59 861 posts in this topic

наверно осение обострение продолжается. Вчера на трассе от моста Солнечного до ж/д моста окола Ором кафе проехал 50 мин. Была болшая авария в развороте перед мечетю, подробности незнаю но где то 15-20 метров проехал по кускам стекол, пласмассы. Пробка была 5 рядная. Но нашлись и здесь шустрые дебилы которые умудрялись лазить по рядам. Но могу сообщит и радостную новость убрали Янгюльский пост перед мостом Халкабад.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого заднеприводная машина, можете подрифтовать на круге вокруг сквера А.Тимура. мокрый асфальт + грязь + фиг знает что. дорога очень скользкая, я на волге заходил в поворот боком на скорости 40 км/ч :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня дрифтовать получается и на полном приводе, сильно скользко аднака...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При нормальном торможении 3-4 раза сейчас колесо скользило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aziz1002 сказал:

При нормальном торможении 3-4 раза сейчас колесо скользило.

Тебе и всем форумчанам могу напомнить - что первый осенний дождь (как и первый гололёд) = "День жестянщика", тормозить требуется не выключая передачи и плавно... рулём "туды-сюды" не вертеть (не сучить) просто так...все плавно и нежно... дороги у нас мыть не умеют. поэтому вся надежда на себя и чувство (у кого оно есть конечно) СОБСТВЕННОГО СОХРАНЕНИЯ,..

Удачи на дорогах всем!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Ташкент-2009.  Сегодня у меня на хвосте тормозил один крутой спарк, думая что у него супер-мупер крутая резина . Ему вроде было пофигу какое состояние дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Тебе и всем форумчанам могу напомнить - что первый осенний дождь (как и первый гололёд) = "День жестянщика", тормозить требуется не выключая передачи и плавно... рулём "туды-сюды" не вертеть (не сучить) просто так...все плавно и нежно... дороги у нас мыть не умеют. поэтому вся надежда на себя и чувство (у кого оно есть конечно) СОБСТВЕННОГО СОХРАНЕНИЯ,..

Удачи на дорогах всем!

Как ты написал - так и по сухой-чистой дороге ездить нужно !

Кстати, тем кто выезжает на широкие дороги с поворотом на лево. Не верьте светофорам. На свой зеленый получить в бок какого нибудь джигита - очень легко. Особенно на малой кольцевой где дурацкая желтая "спец полоса". На выезде с тезиковой дачи например, не давно была приличная авария, а вчера на "очень-очень" красный волга пролетала по этой полосе на скорости 70+, я уж думал сейчас замес будет, но слава Богу - обошлось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, dmitry.uz сказал:

Как ты написал - так и по сухой-чистой дороге ездить нужно !

Летом подъезжая к светофору часто использую "накат"...т.е. движение на нейтральной позиции МКП - а вот с ухудшением сцепления - строго на передаче.

ИМХО конечно

P.s и да! я в курсе, что за "накат" при сдаче экзамена на ВУ в Германии - сразу ставят "неуд" и экзамен придется повторить.

Но, привычка блин! Как перерееду (ближе к пенсии) на ПМЖ в Германии - так отучусь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой-то странный у нас асфальт.. сколько обращал внимание, что в ЮВА, что у северных наших соседей - хоть дорога и идеально ровная будет, но само покрытие немного "пористое" чтоли. не знаю как описать, вобщем в нем явно просматриваются крупные фракции, а у нас последнее время тенденция такая, что новый асфальт какой то уж больно однородный, и, возможно как следствие - очень скользкий. + еще один минус, в утреннее и вечернее время очень сильно блиукет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром по Ш.Рашидова впереди меня ехал серебристый Спарк с наклейкой-туфлей на заднем стекле. Ехал Спарк по крайнему левому ряду, но почему-то у меня было ощущение, что ему не нужно налево на светофоре у бывшего музея Ленина. К светофору подкатились на красный, встали. Как только загорелись зеленым два светофора со стрелками "прямо", Спарк поехал прямо (однако ощущения меня не подвели), несмотря на то, что стоял в крайнем левом (только налево с него поворот) ряду, над которым горел красный сигнал светофора.:facepalme:  Как таким "водителям" ВУ выдают? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

Как таким "водителям" ВУ выдают?

Ну он же туфельку наклеил. А это в корне всё меняет.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ехал за туфлей на матизе, при заезде в круг рядом с музеем Темуридов - забила на рядность, разметку и проч, подрезав сразу 2 авто поехав с крайнего правого во 2 ряд... слишком резво разогналась на участке вдоль юридического (напомню, дороги были реально скользкие, особенно на круге)... на закруглении  - снова положив на другие авто перестроилась через 2 ряда в крайний правый (который до сих пор пасут гаишники возле Хокимията как спец полосу, но ее это ниразу не смутило.ехала так вплоть до поворота в хокимият, пока к ней прям под нос не подставил свою бочину другой матиз (или спарк)... нырнувший к Банку со 2го ряда.. разошлись буквально сантиметрах в 5. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Xmen сказал:

Но могу сообщит и радостную новость убрали Янгюльский пост перед мостом Халкабад.

А вот это хорошо, от него толку не было. Убрали бы дальше ещё другие такие маленькие бесполезные посты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

до сих пор пасут гаишники возле Хокимията как спец полосу

Сегодня утром их не было.

Чуть позже встали.

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

подъезжая к светофору часто использую "накат".

Накой? И расход бензина выше, не карбюраторное ж авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Akim358 сказал:

Накой? И расход бензина выше, не карбюраторное ж авто

Возможно ты и прав... но привык летом на нейтралке подкатываться к светофору, и по старой (начинал "карьеру" на Газ-51!) привычке перегазовкой включаю передачу, если светофор включился разрешающий... Была бы АКПП - не стал бы заморачиваться. :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Roberto сказал:

Мож она на велике? 

:)

На такси была говорит.

22 часа назад, NEO_KADAM сказал:

может имела ввиду под мостом :), надо было уточнить

Да нет, именно по мосту ехала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста в каком ГАИ забирать права после нарушения ПДД? Район яккасарайский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, jenyok сказал:

в каком ГАИ забирать права после нарушения ПДД?

около узбекфильма, 3й дивизион.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как достали рваные презервативы разворачивающиеся со второго ряда:angry: Ладно, твоя резиновая душа не может стоять в очереди, но какого хрена внезапно тормозить до полной остановки, а потом медленно заворачивать, включив поворотник уже на самом развороте?

Вот только полчаса назад пришлось экстренно тормозить из-за такого презерватива на белом спарке на развороте возле М.Улугбекского Овира:icon_evil: Еще, резинка такая, возмущается, что ему светят дальним и сигналят.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Snapper said:

Еще, резинка такая, возмущается, что ему светят дальним и сигналят

Правильно возмущается! он ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИЛ!!! А ты мигаешь чего-то, бибикаешь! 

Он мог бы вообще включить аварийки и по встречке, на красный да под 150... С аварийкой все можно! 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, scud-xx сказал:

С аварийкой все можно! 

даже быть "резинкой" :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, scud-xx сказал:

он ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИЛ!!!

 

4 минуты назад, Akim358 сказал:

даже быть "резинкой" :crazy:

Стробоскопический га**он :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Storm сказал:

http://podrobno.uz/cat/proisshestviya/v-tashkente-voditel-lasetti-nasmert-sbil-peshekhoda-/

Кто мне скажет, что она делала на проезжей части вне зоны пешеходного перехода ?

Кто знает ?

Ок тулпор это Ипподром.

 Там это ( переход где захочешь) норма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.