59 861 posts in this topic

Сегодня утром остановили на въезде к трассе №1

Ну наконец-то начали проверять документы на дорогах...Действительно - событие.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не событие конечно, но...

Выехал из туннеля Северного вокзала и после светофора Саракульки поехал по направлению Аэропорта. Еду по третьей полосе. На обочине как обычно народ голосует. Ну понятное дело к ним матизики нексии подлетают все как обычно. Еду дальше. Тут слева меня обгоняет лассети, опережает метров на пять потом, как в кино про фашистов пикирует с этой полосы чуть ли не перпендикулярно к обочине. Провожаю взглядом этого лося, а он чуть не устроив "взбучку" своим младшим собратьям тормозит у обочины рядом с голосующим мужиком. Двум матизам пришлось отступить. Раньше опасался матизов и нексий на предмет частного извоза и их "пикирующего полета" , теперь в этот список похоже придется внести и лассети. Не удивлюсь, если этот список пополнится и эпикой и малибу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь, если этот список пополнится и эпикой и малибу...

На этих машинах(водители на служебных машиных) колымить начала еще тогда, когда матиз был только на бумаге!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь, если этот список пополнится и эпикой и малибу...

Не страшно. Главное, чтоп калинвагены не начали калымить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от себя скажу: если чел в молодости был козлом то в старости он будет старым козлом. Но в количественном соотношении молодых козлов всё же больше.

Походу большинство молодых козлов до старости не дотягивают... выживают матерые... :)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не подскажите,толи у ГАИ свои правила,толи пдд поменяли,"ваще не въехал".На Новомосковской если ехать в сторону Дархана,на светофоре напротив стадиона НБУ(Старт) 4 полосы: 2 на права в сторону Иригационного,15ой, средняя прямо и левая прямо,на крайней левой разметка Прямая.Так вот всегда там машины разворачивались возле стадиона и обратно ехали по Новомосковской,так как разворот возле быв.кинотеатра Москва (щас красное здание) не разрещен и все разворачивались возле стадиона,последние 3 дня там возле остановки стояла лассети и ловила за разварот,мол там разметка-стрелка прямо,и разворачиваться нельзя,сегодня опять они там стояли,но не трогали тех кто разворачивался,ловили только тех кто,ехал на желтый или красный в сторону Новомосковской со стороны Физкультурного инста. В чем вообще прикол так и не понял,как правильно?

Если не ошибаюсь,как нас учили.. если нет круглого знака прямо и направо, то разметка прямо только подсказывает прямо, НО не запрещает разворот или заезд в Спорткомплекс... Как проеду оттуда присмотрюсь к знакам, но думаю там можно разворачиваться в Вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выживают матерые...

... козлины! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами ответили, знаков нет, а разметка прямая, то разворот запрещен! Такая же ситуация как ехать от детского мира, напротив старой консерватории.

Влад там нет запрещающего знака разворота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь,как нас учили.. если нет круглого знака прямо и направо, то разметка прямо только подсказывает прямо, НО не запрещает разворот или заезд в Спорткомплекс... Как проеду оттуда присмотрюсь к знакам, но думаю там можно разворачиваться в Вашем случае.

надо, конечно, посмотреть на месте

но по моему, неправильно учили. По крайней мере, меня учили, что знак 5.8.1 "направление движения по полосам" показывает количество полос и разрешенные направления движения. Действует на весь перекресток. Соответственно, если по крайней левой полосе показано только прямо, то ни поворот налево, ни разворот не разрешены до конца перекрестка

аналогично и для разметки- стрелки (1.18) показывают разрешенные направления движения.

И и также как для других знаков, определяющих направления движения, такая разметка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот (этого на упомянутом перекрестке нет)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад там нет запрещающего знака разворота.

Ну вот читаем правила.

 

 

Разметка 1.18 — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 5.8.1, 5.8.2. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен.

Разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

 

Вот как это трактовать? А если разметка только прямо не разрешающая налево, значит, налево и на разворот нельзя?

 

А вот как в Российских правилах.

 

111x50xr1.18.jpg.pagespeed.ic.PIDjZxvA9F.jpgУказывает направление движения в полосе на перекрестке, дублирует знаки особых предписаний 5.15.1, 5.15.2 «Направление движения по полосам».

 

При разрешающей разметки «Поворот налево» из крайней левой полосы разрешает разворот.

 

Разметки поворот налево там нет, так что нельзя :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что раз только прямо значит, налево и на разворот нельзя?

именно так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно так.

Плохо что в правилах это конкретно не написали :). Хотя и так ясно, но российские вариант ближе к пониманию. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже я накаркал

дедков останавливают

по крайне мере на монументе мужества при мне только 2х на матизе остановили и досконально от и до доки досматривать начали

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на монументе мужества при мне только 2х на матизе остановили и досконально от и до доки досматривать начали

Нефиг со средней полосы поворачивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот читаем правила.

зачем такие правила которые не прошли утверждение в Мин.Юстиции.

там нет знака разворот запрещён и не стоит знак прямо (4.1.1)

 

если вы имели ввиду знак 1.3 на вашем сайте, то согласен что со стороны дархана разворот запрещён, только поворот.

Но речь шла о дороге со стороны детского мира в сторону дархан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как это трактовать? А если разметка только прямо не разрешающая налево, значит, налево и на разворот нельзя?

ты исходи из фразы "разрешенные на перекрестке направления движения". Значит, другие направления запрещены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У светофора на ТАПОиЧ одна мадам на жигулях 06 пыталась устроить небольшой заторчик в виду того что заглохла. Но попытка не удалась. Сделать ей этого не дал доблестный гаишник который подлетел к авто, врубил аварийку, закрыл капот (который мадам успела отрыть) и протолкал ее на дорогу въезда в ТАПОиЧ. Хоть какой-то толк от них на дороге. Я имею ввиду гаишников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем такие правила которые не прошли утверждение в Мин.Юстиции.

там нет знака разворот запрещён и не стоит знак прямо (4.1.1)

 

если вы имели ввиду знак 1.3 на вашем сайте, то согласен что со стороны дархана разворот запрещён, только поворот.

Но речь шла о дороге со стороны детского мира в сторону дархан

Jama, речь была про НБУ и разворот там, не пойму причем тут правила и Мин. Юст?

Если стоит знак только прямо, ты имеешь право разворачиваться или налево? Нет, а если знака нет, чем руководствуешься, правильно разметкой :).

Разметка что показывает? Только прямо? Ну и в чем еще вопрос?

 

[/size]

ты исходи из фразы "разрешенные на перекрестке направления движения". Значит, другие направления запрещены

Ну я об этом и толку изначально :) Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами ответили, знаков нет, а разметка прямая, то разворот запрещен! Такая же ситуация как ехать от детского мира, напротив старой консерватории.

Я на этот пост ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня днём, очередной деда пытался вовлечь меня в дтп. :rolleyes:

Абсолютно безобидная ситуация (чем и опасна): спускаюсь по Сапёрной к гост. Россия, горит устойчивый зелёный свет, не моргает, не мигает и не отсвечивает. Вдруг, едущий передо мной матиз, резко тормозит, до полной остановки. Повезло, что справа никого небыло, объехал его, обсигналил. Глядь - а за рулём дедуля, лет эдак 65. руками машет, возмущённо тычет в по-прежнему горящий зелёным светом, светофор. :lol: Видел в задний вид это. Также видел, что его ещё пару машин объехало, а там и он попёр на кольцо, скорее всего, уже на красный. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего, уже на красный

Джигит наверное...они всегда на зелёный стоят, а на красный едут.

А джигит, он и в старости джигит и на Матизе...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за год вождения для себя решил пропустить подальше или быстрее уехать от след авто:

блестящие неадекватные диски- авто-нексия, спарк-водитель -четкий пацан

потрепанный матизко - водитель дедушка в допе.

шестерка-водитель до 30-35 лет

любая машина если на ней больше одной наклейки У

и нужно усиливать внимание - если сразу У и каблук.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу У и каблук.

Кстати, сколько раз видел сразу "У" и "каблук", за рулём был мужик. :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за год вождения для себя решил

С таким решением остается только запереть авто в гараж или ездить по тротуарам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за год вождения для себя решил пропустить подальше или быстрее уехать от след авто:

Я бы сюда добавил, авто с дип. номерами, от них ожидать можно что угодно :) и развернутся могут неожиданно и на красный нырнуть.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.