59 861 posts in this topic

30 минут назад, shurik2004 сказал:

Не придирайся к словам. Ты пролетаешь на лп? 

Если пешеходов нет на ПП и обочинах - да.

скорость 50-60км/ч вполне позволяет уследить за пешеходами и в случае чего спокойно оттормозиться.

Edited by HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MeliusMaris said:

Года 3 назад был случай

Таких случаев грузовик и маленькая тележка... Была передача по Орт, там показывали как на супер-пупер оборудованных Пп сбивали на повал.. причем по несколько  раз за день.. Камеры наблюдения показывали что чел ступая на Пп и переходя его смотрит онли прямо! Чуток влево шею повернуть и посмотреть что там кто то несется, никто!! Никто! Не удосужился.. тупо прямо смотрют и идут все! Ну твоюж мать то... ну как так то? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Если пешеходов нет на ПП и обочинах - да.

скорость 50-60км/ч вполне позволяет уследить за пешеходами и в случае чего спокойно оттормозиться.

Хоббит, я говорю о лежачем полицейском (лп), а не о ПП. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2017 at 1:02 PM, tamerL2N said:

нужен повод, вот если бы там кто то умер, то сразу

:facepalme::rofl: И смех и грех.

Как в каком-то комедийном фильме: "Помогите, меня пытаются убить!" - ответ: " Но ведь ещё не убили же?! Когда убьют приходите"  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как то тещю сбил тролейбус....Елы палы не насмерть !!!  Я когда ее спросил какого ху....  Грит в упор его не видела.. Дорогу переходила как бульвар... Ну как так то....???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пионерской техника дорожная замечена, неужели свершилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща юнусабад закончат и туда поедут) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, shurik2004 сказал:

установка лежачих полицейских до зебры, метров за 6-8. 

Не надо гадить дороги, они и так не торт. Потом каждый перекресток со скоростью 10км/ч проезжать, дабы не прыгать сильно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Алти сказал:

Если ехать со скоростью допустимой в ПДД, все прекрасно конролировалось и пешики на переходах.

Да ты просто супермен. :) У меня ещё ни разу не получалось контролировать пешика за забором. Ну не вижу я его. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Да ты просто супермен. :) У меня ещё ни разу не получалось контролировать пешика за забором. Ну не вижу я его. 

я чаще по средней полосе езжу:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алти сказал:

я чаще по средней полосе езжу:facepalme:

3 метра пешику не преграда. Особенно в наушниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алти said:

Да и пешики должны ценить свою жизнь, и не лезть если это опасно грудью на амбразуру.

В том и дело...по барабану им все... Прут прямо и все!  А дальше как в видеороликах... разлетаются как в мультике (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

3 метра пешику не преграда. Особенно в наушниках.

но я с тобой согласен, нерегулируемые переходы на дорогах свыше двух полос, это преступление против человечества, переходящего через эти полосы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Михай said:

У меня как то тещю сбил тролейбус....Елы палы не насмерть !!!  Я когда ее спросил какого ху....  Грит в упор его не видела.. Дорогу переходила как бульвар... Ну как так то....???

Тролейбус он же шумит, пыхтит.. как его не заметить?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Михай said:

В том и дело...по барабану им все... Прут прямо и все!  А дальше как в видеороликах... разлетаются как в мультике (((

Это есть. я вчера стадо полоумных делегатов х.з. из какого аула около Турина в неположенном месте пропускал. Они тупо как овцы пошли все через дорогу под машины, человек 30 апушек. С виду вроде солидные в возрасте 30-50 лет, на учителей похожи, одеты прилично по областной моде, а на деле овцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Михай said:

Тролейбус он же шумит, пыхтит.. как его не заметить?)

В ровд когда таскали следак показал фоту где на Шотке трамвай переехал тетку...все вопросы отвалились..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Алти said:

человек 30 апушек.

Эти капец опасные... им то пох! Но за них отгребеш по полной..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Akim358 сказал:

Не надо гадить дороги, они и так не торт. Потом каждый перекресток со скоростью 10км/ч проезжать, дабы не прыгать сильно?

Не надо гадить, согласен. Но лежачие полицейские перед пп просто необходимы . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Но лежачие полицейские перед пп просто необходимы

В Алмате еще несколько лет назад видел перед ПП поперечные полосы по ширине дороги, типа как разметка, но из пластика или чего-то еще, короче выпуклые они, как хорошая правильная разметка. Полос несколько штук, колеса при проезде по этим полосам издают довольно неприятный шум и вибрацию. Сделано для того, чтобы шум "встряхнул" водителя и привлек внимание к тому, что щас будет ПП.

Насчет лежачих полицейских - ну имхо это не вариант, т.к. это ад будет на наших дорогах. Я все же за вариант, когда все соблюдают ПДД - водители внимательны на ПП, пропускают пешеходов на НПП, а пешеходы в свою очередь не лезут стадами на красный и где попало. Для этого даже придумывать ничего не надо, законы есть - их просто исполнять надо, а при неисполнении - карать безо всяких исключений и оговорок.

10 часов назад, Алти сказал:

Про заборы скажу - лично мне они не мешали

Вон на Пушкинской убрали заборы, так теперь все сайгачат где попало, вне зависимости от возраста.

ЗЫ. Насчет "карать"... около Корзинки на Абая вдоль стоянки поставили забор, чтобы машины как попало не ездили. Теперь новый тренд - заезд и выезд через ПП :facepalme:. Иду, смотрю гаишники примостились у "нормального" въезда на стоянку со стороны Абая, пасут тех, кто заезжает через сплошную. Тут через ПП на стоянку заруливает Нексия с номерами юрика, гаишники - ноль внимания. Подхожу к ним и говорю: "уважаемые, вы не там стоите, вон машины через ПП заезжают". гаишник такой типа: "и чо?". Я: "ну так наказывать ж надо за нарушения". гаишник: "что, всех подряд?!" Вот так вот избирательно у нас закон и работает :facepalme:

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

Насчет лежачих полицейских - ну имхо это не вариант, т.к. это ад будет на наших дорогах.

Есть варианты ЛП и ПП в одном. Я бы обоими руками за такие возле школ. Если проезжая часть позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном сбивают на крупных ПП расположенных на основных дорогах. Таких как А.Тимура, Халклар Дустлиги, Шота Руставели, Бабура и т.д. Если на них соорудить препятствия - будет коллапс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Я бы обоими руками за такие возле школ

Я за вариант, чтобы к школам вообще нафиг машины не пускать - пусть все топают пёхом 100-200м, не развалятся. Насчет переходов - строить подземные и надземные. И загонять ленивое население в эти переходы драконовскими мерами. НПП на дороге - вообще имхо зло. Зачастую его ночером вообще не видно. Как пример - НПП через Кадыри (Ц4-Ц5) после выезда из тоннеля, НПП на Кадыри за 30 метров до перекрестка с Абая (Исламский университет - Ц13)... в сумерках и в темноте этих НПП не видно вообще, т.к. нифига не горят фонари рядом с ними. Едешь, знаешь, что щас будет НПП и напряженно всматриваешься на наличие пешеходов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

В Алмате еще несколько лет назад видел перед ПП поперечные полосы по ширине дороги, типа как разметка, но из пластика или чего-то еще, короче выпуклые они, как хорошая правильная разметка. Полос несколько штук, колеса при проезде по этим полосам издают довольно неприятный шум и вибрацию. Сделано для того, чтобы шум "встряхнул" водителя и привлек внимание к тому, что щас будет ПП.

есть такое. как перед ПП, так и перед знаками ограничения скорости, дабы привлечь внимание. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кислое ДТП ночью на Дружбе было:

810.jpg

1756947275%D0%99%D0%A2%D0%A5%20-%201.jpg

 

http://guvd.uz/ru/news/810

 

По мне так Кобальт не плохо с ударом справился. В смысле кабина целая - это как бы главное.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.