Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

ЗЫ На Канарах это не деньги.

 

А что там канарейками расплачиваются?

ЗЫ - живёт там знакомая преподавательница школьная и вроде не жалуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты так изощренно издеваешься? Тут салоны "спа" кругом.

Тут на районе работает один "спа", ни разу не видел, чтобы там кто-то был, когда мимо проезжаю. Так рядом еще один салон открылся :) То ли простая тупость, то ли все таки люди деньги свои вытаскивают....

 

То ли чтобы жена была чем то занята и не пилила :)

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь, если врачи косметологи со стран СНГ ринутся в европу и обвалят там цены на пластическую хирургию.

 

Давно уже спето - "где-ж на всех зубов найти!" (с) :)

 

Тут на районе работает один "спа", ни разу не видел, чтобы там кто-то был, когда мимо проезжаю. Так рядом еще один салон открылся :) То ли простая тупость, то ли все таки люди деньги свои вытаскивают....

 

Я тоже не видел, но раз есть значит кому-то нужны - это как платья из ситца. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. нет во мне бизнес жилки. руки откуда надо, а вот жилки нет. Смотрю порой, люди за такие галимые работы такие бабки отваливают :D

Слава богу хоть меня жена не пилит, что я не бизнесмен, а жалкий "инженеришка" без образования.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дерик - это кто? :icon_eek:

 

Кажется был такой инспектор уголовного розыска из ещё не испорченной Европы.

 

Блин. нет во мне бизнес жилки. руки откуда надо, а вот жилки нет. Смотрю порой, люди за такие галимые работы такие бабки отваливают :D

 

Займись сниманием липоидов с тёток с жирным кошельком. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался когда-то :) По молодости. Куски с жирного кошелька уходили в кассу, на руки так, обрезки нет-нет перепадали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это директор /с оч хорошей крышей/, но крыша прохудилась /выдавили на пензию/ и дерика поменяли, а я сидел "на берегу и с удовольствием проследил, как его река мимо пронесла". Но, копали под крышу, а у дерика скальпель был от Бога, да и любой узбек-мясник ножом разделает муму или бешку в момент, слабое место у них- диагностика и анализ, а оттяпать- милости просим! Но это, на мой взгляд- последнее дело, сначала терапия, химия, а уж потом остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которую я сдуру не оформил до развала СССР.

:D Инвалидную? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сир- я веду речь за 6л официальных!

А почему невозможно? Две "белые" ЗП отца и матери вполне могут потянуть нынче 6 лямов, это имхо и не много по нынешним временам и хочется больше.

 

а жалкий "инженеришка" без образования

это нормально, имхо... не всем быть "пизнесменами", толковые наемные работники тоже бывают в цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Зубастый пушистик сказал:

Если его введут, это будет полный трындец(((

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все - таки -  ЕМУ БЫТЬ !

https://lenta.ru/news/2018/05/03/tax/

 

Цитата

 

Минфин предложил установить налог три процента для самозанятых россиян — домработниц, нянь, репетиторов и других граждан, оказывающих частные услуги. Об этом сообщил замминистра финансов Илья Трунин, передает РИА Новости.

«Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», — сказал он.

 

Но идея провальная.

Признать сумму такого дохода - значить, нарушить действующее законодательство, т.е. тебя в любой момент возьмут за задницу, скажут, или нечтека, или ты жульничаешь и т.д.

Он должен быть фиксированным, такое мое ИМХО.

Иначе не будет толку, в сымсле, никто себя самозанятым не признает, а стучать на учительницу никто не станет.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites