59 861 posts in this topic

согласен ..ГАЗ21 в помощь...

и заз :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал сейчас от гостиницы Турон в сторону корзинки на Абая....на средней полосе труп :( накрытый простыней.

 

Видел вчера тоже это, только простыней еще накрыт не был, там в пиджаке мужик лежал.Сбила его какая-то девченка лет 20, когда её из машины достали она еле на ногах стояла, не знаю то ли пьяная толи от шока. На скорой помощи её увезли, а мужику уже не понадобилась, он потом там еще долго лежал, назад ехал через часа 2, он все лежал накрытый простыней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и заз :rolleyes:

которому ГУР кстати не нужен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле 16 горбольницы видел авария где то около 5 вечера.

Первая была 2110 кажется фаршерованная на нет, в нее вписалась тико и за ней друг в друга 4-5 авто (матизы и ксюшки кажись)

Там такое место что особо не разгонишься то, как они умудрились змейку устроить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал на 40 лет победы, человека насмерть сбили, никто не знает что там было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас темнеть стало рано и когда еду назад с работы в который раз убеждаюсь, что фары у народа нифига не настроены, или ездят с дальним светом и всем пофиг! Едет такой охламон сзади и слепит через зеркала, хорошо хоть среднее зеркало можно перевести в ночной режим... В пятницу сел к бомбиле, он на ушатаном Матизе шпарит с включенным дальним светом, я ему говорю - мужик ты же слепишь впередиидущих! Он молча просто выключил дальний и словом даже не обмолвился.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал на 40 лет победы, человека насмерть сбили, никто не знает что там было?

Это произошло на пешеходном переходе напротив Хамзинского военкомата. Сбил мужичина на иномарке (не особо присматривался, поэтому марку не скажу, т.к. там пробка образовалась). Я маму высаживал и мне какая-то обезьяна начала сигналить. Вечером сказали, что сбили женщину, которая сигаретами-жвачками торговала у этой дороги. По всей видимости кто-то притормозил, чтобы ее пропустить, а с другого ряда этот мужик несся. А в районе 4-х вечера чуть сам не спровоцировал подобную ситуацию на Сергели-7. Ехал в левом ряду, увидел женщину с ребенком в коляске и еще одним рядом с ней, стояли чуть дальше пешеходного перехода, я пожалел, остановлся пропустить, слышу в соседнем ряду визг колес. Матиз экстренно тормозил, так ему "шестерка" чуть не въехала в зад. Так что добрые дела не всегда по-доброму заканчиваются, а в данном случае корень зла в том, что люди никак не поймут, что в гости к Богу не бывает опозданий.

Edited by guilt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, даже не знаю как с ними бороться. :(

воздушкой стрелять наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздушкой стрелять наверное :)

Лучше дробовичком! Толку от воздушки ноль! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше дробовичком! Толку от воздушки ноль! :rolleyes:

в дробовик соли насыпать, чтобы водитель долго сидеть не мог :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще надо бы приучить наших водителей, что вообще, фары включать можно и нужно для лучшей заметности, даже днем.

В Европе например на машинах DRL ставят или ближний свет постоянно горит, по статистике большее количество ДТП происходит именно из за незаметности машин.

 

И как же мне надоели советчики которые указывают мне что у меня ближние фары горят в дневное время... тупорылые не понимают что это для безопасности.

И мне искреннее жаль владельцев Малибу которые хотят отключить функцию постоянно горящих фар при заведенном двигателе.

 

Просто для примера, выйдите на улицу завтра примерно к часам 17.30 и я вам гарантирую у 50% водителей фары не будут еще включены ..

Сорри если кого то задел, накипело..

 

P.S. фары у меня заводские, правильно настроены, только ближние включаю, ПТФ передние и задние юзаю только по предназначению.

Edited by ResonanceCascade
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как же мне надоели советчики которые указывают мне что у меня ближние фары горят в дневное время

я тоже пробовал с недельку кататься с фарами...так мне даже мои пассажиры начали мозг выносить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это произошло на пешеходном переходе напротив Хамзинского военкомата. Сбил мужичина на иномарке (не особо присматривался, поэтому марку не скажу, т.к. там пробка образовалась). Я маму высаживал и мне какая-то обезьяна начала сигналить. Вечером сказали, что сбили женщину, которая сигаретами-жвачками торговала у этой дороги. По всей видимости кто-то притормозил, чтобы ее пропустить, а с другого ряда этот мужик несся. А в районе 4-х вечера чуть сам не спровоцировал подобную ситуацию на Сергели-7. Ехал в левом ряду, увидел женщину с ребенком в коляске и еще одним рядом с ней, стояли чуть дальше пешеходного перехода, я пожалел, остановлся пропустить, слышу в соседнем ряду визг колес. Матиз экстренно тормозил, так ему "шестерка" чуть не въехала в зад. Так что добрые дела не всегда по-доброму заканчиваются, а в данном случае корень зла в том, что люди никак не поймут, что в гости к Богу не бывает опозданий.

 

+1

Не в соседнем ряду а сзади въезжали мне когда пожалел пешехода и останавливался чтобы пропустить.. Слава Богу пешеход еще не успел тогда перейти, иначе по инерции я бы сбил его, мою машину тогда на 3 метра откинуло вперед

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет фар согласен со всем вышесказанным 100%; еще устанавливают какието яркие фары, даже если едут в "близком" режиме слепят конкретно;это особенно опасно, когда едут навстречку по узким дорогам, где есть пешеходные переходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще надо бы приучить наших водителей, что вообще, фары включать можно и нужно для лучшей заметности, даже днем.

Днем лучше не включать, найдеться много советчиков которые будут отвлекаться от дороги, махать тебе руками, кричать что-бы ты выключил фары, сам видел один раз как один такой советчик аж голову в окно вытащил кричал на всю дорогу другому о необходимости выключить фары, и это на скорости 80 км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увидел женщину с ребенком в коляске и еще одним рядом с ней, стояли чуть дальше пешеходного перехода, я пожалел, остановлся пропустить, слышу в соседнем ряду визг колес.

Вот в чем корень зла. Тем более никто же не ожидает что кто то решит пропустить людей вне пешеходного перехода (да и на нем многие игнорируют).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В солнечный, ясный день использование фар конченый дебилизм.

В Ойропах не зря ввели, так как там местами сыро и туман. А у нас только у полей рано утром и зимой. В эти моменты приветствую, а в остальные не понимаю. Ладно если бы машины были неприметных цветов. Ведь в основном светлые цвета.

В Алмате не заметил разницы будучи пешим. Или может внимательным был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время включаю габариты в пасмурную погоду, мне от этого как-то спокойнее. Но меня начинают доставать гаишники специально останавливающие с дебильным вопросо-ответом: " Габариты включили из-за того, что пасмурно?" :wacko: Нет, чисто для прикола :wacko:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слон, я читал исследования в каком-то авторитетном издании. Включенный ближний свет преследует цель не сколько сделать ТС более заметным (ярким солнечным днем машина и так хорошо видна), а привлечь внимание к ТС на рефлекторном уровне. Доказано, что человек даже в ясную солнечную погоду, реагирует на искусственные источники света. Т.е. будь даже машина ярко алой посреди полуденного солнца, если у нее включены фары, то мозг большинства людей обратит внимание на искусственный источник света в светлое время суток, так уж он устроен, причем сам человек не заметит этого, но мозг для себя сделает отметку - вижу машину, проявляю осторожность.

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сказать отвлекающий маневр?

Если среди 100 машин она будет ездить с включенными фарами то да, на это обратишь внимание.

Также можно отвлекаться на блики от стекол и чистого капота.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сказать отвлекающий маневр?

скорее привлекающий :)

Если среди 100 машин она будет ездить с включенными фарами то да, на это обратишь внимание

как было сказано выше, исследования подтвердили что машина с включенными фарами(даже днем) более заметна, следовательно это плюс к безопасности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слон

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Это одна из самых существенных и самых полезных поправок. Заключается она в том, что на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни (если такие предусмотрены в Вашем автомобиле) или фары ближнего света.

Полезность этого изменения состоит в том, что теперь будет проще в зеркалах заднего вида увидеть приближающийся к Вам автомобиль. Это приведет к уменьшению количества ДТП, связанных с перестроением. Так что на дорогах станет безопасней.

Почему-то многие обратили пристальное внимание на тот факт, что с ближним светом фар придется ездить легковым автомобилям, а вот того, что велосипеды придется оснащать ближним светом или дневными ходовыми огнями, не заметили. Думаю, что, как только велосипедисты прознают про необходимость покупать фары, поднимется много шума.

Зато и велосипед на дороге рассмотреть в зеркалах заднего вида станет проще.

Я намеренно сначала привел поправки, внесенные в пункт 19.5, т.к. изменения пункта 19.4 во многом связаны с ними.

 

 

http://pddmaster.ru/...da-chast-5.html

 

 

Тест комиссии ЕС

 

http://ec.europa.eu/enterprise/newsroom/cf/itemdetail.cfm?lang=lt&item_id=1800

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.