496 posts in this topic

19 минут назад, Panama сказал:

приехали в Боржоми поздно и

Поздно пить Боржоми. (c) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Пох на других

Ну так и не реагируй:)

Среди чач попробуй Марани

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Ну так и не реагируй:)

Среди чач попробуй Марани

Я уже 8 видов попробовал. Тут есть чача в ёскости 0,2. Удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Я уже 8 видов попробовал. Тут есть чача в ёскости 0,2. Удобно.

В РФ есть в продаже Асканели в 0.25, 05 и 0.7. Чач много разных, но ни разу не пробовал тут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

И всё же - чем мои ощущения от Грузии неправильные? Про Индию ваще молчу, ты там даже не был...

Я кроме  твоих мутных фото непонятно чего -  пока "ощущений" не увидел и текстов не прочел. Как и про Индию тоже. Хоть я в Индии не был, пока. А в Грузии  - бывал, и неоднократно, и тамошний дух - знаю, понимаю и люблю. И могу точно сказть - он не в пиве, как тебе показалось.

Edited by Волговод
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

А в Грузии  - бывал, и неоднократно, и тамошний дух - знаю, понимаю и люблю.

Через фото, даже видео, очень сложно передать дух, душу. Это мозг должен быть заточен на это. Надо быть стрит фотографом. Я так лично не умею фоткать. Словами, полагаю еще сложнее передать.

Если ты был в Грузии, попробуй передай одним текстом хотя бы вкратце. Я лично с удовольствием прочитаю твое видение страны и т.д.. А если еще фото покажешь, то вообще супер было бы.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

И могу точно сказть - он не в пиве, как тебе показалось.

А откуда ты почерпнул, что дух Грузии в пиве?:blink: 

Насчёт фот - выложи свои. Буду рад. И опиши свои очучения. Думаю народу понравится твой правильный взгляд на Грузию.

2 часа назад, Волговод сказал:

пока "ощущений" не увидел и текстов не прочел.

Ну вот окацца в чём дело - клиповое мышление. Текстов он не увидел. Ну так повнимательнее надо быть. Я подробно описывал что и как. Попробуй почитать.

48 минут назад, TAURUS сказал:

Если ты был в Грузии, попробуй передай одним текстом хотя бы вкратце. Я лично с удовольствием прочитаю твое видение страны и т.д.. А если еще фото покажешь, то вообще супер было бы.

Я тоже настаиваю - пусть выложит фото, хотя бы такие же "мутные" как мои и опишет свои ощущения. Народ заценит. А то хаить и поливать помоями каждый может..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Если ты был в Грузии, попробуй передай одним текстом хотя бы вкратце. Я лично с удовольствием прочитаю твое видение страны и т.д.

ХМ,чукча не писатель... одним текстом... Море, горы и шикарный климат. Классная кухня, особенно молочка. Мацони  с утреца рулит, только домашний, не фабричный. Удивительно чистый воздух, даже в столице, даже в июле. Тбилиси прикольный, но провинциальный. Но - уютный, хотя если отъехать от центра - обшарпаный, видно что страна живет не сильно богато. Аутентичные каменные дома в старом городе, улочки, по которым гулять  - одно удовольствие.  Новый храм - издалека  выглядит так, будто был построен несколько веков назад, при ближайшем рассмотрении - очарование пропадает.  Офигенные горные леса, зеленые все лето. Рощи фундука - отдельная песня, я этот орех люблю. Озеро Рица -  сказочное место, я б там поселился жить на пенсии. Люди... люди обычные, хитровыделанных шустрил много, особенно на туристических маршрутах,  как и в любой стране.

11 часов назад, TAURUS сказал:

А если еще фото покажешь, то вообще супер было бы.

Я не умею фотографировать как ты, поэтому не трачу время на это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ArgenT сказал:

A я умею! :D

Ты молодец. Правда, горизонт завален. ;) Панама тоже молодец. Как сумел - сделал. Он один из немногих, кто вносит вклад в темы о путешествиях. Есть еще порох... Дай Бог всем так в таком возрасте иметь возможность и здоровье. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жрачка где? :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Жрачка где? :dash2:

Эхх, чувствую, что должен тоже посетить Грузию. В сен. хотел. По работе чел там очень часто бывает по неделями, месяцами. Правда, сказал, что не везде хорошо готовят, надо знать места. Походу, все хорошие грузинские заведения в Москве. :facepalme::3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо идти туда, где нихт импорт-туристен, а больше местных батонов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Надо идти туда, где нихт импорт-туристен, а больше местных батонов :D

Ой не факт, далеко не факт. Сужу по опыту последних 5-6 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

 овощные котлеты с орехами. 

IMG_20230915_185803_099.jpg

Это в меню - такое название, или Вы так назвали? Похоже на пхали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас турысты плов тоже кашей из риса называют. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Khudo сказал:

Похоже на пхали.

Да, пхали. Я название забыл, а гуглить было в лень.:)

А хачапури назывался "кахетинский на вертеле".

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Да, пхали. Я название забыл, а гуглить было в лень.:)

Ясно. Красный пхали - из свеклы, зеленый - из шпината, а оранжевый? Морковь или тыква?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Khudo сказал:

Ясно. Красный пхали - из свеклы, зеленый - из шпината, а оранжевый? Морковь или тыква?

Морковь. С орехами и какими то специями. Вкусно, но не для взрослого голодного мужика. Скорее для похудения.

Чуть позже выложу вино и чачу. 

Будет интересно.

Сегодня сдали машину. Трип окончен. Точный километраж не знаю, но где-то больше 1600км. 

Завтра посчитаю.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня беда случилась. Перестали работать наши карты, которые суммовые Виза. Не смогли заправить машину, купить еду, оплатить гостиницу. Жесть полная. Не поверите, но ужинали сухарями с остатками чачи и сыра. В гостишке пообещали, что рассчитаемся завтра, а за машину отдали последний нал. У меня в кармане всего 6 лари. На хлеб хватит..... и всё. Спасибо нашим банкам, они такие заботливые к своим клиентам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Сегодня беда случилась. Перестали работать наши карты, которые суммовые Виза. Не смогли заправить машину, купить еду, оплатить гостиницу. Жесть полная. Не поверите, но ужинали сухарями с остатками чачи и сыра. В гостишке пообещали, что рассчитаемся завтра, а за машину отдали последний нал. У меня в кармане всего 6 лари. На хлеб хватит..... и всё. Спасибо нашим банкам, они такие заботливые к своим клиентам..

Это у всей республики "случилось". :facepalme: НБУ, кстати, про инвентаризацию активов с 15 по 17 предупреждал. 

https://nova24.uz/money/v-uzbekistane-vveli-ogranicheniya-na-valjutnye-operacii/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Сегодня беда случилась. Перестали работать наши карты, которые суммовые Виза.

А заначку из честного бумажного кеша не возишь?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А заначку из честного бумажного кеша не возишь?

У меня тут у друзей квартира . В любой момент помогут. 

Но всё равно неприятно . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.