59 861 posts in this topic

Сегодня ехал с м.Ойбек в сторону круга гост россия хотел развернутся, на круге встал в крайнюю правую,в крайней левой ближе к кругу стоял пассат, матиз и я справа,пропустил всех кто с шота руставели ехал, включил левый поворот и хотел ехать в сторону ойбека в долю секунды увидел в зеркало пассат летит мне в бочину он оказ ехал прямо в сторону госпиталки я еле увернулся от него я ему сказал все что о нем думаю и пришлось ехать тоже прямо на нукусскую.Обьективно, кто был не прав?

 

Кто скажет за пешехода 128-20 написано какой штраф.

гаишник сц у ко гнилой попался. Хотел штраф за знак остановка запрещена накатать.

Накатал 128-20 сказал что пешеход будет.

Если в течении года нарушений не было то 59.200 сум. Если бы он знак тебе написал то был бы попандос 355.200 сум. Edited by парниша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накатал 128-20

Такой статьи нет.

 

Обьективно, кто был не прав?

Въезд на круг может быть с любой полосы, а вот выход с круга только с крайней правой, но у нас это никто не соблюдает, да иногда невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парниша (04 Май 2015 - 20:38) писал:

Обьективно, кто был не прав?

Въезд на круг может быть с любой полосы, а вот выход с круга только с крайней правой, но у нас это никто не соблюдает, да иногда невозможно.

Я бы сказал-"желательно " , а не "обязательно "покидать круг с крайне правой.

И конечно же для всех едущих в кругу также распростроняется правило "помеха с права " .

Так что машина парнишы была помехой справа пассату , и пассат должен был пропустить ,как памеху справа парнишу.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ситуации и месте все кто идут на разворот занимают левую полосу, все остальные как правило двигаются в сторону госпиталки

Имхо еслиб пассат пропускал то получилась бы аварийная ситуация и бардак

Edited by Cross
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ситуации и месте все кто идут на разворот занимают левую полосу, все остальные как правило двигаются в сторону госпиталки

если встанешь в левую полосу в круге чтоб развернуться, найдется умник который с крайней правой в круге поедет в сторону мвд.

 

Edited by парниша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@парниша, тогда ещё один круг надо сделать :)

на самом деле если справа умник, даже Шумахер сможет сдвинуть поток разворачивающихся то хотелось бы посмотреть, а так когда вы начнёте разворачиваться стартует поток от госпиталем, да и в принципе я ни разу не видел там чтоб с крайней правой шли на разворот, неадекватно как-то

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо еслиб пассат пропускал то получилась бы аварийная ситуация и бардак

по логике пассат с крайней левой в круге должен был ехать или на ойбек или в сторону мвд но никак ни прямо.Или я не прав?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по логике пассат с крайней левой в круге должен был ехать или на ойбек или в сторону мвд но никак ни прямо.Или я не прав?

Ну смотря какая логика, с крайней левой тоже едут в сторону госпиталем, потому что ещё раз - со средней и правой едут в сторону госпиталки тоже, кто идёт на разворот занимают левую крайнюю и врубают поворотник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обьективно, кто был не прав?

Имхо...

Не могу понять логику твоего разворота по круговой крайней правой. Разумнее ведь для разворота въехать на круг по крайней левой (исключительно имхо, сам привык так для разворота), и тогда вообще такой ситуации не возникло бы. Нарушения с твоей стороны нет. Ты - помеха справа для Пассата, его обязанность - пропустить. Чисто для меня - твой манёвр правильный, но неожиданный.

Согласен с Моралесом: выезд с круга - желательно начинать этот манёвр с крайней правой, но чтобы обязательно.... не думаю. Впрочем, это уже ближе к ветке Права и обязанности - темка интересная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

парниша ,когда едишь в кругу -не торопись и все свои перемещения и перестроения выполняешь в режиме " уступи дорогу " .Не ошибёшся.

да я так и езжу в принципе, на ю.абаде тоже были пару раз такие непонятки на универсамском кругу. Edited by парниша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Универсамский круг -это напротив автосалона? Там где Чимкентский тракт начинается?

А чё там у тебя за непонятки?Там внутри двигаемся по сигналу светофора до следущей стоп линии и далее ,если не загорится красный.Так же при движении в кругу - чувствуешь помеху с права.

 

По кругам в Ташкенте ,я считаю надо быть внимательным особо -это Текстиль и Ак-тепе ,там трамвай ещё надо учесть/пропустить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Универсамский круг -это напротив автосалона? Там где Чимкентский тракт начинается?

 

 

По кругам в Ташкенте ,я считаю надо быть внимательным особо -это Текстиль и Ак-тепе ,там трамвай ещё надо учесть/пропустить .

ага тот самый, да похожая ситуация была.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ак-тепе

Вообще-то на этом круге все выезды с оного (т.е. на правую улицу - Лютфий, Мукимий, Б-М и мост) нуно сделать вечнозелёными. А то машины реально толпятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

пришлось ехать тоже прямо на нукусскую.Обьективно, кто был не прав?.

Ну вы в этой ситуации оба "молодцы". Мне интересно, почему вы место справа заняли? О чем думали или руководствовались чем?

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центре Ташкента чуть не взорвалась «Ласетти» (фото)

 

В центре столицы, возле супермаркета «Орзу», сегодня, примерно в 14:00, произошло возгорание автомобиля «Ласетти». По данным корреспондента АН Podrobno.uz, оказавшегося на месте происшествия, причиной пожара стала электрика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В машине было 3 женщины, как только она загорелась, они сразу вышли и убежали подальше. Когда потушили и пожарники спрашивали чья машина, где то издалека, за пожарной машиной тихо прозвучало- "моя" )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью впечатлился. Около часу ночи, впереди меня бетономешалка, скорость – 50-60, сужу по своей – за бетономешалками километр ехал.

Перекрёсток электроаппарата. Бухие, мать-перемать, пешеходы переходят дорогу. Прямо перед бетономешалкой, под колёса. Сорри за качество видео – сжимал, но и оригинал был не слишком лучше.

Остановился, покурил – мне страшно стало. Рядом грузовики тормознулись, водитель весь бледный и дрожит.

 

Курил, всё перед глазами. Я ехал за ними километр. Они по левой полосе, я за ними, не торопился. Ещё подумал - мешают, да и пусть. А если бы они по правой ехали... Тот перекрёсток я всегда по левой проезжаю. Ровно там, где эти проходили...

https://youtu.be/QPFxSmOVe0I

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там по видео ничего не понятно - убил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё-то совсем фиговое качество, надо менять регистратор.

Водитель тормознулся вовремя + один бухой пешеход оттянул другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле Дудека новый светофор поставили, который на висилице, а старый еще не убрали. Прикол в том что он работает не зависимо от старого светофора. Т.е. там на одном светофоре красный, на другом зеленый :) Ночью выложу фото или видео.

Кстати, там же стоит и камера - не знаю работает или нет, но перед светофором подозрительно четко нарисована разметка на полуубитом асфальте. Так что будьте бдительны товарищи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле Дудека новый светофор поставили, который на висилице, а старый еще не убрали. Прикол в том что он работает не зависимо от старого светофора. Т.е. там на одном светофоре красный, на другом зеленый :) Ночью выложу фото или видео.

Кстати, там же стоит и камера - не знаю работает или нет, но перед светофором подозрительно четко нарисована разметка на полуубитом асфальте. Так что будьте бдительны товарищи!

Ага , яркий этот новый светофор аж слепит но зато на солнце точно увидишь цвет.

Сегодня ехал на паркентском там старые светофоры в общее не видно на солнце какой цвет горит

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
554977abeaa1e.jpg Позавчера на 17 чиланзаре.Время приблизительно 16,10.На дату и время не смотрите.Не настроено.Нексия была бита в зад.Вторую машину не заметил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоятельно советую объезжать перекресток Шухрат!

Кроты позавчера добрались и до него. Вчера временами пробка достигала Фархадского базара (даже не автозапчасти, а пищевой). Сейчас периодически пробас доходит до перекрестка МКАД-Фархадская (ресторан Кохинур).

Если встрянете, то можете застрять и на час. Более менее спокойно можно проезжать после 7 вечера, и то не факт.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоели умники на перекрестке алайского-ЮМС, если ехать по навои в 3 ряда поворачивают, причем всему виной общественный транспорт, автобусы и маршрутки, когда такие махины врубают поворотник на полосе не предназначенной для поворота, обязательно какой-нибудь уникум пристроится и за ним весь ряд таких же...остановился возле сотрудника, говорю :

я-там 2 полосы, почему маршруткам можно?

он - сейчас пробка, поэтому не смотрю на это

я-а почему другие тоже за ними спокойно пробку на повороте создают?

он-все теперь буду смотреть

я-все ясно с вами...

 

наши сотрудники реально не работают, пока не получат пинка под зад от начальства, могут только по указке работать ( не за всех говорю )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круг России вошел в коллапс наконец-то :D . Катализатором выступили копатели (но это лишь отчасти). В основном опять очередной фимоз мозжечка водителей. Едущие в сторону ойбека внезапно забили, что у них бывает красный, на круге кто уходит на госпиталку и на разворот скопились огромной ордой, с ойбека в сторону россии едущие прямо застряли в поворачивающей ораве машин. После перехода мирно принимали за пешеходов ГАИшники забив на неимоверную пробку :D . Вырулил ситуацию "патрол" и нексия такси, которые блокировали заезд на круг со стороны чтобы круг разъехался. Со стороны госпиталки более сознательные водители решили постоять свой зеленый и дать разъехаться остальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.