59 861 posts in this topic

Специально для @exstrimman пропустить подальше или быстрее уехать от след авто:

 

таких кстати не так уж и много(по списку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я бы сюда добавил, авто с дип. номерами, от них ожидать можно что угодно :) и развернутся могут неожиданно и на красный нырнуть.

Неожиданно для кого...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gagarin-red,

Не надо мне повторять, я ведь не в танке :) Просто представил себе картину как ты лихо будешь уворачиваться от перечисленных тобой машин, когда их будет куча перед тобой, сзади, по бокам. Шучу я, шу - чу :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня днём, очередной деда пытался вовлечь меня в дтп.

Хватит чернить дедонов...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь не плохо было бы да в танке:) а по делу я ездил на армейских уралах(правда не водителем) по ташкенту. Вот на нем все от тебя уворачиваются, а не ты.

Edited by Gagarin-red
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gagarin-red,

Не надо мне повторять, я ведь не в танке :) Просто представил себе картину как ты лихо будешь уворачиваться от перечисленных тобой машин, когда их будет куча перед тобой, сзади, по бокам. Шучу я, шу - чу :P

Увы... на наших дорогах это реально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня днём, очередной деда пытался вовлечь меня в дтп. :rolleyes:

У них видимо весенне обострение :)

дабы не начали снова клевать меня тут добавлю - только у не адекватных дедков

а вообще для пожилых нужно отдельный знак наклейку ввести на заднее стекло, ну типа как каблук вешают же.

И им легче будет (умные будут держаться подальше) и нам спокойнее

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда там машины разворачивались возле стадиона и обратно ехали по Новомосковской,так как разворот возле быв.кинотеатра Москва (щас красное здание) не разрещен и все разворачивались возле стадиона,

 

очень странно. всегда разворачивались в том месте, так как нигде и развернуться то нельзя. Вообще, с понедельника идет какая-то облава. На каждом нужном и не нужном месте тормозят, проверяют страховку. По дороге в Туринский раза 3 проверили - особенно долго и много их на Карасарайской (там ваще жесть машины в 5 рядом при том что и 3 плосы имеют доп секцию светофора и все что остально движется вперед в сторону Сагбана едет по 3 ряда впритык. ГАИ довольно - не расчитал полосу и попался....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад там нет запрещающего знака разворота.

 

Именно, на том перекрестке дор разметка только и всего - причем направо и налево - а значит налево (но не прямо) разрешает разворот при отстутствии запрещающих знаков или же предписывающих только движение налево - соотвественно модно развернуться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад там нет запрещающего знака разворота.

Нет такого знака, но есть указание на движение прямо, почти как на ЦУМе, только без знака, а только прямой стрелки на дорожном покрытии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сколько раз видел сразу "У" и "каблук", за рулём был мужик. :blink:

Ясен же перец что раз едет такая машина и за рулем мужик - эт чей-то хахаль едет в сервис! :D

Мне проще самом сесть за руль и отогнать машину в сервис чем потом мне в истерике будут звонить и захлебываясь слезами говорить что "у меня объем бензобака уменьшился!!!! ААА мы все умрем!" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт чей-то хахаль едет в сервис! :D

Или альфонс... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или альфонс... :P

А может он любил в детстве женские наряды :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад там нет запрещающего знака разворота.

 

Дубль 2 . Тут писали до этого, что там разметка только прямо!.

 

Допустим разметки нет, но есть знак "движение только прямо", на крайней левой.

 

 

sign_4_1_1.gif

 

Читаем пояснения ...

 

Дорожный знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлении, указанном стрелкой на знаке, т.е. прямо.

Действие знака 4.1.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.5, так и запрещающие знаки 3.18.1 и 3.18.2, следует применять предписывающие знаки.

 

Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.

 

При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для дублирования разметки 1.1 или 1.3, разделяющих встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. Действие знака в этом случае распространяется до ближайшего перекрестка.

 

На дорогах с двумя и более полосами для движения прямо дублирующий знак 4.1.1 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги.

 

Так чем разметка "движение только прямо" отличается от этого знака? :) Нельзя разворачиваться и точка.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или альфонс... :P

или просто жена его тоже ездит на этой машине.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь не плохо было бы да в танке:) а по делу я ездил на армейских уралах(правда не водителем) по ташкенту. Вот на нем все от тебя уворачиваются, а не ты.

Во-во, поэтому зачастую встречаешь на дорогах Каптивы и др. внедорожники с женщиной за рулем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера оказывается показывали по местному каналу Тошкент как устраивали проверки всем ДипНомерам

Причиной таких проверок стало что некий на дип.машине сбил 3 человек (один скончался)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера оказывается показывали по местному каналу Тошкент как устраивали проверки всем ДипНомерам

Причиной таких проверок стало что некий на дип.машине сбил 3 человек (один скончался)

Если я не ошибаюсь это дело было 2009 году. А что так долго молчали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь это дело было 2009 году. А что так долго молчали?

походу не давно, грят тот который сбил уже улетел на свою родину

а еще у некоторых не было прав, и даже были вне трезвом состоянии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже видел там речь шла от 2009 до 2013 годах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сгоревший автобус на Чапан Ате" 14.03.2013 г 09:50 по Ташкенту http://mover.uz/watch/CbpwA3Gj/

 

 

«Сгоревший автобус на Чапанате» 14.03.2013 09:50 по Ташкенту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня едем с товарищем на его машине, товарищ не блюдед разметку и его принимают. Принявший ГАИшник гордо тычет себя пальцем в нагрудный карман из которого торчит некая хреновина:

- Нас, говори, теперь оснащают индивидуальными видеокамерами с микрофонами, для общения с нарушителями!

 

Вообщем за 30-ку он камеру отключил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем за 30-ку он камеру отключил...

Значит не дурак, что радует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем за 30-ку он камеру отключил

Типа, вперед в прошлое :) ещё надо цены сбить для ажура :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит не дурак, что радует.

А по мне, так очаровашка конченная!

Хотя и я в данном случае не многим лучше - соучастник преступления.

Типа, вперед в прошлое :)

наш народ не победить, к сожалению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.