Xmen

Как избавиться от паразитов

66 posts in this topic

Лампа с сеткой под напряжением поможет, если они летят на свет. Заодно комаров не будет. А еще обязательно москитные сетки на окна и на дверь, с магнитами:

 

https://www.youtube.com/watch?v=zZNeEqhRHhY

 

Эффективно и экологично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Ташкенте такие лампы продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем на третьем этаже. Тараканов нет, комаров, мух тоже, зато к нам пришла колония мелких мурашей, а может и не одна. Как забрались на третий этаж, непонятно и почему к нам? Мазала карандашом, травила дихлофосом, показалось, что исчезли. Для эксперимента сыпанула чуток сахара на стол, через пять минут собралась толпа. Подскажите, что делать, замучили уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем на третьем этаже. Тараканов нет, комаров, мух тоже, зато к нам пришла колония мелких мурашей, а может и не одна. Как забрались на третий этаж, непонятно и почему к нам? Мазала карандашом, травила дихлофосом, показалось, что исчезли. Для эксперимента сыпанула чуток сахара на стол, через пять минут собралась толпа. Подскажите, что делать, замучили уже.

Каждый случай с муравьями отдельный.

Лет 12 назад у родителей мураши завелись. Что только не пробовали - ничего не помогало, ни народные средства, ни препараты с магазина.

Так уж получилось, что все генеральные уборки (раз в год) дома делал и делаю я (характер такой что всех из дома выгоню, сам все повыкидываю и сам все до ума доведу). Так вот помыл тогда все кухню от пола до потолка Барфом (вроде бы тогда Иранский был). Естественно, я не планировал что он от мурашей поможет, я жир и все такое отмывал. Но блин с того дня тттттт - мурашей не было :)

Сам не ожидал такого эффекта.

 

А в другом месте порекомендовал Барф - нифига он не помог. Либо мыли не от души как я :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый случай с муравьями отдельный.

Лет 12 назад у родителей мураши завелись. Что только не пробовали - ничего не помогало, ни народные средства, ни препараты с магазина.

Так уж получилось, что все генеральные уборки (раз в год) дома делал и делаю я (характер такой что всех из дома выгоню, сам все повыкидываю и сам все до ума доведу). Так вот помыл тогда все кухню от пола до потолка Барфом (вроде бы тогда Иранский был). Естественно, я не планировал что он от мурашей поможет, я жир и все такое отмывал. Но блин с того дня тттттт - мурашей не было :)

Сам не ожидал такого эффекта.

 

А в другом мести порекомендовал Барф - нифига он не помог. Либо мыли не от души как я :)

Барфом частенько пользуюсь, но мураши как были, так и есть. Стали даже в шкафах с одеждой появляться, там то им что делать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барфом частенько пользуюсь, но мураши как были, так и есть. Стали даже в шкафах с одеждой появляться, там то им что делать?

Ну я опытом поделился. ХЗ что их тогда отпугнуло. Мне все же Барф показался. Может я его смыл потом плохо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем на третьем этаже. Тараканов нет, комаров, мух тоже, зато к нам пришла колония мелких мурашей, а может и не одна. Как забрались на третий этаж, непонятно и почему к нам? Мазала карандашом, травила дихлофосом, показалось, что исчезли. Для эксперимента сыпанула чуток сахара на стол, через пять минут собралась толпа. Подскажите, что делать, замучили уже.

мне помогло наше средство узбекское тигр только у меня кроме мурашей на 4этаже еще какая то дрянь завелась меня не кусает а женщин только обработал им все шкафы ковры подоконники балкон короче все в комнатах все окна закрыл и пошел гулять на 3 часа так воняет ужасть если останетесь то велик шанс поймать глюки :) потом пришел домой открыл окна проветрил промыл полы с хлором это на всякий случай в итоге-НИКОГО не вижу уже неделю ДАЖЕ В ШКАФУ МОЛЬ УДРАЛА :) и читайте внимательно инструкцию! Edited by колыван
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом пришел домой открыл окна проветрил промыл полы с хлором это на всякий случай в итоге-НИКОГО не вижу уже неделю

вообще то после обработки квартиры всякими препаратами, рекомендуется повременить с влажной уборкой пару недель. какой толк если ты обработал полы а через 3 часа промыл полы да и еще с хлоркой.

 

воняет ужасть если останетесь то велик шанс поймать глюки

препараты, доводящие до глюков на свободной продаже не найдешь, без лицензии не купишь. но да многие препараты вонючие.

 

Мы живем на третьем этаже. Тараканов нет, комаров, мух тоже, зато к нам пришла колония мелких мурашей, а может и не одна. Как забрались на третий этаж, непонятно и почему к нам?

у меня на балконе тоже появились мурашки, бегают по подоконнику, в огороде есть старый урюк, наверно оттуда к нам идут. я обработал подоконник, наружную сторону стены циперметрином. вот уже который день собираю мух, комаров, моль, какие то бабочки, но мурашек нет они доползти до балкона не успевают :Gigakach_02:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

препараты, доводящие до глюков на свободной продаже не найдешь, без лицензии не купишь. но да многие препараты вонючие.

Купишь, сейчас даже димедрол много где можно купить, а от этих препаратов реально глюки и башка раскалывается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на балконе тоже появились мурашки, бегают по подоконнику, в огороде есть старый урюк, наверно оттуда к нам идут. я обработал подоконник, наружную сторону стены циперметрином. вот уже который день собираю мух, комаров, моль, какие то бабочки, но мурашек нет они доползти до балкона не успевают

Подскажите пожалуйста, в каком виде покупали и почем? Он так и называется циперметрин, или входит в состав препарата, который как-то по другому называется?Действенен ли от тараканов? Нам предстоит переезд, хотим сделать дезинсекцию в новой квартире. Раньше у одной женщины из санэпидемстанции покупали раствор безымянный в баклажке, 7 лет никого не было. Сейчас она там не работает, и даже не знаем, что покупать и в каком виде. Службу вызывать не хотим, отзывы знакомых отбили напрочь желание связываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в каком виде покупали и почем? Он так и называется циперметрин, или входит в состав препарата, который как-то по другому называется?Действенен ли от тараканов? Нам предстоит переезд, хотим сделать дезинсекцию в новой квартире. Раньше у одной женщины из санэпидемстанции покупали раствор безымянный в баклажке, 7 лет никого не было. Сейчас она там не работает, и даже не знаем, что покупать и в каком виде. Службу вызывать не хотим, отзывы знакомых отбили напрочь желание связываться.

похож на пузырек от пенициллина если не ошибаюсь когда разведешь белого цвета УБЕГАЕТ МНОГОЕ! :) 2000-4000 за 1шт запах есть

 

Купишь, сейчас даже димедрол много где можно купить, а от этих препаратов реально глюки и башка раскалывается.

у этого запах как от керосина брр :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купишь, сейчас даже димедрол много где можно купить, а от этих препаратов реально глюки и башка раскалывается.

я имел в виду синузан и прочие опасные профессиональные препараты. если знаете где можно купить синузан без лицензии, поделитесь инфой, буду премного благодарен.

 

Подскажите пожалуйста, в каком виде покупали и почем? Он так и называется циперметрин, или входит в состав препарата, который как-то по другому называется?

в вет-аптеке через дорогу от мирзо улугбекского ровд. 100 мл флакончик стоит 7 тыщ. торговое название было sitrinvet. может называться по разному, но просто скажите циперметрин и в любой вет-аптеке дадут, запах не такой уж противный. в инструкции было написано что действует на тараканы, клопы, блохи, мухи, мурашки, клещи, комары. это не готовый продукт, то есть не дихлофос какой нибудь. препарат готовите по инструкции сами, если соблюсти технологию и правильно применить, препарат вам поможет

 

похож на пузырек от пенициллина если не ошибаюсь когда разведешь белого цвета УБЕГАЕТ МНОГОЕ! 2000-4000 за 1шт запах есть

это маленький который, есть флакончик 100 мл - он выгодней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста кто знает как избавиться,у моих знакомых кто в собственном доме у многих да и у меня на даче появились белые похожие на улитку фиговины которые ползая оставляют блестящий след а потом выростают в большую темнозеленую мерзость я как ее увидел брррр :blink: :blink: :blink::angry: :angry: :angry: как с ними бороться кроме тапка и веника :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел в виду синузан и прочие опасные профессиональные препараты. если знаете где можно купить синузан без лицензии, поделитесь инфой, буду премного благодарен.

против мурашей помогает обычный укроп. положите на "шелковый муравьиный путь" и вокруг по одной веточке. дешево и сердито.))

 

у меня на балконе тоже появились мурашки, бегают по подоконнику, в огороде есть старый урюк, наверно оттуда к нам идут. я обработал подоконник, наружную сторону стены циперметрином. вот уже который день собираю мух, комаров, моль, какие то бабочки,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем на третьем этаже. Тараканов нет, комаров, мух тоже, зато к нам пришла колония мелких мурашей, а может и не одна. Как забрались на третий этаж, непонятно и почему к нам? Мазала карандашом, травила дихлофосом, показалось, что исчезли. Для эксперимента сыпанула чуток сахара на стол, через пять минут собралась толпа. Подскажите, что делать, замучили уже.

Делаете сладкий сироп, льёте в блюдце и ставите на пол, в этот шербет добавляете ложечку сухой борной кислоты и размешиваете. Если увидите залепленную мурашами - это хорошо. Если с первого раза не вымрут, то в следующий раз увеличьте количество кислоты.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не мог найти правильную обозначению для это маленькой твари.

 

 

Мне самой тоже интересно я его в дискуссию хотел поместит, как его обратно поместит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мошки - похоже на это?

 

В россии мошки полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня приятель профессионально занимается этим делом - клопы, тараканы и прочее. Если кому надо - пишите в личку. Не сочтите за рекламу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

белые похожие на улитку фиговины которые ползая оставляют блестящий след а потом выростают в большую темнозеленую мерзость я как ее увидел брррр

Это слизняки. Сам первый раз их увидел в детстве на Украине, раньше здесь их никогда не встречал. Сейчас их много здесь из-за высокой влажности. Надо просушить все влажные места и дать доступ солнцу - они сами расползутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома появились с приходом лето маленькие кровососы. Мы дома с женой называем их "Ок пашша" (белая муха). Но они не очень то похожие на мух. Маленькие, с прозрачными крыльями, летят без шумно, после их укусов кожа чешется около недели (у меня например). Кожа раздувается и становится красно - розовым. Хотел поискать на инете что за очаровашка это но имени не знаю. Он немножко похож на белокрылку. Моих девочек они искусали повсюду, ноги, руки, голову. Прошлом году использовал фумигатор жидкий и на пластинках не очень то помогло. Каждую ночь борюсь с ними с помощью мухобойки. Но на следующую ночь они опять откуда то появляются. Живу в частном доме. Дом кирпичный 1970 х годов. Как с ними можно бороться. Что они такие?

Это насекомые, а не паразиты. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слизняки это паразиты? чем они то не угодили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем они то не угодили?

Пра-а-ативныя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слизняки это паразиты? чем они то не угодили?

скажем так мне не очень нравиться да и моим знакомым кто в собственном доме заходишь и ковер аж блестит от их следов а ночью у них дискотека что ли :angry: спросоня наступишь на большого и ....непередаваемые очучения :angry: :angry: :angry: если бы они гуляли в огороде фиг с ним домой же пробираются :angry:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста кто знает как избавиться,у моих знакомых кто в собственном доме у многих да и у меня на даче появились белые похожие на улитку фиговины которые ползая оставляют блестящий след а потом выростают в большую темнозеленую мерзость я как ее увидел брррр :blink: :blink: :blink::angry: :angry: :angry: как с ними бороться кроме тапка и веника :facepalme:

Солью посыпьте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солью посыпьте

И съеште. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.