Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

21 минуту назад, MeliusMaris сказал:

На 3-ем курсе все уже отказались от этой "забавы". И все стало по старинке. 

И много учеников пропало бесследно,а много ли находили в первые год его работы, есть статистика ?  :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Три года назад сам бейдж стоил около 25 тыс, а абонентскую плату требовали оплатить сразу на год вперед, включая летние месяцы каникул..

У нас бейдж 8 тысч и абон оплата ежемесячно...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

У нас бейдж 8 тысч и абон оплата ежемесячно...!

Да, брелок стоит 8 тысяч в среднем на Арнасайской, карта - 3-4 тысячи, сама система простая и недорогая, единственное, турникетов надо 2-3.

Объясняю: в МТС поставили 4 турникета, так вопрос с пробками в 8-59 был худо-бедно решен , а работало в здании потолок 700-800 человек.

Можно все поставить в частном порядке даже, при желании, единственное, вопрос сборов надо будет решать.

То есть - вот турникет, а вот просто проход.

Надо объяснить ребенку, что он должен ходить через турникет, потому что мама и папа его любят :facepalme::lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ученик другому даст бейджик за пирожок, а сам не пройдет - засчитает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

И много учеников пропало бесследно,а много ли находили в первые год его работы, есть статистика ?  :lol:

Я так понял - ты неистово завидуешь, что компания по турникетам при деле, движ движ...:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Я так понял - ты неистово завидуешь, что компания по турникетам при деле, движ движ...:crazy::rofl:

Зачем завидовать ? Я счастлив, что до школы ребенка эта куета еще не добралась :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

А если ученик другому даст бейджик за пирожок, а сам не пройдет - засчитает? 

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

А если ученик другому даст бейджик за пирожок, а сам не пройдет - засчитает? 

Таурус, так я Спаю изначально написал, что система не детей считает, а бейджики, правда, назвал его при этом нехорошим словом :)))

Тема эта в открытом доступе, писать 100% способы обхода я тут не стану :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

У нас бейдж 8 тысч

У вас дефляция :D

3 минуты назад, Storm сказал:

И много учеников пропало бесследно,а много ли находили в первые год его работы, есть статистика ?

На первом курсе в лицее была еще завидная посещаемость. А потом турникет совсем сломался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

На первом курсе в лицее была еще завидная посещаемость. А потом турникет совсем сломался :D

Что как она есть закономерно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню с пионерскими галстуками раньше была байда, cтояли у входа и проверяли, кто в галстуке. Кто-то после прохода сразу снимал его и клал в карман. :D В общем, кто не захочет пойти в школу, тот не пойдет и найдет миллион способов обмануть систему. И даже без обмана системы, родители могут и не знать, ибо пофиг на чадо, где он и что он и как учится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

В общем, кто не захочет пойти в школу, тот не пойдет и найдет миллион способов обмануть систему. И даже без обмана системы, родители могут и не знать, ибо пофиг на чадо, где он и что он и как учится.

Это да, особенно если сообразительный малый.

И что самое стремное, родители будут думать, что он в школе, пока классная не позвонит (если позвонит).

Ну а с лицея вообще тока на сл. день позвонят :lol:

5 минут назад, TAURUS сказал:

Кто-то после прохода сразу снимал его и клал в карман.

Я частенько через туалет с кентами заходил, галстука не было, один не сможешь, рост не позволял, а вдвоем-втроем - влегкую :lol:

 

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, самое оптимальное решение - это часы, которые у тебя есть. И смотри через смарт, где ребенок. Часы снять не получится - придет уведомление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Спай, самое оптимальное решение - это часы

Проводили исследования.

Дети старше 8-9 лет уже недовольны, им на психику давит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же даже маршрут можно рисовать, придет уведомление, если сильное отклонение произойдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Дети старше 8-9 лет уже недовольны, им на психику давит.

До 12 лет, думаю. Но все индивидуально сильно. Потом типа взрослые и созревшие в половом плане. :D Это ж не только и не сколько способ проверки, где ребенок, но и коммуникация и прочие фишки, часы, будильник, кнопка СОС и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Storm сказал:

когда в школе будут 10-11 классы, его сломают шесть сек, потому что его функции входят в некое противоречие с представлениями старшеклассников о школе как о месте времяпровождения :lol:

:facepalme:

4 минуты назад, TAURUS сказал:

Там же даже маршрут можно рисовать, придет уведомление, если сильное отклонение произойдет. 

Зачем это когда почти  всех есть телефоны с такой функцией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу случай из своей сферы, достаточно  такой, показательный.

Запускали 3Г в Таджикистане, пилотный проект, первый в ЦА и практически первый в СНГ. приезжали спецы с Испании, Израиля - кто на стажировку, пощупать, кто как консультант.

Еврей рассказывал, как они у себя запустили сеть и возоагали большие надежды на сбор бабла именно с видеозвонков, уже заключили контракты с конторами на поставку труб с фронкамерами и т.д., напомню, это был 2006 год на дворе.

Ну короче, маркетологи дали рекламу, видеоролики и все такое.

Видеозвонок ПРОВАЛИЛСЯ - количество подключивших услугу было ничтожно - жены очканули, что их спалят мужья, мужья того же, дети - что их попалят родители и т.д.

В таджикистане стоимость видеозвонка была ОДИНАКОВОЙ с обычным голосовым, для популизации.

И то - пользовались редко.

8 минут назад, TAURUS сказал:

Там же даже маршрут можно рисовать, придет уведомление, если сильное отклонение произойдет. 

Хорошо сын тебя не читает, он бы сказал, пап, забань к еб..ям этого умника, а, очень прошу, обещаю в четверти 80% пятерок :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

жены очканули, что их спалят мужья,

Типа, не с подругой:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

Зачем это когда почти  всех есть телефоны с такой функцией?

Не у всех есть, не всем разрешают сами родители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Storm сказал:

Хорошо сын тебя не читает, он бы сказал, пап, забань к Простите, никогда больше материться не буду!..ям этого умника, а, очень прошу, обещаю в четверти 80% пятерок :lol:

:D Так это не меня надо, а кто эту функцию внедрил. Пользоваться необязательно, а 80% пятерок есть. :D

Не знаю, для кого и для чего это. Раньше без всего этого утром видели родителей и вечером. 

А сейчас огохлик - давр талаби. Твой дом - сам его охраняй. :D

У меня на смарте, кстати, СОС стоит, он фото с обеих камер рассылает до 5 контактам, голосовое сообщение и координаты с картой + сообщение Помогите, нужна помощь! Так я один раз утром просыпаюсь, хорошо, что один и дома, смотрю в телефон, а он отослал в 6 утра этот СОС. Ночью случайно походу нажал или сам по себе (опасная вещь!). Там один контакт был лишь. Пишу утром, пришло сообщение, да, пришло. И? Думала, по ошибке нажал. Он гад точно показал местоположение. Фото черное, звук - легкий шум с улицы. :rofl:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День ото дня я тренирую челюсть, чтобы не падала от наших новостей.

Но до полного дзен мне еще далеко, оказывается.

http://edu.uz/ru/news/view/887

Цитата

Молодежь, закончившая школу Ибрата, будет приниматься в вузы без экзаменов

Цитата

Президент поручил установить порядок, в соответствии с которым выпускники, закончившие школу Ибрата с отличными оценками, будут приниматься в вузы без экзаменов и на грантовой основе.
«Школа Ибрата должна служить не только Наманганской области, но и всей стране. Пусть она своими условиями и уровнем знаний своих учащихся будет образцом для других школ, вызывает восхищение всех родителей. Здесь может учиться и молодежь из других областей», сказал Шавкат Мирзиёев.

Что будет следующей инициативой, интересно ... куда мы катимся, а ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Армейцев, нам, по ходу, мало уже ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну чо, теперь это будет ставка как за республику на олиапиаде:facepalme:, за Ибрата аттестат. Учмтеля бабло подымут

Только что, Storm сказал:

Армейцев, нам, по ходу, мало уже ...

Теперь будут ибратовцы ещё. Исестринцы:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Не, ну чо, теперь это будет ставка как за республику на олиапиаде:facepalme:, за Ибрата аттестат. Учмтеля бабло подымут

Да уж, "конкурс" на Ибрата и Исестру будет сейчас караул.

Это мне напоминает детдома в Туркменистане, в Ашхабаде.

Вкратце, короче, там полный фейшн, стажировки за рубежом, бесплатная гарантированная учеба в любом вузе и последующее хорошее трудоустройство и т.д.

Туда. в эти детдома, ну вообще не просто было попасть.

Кстати, аналогий с Туркменистаном у нас все больше и больше, мы даже флаг такой же воткнули у себя.

Не сказать, чтобы меня это напрягало или озадачивало, но настораживает однознанчо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.