59 861 posts in this topic

давно не ездил по дружбе возле стадиона.. вчера прокатился, епт, такое ощущение что еще сильнее раскопали, и ниодного ограждения. непонятно, снова ждут что ктонибудь туда улетит из чинуш/их родственников, или дтп с летальным исходом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рохатовском блокпосту убрали бетонные дивайдеры. С одной стороны гут - каждая полоса стала шире на полметра. С другой - не гут, в часы пик "умные зайцы" будут щемиться неистово. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Real Root сказал:

Кобальт не плохо с ударом справился

Кобальт то может и не плохо справился, пассажиры не очень справились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

Кобальт то может и не плохо справился, пассажиры не очень справились

Пристегиваться надо :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Пристегиваться надо

судя по описанию травм и по состоянию лобового стекла авто, не мешало бы... но у меня другой вопрос - а что надо было делать на дороге, чтобы так улететь?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Волговод сказал:

На рохатовском блокпосту убрали бетонные дивайдеры. С одной стороны гут - каждая полоса стала шире на полметра. С другой - не гут, в часы пик "умные зайцы" будут щемиться неистово. 

в Кибрае и Чирчике на постах чисто стало. ни одного стопа, ни одного "шлагбаума". тенденция?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

в Кибрае и Чирчике на постах чисто стало. ни одного стопа, ни одного "шлагбаума". тенденция?

Наверно это временно. Так как перед праздниками опять начнут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, T3571 сказал:

в Кибрае и Чирчике на постах чисто стало. ни одного стопа, ни одного "шлагбаума". тенденция?

Расчистили для проезда кортежа МШМ. Заодно и дивайдеры на трассе убрали, видимо. Потому что после поворота на новую дорогу в Чирчике  - дивайдеры на месте. И слава богу. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Потому что после поворота на новую дорогу в Чирчике  - дивайдеры на месте. И слава богу. 

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

бетонные дивайдеры

Это что такое? Просветите темного:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Это что такое? Просветите темного:facepalme:

Раньше по середине дороги были бетонные блоки 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Snapper сказал:

Это что такое? Просветите темного:facepalme:

Это кто-то по-русски писать разучился :D - разделительные блоки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

hqdefault.jpg

31 минуту назад, Snapper сказал:

Это что такое? Просветите темного:facepalme:

Химик правильно объяснил. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааа ну так бы и сказали:D А то гугл дает рекламные конструкции:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственники приезжающие с России очень приветствуют такие разделители и от души радуются, что блоки идут от Ташкента и до Самарканда. А в России с ними проблема, точнее просто их нет во многих нужных местах:facepalme: 

Моему дяде на трассе Камаз с пьяным водителем прилетел со встречки... Выжили чудом, успев отскочить и повредился только багажник... После того, как водитель Камаза "затаился", поехали они к нему домой в деревню... А там жена в черном платочке, мужик после ДТП не просыхал 3 дня и умер на улице задохнувшись рвотными массами:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Snapper said:

Родственники приезжающие с России очень приветствуют такие разделители

Да там вообще страшно: дорога - две полосы, между ними сплошная нарисована. Все под 150 летят. И это не нарушение (магистраль, йопта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

с России

У них очень качественные видеорегистраторы.. Блин с нами сравнить на Мувер уз 41-ый год какой то...  блин у нас снимают все на моторолу с двумя пикселями от Перфектума...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром недоезжая перекрестка Бешагача, один на нексии играл в змейку на скорости, обсигналил 20-ю нексию, вылетел с третьего на первый ряд и стал тормозить аж дым пошел. Но всё равно впечатался в бок Зила-водовоза, который рванул поперек дороги, пытаясь проскочить в парк. Нексия ехала со стороны цирка, а зил со стороны Некста. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

Расчистили для проезда кортежа МШМ. Заодно и дивайдеры на трассе убрали, видимо. Потому что после поворота на новую дорогу в Чирчике  - дивайдеры на месте. И слава богу. 

меня всегда напрягал этот бетонный вайдер...но при этом я убежден, что он необходим на наших дорогах. особенно на таких узких, как чирчикская трасса.

расчистка в целом, порадовала. так быстро, в воскресенье, я до города давно не добирался. даже учитывая время суток. а трассу эту я прекрасно знаю с середины 90х(много лет сезонно работал в Акташе)...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, trew сказал:

обсигналил 20-ю нексию

Как есть, он его проклял:D Змей, надеюсь, сильно впечатался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Snapper сказал:

Как есть, он его проклял:D Змей, надеюсь, сильно впечатался?

Я был за рулем и сзади сидела очень впечатлительная тетенька. Проехал быстро мимо. Но наверное фотки на фб есть, там полно студентов было вокруг. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, T3571 сказал:

убежден, что он необходим на наших дорогах. особенно на таких узких, как чирчикская трасса.

Разворотов практически нет. Все разворачиваются где вздумается, через две сплошные желтые. И пешеходам полное раздолье, раньше они хоть до НПП шагали...:sleep: Освещения по-прежнему нет. В общем, не хорошо все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

 Полос несколько штук, колеса при проезде по этим полосам издают довольно неприятный шум и вибрацию. Сделано для того, чтобы шум "встряхнул" водителя и привлек внимание к тому, что щас будет ПП.

Кстати новая разметка тоже шумит, если на нее заехать. Очень помогает полосу держать.:0539:

Хотя наших водил это не остановит. Сегодня один полосу между колес пустил и едет себе. :facepalme:

8 часов назад, T3571 сказал:

в Кибрае и Чирчике на постах чисто стало. ни одного стопа, ни одного "шлагбаума". тенденция?

Тоже заметил, очень удобно. А то многие именно Кибрайский пост ругали, и не зря. :)

На Карасу по трассе устанавливают разделительные бордюры. Хоть бы развороты наконец нормально сделали бы. :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MeliusMaris сказал:

Разворотов практически нет. Все разворачиваются где вздумается, через две сплошные желтые.

меня не интересуют развороты, в конкретном случае. только путь из точки А в точку В. если приспичит развернуться, мне не влом проехать километр-другой до "легального" разворота. другими словами...пропускная способность участка трассы явно увеличилась...

10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Освещения по-прежнему нет.

зачем оно? у меня хороший свет, на очень даже архаичных фарах. попробуйте сменить лампы на правильные, и сделать регулировку. не на стенде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, T3571 сказал:

меня не интересуют развороты

Зато местных очень интересуют :D Часто с неработающими стопами и без включения поворотников начинают разворачиваться в неположенных местах. Две полосы, того и гляди, кто там следующий на разворот. Передо мной 5-6 машин таких было, все 10-ки.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.