Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

Только что, eugeen13 сказал:

Критикуют пусть сложившиеся личности, как минимум с полным (нормальным, а не местным, разлива 1990-х годов) средним образованием!

Он еще и зарубежом учился. Как преподаватель, скажу вам - он дело говорит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

Как преподаватель, скажу вам - он дело говорит

Как производственник, скажу Вам - это мина под экономику страны. Системы нашего с вами жизнеобеспечения (вся эта механика, электроника, сантехника и логистика) - полностью роботами и автоматизированными комплексами содержаться не будут.

Когда в гoвнe утонем - вай-дод поздно кричать будет, потому что робот поломается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Как производственник, скажу Вам - это мина под экономику страны.

Окей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально творческих людей - всегда будут единицы. Если эти единицы будут иметь базу в полном объёме среднего образования (лучше - высшего) - это только повысит качество и дальновидность их деятельности.

"На всякого мудреца довольно простоты". Ну так пусть вся эта "простота" будет хоть мало-мальски образованна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тот человек что был на Чигатае при планах строительства ТРЦ Ески Шахар? и должен был Корзинку строить и ТРЦ, а в итоге построили Макро? :lol:

Его всерьез уже не воспримешь даже :rofl:

32 минуты назад, polyglot сказал:

Он еще и зарубежом учился. Как преподаватель, скажу вам - он дело говорит

Дело говорил Иноятов. Министр по образованию. Его и надо было слушать

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, eugeen13 сказал:

Какого мужского полового члена ТОРГАШИ тут умничают???

На самом деле, он прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

На самом деле, он прав.

Он не просто прав, он прав на 146%

5 минут назад, arteto сказал:

Дело говорил Иноятов. Министр по образованию. Его и надо было слушать

Иноятов тоже был не плохой министр но Хашимов прав. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, eugeen13 сказал:

Как производственник, скажу Вам - это мина под экономику страны. Системы нашего с вами жизнеобеспечения (вся эта механика, электроника, сантехника и логистика) - полностью роботами и автоматизированными комплексами содержаться не будут.

Когда в гoвнe утонем - вай-дод поздно кричать будет, потому что робот поломается.

Он не про это, Юджин. Он про качество и методику образования, которые и погружают нас в гoвно. Хорошо, что есть такие, как Полиглот, иначе бы и варавду была страна необразованных дикарей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне непонятно, чего добиваются все эти люди, которые хотят научить детей задавать вопросы??? 

Дети задают вопросы также как и дышат!!! Они и так задают вопросы постоянно!!! Это выросло поколение родителей со школьным образованием 1990-х годов, которые просто не могут ответить на эти вопросы из-за повальной безграмотности!

Естественно, у человека, имеющего знания, вопросов становится ещё больше и они становятся всё острее!

Поэтому мне всё это непонятно.

Анекдот (боянище с длиннющей бородой):

Первый пункт Устава вооружённых сил Израиля гласит: Никогда не отвечайте вопросом на вопрос.

:lol:

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Министр по образованию

Это как? :rofl:

Только что, eugeen13 сказал:

Мне непонятно, чего добиваются все эти люди, которые хотят научить детей задавать вопросы??? 

Почитайте его еще разок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, polyglot сказал:

Это как? :rofl:

:D

1 минуту назад, polyglot сказал:

Почитайте его еще разок...

болтать не мешки ворочать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето и Юджин, вы оба далеки от этой темы. Просто очень далеки. Это все равно что я буду спорить с тобою в вопросах оформления недвижимости или снятия телок. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно это он был тогда на Чигатае :lol: С таким видом вот построим ТРЦ и там будет Корзинка :lol:

Я ещё тут на форуме спорил, Макро будет, а мне тут чесали Корзинка :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заведомо проигрышная ситуация, просто поверь мне. Хашимов прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

Почитайте его еще разок...

Ну и какой социальный заказ у общества??? Творческие продавцы самсы (постоянно пытающиеся обмануть меня на стоимости товара) и хирург "окейгуглкакудалитьаппендицит"???

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

Артето и Юджин, вы оба далеки от этой темы. Просто очень далеки. Это все равно что я буду спорить с тобою в вопросах оформления недвижимости или снятия телок. :)

Полиглот ока. Надо просто дать детям учится, а учителям учить (а то учителя больше не учат, а тупой нагрузкой министерства образования заняты) Мы учились в школе, учителя нас учили и на этом было все. Учитель учил предмету, "улица" научила жизни, все это идеальное сочетание...

а то что трындят, пусть мнение свое для своих детей оставят (которые не учатся с основной частью детей в школах)

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

Мне непонятно, чего добиваются все эти люди, которые хотят научить детей задавать вопросы??? 

Юджин, ты же видел резонансные ролики. У детей буквально отбивают охоту задавать вопросы. 

Я уже приводил примеры маразма в школе. Там формализм на формализме и формализмом погоняет.

Знаешь, профессия учителя - одна из самых сложных, и, как бы, должна быть одной из самых уважаемых. Но, я их сравниваю со своими учителями, далеко не всеми, правда, и нынешних, мне их не жалко, совсем. И уважения они у меня не вызывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки мы учились в лучшее время. Сейчас что я вижу, это ахтунг. Как я рад что меня учили учителя советской эпохи :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

Артето и Юджин, вы оба далеки от этой темы. Просто очень далеки. Это все равно что я буду спорить с тобою в вопросах оформления недвижимости или снятия телок. :)

Что-то со снятием тёлок у меня не так??? Удивлён, мягко выражаясь.

2 часа назад, Немой сказал:

Знаешь, профессия учителя - одна из самых сложных, и, как бы, должна быть одной из самых уважаемых. Но, я их сравниваю со своими учителями, далеко не всеми, правда, и нынешних, мне их не жалко, совсем. И уважения они у меня не вызывают.

Прекрасно понимаю, что системы образования у нас просто не существует, но вот это муссирование направленности на умение "задавать вопросы" меня напрягает.

Потому что меня например учили (в местном институте в 1990-е как-раз) уметь пользоваться информацией и находить её. Возможно те авторы это и имели в виду, но непонятно для меня сформулировали фразу. И кого теперь надо учить "задавать вопросы"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

И кого теперь надо учить "задавать вопросы"?

Может еврейский метод привить хотят, вопросом на вопрос отвечать :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

муссирование направленности на умение "задавать вопросы" меня напрягает.

Потому что меня например учили (в местном институте в 1990-е как-раз) уметь пользоваться информацией и находить её.

Это одно и то же :rolleyes:

По крайней мере, для поколения Гугл.

Задать правильный вопрос - это уже поиметь половину ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Что-то со снятием тёлок у меня не так??? Удивлён, мягко выражаясь.

6 минут назад, Немой сказал:

извиняюсь, вопрос исключительно к Артетоджану :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Уметь задавать правильные вопросы.

2. Быстрый поиск достоверной информации.

3. Умение пользоваться полученной информацией.

Это три совершенно разных понятия. Не исключено, что у меня сильно искажённое моей производственной деятельностью видение картины мира, но в моей версии это:

1. Уметь задавать удобные вопросы, на которые отвечают с удовольствием, любуясь собственной важностью.

2. Умение пользоваться информационными источниками.

3. Наличие знаний и навыков деятельности.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

а учителям учить

учить то некому становится. Государство никак не мотивирует людей идти в учителя, у частников нормально ещё, да

8 часов назад, eugeen13 сказал:

уметь пользоваться информацией и находить её

я бы поменял местами. Находить и пользоваться. С первым всё проще гораздо, чем 30-50-100 лет назад, со вторым без изменений, просто нынче нужно знать больше, чем 30 лет назад и не все адаптируются

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Это одно и то же :rolleyes: По крайней мере, для поколения Гугл. Задать правильный вопрос - это уже поиметь половину ответа.

Умение задать правильный поисковый вопрос запрос. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.