496 posts in this topic

Очередь с турецкой стороны на погранпереходе около Батума. 

Там можно , свободно переходить и колесить по Турции. 

IMG_20230913_083900_689.jpg

Со стороны Грузии очереди почти нет, всё организовано гораздо лучше и цивильнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот так пристраивют пристройки к батумским многоэтажками. Я чессговоря немного охренел от увиденного. На фото всего один дом. Но так сделано почти везде. И не только в Батуми. Более того, они ещё умудряются надстраивать сверху целый этаж. В этом бизнесе работает огромное количество фирм, которые "расширяют" дома. Договариваются всем подъездом и увеличивают жилплощадь. Я видел такое, что сам дом выглядел как чужеродная пристройкаIMG_20230913_083858_453.jpg.5894b558cb74fcc36ff5184619ee352d.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос что с этим будет при первых серъезных толчках. Кстати, у нас в кишлаках точно так же делают. И не только, в  Таше тоже видел. В центре при том.:rolleyes:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ArgenT said:

Свинина, жареная картошка, скумбрия, лагер

Первый номанный пост с едой в этой теме :D

Панама тока бич-пакеты сабой выложил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Первый номанный пост с едой в этой теме :D

Панама тока бич-пакеты сабой выложил :D

Панама, как истинный адепт Бахуса -  бухло выложил... закусь в кадр случайно попала. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Первый номанный пост с едой в этой теме :D

Панама тока бич-пакеты сабой выложил :D

От того, что я буду выкладывать еду, тебе вкуснее не станет..Как ты сможешь отличить вкус менгрельского  хачвпури от тбилисского по картинке? Так же , как пробовать 49 видов чачи по видосу в Ютубе..Но если коротко - всё, что мы ели и пили было вкусным.  Пиво так и вовсе орененное, много сортов. Причём мы каждый день брали разное и исключительно местное. Всякие хайникены и прочие карсберги отдыхают.

50 минут назад, Волговод сказал:

Панама, как истинный адепт Бахуса -  бухло выложил... закусь в кадр случайно попала. :lol:

Даже бухло выкладываю мне, иное, са оли, но опробованное ивыстоаданное. Что толку , если я выложу Чивас или иной продукт? Важна аутентичность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Пиво так и вовсе орененное, много сортов. Причём мы каждый день брали разное и исключительно местное.

В Грузии нужно пить ВИНО :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Пиво так и вовсе охрененное, много сортов. Причём мы каждый день брали разное и исключительно местное. Всякие хайникены и прочие карсберги отдыхают.

На отдыхе местное пиво всегда кажется лучшим. А по факту - обыкновенное пиво на уровне Эфеса, Тайгера, Сингхи, Бинтанга, Кингфишера и миллион других сортов. Пил несколько сортов грузинского пива. Лучше пить их вино.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

В Грузии нужно пить ВИНО :facepalme: 

Я не любитель вина. Ром, чача, вотка.... Но пиво реально вкусное, с оттенками.

1 час назад, TAURUS сказал:

На отдыхе местное пиво всегда кажется лучшим.

не всегда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Я не любитель вина. Ром, чача, вотка.... Но пиво реально вкусное, с оттенками.

Колхида - родина вина. Даже греки туда за винишком гоняли, во главе с Одиссеем. :rolleyes: Эх ты, Панама... это как в Питер съездить - и не сходить в Эрмитаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Колхида - родина вина. Даже греки туда за винишком гоняли, во главе с Одиссеем. :rolleyes: Эх ты, Панама... это как в Питер съездить - и не сходить в Эрмитаж.

Зачем рассказывать слепому форму пролетающих облаков?

Не моё... А пить ради того, что бы быть как все и нахваливать в чём не разбираюсь я не хочу. 

Я в Грузию поехал, что посмотреть страну, людей, ознакомиться с культурой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

во главе с Одиссеем

Может таки Ясон с алкашами, в смысле, с аргонавтами? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

не всегда. 

Если честно, не могу припомнить страну или город, где бы местное пиво не текло рекой на отдыхе. Грузинское пиво норм, но обычное, ничего выдающегося. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Зачем рассказывать слепому форму пролетающих облаков?

Ну, вот и я о том же.... Я в Грузии бывал сильно задолго до тебя. И неоднократно :lol:

1 час назад, Panama сказал:

Я в Грузию поехал, что посмотреть страну, людей, ознакомиться с культурой.

У тебя это хреново получается, не обессудь.  Так же, как и с Индией, Купи очки, чтоль... :rolleyes:

1 час назад, DOS сказал:

Может таки Ясон с алкашами, в смысле, с аргонавтами? :D

Греки туда регулярно заезжали, видать понравилось.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я в Грузию поехал, что посмотреть страну, людей, ознакомиться с культурой.

А писали, что с коррупцией разобраться, что там да как, швах или не швах. ;)

В 9/5/2023 в 04:04, Panama сказал:

Как то в одной закрытой теме диспут коснулся Грузии. Мнения были противоречивые - кто-то писал, что там полный швах и коррупция, кто-то наоборот - маленькая, но гордая экономика. И я тогда решил, что надо самому глянуть что и как в этой стране. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

У тебя это хреново получается, не обессудь.  Так же, как и с Индией, Купи очки, чтоль... :rolleyes:

Ну давай, просвети. Знаток Грузии... Я хоть как то выложил то что видел своими глазами. Поведал о своих ощущениях. А ты пока только бла-бла.... Уж не обессудь...

Только что, TAURUS сказал:

А писали, что с коррупцией разобраться, что там да как, швах или не швах

В этой теме? Или вам лишь бы поcpaться? Тогда без меня...

А коррупция она везде есть.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

В этой теме?

Да. Почему бы и нет, раз уж взялись этот момент изучить в дополнении ко всему остальному. Тема же о Грузии.

17 минут назад, Panama сказал:

Или вам лишь бы поcpaться?

Вообще нет такого намерения в темах о путешествиях. Я лично вообще не изучаю страны с точки зрения коррупции и внутренних бытовых проблем. Туризм - не иммиграция. Мне интересны люди, культура, архитектура, достопримечательности, природа, атмосфера, вайб, еда, клиенториентированность. Остальное - пофиг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Вообще нет такого намерения в темах о путешествиях. Я лично вообще не изучаю страны с точки зрения коррупции и внутренних бытовых проблем.

тогда почему ты этого требуешь от меня?:blink:

Почему бы и нет, раз уж взялись этот момент изучить в дополнении ко всему остальному

Я лично готов обсудить проблемы коррупции, в том числе и в Грузии, но без обязательной привязки к какому либо государству. Но не в этой теме. Здесь о путешествиях, о личных ощущениях. Повторю для акадЭмиков - личных ощущениях и личном восприятии страны. А заявления всяких диванных грузинофилов(фобов) или индияфилов(фобов) меня пугают. ... Лечиться надо, серьёзными лекарствами по рецепту. И не надо устраивать сpaчей в теме о путешествиях. 

 

2 часа назад, Волговод сказал:

Ну, вот и я о том же.... Я в Грузии бывал сильно задолго до тебя. И неоднократно 

И как это твоё заявление должно изменить моё отношение к этой стране? К чему ты высказал? Ты умнее? Ты эксперт по Грузии? Сказать то что хотел? Вот тут мой напарник шибко озадачен твоим заявлением....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

И как это твоё заявление должно изменить моё отношение к этой стране? К чему ты высказал? Ты умнее? Ты эксперт по Грузии? Сказать то что хотел? Вот тут мой напарник шибко озадачен твоим заявлением....

Протрезвеешь - перечитай мое сообщение, потом свое, на котрое я отвечал -  глядишь поймешь :smekh:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама уже раз пиццот пожалел, что выложил тут свои впечатления о Грузии :dash2: Он окаццо не в ту Грузию поехал :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, DOS сказал:

Панама уже раз пиццот пожалел, что выложил тут свои впечатления о Грузии :dash2: Он окаццо не в ту Грузию поехал :smekh:

Я то в той Грузии в которую хотел попасть... А вот где был Волговод я не знаю...

 

50 минут назад, Волговод сказал:

Протрезвеешь - перечитай мое сообщение, потом свое, на котрое я отвечал -  глядишь поймешь :smekh:

И всё же - чем мои ощущения от Грузии неправильные? Про Индию ваще молчу, ты там даже не был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Panama said:

Я то в той Грузии в которую хотел попасть

Я-то охотно верю. Но вот другие сомневаются :D

Жрачка где? Номанная, в тарелках. И пофик, что фото не передает запахи и вкусы :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Я-то охотно верю. Но вот другие сомневаются :D

Жрачка где? Номанная, в тарелках. И пофик, что фото не передает запахи и вкусы :crazy:

 

Пох на других. Я, передаю свои личные ощущения. Но жрачку я постараюсь сделать. Исключительно для тебя.

Вчера траванулись шавухой. До сих пор хреново. Так получилось, что приехали в Боржоми поздно и времени на поиски нормальной еды не было. Вот и пришлось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.