59 861 posts in this topic

А у меня ГОСТов нет на равно и разно уровневые дороги, я честно говоря не знаю, но я бы поспорил с гайцом, что это перекресток, и дорога примыкает на одном уровне ^_^

ГОСТа на это нет. Разноуровневые - это мосты, тоннели и т.п. То есть в одной проекции на землю могут находится 2 разных авто (одно на мосту - другое под мостом). Попробуйте на вышеуказанном перекрестке совместить проекции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте совместить проекции.

Проекции совместятся запросто, без проблем, на то они и проекции,это смотря в какой плоскости всё рассматривать, а я предположил мысль гайца, они же всегда чё нибудь выдумают, а потом сходятся в одном, бог всё видит и накажет и отпускают с миром :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток ?

Однозначно перекрёсток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Байткургане есть "Дача", перед которой стоит знак "50",

 

Байткурган - это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кибрай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смотря в какой плоскости всё рассматривать

читайте внимательней:

в одной проекции на землю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читайте внимательней:

Я спокойно могу сделать проекцию при взгляде на землю под углом 30, 60 или 90 градусов, всё относительно, моя плоскость так расположена, и я могу проецировать на неё всё что угодно, и куда угодно, или нет? Конечно, если только под 90 к земле, то да. Вопрос не в этом, тоже надо понимать, вопрос в том, докопается гаишник или нет, а проекция она и в Африке проекция, я геометрию и черчение в школе очень любил, а гайцов не очень :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на ФТЦ гаишники в БМВ неслабо въехали... перед постом Куйлюка тоже жигуль с матизом дорогу не поделили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на ФТЦ гаишники в БМВ неслабо въехали... перед постом Куйлюка тоже жигуль с матизом дорогу не поделили

\

А где там на Куйлюке пост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

\

А где там на Куйлюке пост?

да после моста, я не знаю как он называется, называю куйлюкским :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

называю куйлюкским :)

наверное все таки Бектемирский )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное все таки Бектемирский )

Наверное, я на него с Иика приехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, я на него с Иика приехал

совершенно верно...

там вообще беспредельный участок...проезд узкий и каждый считает себя самым умным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у кого то утро 27 началось с этого 268efd1055df3e9077aadad0b80590a3.gif

4da0688e5448.jpg

Перекресток братские могилы. Время 8,30-8,50 утра

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у кого то утро 27 началось с этого 268efd1055df3e9077aadad0b80590a3.gif

Перекресток братские могилы. Время 8,30-8,50 утра

проезжал с утреца тоже видел, на фоне других аварий запамятовал...вообщем осторожней надо быть, на отрезке Куйлюк. Рисовая и прилегающие районы трудно ездить, фонари не горят, встречка слепит, дождик моросит плюс грязь...ничё не видно, дороги жесть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже видел эту аварию, правда затер в регистраторе. там с утра светофор гнал из-за дождя. вот и результат. а может как обычно на желто-красный успеть пролететь хотел. матиз в хлам нексия вся передняя часть до средней стойки тоже в хлам. там от нее по-моему только багажник взять можно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно показать попутной впереди идущей машине, что я его пропускаю вперед?

 

2 полосы в попутном направлении, я слева, справа на корпус впереди другая машина, скорость одинаковая. Впереди на правой полосе стоит препятствие. Я снимаю ногу с газа, потом притормаживаю, полагая что сосед уйдет на мою полосу. А в итоге снижаем оба скорость до тех, пока сосед не упирается в препятствие. Пока доехал до дома, повторилось раз 5, причем марки машин были разными. Матизов правда среди них не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в итоге снижаем оба скорость до тех, пока сосед не упирается в препятствие.

Не нужно было пропускать! Если сзади потока нет, одно мигание фарами и газ в пол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно показать попутной впереди идущей машине, что я его пропускаю вперед?

По идее, у вас приоритет, вы едете прямо, а у соседней машины впереди препятствие, она должна пропустить вас, потом совершить маневр - объезд препятствия. А так, если уж решили пропустить, притормаживаете и показываете жестами, чтобы сосед проехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

включить "поворотник" и только потом снижать скорость хотя смысл такого джентльменства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с детства учил правила, и дед меня учил ездить на газ 24, я даже до педалей толком не доставал еще :) вообщем с раннего дества перечитал множество книг, не только ПДД, но и различные пособия для начинающих водителей, игры разные связанные с ПДД

По ходу, не сильно помогает, судя по твоим ситуациям и вопросам, да ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу, не сильно помогает, судя по твоим ситуациям и вопросам, да ?

 

я не кормлю троллей ;) а то, что Вы тролль, я еще на фишинг.уз понял :)

Edited by pizza-hut
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно было пропускать! Если сзади потока нет, одно мигание фарами и газ в пол.

включить "поворотник" и только потом снижать скорость хотя смысл такого джентльменства?

Смысл в том, что мне надо будет давить на газ, т.е. если мы идем на 70 у меня будет превышение скорости. А так соседу надо просто взять влево, без сильного изменения скорости ни у меня ни у него. Думаю поворотник могут неправильно расценить идущие сзади. В Алмате кажется подается короткий звуковой сигнал, когда пропускают

А так, если уж решили пропустить, притормаживаете и показываете жестами, чтобы сосед проехал.

куда, в его боковое зеркало? :)

Edited by Bshmel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока доехал до дома, повторилось раз 5, причем марки машин были разными. Матизов правда среди них не было

Дастизфантастиш... :mellow: Не встречал таких... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.