Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

26 minutes ago, des said:

Тогда турникеты с смс нужны в магазинах, парках, кино, базарах и куда там ещё ходит ученик

Кстати, хорошее развитие инициативы, и незачем ограничиваться учениками. "Куда там еще ходят" жители и гости, для начала, столицы. Во, бабла то можно будет поднять.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

У тебя дивана что ли нет, что тебе так трудно всё?:icon_eek:

Ну давай, расскажи нам за эту систему видео наблюдения, с удаленным доступом для всех родителей.. !?:happy:

Как оно работает, и как будет осуществляться одновременное наблюдение всеми родителями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

А кто то говорит что школа причем то...?

Я говорю то, что и эта система нужная, а ни как некоторые больные умники тут...:rolleyes:

Эта система нужная не в плане контроля пропал-украли по дороге в школу а совсем для других целей.

Только что, spy_cam сказал:

Ну давай, расскажи нам за эту систему видео наблюдения, с удаленным доступом для всех родителей.. !?:happy:

Как оно работает, и как будет осуществляться одновременное наблюдение всеми родителями...

Абсолютно туп в этом вопросе, могу только предположить, что все упирается только в финансы(установить камеры и соответсвующее оборудование и оплата за трафик), сейчас есть тьма камер уличных с трансляцией в режиме реального времени и любой в интернете может зайти и посмотреть на то, что показываеют эти камеры, ну. и, одновременное наблюдение всеми родителями - это фантастика, большинству это вообще не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

Эта система нужная не в плане контроля пропал-украли по дороге в школу а совсем для других целей.

Для каких..?

Мне например это удобно чисто для того, чтоб знать, ребенок зашел/вышел из школы, все, где здесь контроль, как некоторые больные пытаются зачесать и слиться...!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и дома турникет, когда пришел, ушел. А если из школы до дома не дошел, по дороге украли. Спортивные секции, музыкальные школы.

6 минут назад, spy_cam сказал:

Как оно работает, и как будет осуществляться одновременное наблюдение всеми родителями...

А зачем одновременно? Кому надо - тот смотрит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то я не против. Если государство это делает - почему бы и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Тогда и дома турникет, когда пришел, ушел. А если из школы до дома не дошел, по дороге украли. Спортивные секции, музыкальные школы.

Вот только не надо хрени всякой сюда мусорить, ок..

Тема была конкретно про проходную в школе, и про систему доступа, все..!

Остальные ваши фантазии можете с бабками на скамейках обсудить..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Остальные ваши фантазии можете с бабками на скамейках обсудить..

Ладно, ладно...молчу, молчу... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Для каких..?

Предотвращение попадания в школу посторонних(идентификация), это первое и самое главное. второе - учебно-методические цели.

10 минут назад, TAURUS сказал:

Так-то я не против. Если государство это делает - почему бы и нет.

Никто не против, но делается это за счёт родителей(раньше, во всяком случае)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Мне например это удобно чисто для того, чтоб знать, ребенок зашел/вышел из школы, все,

Поэтому родители запросто могут в рамках прав своих и устава школы сделать это сами, если им нравится в той форме, что им удобна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

6 минут назад, des сказал:

Никто не против, но делается это за счёт родителей(раньше, во всяком случае)

Это не так, мы и раньше за эту систему ни копейки не платили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

 

Это не так, мы и раньше за эту систему ни копейки не платили..

Значит, ваша школа изыскала на это деньги из внешкольных фондов, бывает .хотя я лично в это не верю.

Опыт всех  моих знакомых у кого стоят подобные системы - школа собирала деньги на внедрение и установку. Повторю, возможно что у вас - исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, des сказал:

Значит, ваша школа изыскала на это деньги из внешкольных фондов, бывает .хотя я лично в это не верю.

Опыт всех  моих знакомых у кого стоят подобные системы - школа собирала деньги на внедрение и установку. Повторю, возможно что у вас - исключение.

Эти системы устанавливались абсолютно бесплатно, и если кого то лоховали, это их проблемы...:rolleyes:

А так, из того что помню, сам бейдж что то около 5-6 тысч сум стоил, и столько же абонентская плата в месяц.. !

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Эти системы устанавливались абсолютно бесплатно, и если кого то лоховали, это их проблемы...:rolleyes:

А так, из того что помню, сам бейдж что то околр 5-6 тысч сум стоил, и столько же абонентская плата в месяц.. !

Значит, уже не бесплатно и была абонентская плата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, des сказал:

Опыт всех  моих знакомых у кого стоят подобные системы - школа собирала деньги на внедрение и установку. Повторю, возможно что у вас - исключение.

И еще, школа никакого отношения к этому не имеет, с нами разговаривали непосредственно представители компании, и были предложения, кто хочет покупает бейдж и платит абон плату, а кто не хочет не покупает и не пользует...

8 минут назад, des сказал:

Значит, уже не бесплатно и была абонентская плата.

Я еще раз повторю - само оборудование и его монтаж абсолютно бесплатно, а не как ты говоришь - с родителей собирали...

А абон плата, так само сабой, или ты и тут халявки захотел...?:lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

И еще, школа никакого отношения к этому не имеет, с нами разговаривали непосредственно представители компании, и были предлодения, кто хочет покупает бейдж и плотит абон плату, а кто не хочет не покупает и не пользует...

Ясно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, des сказал:

 и была абонентская плата.

И еще один момент, уточнил - у одной дочки абон крайний раз был 8 тысч, у второй 4 тысч...

С чем это связано, хз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

А абон плата, так само сабой, или ты и тут халявки захотел...?:lol:

Я? Халявки? Спай, ты когда нибудь научишься общаться нормально, а не как быдло?:icon_eek:Почему ты решил, что я чего-то хочу? Выше уже написал, что если родители порешали между собой, то они могут устанавливать любые системы и замороки в школе и платить за них, но если что-то устанавливает государство, то ВСЕ расходы на это должно нести именно оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ГОУ, именно так сейчас называются школы, есть добрая воля родителей, если хотят - то за свой счёт могут ставить даже автоматчиков на входе и это их полное право в соответствии с уставом школы, и, само собой, платить за это, но, если что-то в этом учебном заведении, государственном, хочет сделать с какими-то целями само государство, то государство и должно платить за это за всё полностью. Мне, например, до сих пор непонятна такая ведь, как арендная плата за учебники? С какого перепугу и почему, когда это часть учебного процесса а он, согласно нашим законам - бесплатен? Короче, там много всяких вопросов на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти два года пользовались этими бейджиками в лицее. Очень часто смс-уведомления приходили с опозданиями (через час-два и больше), либо могли вообще не прийти... Вход на территорию лицея был с единственным турникетом, он часто ломался, неделями стоял нерабочим. Вечное столпотворении на входе\выходе...
На 3-ем курсе все уже отказались от этой "забавы". И все стало по старинке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Вход на территорию лицея был с единственным турникетом, он часто ломался, неделями стоял нерабочим. Вечное столпотворении на входе\выходе...
На 3-ем курсе все уже отказались от этой "забавы". И все стало по старинке.

Это именно то, о чем мы выше говорили со Штормом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

И еще один момент, уточнил - у одной дочки абон крайний раз был 8 тысч, у второй 4 тысч...

С чем это связано, хз...

Если не изменяет память, там типа на какой "пакет" подписались. Тот, что подороже предполагал доступ к электронному журналу оценок на их сайте. Этот журнал нам обещали, но его так и не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

Эта система нужная не в плане контроля пропал-украли по дороге в школу а совсем для других целей.

Но больные родители пользуют ее именно так, вместо того, чтобы приучить ребенка сообщать о приходе в школу, чтобы вообще выработать у него привчку чекиниться по телефону в случае долгого или далекого отсутствия.

Остался последний этап, чипизация с ГЛОНАСС и ДЖПС.

Вообще, все это желание родителей переложить свою обязанности и функции на планшет, телефон, турникет, школы  - добавляйте сами список  - это в целом понятно, много работы. лень и т.д.

Понятно, но не умно.

Что касается самого ребенка, то есть способ и не один, отметиться на турникете и не быть в школе.

Я 10 лет минимум с этими карточками на работу хожу, че тока и как тока не делали :lol:

20 минут назад, des сказал:

Это именно то, о чем мы выше говорили со Штормом

В лицеях, колледжах и вот сейчас, когда в школе будут 10-11 классы, его сломают шесть сек, потому что его функции входят в некое противоречие с представлениями старшеклассников о школе как о месте времяпровождения :lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, spy_cam сказал:

бейдж что то около 5-6 тысч сум стоил, и столько же абонентская плата в месяц.. !

Три года назад сам бейдж стоил около 25 тыс, а абонентскую плату требовали оплатить сразу на год вперед, включая летние месяцы каникул..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MeliusMaris сказал:

Если не изменяет память, там типа на какой "пакет" подписались.

Счас уточнил - оказца если 2 ребенка, за второго 50% оплата...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now