59 861 posts in this topic

ну я вывесил его, а крутануть не смог даже на пятой передаче, думал обделаюсь там прежде чем хоть один оборот колеса проверну.. так и не понял как машину заводят.

1. Нужен передний привод. Кардан с редутором в мосте - не провернешь.Сил не хватит :)

2. Поднимаешь одно колесо.

3. На колесо наматиываешь прочную и толстую веревку

4. Включаешь зажигание и ставишь 4-ю (прямую передачу)

5. Дергаешь за веревочку

 

Было пару роликов в инете, как зубилу заводили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня передний привод, почти зубила ) да... про бечевку я как то не подумал, да и не было у меня.. я ее и руками крутить пытался и ногами пинать - сил не хватило. :)

 

Эм... Ты самобичеванием занялся чтоли? Пеплом голову посыпать уже начал? Если нет, то значит у меня еще есть время пояснить что я имел ввиду.

А имел я ввиду то что для езды по городу Нива в разы првосходит УАЗ по комфорту, при этом обладая всеми необходимыми для города внедорожными качествами!

нормальная уаз тачка. несколько жестковата и шумновата, так если челу по городу не таксовать то пойдет, главное чтоб там в уазе тормоз человечный стоял с усилителем )) а еще на них продают усилители руля. (450 баксов). кстати из простого уаза можно сделать уаз хунтер!

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... Ты самобичеванием занялся чтоли? Пеплом голову посыпать уже начал? Если нет, то значит у меня еще есть время пояснить что я имел ввиду.

А имел я ввиду то что для езды по городу Нива в разы првосходит УАЗ по комфорту, при этом обладая всеми необходимыми для города внедорожными качествами!

ОК, поясняю - по городу я езжу мало, чаще на такси.

Так было и раньше, когда была Нива.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ро бечевку я как то не подумал, да и не было у меня..

Ну а про ремень безопасности - не подумал? :) Пару раз сам тащил на буксире на ремнях. Правда ремни были совковые и очень прочные. Правда после деформации - годились только для буксировки :)

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нужен передний привод. Кардан с редуктором в мосте - не провернешь.Сил не хватит :)

Да ну? Вот - http://mytube.uz/ru/tracks/143624.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу ручника...всегда ставлю свое авто на ручник...так меня учили мой муж, папа и инструктор по вождению. но есть оговорка, если машина стоит на уклоне, ставлю на ручник и на 1 передачу. за мой не такой уж и большой стаж (9 лет вождения) только один раз ручник примерз...помыла машину, а ночью ударил мороз...но ничего, отморозили и поехала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну? Вот

Ну так там же он не один! Пацан раскрутил колесо, а водитель аккуратно спустил сцепление. Попробуйте тоже самое, но на включенной передаче :) + у грузовиков есть целый набор дополнительных передач

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, твой пост удален. Постарайся как-то иначе сформулировать свою мысль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласись тов.Лайнес, всетаки не столь красноречиво как в первый раз?

Согласна, не так красноречиво, но мысль ясна.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не упустил?

Спасибо, исправил.

Кстати пользуясь случаем, хочу поздравить нашего дорогого модератора с 8-м Матра и выразить благодарность за то что ты с нами(автолюбителями) тут возишься и наставляешь нас на путь истинный не давай расходится во всю ивановскую!:)

PS тебе наверное жутко скучно мониторить страницы этой и ей подобных тем?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...тебе наверное жутко скучно мониторить страницы этой и ей подобных тем?

Не, ни разу не скучно :) Интересно!

 

И спасибо за поздравление :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почистил последние страницы.

Хочу напомнить, тема топика - "Ситуация на дороге".

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среду заделали ямы и ямища на кругу Шотка-Мукими. Но так, как заделывали в дождь и асфальт кидали в лужи, то сегодня эти ямы снова повылазили. У какой-то "шохи" там отвалилось колесо и она загородила дорогу трамваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гололед?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гололед! Карман м. Хамза-м. М. Улугбек., возле светофора сеанк въехал в п*пу матиза

Светофон, под мостом по ул. Байналминал (после УГО) матиз помял бок хундая.

Будьте осторожны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят меня тоже с утра поболтало напротив карасу на кольцевой, ну там моя вина: забылся, что переобулся, да и потом нервы подвели со злости/обиды/досады.

но, сейчас уже дороги норм, главное счас скоростной режим и дистанцию соблюдать, на всякий. бережем себя ребят!

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Я машину сменил, расположение ручника изменилось и забываю его снимать иногда, и как результат плохая его работа. Нужно подтягивать трос, но время нет, так и езжу.

 

С непривычки часто такое, потому что в отличие от ВАЗ визуально не сильно заметно отклонение от вертикали рычага, да и лампочка красная не мигает. Дружок при перегоне небольшом на одной моей машине чуть колодки не спалил, хорошо я сзади для контроля ехал и запах почувствовал. А так тормоз надежный потому как держит не колеса, а кардан. Трос подтягивать не нужно, там на барабане квадратный штырек торчит под ключ, регулируется несколькими щелчками - в мануале описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то Вы какой-то опасный для себя и для общества :) То развернет, то таллон исписан, то еще что-то :ph34r:

Да не. он кучу литературы по ПДД читал и все такое, инструктора учили, все учили - он так-то асс, но не всегда :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего 15 секунд понадобилось. Чтобы вскрыть нексию, открыть багажник, перекинуть бабло и свалить.

Обратите внимание, 2 выезда на встречку :)

 

http://mover.uz/watch/67NwkpFj/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вскрыть нексию, открыть багажник, перекинуть бабло и свалить.

Еще заднее правое колесо штыранули.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то Вы какой-то опасный для себя и для общества То развернет, то таллон исписан, то еще что-то

 

Талону 11 лет :) часто принципиально не давал взяток гаишникам, оформляли... а развернуло на этом месте не только меня, там видимо лужа замерзла под снегом, или еще что то, за мной матиз вынесло на встречку, а за ним и нексия почти повторила мою петлю :)

 

 

Да не. он кучу литературы по ПДД читал и все такое, инструктора учили, все учили - он так-то асс, но не всегда

 

"АХОТНЕГ" , не даю я корма троллям, увы :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего 15 секунд понадобилось. Чтобы вскрыть нексию, открыть багажник, перекинуть бабло и свалить.

Обратите внимание, 2 выезда на встречку :)

Вывод: кнопку открывания багажника нужно пускать "через зажигание" или переносить в другое место, вместо замков поставить заглушки. Да и бабло лучше в машине не держать. Чувство такое, что пацаны знали где и что лежит.

 

Хорошо было бы если их поймали и дали бы по 10-ке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на Хамзе, поворот со стороны Пионерской на Дружбу (где то около 16:00)

поворачивал камаз бортовик груженый какими то плитами железобетонными, на повороте они с него высыпались наружу

хорошо ни кто не обгонял его на повороте... а то придавили бы кого угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра со стороны Сергелей до Узгарыша(не знаю может и дальше) была огромная пробка, пришлось объезжать через аэропорт. Хорошо успел на мост по кольцевой вывернуть. Кто знает, что там было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в нее попал. смешная пробка. пока ехал, прям на моих глазах хитрозадый матиз притер бочком нексию, сколько криков было ууу. потом уже чуть дальше, еще одна нексия тупо толи закипела толи загорелась, белый дым повалил из капота. и венец пробки -- не доезжая мустанга уже третья нексия притерла бочком новенькую киа, киа ехала в крайнем левом ряду. у меня слов нет - сплошное тупорылое бараньё, неужели так тяжело ехать ПО РЯДАМ??? куда торопятся?? да и смысл торопиться если после того как притрешь нормальную тачку стопудово или на бабки попадешь и полдня потеряешь или просто полдня потеряешь.. нафига??

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.