59 861 posts in this topic

всё таки дистанцию и скоростной режим соблюдать

метров 10-12 не более была дистанция и скорость 45-50 км не более, на дороге каша. Но ведь и проехав стоп линию на первое прерывание зеленого не надо впадать в ступор и вставать как вкопанный почти на середине перекрестка. Не будь этих 10 метров и скорости такой низкой, я бы сейчас занимался своей(и не только) машиной :) Я всё успел сделать, одно не учел, этот интимный треугольник справа, я его просто не видел под снежной кашей, да это уже и не важно. Всё уже прошло и всё нормально. :) Удачи на дорогах! А я сегодня выходной, вчера возлияние было, а дорога наверное похуже чем вчера, не знаю, не был. Осторожнее на дорогах!

Да не, скорость под сто!

Не, я уже так не гоняю в городе, ну иногда под 80 получается как то незаметно, но я быстро сбрасываю, если замечу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня около 16:30

Судя по картинке (если она правильно оформлена) то там и нексия и матиз находятся на перекрестке. По "закону" обоих должны были оформить. Или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По "закону" обоих должны были оформить. Или я не прав?

Прав, но я вынужденно так остановился, а матиз за просто так, от испуга увиденных инспекторов(возможно были и другие причины о которых я не знаю). Из за чего собственно всё и вышло так как я рассказал выше. Но матиз так спокойненько урулил, а на меня сразу же обратили внимание, и тд и тп. Я убедил гайца в моей невиновности :) , убедил и уехал. Всё. А самый простой вариант был просто проехать перекресток не останавливаясь, безо всяких нарушений, обоим машинам, зеленый всего один раз моргнул из 4х, спокойно успели бы без всяких нарушений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охота тебе оправдываться, непонятно перед кем? Да ещё в ДР? :)

 

А самый простой вариант был просто проехать перекресток не останавливаясь, безо всяких нарушений, обоим машинам, зеленый всего один раз моргнул из 4х, спокойно успели бы без всяких нарушений.

Таких дебилов-паникёров, у которых столбняк при виде ГАИ, каждую неделю по нескольку штук вижу. И его вылечат - обязательно, рано или поздно, кто-нибудь в очко отметит. ^_^
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охота тебе оправдываться, непонятно перед кем? Да ещё в ДР?

Да ладно, не убудет от меня, пока там на стол готовят я поясню немного. Может и тот парнишка в Матизе тоже прочитает и примет правильное решение. Я вчера чуть в проктологи не попал :)

Своих дам поздравь от меня!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром, в первый раз за свой годичный опыт вождения, замерз ручник. Пришлось раскачивать авто тих-тих туда-обратно пока не отмерзли колодки или что-там держит. Блин, почему становишься умнее только на своем опыте, но никак не на чужом :) , ведь сто раз слышал, что зимой на стоянку надо ставить авто на передачу без ручника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь сто раз слышал, что зимой на стоянку надо ставить авто на передачу без ручника.

Вообще не понимаю, зачем все используют ручник :wacko: ? Всех под дулом пистолета в автошколе заставляли это делать и запоминать, чтоли :huh: ? Ведь раньше учили лучше и никто не пользовался ручником, а ща наверное кроме "врубить ручник" преподы ничего и не знают. ХЗ в чём причина, но реально все дёргают ручник, а вот зачем не понятно, особенно стоя на ровной поверхности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь раньше учили лучше и никто не пользовался ручником, а ща наверное кроме "врубить ручник" преподы ничего и не знают. ХЗ в чём причина, но реально все дёргают ручник, а вот зачем не понятно, особенно стоя на ровной поверхности.

А можно спросить в чем понт разница между тем что врубить ручник или же вставить на передачу? (ну кроме зимнего сезона..)

Цель же одна... вот, кто то ставить на ручник а кто то на передачу.

 

А по сабжу:

замерз ручник...

Что сделать если допустим из-за неопытности я вставлю на ручной тормоз в зимнее время? Как разморозить чтоб не повредились колодки?

 

з.ы. у меня тоже опыт вождения пока мало, и вероятность того что я тоже попаду в ситуацию Алексея велика... :):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром, в первый раз за свой годичный опыт вождения, замерз ручник. Пришлось раскачивать авто тих-тих туда-обратно пока не отмерзли колодки или что-там держит. Блин, почему становишься умнее только на своем опыте, но никак не на чужом :) , ведь сто раз слышал, что зимой на стоянку надо ставить авто на передачу без ручника.

так тож зима. так же вчера оставил ручник, а седня с утра задние колеса не крутятся. так я так старательно трогаться пытался что сцепой завоняло... а потом глянул и увидел что ручник то так и не опустил ))

 

А можно спросить в чем понт разница между тем что врубить ручник или же вставить на передачу? (ну кроме зимнего сезона..)

Цель же одна... вот, кто то ставить на ручник а кто то на передачу.

 

да, только коробас не замерзает а ручник замерзает. вот в чем разница.

 

Вообще не понимаю, зачем все используют ручник :wacko: ? Всех под дулом пистолета в автошколе заставляли это делать и запоминать, чтоли :huh: ? Ведь раньше учили лучше и никто не пользовался ручником, а ща наверное кроме "врубить ручник" преподы ничего и не знают. ХЗ в чём причина, но реально все дёргают ручник, а вот зачем не понятно, особенно стоя на ровной поверхности.

причина в том что тачка с автозаводом не заведется если ты ее поставил на передачу. или заведется и уедет куда нибудь без хозяина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

причина в том что тачка с автозаводом не заведется если ты ее поставил на передачу. или заведется и уедет куда нибудь без хозяина.

А как же старый дедовский... булыжник/кирпичь...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю, зачем все используют ручник :wacko: ? Всех под дулом пистолета в автошколе заставляли это делать и запоминать, чтоли :huh: ?

 

Да, заставляли делать на ровной поверхности, а то что говорит преподаватель я обычно запоминаю. :D В том то и дело. В автошколе, на эстакаду поднимаешься там надо на ручник ставить, потом дальше трогаться. И вообщем так все и привыкли - не я один. И ни разу преподаватель ни сказал, что можно как-то по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c учетом того что нынче гаражей нема а машину оставляешь на улице. чисто гипотетически могут найтись шутники, которые украдут кирпичи а машину укатят в ближайший арык ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c учетом того что нынче гаражей нема а машину оставляешь на улице. чисто гипотетически могут найтись шутники, которые украдут кирпичи а машину укатят в ближайший арык ))

запросто. И не только сейчас- у нас во дворе такое практиковалось в далеком начале 80-х-" чужая " машина, оставленная не на ручнике, укатывалась на другое место-не в арык, правда. Интересно было посмотреть на реакцию хозяина, вышедшего и не обнаружившего свое авто :)

Кончилось тем, что откаченная со двора в развлекательных целях машина была ограблена там уже другими, неустановленными лицами и сотрудники МВД снимали с нее пальцы. Вот страху-то натерпелись те, кто толкал машину, успокоила только поступившая информация, что до 14 лет нет уголовной ответственности :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я этой глупости до сих пор не понимаю! Что значит не ставить на ручник в зимнее время? А зачем он нужен тогда? Это во первых, а во вторых, если ставишь авто на скрость, то как потом заводиться дистанционно? Я например уже забыл когда авто сам заводил, в любое время даже в самую лютую жару завожу дистанционно, чтоб мотор хотябы 30 секунд поработал и масло размешал.

За 2 года эксплутации не разу ничего не примерзло, хотя ручником пользуюсь всегда, а на скрость ставлю только если неровная поверхность, долго думал почему, но единственный вывод который напрашивается - все машины акромя Нексий какие-то недороботанные штоли... Часто видели и матизы и спарки с примерзшим ручником, Нексии никогда!

PS как-то у подруги была такая проблема на Матизке, дык я ее приучил, перед стоянокой метров 50-100 проехать с поднятым на 1 щелчок ручником, чтоб барабаны подсохли. И проблема решилась. Если не забывала так сделать то ниче не примерзало. Повторюсь, на Нексии никогда такого небыло, хотя спецом никогда не сушил барабаны.

 

PS почему я так завелся.

Сегодня в обед заезжаю на сервис (пластиковая защитка под днищем лопнула) встаю перед въездом в бокс. Рядом, задом к моему боку встатет таксисткий Матиз, он тока выехал с соседнего бокса. Водила вышел и пошел в бокс расчитываться, я тоже вышел из своей машины и пошел в бокс договариваться. Не знаю почему, но я обернулся на свою машину посмотреть и тут вижу как этот матиз, на ровной дороге, начинает медленно катится в сторону моей машины, а между ними расстояние 3-4 метра!!! Я чуть ежика не родил! Кинулся к Матизке и уперся в него руками, сильно уперся, а у него стекло сзади, стекло аж вдавилось чуть-чуть! Прибежал водила, хорошо догадался по моему лицу, что хоть слово скажет я его зарою там, под его же матизом! Потом пацанчик из сервиса заметил, что матиз передним правым колесом наехал на бугорочек, маленький такой, поэтому и покатился не сразу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинает медленно катится в сторону моей машины

Не перевелись ещё чайники на земле узбекской. Прав был В.И. Ленин, учиться, учиться и ещё раз учиться, только многие не знают этого, а многие просто забыли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нексий никогда?) смотрел плохо. тока седня с базара уезжал - мужик тронуться не мог. правда у него была н-1, )) может н2 какая то особая и у нее ручник не мерзнет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причина в том что тачка с автозаводом не заведется если ты ее поставил на передачу. или заведется и уедет куда нибудь без хозяина.

Согласен когда ещё на ночь, хотя можно и без него, но люди в основном дёргают ручник просто так, выходя из машины на пять минут, вот и вопрос зачем?! У большенства вообще нет автозавода и тем не менее всё равно ставят, часто наблюдаю как раскачивают москвич или жугуль у которых вообще сигналки нет не говоря уж об автозаводе.

ЗЫ.. У меня была история: друг купил машину и поехали мы на ней за город зимой. Сигналки с заводом у него не было, да и отошли от машины 10м, часа на полтора. В итоге ручник примёрз и далее на гололёде нас закрутило и влетели в дерево.

Я им пользуюсь только на крутой горке, да и то иногда, в основном просто заднюю включаю и все, а так просто на прямых он наф не нужен. ИМХО. только проблемы в дальнейшем создаёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром, в первый раз за свой годичный опыт вождения, замерз ручник.

Вчера у нас на стоянке офисной у всех сотрудников замерзли двери и ручники )) За всю зиму у меня например такого не наблюдалось, а тут бац и такое... :) А мне даже особо раскачиваться не пришлось, привод то передний, как раз задним ходом сдавал, но шла внатяг и задние колеса не крутились, погрелся еще и потом уже туда сюда и норма. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, на Нексии никогда такого небыло, хотя спецом никогда не сушил барабаны.

Бывает иногда, после сильного дождя или оттепели(лужа глубокая перед стоянкой) вдруг мороз приличный и всё, примерзает. Конечно если на улице хранится машинка, в теплом гараже ничего ей от этого не будет. У меня разок было так, оба намертво прихватило, пришлось за горячей водой идти, а без этого как на заднице машина ползла :)

С тех пор маааленькие камушки с обоих сторон задних колес и всё, ни на скорость ни на ручник не ставлю. Кстати был случай дерево пилили, а машина мешала, откатили спокойно, а потом на место поставили также. :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает иногда, после сильного дождя или оттепели(лужа глубокая перед стоянкой) вдруг мороз приличный и всё, примерзает. Конечно если на улице хранится машинка, в теплом гараже ничего ей от этого не будет....

у меня тоже на нексии 2 замерзал как -то, но ето скорее по глупости, вечером после мойки машину в гараже на ручник поставил.

ночью шол снег и площадка перед гаражом стала как хоккейное поле, вот на нем я с заблокированными и катался, пытаясь провернуть их))... потом плюнул, заехал в гараж и поехал на такси

зато потом у меня в гараже появился башмак под колесо)) очень полезный вещ оказыца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручником надо пользоваться всегда! хоть на одну минуту из машины вышел - изволь поставить на ручник. Тонна железа контолируемая не владельцем, а силами гравитации это легкомысленная та еще!

Есть еще коробка передач. Механическая - просто воткнуть 1 или заднюю и автоматическая - поставить P. Ручником пользуюсь исключительно в холодное время года длья прогрева с брелка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с раннего утра и до после обеда ездил. никакого гололёда. Всё нормуль. дороги полупустые. скорость 70-80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще коробка передач. Механическая - просто воткнуть 1 или заднюю

Слушай Снаппер, ты же в микроволновке носки не сушишь? Или на обгревателе яичницу не жаришь? Так зачем юзать коробку для того чтобы заблокировать автомобиль при условии что производитель уже побеспокоился и специально для тебя создал такое чудо как ручной тормоз? :) Делов то - ручечку наверх приподнять! Но нет! Наш человек не такой, он будет изобретать, будет искать свой путь! :)

Ручником пользуюсь исключительно в холодное время года длья прогрева с брелка.

В натуре, сколько людей - столько и мненией!

А есть кто пользуется ручником только по четным числам месяца? :D

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.