59 861 posts in this topic

А есть кто пользуется ручником только по четным числам месяца? :D

Есть. Я машину сменил, расположение ручника изменилось и забываю его снимать иногда, и как результат плохая его работа. Нужно подтягивать трос, но время нет, так и езжу. Если сильный уклон - на скорость ставлю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при условии что производитель уже побеспокоился и специально для тебя создал такое чудо как ручной тормоз?

К тому же обозвав ее "стояночным тормозом" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай Снаппер, ты же в микроволновке носки не сушишь? Или на обгревателе яичницу не жаришь? Так зачем юзать коробку для того чтобы заблокировать автомобиль при условии что производитель уже побеспокоился и специально для тебя создал такое чудо как ручной тормоз? :) Делов то - ручечку наверх приподнять! Но нет! Наш человек не такой, он будет изобретать, будет искать свой путь! :)

А что тут изобретать? Ручником пользуюсь в те моменты, когда коробкой пользоваться невозможно- при включенном двигателе или когда собираешься заводить дистанционно, а также когда есть сильный уклон и я не верю ни в ручник, ни в коробку.

 

зы

производитель и бампер поставил, чтобы в предметы упираться ;)

 

Есть. Я машину сменил, расположение ручника изменилось и забываю его снимать иногда, и как результат плохая его работа. Нужно подтягивать трос, но время нет, так и езжу. Если сильный уклон - на скорость ставлю.

Прошу прощения, а что за авто стало СЕЙЧАС или было РАНЬШЕ? Обычно ручник находится между передними сиденьями... Или Пересели на ГАЗ 2401?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же обозвав ее "стояночным тормозом" ;)

Да тише ты! Спугнешь!

Давай приучать их сначала на уровне инстинктов, дергаешь рукой(гусары молчать!) - значит ручной! :D

Я машину сменил, расположение ручника изменилось и забываю его снимать иногда, и как результат плохая его работа.

Судя по тому как тебе Бекас плюсанул, случаем не он тебе Жози продал? :)

Если да то как есть сломал ручник, помнится как Бекас на ней, на кольцевой, в темноте, с 4-мя форумчанами (включая и вашего покорного слугу) и 2,5-мя литрами водки пошел на дерзкий разворот в процессе которого отказали тормоза(дрыгло заглохло) и если не его величество ручник (и дикий мат с задних сидений) ХЗ как бы жизнь сложилась...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, а что за авто стало СЕЙЧАС или было РАНЬШЕ? Обычно ручник находится между передними сиденьями... Или Пересели на ГАЗ 2401?

Была Нива, стал УАЗ-469. Тормоз там слева от рукояти переключения передач и тоже вертикальный.

 

Судя по тому как тебе Бекас плюсанул, случаем не он тебе Жози продал? :)

Я в Ночи не тусуюсь, кто такая Жози не знаю :)

 

Еще прикол из жизни - вчера не смог найти, где включить дворники :) Пришлось в снегопад ездить без них. Утром разобрался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще прикол из жизни - вчера не смог найти, где включить дворники :) Пришлось в снегопад ездить без них. Утром разобрался.

На приборном щитке штучка такая вытягивающаяся и поворотом можно изменять скорость движения щеток. Или пардон я ошибся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще прикол из жизни - вчера не смог найти, где включить дворники Пришлось в снегопад ездить без них. Утром разобрался.

В нем тоже педали вертикальные и расположены где-то сразу под рулем? :) Я когда в таблетку сел и думал, что "погоняю" по степи, аж растерялся от неожиданности устройства органов управления :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была Нива, стал УАЗ-469.

Охтыжёожык... Это гдеж ты так провинился что с Нивы на Уазик пересел???

 

Я в Ночи не тусуюсь, кто такая Жози не знаю :)

Это не НОЧ(меня там тоже нет) это жизнь!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нем тоже педали вертикальные и расположены где-то сразу под рулем? :) Я когда в таблетку сел и думал, что "погоняю" по степи, аж растерялся от неожиданности устройства органов управления :)

 

Ага, типа того.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в мурзиле написано что ручку надо дергать всегда когда машину ставишь на стоянку. во. )) ксттаи в конторе как то (тогда была дорога под уклоном) тоже оставили машину на ручке, она с ручки снялась и сама своим ходом под уклон укатилась, благополучно встретив дерево и возмущение близ сидящих бабок де, распоясались туть, машины ездють без водителей и сразу в дерево. после тог ослучая если ставлю под уклон то ставлю и на ручку и на скорость. так надежнее )) а еще ручкой удобно в поворот входить на гололеде или снегу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охтыжёожык... Это гдеж ты так провинился что с Нивы на Уазик пересел???

Это отношение к жизни. Я тебе тоже сочувствую, что ты не понимаешь, на чем ездишь...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но нет! Наш человек не такой, он будет изобретать, будет искать свой путь! :)

А как иначе, если б не изобретали, то все так и пользовались бы палками-копалками :D

ЗЫ.. На ручник надежды нет, ибо были случаи когда на ручнике, толи не дотянутом, толи сорвавшимся, уезжали машины, а вот на коробке с двиглом никуда не уедет :rolleyes:

ЗЫЫ... Вот и Bublik подобный случай описал.

Обычно ручник находится между передними сиденьями...

Не факт, на некоторых мерсах ручник дёргается как рычаг открытия капота, а отпускается нажатием на педальку слева. (или наоборот, не помню уже, т.к. не пользовался, там автомат был :) )

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не тока у мерсов. у всех адекватных автоматов ручник это ножник и сидит слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не тока у мерсов. у всех адекватных автоматов ручник это ножник и сидит слева.

На бюджетных автоматах, на которых мне довелось поездить - у всех был между сиденьями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не тока у мерсов. у всех адекватных автоматов ручник это ножник и сидит слева.

Странно :huh: , на 190 был автомат и ручник между сидений, также видел и 280 с МКПП и ручником-ножником. По-моему это просто зависит от модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги - жесть! Развернуло 1 раз на 180 градусов, при скорости 30 км/ч , благо никого не задел. Советую не выезжать в город без крайней необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, всё хотел спросить. везде гравия и мелкого щебня понасыпали вместо ремонта. ладно. недавно еду с открытыми окнами и слышу за окном "цок-цок-цок-цок" и чем быстрее еду тем быстрее цокает. ну ладно думаю, дас ист руссише шайсе ауто вот и цокает че нить задевает.. едет с другой стороны машина и тоже цокает. думаю афигеть цокает с двух сторон. высунул голову (тока слева смог ясно почему) -- цокает и спереди и сзади. т.е. цокают все четыре колеса! стал смотреть почему. вроде всё нормально но в протекторе на всех колесах местами застряли мелкие камушки. по ходу это они цокают?? и как от этого избавится? или забить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. а вот на коробке с двиглом никуда не уедет

У брата, в горах, ксюха на скорости скатилась. Хорошо что бетонный бордюр был. Отделался поврежденным бампером, мог без машины остаться.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги - жесть! Развернуло 1 раз на 180 градусов, при скорости 30 км/ч , благо никого не задел.

Что-то Вы какой-то опасный для себя и для общества :) То развернет, то таллон исписан, то еще что-то :ph34r:

 

Советую не выезжать в город без крайней необходимости.

Вот-вот :P

 

. по ходу это они цокают?? и как от этого избавится? или забить?

Они! Меня тоже бывало доставали цоканьем особо крупные камешки. Лечится отверткой. Можно забить и через несколько десятков километров- треснут и улетят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. а вот на коробке с двиглом никуда не уедет

У брата, в горах, ксюха на скорости скатилась. Хорошо что бетонный бордюр был. Отделался поврежденным бампером, мог без машины остаться.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У брата, в горах, ксюха на скорости скатилась.

Нужно ставить противоположную передачу! Если морда вниз - заднюю, если вверх - первую. Я предпочитаю еще и ручник добавить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У брата, в горах, ксюха на скорости скатилась. Хорошо что бетонный бордюр был. Отделался поврежденным бампером, мог без машины остаться.

многие не знают, что например, на 3-ей и даже на 2-й машину можно некисло так толкать )) кстати, недавно сдох акк, так мне один человек посоветовал сделать так: если один и толкнуть некому можно вывесить на домкрате одно переднее колесо, крутануть его и машина типа заведется. )) ну я вывесил его, а крутануть не смог даже на пятой передаче, думал обделаюсь там прежде чем хоть один оборот колеса проверну.. так и не понял как машину заводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У брата, в горах, ксюха на скорости скатилась.

Так этож в горах. На крутых склонах мона и камешек подкладывать. :rolleyes: Хотя честно сказать не верится, мож плохо скорость воткнул или ещё что, но чтоб прокручивало двиг должна быть нереальная гора!

Можно забить и через несколько десятков километров- треснут и улетят.

Слышал где-то, что с этим надо бороться, камешки резину портят.

 

многие не знают, что например, на 3-ей и даже на 2-й машину можно некисло так толкать ))

Ну если только втроём-вчетвером! Мы в интитуте так прикалывались, отталкивали машины за здание, при этом машины стояли на 1ой 2ой передаче и толкали 5-6 человек, и то машина не ехала, а дёргалась.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги - жесть! Развернуло 1 раз на 180 градусов, при скорости 30 км/ч , благо никого не задел. Советую не выезжать в город без крайней необходимости.

Вчера вечером, на машбазаре, 9 машин в ряд меняли колеса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.