59 861 posts in this topic

 

 

тогда зачем этот дополнительный ставят?

 

В основном для пешиков. В данном случае, чтоб окно выбить со встречнего движения.

 

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя может через Китайское посольство можно было проехать, но есть там проезд или нет не в курсе.

 

там знак же на всей улице

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то здесь был спор

Там есть стоп линия и она далеко от разврота. Так что спор тот не подходит к этому месту

 

Snapper, чем дело кончилось, ее права уедут в Карши, без нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper, чем дело кончилось, ее права уедут в Карши, без нее?

 

да и пусть, жалко что ли - одной дурой на дороге меньше

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и пусть, жалко что ли - одной дурой на дороге меньше

не, я к тому, что простили что ли этой неграмотной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, я к тому, что простили что ли этой неграмотной?

конечно простили)поняли и простили)наивный ты однако,не знаешь что ли как у нас гаи "прощает" Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал такси Перекресток самый самый по быдлу за рулем (ну "везет" мне с ними), ан нет, второй или третий день мне "везет" - попадаются такси нексии с красной надписью то ли Самир то ли Сайрам. Полчаса назад около Арбат пролетела справа и чуть боковое не снесла. Наверное в больницу спешила (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и пусть, жалко что ли - одной дурой на дороге меньше

Во-во. Была бы умная - не стала бы со второго ряда разворачиваться. Основной зелёный там без стрелки - ребята правы, нарушения не было бы по сути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз когда прихожу на автосервис DV, как минимум вижу 2-3 такси попавших под аварию. Машина же не своя, гоняют по максимому, не жалеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз когда прихожу на автосервис DV, как минимум вижу 2-3 такси попавших под аварию. Машина же не своя, гоняют по максимому, не жалеют.

машина не своя ,а платить за нее будешь ты.отрабатывать патом долг.когда починят будешь долго.поэтому бить их они точно не заинтересованны.план ежедневный в 80.000 заставляет забивать на все пдд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Основной зелёный там без стрелки - ребята правы, нарушения не было бы по сути.

так по сути или не было бы?каким пунктом правил потом оперировать перед гаишником?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стала бы со второго ряда разворачиваться.

Меня всегда интересовал один вопрос. Брешь между решётками на этом участке около 15 метров. Т.е., даже если там машина стоит на крайней полосе для разворота и вначале этой бреши (она при развороте займёт максимум 5 м из 15-ти), то другая машина, подъехавшая со второй полосы и развернувшаяся с оставшейся части бреши всё равно считается нарушившей ПДД (хотя, как ни крути, если она не создала помех первой машине, то должна считаться развернувшейся с крайней полосы)? Если "да", то почему машины разворачиваются с 2-х (а то и с 3-х) полос при аналогичном развороте напротив театра "Хамзы", и им всё сходит с рук. Уж слишком длинная "колбаса" набирается напротив ГУМА из-за боязни перед гаишниками. Ситуацию привёл без учёта показателей светофора, которого раньше там не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так по сути или не было бы?каким пунктом правил потом оперировать перед гаишником?

Со второй полосы разворачиваться - нарушение.

Разворачиваться с правильной полосы на выключенную допсекцию при горящем основном зелёном без нанесённой на него стрелки - не нарушение. Подробнее в этой теме, особенно с 10-11 страницы.

Остальное лучше обсуждать в соответствующих темах, модераторы ругаются на оффтоп.

 

другая машина, подъехавшая со второй полосы и развернувшаяся с оставшейся части бреши всё равно считается нарушившей ПДД (хотя, как ни крути, если она не создала помех первой машине, то должна считаться развернувшейся с крайней полосы)?

Нарушает...

Там знак "Место для разворота", емнип. Он разрешает разворот в один ряд. Был бы знак "Зона разворота" - т.е. разворот в несколько рядов - другое дело. Но фиг знает - имхо, в таком случае дорожная ситуация там была бы крайне опасная.

Сам часто разворачиваюсь там, сам матерюсь про "колбасу" в крайнем левом ряду.

Edited by JPM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но фиг знает - имхо, в таком случае дорожная ситуация там была бы крайне опасная.

 

там вечная сходка баранов - даже с 3 ряда без поворотника поворачивают - порой хочется тепловозную сирену поставить чтоб такая скотина просто тупо оглох

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все помнят икарусы гормошки?

и троллейбусы гармошки?

уверен что не один икарус не загорелся за всю свою историю.а эти low flor турецкий шлак горят как спички.жары они бедолажки не выносят нашей.

Автобусы МБ - хорошие... просто оригинальных запчастей наш ташгорпасстранс давно не покупает...

(это моя тема)

каждый парк автобусный КАК может и ГДЕ может, находит БОГ ЗНАЕТ ЧТО, а не запчасти...

отсюда и результаты...

 

P.s. Напомните про троллейбус-"гармошка" = на каком маршруте вы его видели?

бело-красные автобусы Икарусы с Гармошкой были, а троллейбусов - не припомню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Автобусы МБ - хорошие... просто оригинальных запчастей наш ташгорпасстранс давно не покупает...

(это моя тема)

каждый парк автобусный КАК может и ГДЕ может, находит БОГ ЗНАЕТ ЧТО, а не запчасти...

отсюда и результаты...

 

P.s. Напомните про троллейбус-"гармошка" = на каком маршруте вы его видели?

бело-красные автобусы Икарусы с Гармошкой были, а троллейбусов - не припомню.

ой давно это было ,я еще мелкий был ,но точно помню что были.там еще вроде как был такой круг и мы на нем вставали и катались)вобще троллейбус хороший транспорт,с теплотой вспоминаю.глупцы те кто решил его убрать.и оправдания этому нет.тпким макаром и от метро откажуться .ведь тоже не окупает себя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а троллейбусов - не припомню.

По 11 маршруту ездил один:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 ой давно это было ,я еще мелкий был ,но точно помню что были.там еще вроде как был такой круг и мы на нем вставали и катались)

 

2 вобще троллейбус хороший транспорт,с теплотой вспоминаю.глупцы те кто решил его убрать.и оправдания этому нет.тпким макаром и от метро откажуться .ведь тоже не окупает себя.

1. Очень давно. Это были Икарусы (троллейбусов-гармошка не было в городе). Даже в первой партии немецких мерсов один был с гармошкой, но у него постоянно летела турбина и постоянно простаивал в ремонтах (ездил по 72му маршруту)

 

2. Отличный транспорт в умелых и УМНЫХ руках.. Смотрите на Алматы - там "вверх-вниз" весь город, зимой довольно скользко бывает и ничего... троллейбусы выпускают на СП в самой Алмате (совместно с TATRA) и ездят они успешно и "рога" редко слетают - контактная сеть у них под хорошим присмотром.... и трамвайчики есть... и развивается этот вид транспорта... Хотя Алматы по площади меньше Ташкента и людей поменьше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бело-красные автобусы Икарусы с Гармошкой были

Почему бело-красные? Желтые. на 72 маршруте вроде и на 60 тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 11 маршруту ездил один:)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9

искал - не нашёл... ок...

а можно эти сообщения перенести в профильную тему? (Спасибо!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красно-белый междугородный был

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красно-белый междугородный был

И ИНТУРИСТ :D, в те времена двери у них были необычные - откидывающиеся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красно-белый междугородный был

Сначала были такие:

 

и только потом оранжевые

 

 

переносите посты про транспорт - в тему про транспорт!

(Спасибо модераторам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Очень давно. Это были Икарусы (троллейбусов-гармошка не было в городе).

Троллейбусы-гармошки были в Ташкенте!!! :facepalme: Я САМ на нем ездил! Маршрут №18. Я на нем ездил с Х.Алимжана на Горького и наоборот. Полный маршрут не знаю. Троллейбус был темно-синий и весьма потрепанный. Годов 70-х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троллейбусы-гармошки были в Ташкенте!!! :facepalme: Я САМ на нем ездил! Маршрут №18. Я на нем ездил с Х.Алимжана на Горького и наоборот. Полный маршрут не знаю. Троллейбус был темно-синий и весьма потрепанный. Годов 70-х.

Черданцева - ЧорСу

Другой конец города, депо №3 "красновосточное" = может поэтому и не видел я эти "Троллики=гармошки"?

Все может быть

 

Просто википедия тоже говорит - не было тролликов таких. ОК. Спорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.