496 posts in this topic

10 часов назад, Panama сказал:

Сегодня беда случилась. Перестали работать наши карты, которые суммовые Виза.  Спасибо нашим банкам, они такие заботливые к своим клиентам..

Ты главное по приезду в Ташкент не забудь зайти в ЦБ, и высказать всё, что ты думаешь о руководстве:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

А заначку из честного бумажного кеша не возишь?

Пробухали в первые дни, когда ещё без машины были. Кто ж знал, что кидадово случится...

Но это для меня не катастрофа. Не впервой. Выход всегда есть... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираем баклажки

IMG_20230916_121937_788.jpg

Сдаём

IMG_20230916_122001_059.jpg

Хватает на пиво с хлебом

IMG_20230916_122355_603.jpg

Почти правда

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Собираем баклажки

за час сто пятьдесят кило пластика, это грубо 20 баксов, еще и на машине...150 бачей в день, 4,5 килобаксов в месяц, чистыми Слушай, бросай ты этот свой промальп...:smekh: Едем в Грузию жить! 

Зы: ты бы капот чтоль "отрезал" на фото 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Panama said:

Собираем баклажки
Сдаём
Хватает на пиво с хлебом
Почти правда

Не позорь пенсов Узбекистана!
Нужно было пинком открыть дверь посольства и качнуть права! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

за час сто пятьдесят кило пластика, это грубо 20 баксов, еще и на машине...150 бачей в день, 4,5 килобаксов в месяц, чистыми Слушай, бросай ты этот свой промальп...:smekh: Едем в Грузию жить! 

Зы: ты бы капот чтоль "отрезал" на фото 

Почему 150 кило? Меньше. Это на пиво и хлеб. Счас работаем на гостиницу . к вечеру надеюсь наскрёбём на чачу с сыром и колбасой.

Кстати колбаса тут зачётная. Особенно салями. Именно такая она должна быть. Недешёвая, но того стоит.

Позже, по приезду, запилю целый пост о еде и где её добывать.  

7 минут назад, VSR сказал:

Не позорь пенсов Узбекистана!

обратись к нашим банкирам , которые доводят пенсов до сбора баклажек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Почему 150 кило? Меньше. Это на пиво и хлеб. Счас работаем на гостиницу . к вечеру надеюсь наскрёбём на чачу с сыром и колбасой.

Кстати колбаса тут зачётная. Особенно салями. Именно такая она должна быть. Недешёвая, но того стоит.

Позже, по приезду, запилю целый пост о еде и где её добывать.  

Потому что математика. твой спутник рапортует, что на гостишку вы уже "насобирали", а это 20 бачей. 

Кило белых баклажек  стоит 15 центов. Кило цветных 10 центов. :rolleyes:

А колбаса там классная, да. Потому что со свининой и шпиком. И шашлык там умеют правильный делать, даже из говядины большими кусками - мягкий и сочный. И вкусный.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Кило белых баклажек  стоит 15 центов. Кило цветных 10 центов. :rolleyes:

Дружище, выключи зануду... Расслабься. Мы же в Грузии:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Почему 150 кило? Меньше. Это на пиво и хлеб. Счас работаем на гостиницу . к вечеру надеюсь наскрёбём на чачу с сыром и колбасой.

Кстати колбаса тут зачётная. Особенно салями. Именно такая она должна быть. Недешёвая, но того стоит.

Позже, по приезду, запилю целый пост о еде и где её добывать.  

обратись к нашим банкирам , которые доводят пенсов до сбора баклажек...

В общем Panama надо выпускать за границу только со старым добрым кэшом, а то он расслабился, привык к буржуазным атрибутам - карточки, мобилы и т. д. ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Дружище, выключи зануду... Расслабься. Мы же в Грузии:lol:

Вот именно. Вы - в Грузии, а я....нэт! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Сегодня беда случилась. Перестали работать наши карты, которые суммовые Виза. Не смогли заправить машину, купить еду, оплатить гостиницу. Жесть полная. Не поверите, но ужинали сухарями с остатками чачи и сыра. В гостишке пообещали, что рассчитаемся завтра, а за машину отдали последний нал. У меня в кармане всего 6 лари. На хлеб хватит..... и всё. Спасибо нашим банкам, они такие заботливые к своим клиентам..

Столько лет при Каримове прожить и быть без немного кэша-даже не знаю, что и сказать 

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

Столько лет при Каримове прожить и быть без немного кэша-даже не знаю, что и сказать 

Не надо говорить, надо внимательно читать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Не надо говорить, надо внимательно читать

 

Да прочитал я это, просто я использую конечно карты в меру, но пару сотен баксов до конца поездки налом держу обязательно, на всяк случай

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, err сказал:

Да прочитал я это, просто я использую конечно карты в меру, но пару сотен баксов до конца поездки налом держу обязательно, на всяк случай

Ну а тут пробухали. Сами дае не заметили. Но счас всё норм. Одна карта работает, нам хватит.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Одна карта работает, нам хватит.

Так я твоему спутнику еще днем скинул, что должно заработать...Так что - забирайте баклажки взад, еще пригодятся!  :lol: 

Вот что значит вас двоих куда-то отпускать без надзора! То шавермой траванутся, то пиво вместо вина, то все заначки пропили....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По итогу пешком пройдено 105км. Автопробег  - 1958. Фуникулёры примерно 12. По факту пешком и на авто на 5-6% больше из-за всяких ошибок в навигации и просто собственного невнимания. 

Кто решится на подобный трип - задавайте вопросы. Маршрут получился очень интересным, насыщенным и каждый день был непохож на другие. С детьми не получится, минимум вдвоём .

 Пожалели, что не зарулили в Сванетию. Это остался единственный непосещённый угол Грузии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ске.. 

IMG_20230916_200930.jpg

6 часов назад, Panama сказал:

По итогу пешком пройдено 105км. Автопробег  - 1958. Фуникулёры примерно 12. По факту пешком и на авто на 5-6% больше из-за всяких ошибок в навигации и просто собственного невнимания. 

Кто решится на подобный трип - задавайте вопросы. Маршрут получился очень интересным, насыщенным и каждый день был непохож на другие. С детьми не получится, минимум вдвоём .

 Пожалели, что не зарулили в Сванетию. Это остался единственный непосещённый угол Грузии.

Про " с детьми не получится" - унылый мрак и нытьё. 

Всё получится. 

И не "угол Грузии"  а Край)) 

И там нет никакого " решится" . Просто купи билет и лети. 

 

 

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Ну а тут пробухали. Сами дае не заметили. Но счас всё норм. Одна карта работает, нам хватит.

 

Китайская Юнион пей рулит. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, well сказал:

Ске.. 

Это чей прапор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Это чей прапор?

Противников СВО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

Это чей прапор?

Напарник нарыл ячейку "тех самых". Ну и поводился туда захаживать по ночам:lol:. Даже меня вчера потащил, после чачи... Но я стойкий, сбежал слушать уличных музыкантов. Было волшебно...

14 минут назад, TAURUS сказал:

Противников СВО.

Фабрика троллей.. Идейные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Ну и поводился туда захаживать по ночам:lol:

Бил их ногами?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама. Вам нужно было попасть на местное мужское день рождения. Там вообще атмосфера и принцип пития дико отличается от азиатского. Мне довелось, был приятно удивлён ритуалом ведения самого торжества, очередностью тостов, объёмами выпитого и настроением людей за столом, которые в конце концов запели. Кстати, женшины сидели отдельно в др комнате (и на подаче). Пили в основном домашнее вино, хотя за столом была чача, коньяк и вискарь. Тостующий произносил поздравления и выпивал около 0,5л вина за раз из рога. Его поддерживал весь стол. Потом очередь переходила к следующему "назначенному" и всё повторялось. В оконцовке я охренел от кол-ва выпитого вина и бодрости всей компании ;)

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Это чей прапор?

Вырусь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, well сказал:

Вырусь. 

Странный флаг... голубое на белом, что  он символизирует? Гомосеки в снегах заполярья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now