59 861 posts in this topic

Так точно ли, что для открытия багажника нужны понятые?

 

По сути здесь многое зависит от того, чем мотивирует гаишник открытие багажника. И "хочу посмотреть, что там у вас" явно не есть законное требование. Если он попросит показать, например, аптечку - тут можно думать.

Но в любом случае отказаться от осмотра (не требующего понятых) и настоять на досмотре (с обязательным присутствием двух понятых и составлением протокола досмотра) воитель имеет полное право.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

воитель имеет полное право.

Он то может, а вот простому водителю этот гемор весь на какой предмет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подхожу к ним, вежливо говорю, ребята тут люди ходят, а вы стоите на тратуаре.

чуть отошел и хотел с фотткать.

А вы идите в поликлинику и поучите врача-хирурга как правильно аппендицит вырезать .Или лётчика, управляющего аэробусом ,поучите ,как заходить на посадку правильно с вашей точки зрения.

Довольно!Каждый должен заниматься своим делом.Раз там стояли-значит начальство в курсе .Значит есть ответственный за это.

Раздражали всегда те кто толкал в спину,давай ,брат,давай !

Вы все правильно сделали.

Подавая такой пример ты плодишь анархию и необоснованое неповиновение властям.А также препятствуешь должностным лицам выполнять свои служебные обязаности.

За поворот на бывшем Парке Победы сказать ничё не могу-лишь прошу вас (при желании ) съездить и сфоткать и выложить тут все материалы дела для более детального обсуждения ситуации .Так будет вернее.И тогда мы все поймём ,что имел ввиду гаишник,когда говорил,чтобы ты свернул на право с указаной второй полосы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он попросит показать, например, аптечку - тут можно думать.

Это законное вполне . на мой взгляд, требование гайца. О чём тут ещё МОЖНО думать? В смысле. что показывать и или нет аптечку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@alan87_08, если я правильно понял, ты повернул налево на железнодорожных рельсах что ли? И как ты дальше ехал налево? Тоже по рельсам или между рельсами? Просто интересен сам маневр :)

 

Разрыв там начинается за пару метров до рельсов - мне их хватило, чтобы повернуть (ну возможно одним колесом на рельсы и наехал, хотя не факт). А дальше поехал вдоль рельс в нужном мне направлении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер не запомнили? Не совсем понял - в РУВД поехали или нет?

 

И место на карте ткните, пожалуйста, как можно точнее

http://maps.yandex.r...6675&z=15&l=map

Алан,колись,как будешь "опускать" гайцев? :) Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути здесь многое зависит от того, чем мотивирует гаишник открытие багажника. И "хочу посмотреть, что там у вас" явно не есть законное требование. Если он попросит показать, например, аптечку - тут можно думать.

Но в любом случае отказаться от осмотра (не требующего понятых) и настоять на досмотре (с обязательным присутствием двух понятых и составлением протокола досмотра) воитель имеет полное право.

Согласен.Но почему-то мне одни враги среди гаишников не мерещатся и я в лёгкую даю своё багажник для осмортра-лишний раз проветрится .Да и время меньше убью с ними ,если приператься ,да понятых искать-лучше пошутить что нибудь весёлое сказать -и с улыбкой открыть багажник.Времена ,когда подбрасывали траву в газете Сельский Вестник -прошли.А если дойдёт до разбора-то гаишники всёравно обоснуют свои действия в суде -служебной необходимостью.ну их на фиг.

Время -это самое дорогое в жизни .время и нервы И на дороге тоже,кстати. :)

 

Сколько плюсиков наставили! Класс!

А люди ,частенько ,ставят плюсы за интересное, с их точки зрения, развлекательное чтиво,не углубляясь особо , ни во что... ^_^

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А люди ,частенько ,ставят плюсы за интересное, с их точки зрения, развлекательное чтиво,не углубляясь особо , ни во что... ^_^

Да мы такие вот неуглубчивые (безмозглые), спасибо что есть такие как вы :lol:

 

Подавая такой пример ты плодишь анархию и необоснованое неповиновение властям.А также препятствуешь должностным лицам выполнять свои служебные обязаности.

О как ты все вывернул, а! Спасибо добрый человек.

 

А вы идите в поликлинику и поучите врача-хирурга как правильно аппендицит вырезать .Или лётчика, управляющего аэробусом ,поучите ,как заходить на посадку правильно с вашей точки зрения.

Приходилось мне чему-то учить врачей - пригодились знания медбрата. А хороший юрист завсегда найдет чему поучить молодого сотрудника :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрёстке метро Хамза.....,заторчик.Трое,может четверо гайцев разруливают ситуацию.Там асфальт укладывают.Стоял минут 15.Кому жаль этого времени,лучше объехать это место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрестке Фархадского достаточно большая пробка

делают дорогу, точнее пока что только снимают верхний слой. Так что в ближайшие несколько дней по возможности старайтесь объезжать этот перекресток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мы такие вот неуглубчивые (безмозглые), спасибо что есть такие как вы

Если-бы вы были более углубчивые ,то поняли бы из им написаного поста-рассказа в чём нарушение Алана!Он нарушил сплошную(или двойную сплошную точно не помню ,но разделительная линия там есть ,если её "вчера не украли" вместе со знаком) линию разметки ,когда вставал у носа гаишной машины. Хочется думать что ,первый раз ,при законном требовании инспектора остановиться ,он остановился на правой стороне дороги.А под действием эмоций (вы как медбрат должны знать что это )второй раз,когда вёз инспектора остановился в месте дислокации патруля-не верно .

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

14.1 "В населенных пунктах остановка и стоянка допускается на левой стороне дорог не менее с одной полосой движения в каждом направлении и не имеющих трамвайных путей посередине, только с односторонним движением."

А разве одностороннее движение касаемо не трамвайных путей? А то вроде речь идет о двусторонней дороге - "дорог не менее с одной полосой движения в каждом направлении".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если-бы вы были более углубчивые ,то поняли бы из им написаного поста-рассказа в чём нарушение Алана!Он нарушил сплошную(или двойную сплошную точно не помню ,но разделительная линия там есть ,если её "вчера не украли" вместе со знаком) линию разметки ,когда вставал у носа гаишной машины. Хочется думать что ,первый раз ,при законном требовании инспектора остановиться ,он остановился на правой стороне дороги.А под действием эмоций (вы как медбрат должны знать что это )второй раз,когда вёз инспектора остановился в месте дислокации патруля-не верно .

вас не поймешь) то вы пишите не спорить и не учить "профессионалов" работать (тем самым подрывая покой страны) то вы пишите что алан, что то сделал не правильно( хотя гаишник его отпустил с миром и полным "повиновением"( согласием)) ( раз "работник" отпустил значит алан ничего не нарушал а спорить с "блюстителем порядка" нельзя)

Edited by a_12384
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём нарушение Алана!Он нарушил сплошную(или двойную сплошную точно не помню ,но разделительная линия там есть ,если её "вчера не украли" вместе со знаком) линию разметки ,когда вставал у носа гаишной машины.

может нарушение пункта 10.9 Разворот на железнодорожном переезде, нет?

Разрыв там начинается за пару метров до рельсов - мне их хватило, чтобы повернуть (ну возможно одним колесом на рельсы и наехал, хотя не факт).

А пункт 14.1 на мой взгляд написан немного некорректно. До 2000 года там была другая формулировка, которая прямо разрешала остановку на левой стороне двухсторонней дороги у которой по одной полосе в каждом направлении. А теперь получается останавливаться слева можно только на дороге с односторонним движением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=По традиции, вы опять обсуждаете ПДД и нормативные акты. А я, по традиции, буду выдавать предупреждения. Может просто без церемоний продолжите обсуждение там где надо?][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пункт 14.1 на мой взгляд написан немного некорректно. До 2000 года там была другая формулировка, которая прямо разрешала остановку на левой стороне двухсторонней дороги у которой по одной полосе в каждом направлении. А теперь получается останавливаться слева можно только на дороге с односторонним движением

Нет,написано всё корректно.Там нет трамвайной линии по середине,но есть сплошная (или даже двойная сплошная -точно не помню) и вот как раз её и нельзя пересекать,как вы знаете.даже с гаишником в салоне. :)

может нарушение пункта 10.9 Разворот на железнодорожном переезде, нет?

нет .свернул на улицу и там выехал навстречку,нарушив сплошную на этой улице.

вас не поймешь) то вы пишите не спорить и не учить "профессионалов" работать (тем самым подрывая покой страны) то вы пишите что алан, что то сделал не правильно( хотя гаишник его отпустил с миром и полным "повиновением"( согласием))

Сократ мне друг,но истина дороже(с) :)

 

Прошу модератора перенести последние посты.

Звиняемся-молодые-исправимся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от перекрестка Паркентского в сторону военного училища, сразу за перекрестком висит знак 50. (сейчас его очень плохо видно, т.к. спрятан за ветками) После этого знака, есть поворот направо, это перед вулканизацией и перед заездом к кафешкам. Перед поворотом на столбе висит знак, Главная дорога. Ближе к шиномонтажной мастерской, последнее время очень часто стоят гаишники с радаром, которые останавливают всех уже после поворота направо. Остановили на днях. Скорость 59 км/ч. Короче говоря, в итоге вернули права, т.к. я им сказал, что действие знака распространяется в данном случае до первого пересечения. Когда вернули права, были сказаны слова, что я не прав но в этот раз предупреждение и на мои просьбы составить протокол, просто ушел от машины. При этом других оформляли.

Вопрос, насколько правомерны действия гайцев на том месте, инкриминируя всем превышение скоростного режима.

 

Та же самая ситуация, если ехать в обратном направлении в сторону паркентского. Висит знак 50, после него через 30 метро поворот направо. Периодически стоят после этого поворота, рядом с посольством Ирана и хлопают.

post-11741-0-49747500-1374496990_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от перекрестка Паркентского в сторону военного училища, сразу за перекрестком висит знак 50. (сейчас его очень плохо видно, т.к. спрятан за ветками) После этого знака, есть поворот направо, это перед вулканизацией и перед заездом к кафешкам. Перед поворотом на столбе висит знак, Главная дорога. Ближе к шиномонтажной мастерской, последнее время очень часто стоят гаишники с радаром, которые останавливают всех уже после поворота направо. Остановили на днях. Скорость 59 км/ч. Короче говоря, в итоге вернули права, т.к. я им сказал, что действие знака распространяется в данном случае до первого пересечения. Когда вернули права, были сказаны слова, что я не прав но в этот раз предупреждение и на мои просьбы составить протокол, просто ушел от машины. При этом других оформляли.

Вопрос, насколько правомерны действия гайцев на том месте, инкриминируя всем превышение скоростного режима.

Знакомо это место.Думаю гаишники правы.знак действует до конца шиномонтажа и перед правым поворотом в кафешки теряет свою силу.Там почти напротив шиномонтажа есть место для разворота и соответствующий знак и разметка .Порой долго приходится ждать окно ,чтобы там развернуться и к кафешкам и к гражданскому суду заехать,особенно в часы пик.Правильно ,что хоть на этом маленьком участке ограничивают скорость до 50,а то разворачивающимся там не сладко.

 

Та же самая ситуация, если ехать в обратном направлении в сторону паркентского. Висит знак 50, после него через 30 метро поворот направо. Периодически стоят после этого поворота, рядом с посольством Ирана и хлопают.

а там хорошо не знаю,но в любом случае ,спасибо за предупреждёный полтинник,будем знать и до светофора не газовать,дабы не мешать иранскому послу рёвом двигла своего авто. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавая такой пример ты плодишь анархию и необоснованое неповиновение властям.А также препятствуешь должностным лицам выполнять свои служебные обязаности.

А мне кажется он правильно сделал? Вот когда таких "анархистов" нет среди водителей, то появляется анархия и чувство вседозволенности у работников инспекции, а разве это хорошо? Почему бы им не нарушать правила и поставить машину не на тротуаре, а с краю проезжей части? По моему на этом участке нарушителей только меньше станет, так как увидя их машину все будут соблюдать скоростной режим, ну да штрафов будет меньше, а цель их работы штрафы, да?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро Алану 87_08 можно будет бизнес открывать под названием "Выручай-ка" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, насколько правомерны действия гайцев на том месте, инкриминируя всем превышение скоростного режима.

Ну, если гаишники докажут, что нарушение скоростного режима было между знаком и первым пересечением дорог, то - прощай, права, здравствуй, штраф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан,вы злостный нарушитель! :)

 

Неа. :rolleyes:

 

Я уже не буду говорить за тот опасный левый поворот,сделанный вами , с точки зрения безопасности и здравого смысла.Пусть даже и при наличии разрыва в двойной сплошной .

 

Здесь вы погорячились. Поворот там не более опасен, чем поворот на любом другом нерегулируемом перекрестке. И на мой взгляд гораздо менее опасен, чем большенство из них в связи с наличием знака "Стоп"

 

Та дорога,вдоль забора справа ,в сторону психушки,на которую вы свернули с Фаргона Йулли не является дорОгой с односторонним движением . Значит гаишник прав!Вы нарушили когда припарковались с лева "бампер к бамперу с его машиной" ибо как говорится в ПДД

 

И здесь не так.

 

Цитата вашего пункта 14.1 "В населенных пунктах остановка и стоянка допускается на левой стороне дорог не менее с одной полосой движения в каждом направлении и не имеющих трамвайных путей посередине, только с односторонним движением."

 

Мой случай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы идите в поликлинику и поучите врача-хирурга как правильно аппендицит вырезать .Или лётчика, управляющего аэробусом ,поучите ,как заходить на посадку правильно с вашей точки зрения.

 

Здесь я с вами не согласен категорически!!!

 

Если хирург закашляется, прикрывая рот перчаткой или уронит скальпель на пол и не заменив эти предметы попытается начать оперировать - да, я буду его учить как правильно аппендицит вырезать.

 

Или если летчик окажется пьяным - я тоже подниму кипишь, но с ним не полечу.

 

Довольно!Каждый должен заниматься своим делом.Раз там стояли-значит начальство в курсе .Значит есть ответственный за это.

Раздражали всегда те кто толкал в спину,давай ,брат,давай !Подавая такой пример ты плодишь анархию и необоснованое неповиновение властям.А также препятствуешь должностным лицам выполнять свои служебные обязаности.

 

Анархия - мать порядка!

О каком неповиновении властям идет речь? Человек сделал замечание обозревшим уродам, которые стояли на тротуаре.

Почет и уважение ему за это!

 

Это законное вполне . на мой взгляд, требование гайца. О чём тут ещё МОЖНО думать? В смысле. что показывать и или нет аптечку?

 

Допустим в безлюдном месте я багажник без понятых никогда не открою

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если-бы вы были более углубчивые ,то поняли бы из им написаного поста-рассказа в чём нарушение Алана!Он нарушил сплошную(или двойную сплошную точно не помню ,но разделительная линия там есть ,если её "вчера не украли" вместе со знаком) линию разметки ,когда вставал у носа гаишной машины.

 

Ни сплошной, но двойной сплошной там нет, Причем уже как минимум три года. Как было раньше не знаю

 

может нарушение пункта 10.9 Разворот на железнодорожном переезде, нет?

 

Я не разворачивался :)

 

Ближе к шиномонтажной мастерской, последнее время очень часто стоят гаишники с радаром, которые останавливают всех уже после поворота направо. Остановили на днях. Скорость 59 км/ч. Короче говоря, в итоге вернули права, т.к. я им сказал, что действие знака распространяется в данном случае до первого пересечения. Когда вернули права, были сказаны слова, что я не прав но в этот раз предупреждение и на мои просьбы составить протокол, просто ушел от машины. При этом других оформляли.

Вопрос, насколько правомерны действия гайцев на том месте, инкриминируя всем превышение скоростного режима.

 

Неправомерны. Меня там тоже как то пытались развести. Кстати, на какой радар сейчас ловят они?

 

Та же самая ситуация, если ехать в обратном направлении в сторону паркентского. Висит знак 50, после него через 30 метро поворот направо. Периодически стоят после этого поворота, рядом с посольством Ирана и хлопают.

 

Что стоят там видел. Но чтоб с радаром - ни разу.

 

Знакомо это место.Думаю гаишники правы.знак действует до конца шиномонтажа

 

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 — от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до концанаселенного пункта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни сплошной, но двойной сплошной там нет, Причем уже как минимум три года. Как было раньше не знаю

Я завтра поеду -посмотрю .

Здесь я с вами не согласен категорически!!!

Ваше дело -в кассу оплатить по прейскуранту,а профессионалы сами своё дело сделают без шума и пыли.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 — от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до концанаселенного пункта.

Ну там наверно улица ,что сразу после шиномонтажа и есть первое боле-менее значительное пересечение,а раньше так совсем маленький ,поди, заворот в проулок-тьфу ,одним словом .

Анархия - мать порядка!

О каком неповиновении властям идет речь? Человек сделал замечание обозревшим уродам, которые стояли на тротуаре.

Почет и уважение ему за это!

Вот вас начнут учить как вам в вашей специальности необходимо работать ,что делать и вообще влезать в ваши профессиональные дела-думаю вам это не понравится и вы встрепенётесь и заткнёте такого "учителя ".

Скоро Алану 87_08 можно будет бизнес открывать под названием "Выручай-ка"

точно ,Алан.Вам в авто-адвокаты надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.