nadia

Бали

201 posts in this topic

10 часов назад, Азимут сказал:

Также мне было интересно мнение тех, кто реально побывал там в январе. Мне важно было про погоду узнать.

Погода - вещь непредсказуемая. Но с конца ноября на Бали и вокруг начинается сезон дождей. Будь готов к тому, что их будет чаще. А как будет именно в январе 2018 года - никто знать не может.

10 часов назад, Азимут сказал:

В Синге дороговато будет чем в Куале.

На бренды практически одинаково все. А если небрендовый шоппинг, то найт маркет в Бангкоке. :) Кстати, в Бангкоке и по брендам выбор хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Просто поверь на слово :D. Семейный шоппинг - это отдых насмарку.

 

1 час назад, DOS сказал:

Для нас - нет.

Немой, теперь понимаешь, почему я тебе не верю на слово? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Азимут said:

 Также мне было интересно мнение тех, кто реально побывал там в январе. Мне важно было про погоду узнать.

Сейчас надо не о погоде думать, а о Вулкане

http://baliforum.ru/index.php/topic,112124.msg58264.html#msg58264

Говорили что должно быть извержение, но пока тихо.

 

Почитатйте про погоду еще тут
http://baliforum.ru/index.php/topic,534.0.html

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для нас тоже насмарку. Кто то один в семье если не любит шоппинг( кста, далеко не всему женскому роду всегда приятен этот процесс), нытьё обеспечено и в процессе и надолго после этого, когда выслушиваешь, как вы мотали меня по магазинам , вместо того,чтобы достопримечательности смотреть .... вот по одному да... входить во вкус и растягивать свое удовольствие в соответствии с выделенным временем конечно же))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, summer said:

Кто то один в семье если не любит шоппинг

..... тот идет зырить окресные достопримечательности, предварительно набив место и время для встречи с семьей, для совместного обеда :crazy:

Пипл, хары тут бабушку лохматить своим "ужасным" шоппинтом. Все можно прекрасно совмещать, была бы голова на месте и желание большое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, я на отдых езжу пока с маленькими детьми, а им в магазе быстро становится скучно, или начинают везде лазить и в догоняшки играть. Я и тут по магазам не люблю ходить :) 

ЗЫ. Только не надо про детские площадки и прочее советовать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, особенно когда это ребёнок, его как раз "отправишь зырить, предварительно набив место.... (с) и покупки , примерка как раз ему предназначены .. так шта, дос ака, у всех по разному все бывает.. всех под одну гребенку не причешешь

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шоппинг отдельно, отдых отдельно. А на Бали в январе дожди, но взрослым особям норм будет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, trew сказал:

Ну не знаю, я на отдых езжу пока с маленькими детьми, а им в магазе быстро становится скучно, или начинают везде лазить и в догоняшки играть.

Как и во дворцах и крепостях, храмах и мечетях и прочих достопримечательностях. Моей племяшке интересен был только аквапарк. А шоппинг можно вечерком делать после пляжей и достопримечательностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, trew сказал:

Ну не знаю, я на отдых езжу пока с маленькими детьми, а им в магазе быстро становится скучно,

С детьми однозначно нечего делать, а без детей - какой же это отдых тогда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Погода - вещь непредсказуемая. Но с конца ноября на Бали и вокруг начинается сезон дождей. Будь готов к тому, что их будет чаще. А как будет именно в январе 2018 года - никто знать не может.

На бренды практически одинаково все. А если небрендовый шоппинг, то найт маркет в Бангкоке. :) Кстати, в Бангкоке и по брендам выбор хороший.

В Бангкоке уже был. Цены там действительно низкие. К примеру магазинчики на Бабай тауэр. На брендовые тоже нормальные цены. Но в этом году хотелось бы побывать в другой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2017 в 13:48, Lioness сказал:

Ни какой эвакуации по сути не было. Сам аэропорт был закрыт только три дня. С 30 ноября работает в обычном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побывал в Бали. Никакой извержении нет. Люди даже не думают об этом.

Курс доллара 1$=13300 IDR

К примеру, 1кг свежой рыбы стоит 75000 IDR. Креветки тигровые 140000. Пиво местное Bintang 620мл - 35000. Мороженное Магнум около 14000-25000.

Поселился в спокойном районе Нуса-Дуа. Местных вокруг отелей вообще нет. Только таксисты уже.

Удивительно, такси почти 10 раз дешевле чем в Пукете.

Рыба здесь очень много, тунец не так ценится и стоит даже дешевле около 40000 IDR

Приготовление барбекю стоит 15000 за 1кг. Не дорого получается.  А в ресторанах тоже кушали рыбу, цена там дорогие: 200грамм за 100000 -120000 IDR

5a817b54f4193-s.jpg5a817b6d5b349-s.jpg
5a817b864b077-s.jpg5a817b9dbef42-s.jpg
5a817bba48776-s.jpg5a817d145928a-s.jpg
5a817d2e87f79-s.jpg5a817d4666372-s.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

К примеру, 1кг свежой рыбы стоит 75000 IDR. Креветки тигровые 140000. Пиво местное Bintang 620мл - 35000. 

Очень дорого....вроде море под боком, а цены на морепродукты высокие.Да по пиву тоже дороже даже чем, в Ташкенте.

Жаль в этом году у меня не получилось поехать. Партнёры с России сбили с толку из-за этого вулкана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Очень дорого....вроде море под боком, а цены на морепродукты высокие.

В ресторанах мы платили в разы больше. Так что, самые дешевые это на рынке Jimbaran SeaFood Market

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Азимут said:

Пиво местное Bintang 620мл - 35000. Мороженное Магнум около 14000-25000

Больше  двух бачей!!!  Да ну его на...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Очень дорого....вроде море под боком, а цены на морепродукты высокие.Да по пиву тоже дороже даже чем, в Ташкенте.

Ну это же остров. И к тому же курорт зона. Но мы туда ездили не за пивом. Российский Талька нас выручало. Брали водку в Дьюти Фри

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было местную пробоать Arak Bali, мне понравилась, правда брал в супермаркете за 174000 IDR за литр.

Всем кто соберется, рекомендую поставить приложение GRAB, это аналог Uber или MyTaxi, если надо куда-то ехать сразу видно стоимость. Данное приложение выручало.

1 hour ago, Азимут said:

Пиво местное Bintang 620мл - 35000.

В других магазинах 28-30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Marych сказал:

это аналог Uber или MyTaxi,

Мы только через Uber вызывали. Но бывало что договорилась через местных, дешево выходило.

Например, от отелей Нуса Дуа до Jimbara Uber считает около 56000 IDR.  Я с местными договаривался за 50000.

Но, с UBER очень удобно и дешево.

Я даже как-то наткнулся на демонстрация шоферов в Джа-Карте. Бастовали местные бомбилы против Uber  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Marych сказал:

В других магазинах 28-30

По 30 я тоже видел. 

Например, в магазинах Alfamarket всё дешёво напитки, шоколад итд, но нет лицензии на алкоголь. Coco, ещё какие то были. Цены на супермаркетах сильно различаются. 

4 часа назад, Panama сказал:

Очень дорого....вроде море под боком, а цены на морепродукты высокие.Да по пиву тоже дороже даже чем, в Ташкенте.

Когда летишь отдыхать в Бали, ты особо не думаешь о ценах. Ты думаешь об отдыхе.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смущает название темы. Вечно взгляд спотыкается о несуществующую орфографическую ошибку.

Можно тему переименовать в Остров Бали или Туризм в Бали? 

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

 

Можно тему переименовать в Остров Бали или Туризм в Бали? 

#сказочнoeбали 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, HOBBIT сказал:

#сказочнoeбали 

Это если повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголь на Бали недешевый, а за пределами Бали и вовсе запрещена продажа в магазинах. Только в отелях. Алкоголь даже в дьютике очень дорогой. Некоторые, кто не знает, надеятся по прилету купить в дьютике, где их ждет сюрприз. Не забывайте, что это мусульманская страна и для Бали - это исключение, ввиду курортности острова. А Нуса Дуа считается самым дорогим районом в плане и поесть, и выпить, а кафешки на пальцах можно посчитать, их там очень мало, чего не скажешь про тусовучную Куту. Зато все именитые пятерки и лучшие ухоженные пляжи находятся в том районе, т.е. в Нуса Дуа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.