59 861 posts in this topic

вчера наблюдал как два придурка на автобусах 89 и 95 устроили гонки по улице от гидромета до старта, так эти кретины ещё и на красный проехали - поток хорошо только тронулся. сам сегодня чуть не ушатал дамасик выехавший на красный, но ему простил - скорая была. мигалку ни фига не видно, а звуковой сигнал не подал он тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть не ушатал дамасик выехавший на красный, но ему простил - скорая была. мигалку ни фига не видно, а звуковой сигнал не подал он тоже

Мигалка крутилась, у дамасов она редко когда работает, а звукового давно нету ни на одном. Вот такая вот лажа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еду вдоль "зеленой" разделительной полосы. фонтанчики льют. впереди лужа через всю дорогу.

как обычно притормаживаю, сбрасываю пару десятков килочас. а какая-то па дла на сером хюндае нет.

в итоге вода мне в морду, в салон, на машину, а на лобовуху вообще как-будто ведро плеснули.

дай Бог тебе люка открытого, скотина. люди, не уподобляйтесь гадам, притормаживайте при переезде луж.

 

кстати, возможно я поторопился с тем, что с паркентского на трассу в сторону БИЙ не будет дороги.

сегодня пригляделся и заметил, что угол скверика, где стоял Александр Сергеевич, стесали малость и стало похоже на то, что там может быть разворот.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге вода мне в морду, в салон, на машину, а на лобовуху вообще как-будто ведро плеснули.

дай Бог тебе люка открытого, скотина. люди, не уподобляйтесь гадам, притормаживайте при переезде луж.

Если честно, то это сугубо твои проблемы и никто не обязан это делать, закрывай окна, и будет тебе счастье, а вот пешеходов брызгать - это не комильфо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мы-то говорим за легковушку.

Чем больше и выше машина, тем легче и удобнее ездить, ну всему есть придел конечно, на фуре в городе не удобно. Я не знаю как на скутере, но на мотоцикле намного опаснее ездить чем на легковушке, торомзной путь длинее, тебя не видят часто. Внимания тому что происходит на дороге надо уделять много больше чем на машине, смотреть дальше, реагировать быстрее.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не уподобляйтесь гадам, притормаживайте при переезде луж.

И с очень высокой вероятностью получите удар в зад.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с очень высокой вероятностью получите удар в зад.

Ну дык лучше так, чем машину пачкать брызгами :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с очень высокой вероятностью получите удар в зад.

Да ладно вам, многие сбрасывают скорость на дорогах где много воды, это водительская солидарность подвела того водителя на хюндае или мания величия у какого-то наемного водителя, он та все равно бесплатно моет фирменную тачку... Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай Бог тебе люка открытого, скотина. люди, не уподобляйтесь гадам, притормаживайте при переезде луж.

Сегодня один такой притормозил экстренно перед лужей, чуть паровоз не собрал из пяти-шести машин :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше и выше машина, тем легче и удобнее ездить, ну всему есть придел конечно, на фуре в городе не удобно. Я не знаю как на скутере, но на мотоцикле намного опаснее ездить чем на легковушке, торомзной путь длинее, тебя не видят часто. Внимания тому что происходит на дороге надо уделять много больше чем на машине, смотреть дальше, реагировать быстрее.

Опасно ездить на двухколесных, если изначально ты нарушаешь сам. И первое, что хочется нарушить на мотаке - скоростной режим - ибо динамика разгона, даже у круизера, выше, чем у среднестатической машины.

 

А незаметность мототранспорта - "заслуга" окраски + малая площадь самого кузова. Я у нас видел только один мотоцикл белого цвета. Остальные либо черные, либо темно-серые (один темно-серый, как раз сегодня от Самарканд-Дарвоза на Дружбу прорычал утром).

 

Что на мотоцикле, что на скутере посадка высокая (ну если ты, конечно, не считаешь себя на гоночном треке и чуть ли не целуешься с приборкой). По крайней мере моя голова находится на уровне головы водителя Каптивы или Туксана. А обзорность намного больше из-за отсутствия стоек. И, соответственно, ты видишь дальше и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торможение перед лужами это не только солидарность, это как бы предотвращение риска получить аквапланирование. Само собой речь не о резком торможении перед самой лужей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торможение перед лужами это не только солидарность, это как бы предотвращение риска получить аквапланирование. Само собой речь не о резком торможении перед самой лужей.

У меня аквапланирование возникало только на скоростях свыше 80км/ч. А проехать на скорости 50км/ч по луже зазорным не считаю.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только на скоростях свыше 80км/ч

сильно зависит от глубины лужи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торможение перед лужами это не только солидарность, это как бы предотвращение риска получить аквапланирование. Само собой речь не о резком торможении перед самой лужей.

некоторые тормозят чтоб машину не испачкать. я их отчасти понимаю, но если уж на скорости то тормозить в пол не стану.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасно ездить на двухколесных, если изначально ты нарушаешь сам.

Нет!

И первое, что хочется нарушить на мотаке - скоростной режим - ибо динамика разгона,

Хорошая динамика это не есть нарушение скорости. Можно быстро разонаться до 70 и ехать 70! Где здесь нарушение и опасность,уйти первым со светофора по свободной дороге?

малая площадь самого кузова.

Это главное. Оденься в оранжевую куртку и тебя все равно могут не заметить!

По крайней мере моя голова находится на уровне головы водителя Каптивы

Да ну наф? У тебя колеса 19 дюймов что ли? :)

 

А обзорность намного больше из-за отсутствия стоек.

Ты шлем не одеваешь? Или стекло не опускаешь?

 

Ты просто привык ездить на табуретке, поэтому габариты машины у тебя вызвают панику. Это пройдет и ты поймешь что на машине легче и безранпасней. Сейчас извини меня, ты глупости говоришь, даже человек никогда не ездящий на мотоциклк или тем более скутере понимает что человек в потоке на этой табуретке меньше всех защищен, даже если он едет 30 км в час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сильно зависит от глубины лужи.

Скорость гидроглиссирования зависит только от давления в шинах!

 

При давлении 2,5кг/см2 Vгл= 98км/ч

при давлении 2кг/см2 Vгл= 87км/ч

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет!

В случае с мототранспортом - большой процент - виноват водитель мотоцикла. Выскочил в нежданчик и готово! Я вдоволь насмотрелся и продолжаю для самопрофилактики смотреть аварии на скутерах/мотоциклах и вижу четкую систему - чуть ли не в 95% случаях виноват скутерист/байкер.

 

Хорошая динамика это не есть нарушение скорости. Можно быстро разонаться до 70 и ехать 70! Где здесь нарушение и опасность,уйти первым со светофора по свободной дороге?

Я таких байкеров видел от силы пару раз, катались и катаются аккуратно и, максимум, что могли вытворить на дороге это stoppie на светофоре. Любили эти байкеры сидеть в Дольче Вита на ул. Амира Тимура. Остальные рвут со светофора и уходят в горизонт со скоростью далеко за 70. Мимо моего дома по ночам иногда такое исполняют, что даже стеклопакеты не спасают.

 

Это главное. Оденься в оранжевую куртку и тебя все равно могут не заметить!

Вот только в оранжевую куртку не одеваются. Только в черное или тоже темно-серое, что еще больше сливает их с асфальтом.

 

Да ну наф? У тебя колеса 19 дюймов что ли? :)

А что посадка водителя определяется только диаметром колеса, а не высотой сиденья? Вот как пример Honda Gold Wing. Мотоциклист на полторы головы выше водителя авто.

1390403655.jpg

 

http://www.motorland.ru/moto/1mc2005/img/2002/vino2.jpg

А вот обычная табуретка с 10дюймовками. Причем это Веспа с не самым высоким сиденьем. Башка скутериста на уровне драйвера минивена, что уже как минимум на голову выше водителя седана/хэтчбека.

 

Ты шлем не одеваешь? Или стекло не опускаешь?

Одеваю. И стекло опускаю в случае пыльности дороги. Шлем не труба и на обзорность шлем никак не влияет, если ты его правильно подобрал. Визор ухудшает видимость глубины дороги - то есть мелкие и средние ямки ты можешь не заметить, но угол обзора оно также не сужает. У меня не тонированный визор.

 

Ты просто привык ездить на табуретке, поэтому габариты машины у тебя вызвают панику. Это пройдет и ты поймешь что на машине легче и безранпасней. Сейчас извини меня, ты глупости говоришь, даже человек никогда не ездящий на мотоциклк или тем более скутере понимает что человек в потоке на этой табуретке меньше всех защищен, даже если он едет 30 км в час.

Габариты машины у меня не вызывают панику. У меня вызывает нервозность несоблюдение дистанции, бокового интервала и правил ПДД ИНСТРУКТОРА ПО ВОЖДЕНИЮ!!!, который пытается мне привить навыки езды, конченного таксораста.

То что железная коробка безопасней табуретки в случае ДТП я не спорю. Поэтому водители мототранспорта всегда должны помнить выражение memento mori. Ибо если с другим участником ДТП/гаишником можно договориться, то со смертью не договоришься никаким образом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и правил ПДД ИНСТРУКТОРА ПО ВОЖДЕНИЮ!!!

Поменяй, если не доволен. Даже с доплатой частному инструктору. Толк от этого огромный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяй, если не доволен. Даже с доплатой частному инструктору. Толк от этого огромный.

Он уже попытался сам соскочить после первого занятия в понедельник. Ему трудно объяснять на русском языке (хотя я ему сказал, чтобы он объяснял на узбекском и уже не парился по этому поводу) + мой возраст ненамного меньше его и, как бы орать на 35летнего ученика не так круто получается, как на 18-20 летних. Тогда я не дал этому ход, потому что мне было выгодно, что инструктор тушуется и держит себя в рамках, а значит уроки вождения проходят в комфортной, спокойной обстановке.

Я думаю, что завтра он сам от меня уйдет и меня пересадят с матиза на кобу . На нексию я не соглашусь, потому что тупо не помещаюсь на водительское место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как мой инструктор сдерживал крики, потому что был раза в два меньше размерами. Правда работа у них с людьми а значит вредная. Жаль что водилы у нас видя, что это инструкторская машина, не делают скидки, все равно подрезают, бибикают, моргают фарами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После автошколы и получения прав рекомендую поездить с нормальный адекватным инструктором по городу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителям ночной езды - будьте осторожны!

Сегодня вечером около 11 в центре встретил 2 трактора с тележками вообще без никаких габаритных огней! Даже светоотражателя нет! А в тележке человек 20 дорожных рабочих. Второй трактор увидел, когда оставалось уже метро 30-50...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как мой инструктор сдерживал крики, потому что был раза в два меньше размерами. Правда работа у них с людьми а значит вредная. Жаль что водилы у нас видя, что это инструкторская машина, не делают скидки, все равно подрезают, бибикают, моргают фарами.

Машины нашей школы, да и других школ отличаются от обычных только тем, что на дверях наклеена наклейка, что она учебная и все. Спереди и сзади только значок "У" прилеплен. Ну так он у многих обычных машинах прилеплен.

 

Учебные машины должны иметь специальную цветовую окраску. Вон в ФБ выложили машину с автотеста. Там сразу по виду машины видно, что она именно учебная, а не водитель-первогодок за рулем.

Красота да и только

post-2426-0-21404000-1439408578_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торможение перед лужами это не только солидарность, это как бы предотвращение риска получить аквапланирование. Само собой речь не о резком торможении перед самой лужей.

Ой, хорош, а, рассказывать тут про такие вещи, обычная лужа на обычной дороге при обычной скорости в 65-70 кмч, если в самой луже не бить по тормозам не даёт никакого эффекта аквапланирования, а вот бить по тормозам перед лужей, особенно в сложной дорожной ситуации, это, как правильно написал Дима, значительная увеличивает риск получения удара в корму своего ТС.

 

Сегодня один такой притормозил экстренно перед лужей, чуть паровоз не собрал из пяти-шести машин :facepalme:

Не раз такое видел, встати. Сам НИКОГДА не буду тормозить перед лужей, могу только в том случае, если стоит пешеход рядом и я успел посмотреть в зеркало заднего вида, что это будет безопасно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сильно зависит от глубины лужи

есть одно типа правило (только оно ессно не для тех, кто считает, что тормоза придумали трусы) - лужа=яма. А там уж как повезет - глубоко или нет.

никто не обязан это делать

четкое пацанство и элементарная вежливость и внимание к окружающим - понятия не совместимые, да?

закрывай окна, и будет тебе счастье, а вот пешеходов брызгать - это не комильфо

щас как бы лето, не все пользуются кондиционерами, у некоторых их вообще нет - дохнуть от жары им с закрытыми окнами? В чем принципиальное отличие между забрызгать пешехода или забрызгать другого водителя через окно? ИМХО оба случая - хамство.

притормозил экстренно перед лужей

не понимаю - зачем экстренно то? Что, нельзя вперед на 50-100 метров смотреть? И не будет никакого "экстренно".

ЗЫ. Поставили бордюрчики от ОДО до перекрестка с ул.Навои... за счет половины крайнего левого ряда. Там и так один ряд - выделенная автобусная полоса, теперь вместо 2х нормальных рядов - полтора. Неужели нельзя придумать конструктивное решение, в результате которого разделительный бордюр не занимал бы целый метр дороги? :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.