Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

7 минут назад, des сказал:

в написании примут участие иностранные специалисты.

Их надо сначала по нашим махаллям поводить, особенно в области, в каждый дом, средний и не очень, показать условия жизни и интересы детей, особенно их досуг.

Чтобы они адаптировали, так скать, свои представления :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сформирована рабочая группа по реформе при министрестве, но рулят там почему-то представители банков и инвестиционных компаний, тот же чех из Йеля работал в Голдман СашБанк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Не совсем так.

Не ну да :))) Земля  - хокимиятовская :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создали при министрестве одну странную фирму, рулят там такие молодые интеллигентные ребята, ходят по школам, предлагают всеобщую автоматизация всех процессов, начиная от электронного журнала до электронной отчетности, все покупают планшеты, это и будет типа журнал, туда выставляются оценки и они тутже попадают к родителям, родители за это платят абонентсую плаут ежемесячно этой компании за её софт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Не ну да :))) Земля  - хокимиятовская :rofl:

Баланс - аукцион - продана :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Не ну да :))) Земля  - хокимиятовская :rofl:

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, des сказал:

Сформирована рабочая группа по реформе при министрестве, но рулят там почему-то представители банков и инвестиционных компаний, тот же чех из Йеля работал в Голдман СашБанк

Мне плохо понятно, кто вообще там сможет рулить, так что, ИМХО - галимо без разницы.

Никто не знает, что нужно нашим детям толком, а эти хоть умные, вотличие от наших чиновников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что планируется по несколько школ в каждом районе в качестве пилотного проекта под это дело, потом - как я понял, все на это перейдут. Тем родителям, кто не хочет полкапать планшет с прогой - за отдельные деньги установят эту прогу на любой комп или телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Создали при министрестве одну странную фирму, рулят там такие молодые интеллигентные ребята, ходят по школам, предлагают всеобщую автоматизация всех процессов

Я даже знаю, чье это :lol:.

Хорошо, что пока не навязывают.

Пока не покупайте, эта фирма тоже поменяется, и софт тоже :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Мне плохо понятно, кто вообще там сможет рулить, так что, ИМХО - галимо без разницы.

Никто не знает, что нужно нашим детям толком, а эти хоть умные, вотличие от наших чиновников.

Мне тоже, но я о том, что учителей и практиков к этому не подпускают

Только что, Storm сказал:

Я даже знаю, чье это :lol:.

Хорошо, что пока не навязывают.

Пока не покупайте, эта фирма тоже поменяется, и софт тоже :ph34r:

Ребята идеально вежливые, пока просто рекламируют, обещают вообще космос:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Мне тоже, но я о том, что учителей и практиков к этому не подпускают

Странно, по идее, должны были собрать рабочую группу по каждому району, по представителю в городскуюи т .д., каждую неделю собираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока они ничего не продают, пытаются навязать бесплатно и подписать школы под пилотные проекты, их все шлют на..

1 минуту назад, Storm сказал:

Странно, по идее, должны были собрать рабочую группу по каждому району, по представителю в городскуюи т .д., каждую неделю собираться.

Видать ,у них другая идея, судя по тому, что предлагают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Видать ,у них другая идея, судя по тому, что предлагают

Очень странно, на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Очень странно, на самом деле.

Вся реформа идёт сейчас, летом, все в отпусках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, reks сказал:

социсслед минтруда за большие деньги из бюджета

Как выяснилось, это инициатива Комитета женщин. Их личная алмалыкская, или же еще по чьей то указке, неизвестно, так как сами представители комитета не появлялись, анкеты раздавала махалля, которая тоже не в курсе целей этого опроса. Про большие деньги из бюджета, скорее всего так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

время прошло их. Заберут другие и не только под застройки...

Я был бы рад, если бы забрали под частные школы и вузы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Я был бы рад, если бы забрали под частные школы и вузы.

Частники - это хорошо, но, как я понимаю, их уже сейчас вполне достаточно для нашего города и этого сегмента цен

Тем более сейчас, в большинстве частных школ - весьма убогое качество образования, я именно про качество знаний , а не про условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

Частники - это хорошо, но, как я понимаю, их уже сейчас вполне достаточно для нашего города и этого сегмента цен

Тут такое дело, идиотское мал-мал.

Все, что сейчас есть - это ПОЛНЫЙ пансион.

Приехал, сплавил туда ребенка на весь день и нет проблем.

Идеально для нашего ментала и для очень занятых.

В том же случае, когда тебе нужно просто хорошее образование, первая смена, классы по 25 человек, отсутствие в них дегенератов (хотя это тоже вопрос, но все равно отбор будет) и т.д., а все остальное - еду, спорт и кружки - ты предпочитаешь выбирать ребенку сам (с ним)  - в этом случае - предложений - НОЛЬ.

И вот здесь ниша не то что есть, она ПУСТАЯ.

Вот тут и надо работать, опять же, учителя будут иметь возможность больше зарабатывать, работая смену там, вторую в школе, например.

И цена будет не 2 млн сум,а, скажем, 0.8-1 млн, это - приемлимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

том же случае, когда тебе нужно просто хорошее образование, первая смена, классы по 25 человек, отсутствие в них дегенератов (хотя это тоже вопрос, но все равно отбор будет) и т.д., а все остальное - еду, спорт и кружки - ты предпочитаешь выбирать ребенку сам (с ним)  - в этом случае - предложений - НОЛЬ.

И вот здесь ниша не то что есть, она ПУСТАЯ.

Так раньше это был обычный коммерческий класс в обычной школе, н опотом придурки стали жаловаться и это прикрыли относительно недавно, у меня сын ладе успел походить в такой в 246-й школе

Платили минималку за это(могу ошибаться) и за обеды платили отдельно

Первая смены и было именно 25 человек, это было условие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, des сказал:

Так раньше это был обычный коммерческий класс в обычной школе, н опотом придурки стали жаловаться

Да, помню, сцуки пролетарские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, смысл был такой, за минимулку или за две(врать не буду, но вроде как одна минималка) ты мог пристроить дитё в класс с нормальным классным руководством в шарантированную первую смену и в классе 25 человек, всё было ништяк, правда, отбора не было, только те, кто хотел платить и успел заплатить первым.

 

7 минут назад, Storm сказал:

Да, помню, крошки пролетарские.

Да-да-да, именно так. Написали тогда, что это социальная несправедливость и их дети себя чувствуют ущемленными и все такое, закрыли практически сразу же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, я до сих пор не могу понять, что в этом несправедливого. Да, была самая лучшая училка - но это потому, что ей доплачивали за этот класс и, по сути, её выбрали родители, а то, что кормили - так кто мешает тебе своему дитю дать денег и его тоже будут кормить в столовой? Короче, мутная какая-то история получилась.

Ну, и, европейцев в классе было чутка больше чем в среднем по школе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2018/2019 учебном году прием на очную форму обучения в Академию МВД осуществлялся без вступительных тестовых испытаний путем специального профессионального отбора и индивидуального собеседования. Это было предусмотрено постановлением президента Узбекистана от 16 августа 2017 года «О мерах по коренному совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, на 400 мест было 20 000 кандидатов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радости небось полные штаны, когда такое решение приняли, сразу заказали в ресторане песню:

"ты знаешь все в твоих руках, все в твоих руках, все в твоих руках" (с) :rofl:

4 минуты назад, des сказал:

Оказывается, на 400 мест было 20 000 кандидатов

Счас размножимся, через пару лет будет 100 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.