59 861 posts in this topic

Господа, если у вас машина черного или серого цветов, то в условиях дождя включите габариты или противотуманки.

Поэтому господа, в дождливую или сильно пастмурную погоду, включайте габариты или противотуманки.

Ваши слова надо отлить в золоте....

Но, наши водители "экономят" лампочки...а инспектора ГАИ иногда придираются к тому, что днем (пусть и в дождь) машина едет с ближним светом... И тут...мировой опыт нам не указ...

Приходилось ГАИшников несколько раз "успокаивать" про включенный [CENSORED].свет. И уезжать бесплатно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раза 3-4 было что собирался перестроится и в самый последний момент замечал авто темного цвета.

А ты наверное еще и поворотник включал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день почти после 21-00 в районе Чорсу где перекресток ведущий к комплексу ЖАР, новая автостоянка и т.д. стоят 5-6 патрулей ППС + ГАИ ! Со всех стороны и тормозят всех подряд :). Но так уже давно, они так часто стоят...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раза 3-4 было что собирался перестроится и в самый последний момент замечал авто темного цвета. Сегодня поймал сбея на мысли что с автошками светлых цветов такого вроде не было.

а я сегодня в последней момент заметил белую ласетти который решил обгонят выезжая на встречку, чудо спасло от столкновения лоб в лоб

post-19803-0-07559200-1392882662_thumb.jpg

post-19803-0-28724100-1392882676_thumb.jpg

post-19803-0-23618800-1392882695_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чудо спасло от столкновения лоб в лоб

Лачетти по встречке ехала?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лачетти по встречке ехала?

Видно же что что на встречке за двойной сплошной...

 

а я сегодня в последней момент заметил белую ласетти который решил обгонят выезжая на встречку, чудо спасло от столкновения лоб в лоб

Мда повезло, но я думал он бы свернул в последний момент, а так конечно очаровашка полнейшая, вот вот едешь на пустой дороге на секунду отвлечешься и на тебе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я сегодня в последней момент заметил белую ласетти который решил обгонят выезжая на встречку, чудо спасло от столкновения лоб в лоб

Лачетти по встречке ехала?

как видно на фото так и есть.

еще номера увидеть бы.

да и отправить в редакцию газета.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и отправить в редакцию газета.уз

На сайт ГАИ отправить.....если он есть конечно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно же что что на встречке за двойной сплошной...

 

Мда повезло, но я думал он бы свернул в последний момент, а так конечно очаровашка полнейшая, вот вот едешь на пустой дороге на секунду отвлечешься и на тебе...

да повезло, посмотрев видеорегистратор, убедился в этом еще раз, скорость была большая у него ... конечно и он и я успели вовремя вырулить, но все это произошло буквально в течение 1-2 секунд и последствия могли быть намного хуже, тем более справа от меня ехал матиз, видимо он тоже притормозил и я успел втыкаться в этот промежуток, поэтому и написал спасло ЧУДО (слава богу все обошлось так, без вреда никому)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, если у вас машина черного или серого цветов, то в условиях дождя включите габариты или противотуманки.

Ехал сейчас во всю идет дождь со снегом, видимость очень плохая! Считаю что включать надо всем, не только у кого темные и серые цвета... Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал сейчас во всю идет дождь со снегом, видимость очень плохая! Считаю что включать надо всем, не только у кого темные и серые цвета...

Не надо, а обязаны по ПДД

22.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также в тоннелях на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены:

- на неосвещенных участках дороги ближний или дальний свет фар;

- на освещенных участках дороги - ближний свет фар;

- на прицепах, независимо от освещения дороги - габаритные огни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо, а обязаны по ПДД

Хе хе значит 90% всех под штраф сейчас? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот кстати для любителей пользования задними ПТФ:

22.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к задним стоп-сигналам.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо, а обязаны по ПДД

Не совсем...

Недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях дождя, снегопада, тумана и в других подобных условиях, а также в сумерки.

Хотя включать, конечно, следует.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях дождя, снегопада, тумана и в других подобных условиях, а также в сумерки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету аппарата определяющего недостаточную видимость.Гаишник определяет по своему глазу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включать хотя бы габаритки надо ибо многие авто ездют с запотевшими стеклами и не фига не видят учитывая то что пользоваться боковыми зеркалами не умеют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользоваться боковыми зеркалами не умеют.

уметь то там нечего,но в такую погоду зеркала как правило в брызгах и каплях воды,которые видимости не добавляют...а выйти и вытереть.....лень. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выйти и вытереть.....лень.

хорошая вещь - подогрев зеркал, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая вещь - подогрев зеркал, да?

Вещь то хорошая. А она у всех есть? :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая вещь - подогрев зеркал, да?

Хорошая,если бы была на подогрев зеркал отдельная кнопка.

 

А она у всех есть?

На Лацетти есть подготовка с проводами,но зеркала с теплоплатой нужно покупать отдельно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в дождь автомобили темного цвета плохо заметны

Не в дождь. Ночью.

Это главный минус черных машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в дождь. Ночью.

Это главный минус черных машин.

А в дождь....ночью...вообще...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в дождь. Ночью.

Это главный минус черных машин.

ну ночью, по идее, у них фары/габариты горят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера когда ехал под дождём со снегом тоже подумал насчёт подогрева зеркал, вещь хорошая, а вот как быть с боковыми стёклами они ведь тоже все забрызганы когда идёт дождь и через них не видно зеркал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.