2 703 posts in this topic

У приоры тоже писали разгон 11.5, а нексию всегда обходила

О чем и речь, старая Приора аще караул перла, 2 корпуса привозила минимум всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ничего не путаешь? может быть Нексия Р3 все же сравнима по цене с Грантой? а то получается, что либо Весты у вас по бросовым ценам, либо Нексии Р3 по задранным до небес.

 

Нет. Нексия Р3 стартует от 2659000 тг(7866$) до 3099000 тг(9168$). Веста начинается от 2650000тг(7840$) до 3000000тг(8875$).

http://newauto.kz/cars/ravon/nexia-r3

http://astana.newauto.kz/cars/lada/vesta/news/lada_vesta_uzhe_v_kazahstane

 

:facepalme: это все, что я могу сказать.

 

А что в весте такого крутого? Хлипкая, салон очень дешево выглядит. Сидел в ней, че то не понравилось. Да еще и нет у нее нормального автомата. У нас в Казахстане она не очень популярна.

Конечно по сравнению с предыдущими ладами веста просто прорыв. Но все равно так себе аппарат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем и речь, старая Приора аще караул перла, 2 корпуса привозила минимум всегда.

на квотере или до сотни? это как бы разные показатели, и не факт, что первый на сотне будет и на квотере первым.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на квотере или до сотни? это как бы разные показатели, и не факт, что первый на сотне будет и на квотере первым.

Кэп, все нормально :), Приора привозила, ест-но, на квотере. Но и до сотни она тоже уделывала любое из наших ГМ-авто, кроме КАпы-2, может, на тот момент.

А в целом для стоковых авто примерно одного объема - до сотни и квотер - это одно и то же в плане "кто первый".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно помню приора ехала 11.5 в стоке с завода. Но только с прошивки около 10сек.

Такая конечно весь наш автопром обойдет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно помню приора ехала 11.5 в стоке с завода. Но только с прошивки около 10сек.

у меня тазик едет сотню за 10.8, ни одна стоковая приора не выезжает из 11 секунд. при этом, нормальный водила на стоковой приоре на квотере мне привозит 1-1,5 корпуса.

никакая прошивка без железа не даст 1,5 секунды до сотни.

 

крайне удивлен, что р3 весит столько же, сколько и колобок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня тазик едет сотню за 10.8, ни одна стоковая приора не выезжает из 11 секунд. при этом, нормальный водила на стоковой приоре на квотере мне привозит 1-1,5 корпуса.

никакая прошивка без железа не даст 1,5 секунды до сотни.

 

крайне удивлен, что р3 весит столько же, сколько и колобок.

Значит я ошибся.

 

Вы металл кобальта видели? Там очень много веса экономит)

Помоему кобальт надут а внутри пустота.

Хлопаешь дверью с гулом.

Дождь идет внутри ощущаешь как град.

Небольшие неровности на лороге в салоне гул.

Для нашего климата то норм, но вот вес и объем кобальта не пропорциональны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам надо в автотреп, и посты туда же, как бы они боком не задевали Р3 Нексус :)))

 

крайне удивлен, что р3 весит столько же, сколько и колобок.

Я, можно сказать, даже не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется кто то взял договор на новую ксю и так рьяно отстаивает ее позиции:)

Думаю кобальт обставит новую ксю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обставит

Уточните

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните

кобальт будет резвее, речь об автомобилях на палке и экономичнее по расходу топлива, что на механике, что на автомате Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кобальт будет резвее, речь об автомобилях на палке и экономичнее по расходу топлива, что на механике, что на автомате

А конкретнее в чём резвее, и с чего это вдруг?

Я не поклонник ни кобальта ни тем более нексии, но все же как-то надо обосновывать свое мнение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии уже получают. Будем ждать когда проверят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в весте такого крутого? Хлипкая, салон очень дешево выглядит. Сидел в ней, че то не понравилось. Да еще и нет у нее нормального автомата. У нас в Казахстане она не очень популярна.

Конечно по сравнению с предыдущими ладами веста просто прорыв. Но все равно так себе аппарат.

т.е. древний авео лучше новой весты? Алаб, ты эти обе машины по ходу видел только на картинке в сотовом телефоне. веста по экстерьеру и интерьеру ничем не уступает поло или гольфу последней модели. а этот древний авео это простите, прошлый век - вот уж действительно нексия3. кобальт тот же на голову его выше (и новее кстати).

 

я не пойму а что они не стали собирать 300-тку? если честно у меня шок. я думал что трёхсотку собирать будут - ну ту четырехфарую, как жигули шоха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не пойму а что они не стали собирать 300-тку?

По цене наверно не подошла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А конкретнее в чём резвее, и с чего это вдруг?

Я не поклонник ни кобальта ни тем более нексии, но все же как-то надо обосновывать свое мнение!

у кобальта четко подогнана коробка под мотор, это можно наблюдать на фоне джентры, кобальт с места очень резвый, в новой нексии та же технология что и в джентре, т..е комп старый делфи, при том что вес у машин равен поэтому и думаю, что новая нексия сольет колобку. даже на сайте равон ру скорость до 100 у новой нексии больше чем у кобальта или джентры...как так?)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кобальта четко подогнана коробка под мотор, это можно наблюдать на фоне джентры, кобальт с места очень резвый,

Все будет зависить от массы н3, если меньше на сотню то кобальт будет сливать что до сотни, что на квотере.

Джентра по массе тяжелей колобка, но на на предельных скоростях аэродинамика за нее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На предельных скоростях у кобальта ограничение есть, выше 175 не набирает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На предельных скоростях у кобальта ограничение есть, выше 175 не набирает

Корректирую, не больше 176 км/час.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За какое время получают?

Ты же всю сумму заплатил,значит твоя машина уже существует в природе.....скоро получишь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За какое время получают?

Вашу позицию не знаю. Но почти все раньше срока. Иногда в наличии бывают.

Если не ошибаюсь как раз 3 поз недавно взял один за 45 мин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее ощущения.

Байрам не сидел не там не так, зато цифирек выложить горазд, интернетный житель.

Нексия по длине, например, ваще караул - и какой с этого профит ?

Никакого, кроме багажника.

И тут точно так же с шириной.

Ну вот уж обидел так обидел Шторм, Ты вообще сравниваешь новую Нексию со Спарком. Ты сам в Спарке сидел когда нибудь? Как можно сравнивать эти две машины? Это как сравнивать размер салона Матиза и размер салона Калины.

В Спарке может быть сиденья короче, но я сзади никогда не садился ибо не помещался сзади в Матизе, совсем не удобно было сидеть, и поэтому в Спарк назад никогда не сажусь. Что касается Нексии, у меня была Нексия 1, в ней места хватает, просто посадка низкая и стекло переднее под большим углом стоит, над головой нет пространства, А у Калины 1 есть пространство над головой и она пошире, из за этого салон кажется попросторнее, но это не салон Волги или Ласетти.

Вообще не один салон не сравнится с салоном Газели. Вот в ней простор.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам, ты внутренние размеры какого-то лешего меряешь относительно внешних, но малехо не учитываешь нюансы. Ширина кузова меряется по максимально выступающим внешним точкам (исключая зеркала). А теперь посмотри хотя бы картинки в инете - ты увидишь, что у Авео сильно выступают колесные арки (наплывы над арками), которые дают + к ширине по паре см с каждой стороны, но никакого отношения к объему салона они не имеют. У Калины же нет таких выступов на арках. Т.о. у Авео примерно 4см в ширину - фикция, убери эти наплывы и ширина машины станет менее 1.7 м Т.е. если мерять по дверям, то Калина окажется шире Авео

Аким, я специально ширину колеи привёл, понимаешь, сиденья у легковых авто внутри колеи находятся, а все наплывы, зеркала боковые, фендеры, двери и пороги остаются снаружи колеи. Если ширина колеи 1,5 метра, то пусть машина будет шириной хоть 2 метра, всё равно попа твоя будет находиться внутри этих 1,5 метров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты вообще сравниваешь новую Нексию со Спарком.

А что, они разные что ле ? :facepalme::rofl:

Это галимый спарк с багажником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, они разные что ле ? :facepalme::rofl:

Это галимый спарк с багажником.

Это не так, Спарк меньше внутри
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.