59 861 posts in this topic

@polyglot, Вообще можешь не переживать в данной ситуации, у меня было подобное, только в меня въехала машина из гаража мвд. Они даже не рыпались, весь ущерб с перекрытием, официально заплатили.

А у тебя если претензий финансовых нет к виновнику, зайдешь к дознавателю напишешь отказ от претензий и больше тебя тревожить никто не будет. Ну а если претензии есть, напишешь заявление в на владельца тс с претензиями (там только придется делать экспертизу, лучше у независимого эксперта, стоимость включишь в претензию). Именно на владельца, а не водителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Кобальту меня претензий нет. Краска его машины на баллоне легко отошла.

А как быть с правами? У меня их забрали. Сотрудник ГАИ сказал что их вернут без штрафа если меня признают не виновным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть с правами? У меня их забрали. Сотрудник ГАИ сказал что их вернут без штрафа если меня признают не виновным.

так и будет, мне дознаватель отдал после разбора полетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть с правами? У меня их забрали. Сотрудник ГАИ сказал что их вернут без штрафа если меня признают не виновным.

пусть лежат, езди по талону 30 дней, ежели затянется-по справке будешь ездить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть с правами? У меня их забрали.

Талон + удостоверение личности = легально 1 месяц. Затем по необходимости - продление срока легальной езды без ВУ при помощи справки от ГАИ. Но это тебе не нужно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талон + удостоверение личности

мона просто копию паспорта возить...и не месяц, а 30 дней ибо в месяце может быть и 31 день и 28 дней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы экспертиза доказала, что ты начал движение на разрешающий сигнал, а не летел на красный. Это на случай если твой партнер по самсе будет упираться.

Значение цвета светофора уже роли не играет, если не имеется веских доказательств типа фото-видеосъемки, дальше уже разбор по расстоянию заезда на перекресток. Так вроде?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас чем все закончилось?

Как обычно в нашей стране, страховых выплат на все не хватило, он стал плакать, что он "бедный бола" и у него четыре дочери и их надо замуж отдавать, что машина не его , а фирмы, и что с него нечего взять, он прям сейчас может отвезти к себе домой, и мне это встало в много своих денег :lol:

 

К Кобальту меня претензий нет. Краска его машины на баллоне легко отошла.

А как быть с правами? У меня их забрали. Сотрудник ГАИ сказал что их вернут без штрафа если меня признают не виновным.

Так и будет, но случится это только после суда, хотя, есть вариант, что вернут прямо в группе разбора, после того, как дознаватель составит вердикт для суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как дознаватель составит вердикт для суда.

ты ща дознавателя сделал председателем суда :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ща дознавателя сделал председателем суда :lol:

а самом деле в подавляющем большинстве случаев бывает именно так, как порешал дознаватель и суд первой инстанции чаще всего дублирует его решение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как порешал дознаватель и суд первой инстанции чаще всего дублирует его решение.

ну понятно что судья не в курсе за схему дтп и её даже читать/смотреть не умеет, а так мал-мал троллю:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мона просто копию паспорта возить...

Макси - это ты говоришь про копию? Ты, который даже вместо копии свидетельства о браке предпочитает нотариально оформленную доверенность? :D

На практике - можно, наверное. По ПДД - нужен сам документ, удостоверяющий личность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

552f74726a2b7-s.jpg"]http://552f74726a2b7-s.jpg[/url]

 

вообщем вот.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на первушке на трассе №1 видел последствия аварии, черный седан кажись магнус, ударил тику которая улетела в решетку... И все на злополучном втором пп, который без светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
552f77e8c540c.jpg"]http://552f77e8c540c.jpg[/url]
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох-ная разметка.. регулируемо-нерегулируемый пешеходный переход... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

DIMA В какую сторону? Если в сторону дархана, то там есть кормашек типа остановки и многие пытаются туда заскочить.

Edited by wolf_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на первушке на трассе №1 видел последствия аварии, черный седан кажись магнус, ударил тику которая улетела в решетку... И все на злополучном втором пп, который без светофора

На FB написано, что Nissan Altima ударила Матиз. После удара Матиз отлетел в дерево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черный седан кажись магнус, ударил тику которая улетела в решетку...

Взято из фейсбука........ На пешеходном переходе. Алтима влетела в матиз, а матиз в дерево
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взято из фейсбука........ На пешеходном переходе. Алтима влетела в матиз, а матиз в дерево

Я быстро проезжал, не глазел особо, матизка стоял у решетки которой зеленая зона ограждена, а алтима получается на эвакуаторе... позор мне - алтиму с магнусом спутал....

Главное что-б пешехода не покалечили наши боулеры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинка - крепкий немец, тащит покруче Капы.

В общем - будьте осторожны!

а какая машина и какого цвета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая машина и какого цвета?

"БЕЭМВЕЕЕЕ!!!"

:palcy:

Цвет хз какой... шоколадный металлик, кофейный, коричневый... Ну в общем какой-то такой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На круге гост.Россия,какая то дорогая иномарка догнала Матиз,видимо притормозивший перед пешеходным переходом.Не смотрел туда,поток плотный был,на дорогу дивился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.