Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

Угу, прям как наши чиновники...а всё потому, что Сторма пробка на дороге днём вымогла. :lol:

Хорошо, что не застрелил никого :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот щитаю, что у нас не налог на тунеядство нужно вводить, а нужно вводить налог фертильным гражданам в репродуктивном возрасте, если кол-во их детей превышает одного, типа как в Китае. и еще нужно ликвидировать институт декретных выплат, выплаты матерям-одиночкам. вообщем, нужно взяться за яйца и плодовитую вагину, тисками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще нужно ликвидировать институт декретных выплат, выплаты матерям-одиночкам.

Чем они Вас так сильно обидели? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем тупо беременеть будут вынуждены подумать мозгами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что нужно наладить, это всех фрилансеров перевести на ИП с небольшим налогом (примерно 8%) - все легализуются и будет в бюджет очень приличное бабло попадать.

А я что-то другое предлагаю ?

Я даже дешевле предлагаю, без 8%.

Все эти ваши идеи выделить тех, кто зарабатывает, из общего числа тунеядцев - галимая утопия, посему я и про тунеядцев.

 

в РФ. Тут все легализуются

:facepalme: Это поэтому у них такая актуальная проблема с "самозанятыми", да, Аза ?

Потому что все легализуются ?

 

Господа, вот у меня соседи, сантехник и бомбила, у обоих примерно 3млн в месяц, чистыми, налом, без каких-либо отчислений гос-ву.

Чистой воды тунеядцы.

У обоих по 3-4 детей, все хотя в детсад, школу, чего-то потребляют из общественных благ, ходят в парки, ездят по дорогам, в общественном транспорте, жрут социальную (дотационный хлеб) булку по 600 сум.

За это все кто-то же платит, не ?

Платят, учителя с зарплат 800 тысяч сум, врачи с 600 и прочие обеспеченные граждане.

 

Легализовать все эти 6млн в месяц - невозможно, потому что у нас где-то наверху попкой, а не головой принимаются указы некоторые.

Декларации о расходах - аналогично.

Вот как наиболее работоспособную идею я и выдвинул эту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, нужно взяться за яйца и плодовитую вагину, тисками

начни с себя, как говорится :facepalme:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия так же точно озадачена этой проблемой:

Самозанятые граждане – это те, кто занимается собственным делом и не задействует наемных работников. То есть армии нянь, парикмахеров, репетиторов, охотников и рыбаков, домашних мастеров, рантье, собирателей грибов, ягод и пр. Это гигантский сектор российской экономики, с которого государство сегодня не получает никаких налогов.

Теневая занятость в России, по разным оценкам, может достигать 40% экономики – больше 20 млн россиян не имеют никакой связи с государством, кроме паспорта. Государство хорошо видит только бюджетников. Реальная жизнь российской глубинки – экономическая и социальная – надежно скрыта от государственного глаза. Вице-премьер правительства Ольга Голодец в 2013-м сообщала о том, что в стране живет 38 млн человек, которые «непонятно где, чем и как заняты».

http://www.gazeta.ru/comments/2016/01/28_e_8044841.shtml

 

Неформальная занятость в России, по последним данным Росстата, достигла почти 15 млн человек, или 21,2% от числа занятого населения, и продолжает устойчиво расти. В связи с этим правительство прорабатывает решение проблемы самозанятых: освобождение от регистрации и налогов.

http://www.gazeta.ru/business/2016/02/16/8077541.shtml

 

Представляете, это в стране, где Аза декларирует 8% и пошел снял деньги.

А у нас кто-нить себе может представить % ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем тупо беременеть будут вынуждены подумать мозгами

Обычно государство определяется по тому, как оно относится к самым незащищенным социальным категориям - дети, беременные, старики, инвалиды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сволочная тема Шторм, извини за правду.

Какая жизнь, такая и тема :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня нет детей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня нет детей

при Союзе бы платил налог на бездетность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про женщин ты забыл, про домохозяек, которые детей смотрят? Давай их ещё налогом обложим

Обязательно, если дети ходят в детсад.

 

при Союзе бы платил налог на бездетность.

Да и не только в Союзе вроде он был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А женщины?

упс. было

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смог прочитать всю тему с начала (приходится иногда работать :))

но решение этой проблемы просто и давно придумано.

нужно просто налог (тот же самый налог на доходы) платить ни когда получаешь деньги (у нас в стране и странах СНГ вычитается из з/п) а оплачивать когда тратишь деньги (в США например при покупке товаров или оплате услуг)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то у нас примерно половина трудоспособного населения официально не работает, включая тех, кто ездит куда угодно и работает кем угодно чтобы не сдохнуть с голоду.

У нас с РФ и РК договор об отсутствии двойного налоообложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно государство определяется по тому, как оно относится к самым незащищенным социальным категориям - дети, беременные, старики, инвалиды.

 

не мне вам рассказывать про декретные в США, вы вроде хорошо знаете об этой стране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно просто налог (тот же самый налог на доходы) платить ни когда получаешь деньги (у нас в стране и странах СНГ вычитается из з/п) а оплачивать когда тратишь деньги (в США например при покупке товаров или оплате услуг)

У нас ? С нашими базарами и торговыми точками прям из дому и с поля вдоль дороги ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мне вам рассказывать про декретные в США, вы вроде хорошо знаете об этой стране

Сто процентов твой заработной платы(если работаешь на государство), в частных компаниях зависит от соглашения сторон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в конце концов, если ты не знаешь, теневой сектор платит налоги, только не в ГНИ а другим госслужащим, толькл базарные торговцы не платят, все остальные платят и тем кому платят пофигу сколько ты заработал, какие доходы/расходы, есть ежемесячная такса и крутись как хочешь, слезть невозможно, ибо сразу возьмут за жабры и уже по закону накажут так, что трусы последние продашь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не только в Союзе вроде он был.

За другие страны не интересовался, там по-другому поступают обычно, больше детей - больше преференций при налоговых вычетах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как наиболее работоспособную идею я и выдвинул эту.

:crazy: Надо ввести всегражданский минимальный подоходный налог ! :D :D :D

Начислять его на каждого гражданина.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем тупо беременеть будут вынуждены подумать мозгами

О чем должна думать женщина, рожающая ребенка? Например, при получении декретных по рождению?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теневой сектор платит налоги, только не в ГНИ а другим госслужащим

Открой об этом тему, Байрам, выложи там списки, фамилии, адреса и т.д.

Прославишься вмиг :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за государственных не в курсе, но в частных в большинстве случаев если женщина как кадр не представляет большой интерес то будет лапы сосать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites