разрешения всякие.Дальше буду рыть по мере трудности освоения материала.

 

  Понял одно - визы не нужны. На бали по прилёту, а в Индонезии месяц безвиз. Верно?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое и дешевле - через КЛ. Никаких виз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Понял одно - визы не нужны. На бали по прилёту, а в Индонезии месяц безвиз. Верно?

Бали - это остров в Индонезии. :) В Индонезию по прилету штамп на 30 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

 

Ещё не знаю. Но пока только желание побывать. Там на месте разберусь, что есть интересного и увлекательного. Но пляж - на первом месте...я ж житель пустыни и море для меня в приоритете.:rolleyes:

  Советую заехать в Джокьякарту (не путать с Джакартой) дня на три, недалеко от города есть пару храмов Промбанан и Боробудур, пещера Джомбланг  и вулкан Мерапи. 

 На Яве тоже пару вулканов Иджен и Бромо можно совместить, Бромо вообще красота и жесть одновременно. Водопад Мадакарипура. 

 Если появится интерес, могу подсказать как добраться.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ceasar сказал:

Советую заехать в Джокьякарту (не путать с Джакартой) дня на три, недалеко от города есть пару храмов Промбанан и Боробудур, пещера Джомбланг  и вулкан Мерапи. 

Заехать не получится. Надо лететь на Яву, что я и посоветовал. Центр Джокьякарты красивый и современный достаточно. Есть, на что посмотреть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

В Индонезию по прилету штамп на 30 дней.

Значит при покупке билетов визу не требуют, верно? Можно хоть завтра пойти и купить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени лететь до Куалы и сколько времени от Куалы до Бали?

И можно ли от Куалы добраться до Бали не самолётом? Ну например поездом или слипбасом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Куалы 7 часов. Оттуда 3 часа.

Можно, но тяжеловато - другое государство и другой остров. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама если только плыть :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Куалы 7-7:30 было, когда летал. На Бали самолетом  только.

32 минуты назад, Panama сказал:

И можно ли от Куалы добраться до Бали не самолётом? Ну например поездом или слипбасом.

От КЛ до БКК на басе 24 часов. Вот и считайте, сколько это до Бали. :D Забибикаетесь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.