Xmen

Как избавиться от паразитов

66 posts in this topic

И съеште. :D

Зря смеетесь. Я у себя на даче места скопления присыпаю солью. Реально помогает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря смеетесь. Я у себя на даче места скопления присыпаю солью. Реально помогает.

Слышал, что они очень пиво любят. Ткань пивом пропитывают и какие-то ловушки делают на слизняков на ночь, а утром собирают.

Но думаю, что учуяв пиво слизняки с других мест приползут. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря смеетесь. Я у себя на даче места скопления присыпаю солью. Реально помогает.

спасибо как поеду попробую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пока курил голым торсом из окна балкона меня искусала какаята хрень, 17 укусов насчитал (курю 7 минут). Места укусов выглядет намного хуже чем комариные, ближе к блошиным/клоповым укусам похоже.

Стал ловить на живца... попалась мелкая очаровашка выглядеть как мошка но белого цвета, легко спутать с самкой мурашей типа летающей особи... (мелкого мураша)

Так вот кусает она нежно, не долго, че сосет не понятно, место укуса потом выглядеть как от укуса от блохи.

Предыдущие укусы не обращал внимания... недели полторы заживали.

Идут на свет и тепло! (Кондер включен, летит на таран на тепло/тело).

Размер явно меньше чем ячейка антимоскитной сетки.

 

Инсектологи есть? что за очаровашка? какая птичка из своего рациона исключила эту мошку?

очень долго мучила меня эта мошкара, пока не узнал с чем я борюсь. Это самый настоящий москит, не путать с комарами.У меня в подъезде живёт агроном, он подтвердил это (забрал в лабораторию). В советское время очень сильно боролись с москитами, сейчас они плодятся невероятно быстро. Пока действительно кого нибудь из высшего руководства страны не покусает. В одиночку вы с ним не справитесь. Нужно комплексно подходить к уничтожению москитов, то есть за раз дезинфицировать целый квартал 2 раза в год. Кстати птицы им не помеха, они их кусают и убивают. Пока спасает москитная сетка (иногда через неё проходят). Благо ещё летает плохо, если приноровиться то убить не проблема, особенно на стене. Так как эти твари летают неохотно, они прыгают по стене, и если вы его упустили в первый раз то примкнув лицом к стене (по другому вы его не увидите) поищите его недалеко от предыдущего места. Не ленитесь и уничтожьте его, иначе москит вас сильно покусает и будет откладывать яйца прямо у вас дома. В цветочных горшках или за кухонной раковиной. В отличии от комара ему не нужна вода, достаточно влаги.

Москит кусает в одном месте несколько раз, вы почувствуюте невероятный зуд на месте укусов, к сожалению только после того как москит давным давно улетел. поэтому итальянцы его называют "папатачи", что означает кусает молча. Не чешите место укуса потерпите часок и всё пройдёт. Или вам поможет обычный вазелин. Москит любит кусать там где тонкая кожа и много капилляров, пальцы ног и рук, плечи, за ухом.

Москит не удовлетворяется парой укусов, за ночь может совершить до 30 налётов на своего донора (зависит от размера вампира)

Всё из личного опыта. Желаю удачи в охоте на москита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня приятель профессионально занимается этим делом - клопы, тараканы и прочее. Если кому надо - пишите в личку. Не сочтите за рекламу.

 

Можно мне в личку с ценами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня приятель профессионально занимается этим делом - клопы, тараканы и прочее. Если кому надо - пишите в личку. Не сочтите за рекламу.

Можно мне в личку цены и контакты

Edited by Строитель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слизняки это паразиты? чем они то не угодили?

Промежуточные хозяева всяких паразитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промежуточные хозяева всяких паразитов.

 

Это в том случае если вы их едите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это в том случае если вы их едите.

Или в том случае, если вы едите то, что они поели, прошлись или нагадили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или в том случае, если вы едите то, что они поели, прошлись или нагадили.

 

Вы клубнику не едите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы клубнику не едите?

 

Я в свежем виде лично нет и своим не даю. Онли варенье. После того как лет 10 назад увидел чем удобряют ее :(.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы клубнику не едите?

он дальтоник, поэтому логика своеобразная ;)

Я в свежем виде лично нет и своим не даю. Онли варенье. После того как лет 10 назад увидел чем удобряют ее :(.

и чем же "таким" ее удобряют, что "уходит" при термообработке? боюсь даже предположить :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что "уходит" при термообработке

Мож не уходит, но паразиты погибают.

боюсь даже предположить

Вот именно тем самым :(.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но думаю, что учуяв пиво слизняки с других мест приползут. :facepalme:

 

И алкашей с собой захватят, с ближайшей пивнушки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.