59 861 posts in this topic

ну ночью, по идее, у них фары/габариты горят

Машина может стоять без габаритов ,на обочине дороги припаркованной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты наверное еще и поворотник включал

И чего смешного в том, что я поворотники при перестроении включаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера когда ехал под дождём со снегом тоже подумал насчёт подогрева зеркал, вещь хорошая, а вот как быть с боковыми стёклами они ведь тоже все забрызганы когда идёт дождь и через них не видно зеркал.

Подогрев зеркал офигенная штука, сам не нарадуюсь своими зеркалами, а насчет стекол я просто переодически опускаю вверх-вниз стекла и как бы нормально...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот как быть с боковыми стёклами они ведь тоже все забрызганы когда идёт дождь и через них не видно зеркал.

Вот......все разговоры про обогрев зеркал свёл на нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может темные машины не видать из за занавесок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев зеркал офигенная штука, сам не нарадуюсь своими зеркалами, а насчет стекол я просто переодически опускаю вверх-вниз стекла и как бы нормально...

Я так и делаю отпускаю вверх-вниз, но у меня ручные мясорубки и очень не удобно крутить их очень отвлекает когда всё внимание в такую погоду на дорогу. А зеркала да нужно оборудовать подогревом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может темные машины не видать из за занавесок?

Много раз видел когда на чёрной машине затонированы и головной свет и задние фонари.....всё чёрное.И не факт,что такого удальца увидишь ночью,даже с габаритами пробивающимися через чёрную плёнку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может темные машины не видать из за занавесок?

Я вчера когда ехал с работы уже стемнело лил дождь со снегом, машина у меня как аквариум и при всё этом видимость ужастная уже в метрах 5 не видно ни чёрную ни белую машину и никакого объекта вообще. Свет фар от осадков рассейвается от этого фары светят совсем близко. Для себя решил, что нужно устанавливать противотуманки может они как то справятся в такую погоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и делаю отпускаю вверх-вниз, но у меня ручные мясорубки и очень не удобно крутить их очень отвлекает когда всё внимание в такую погоду на дорогу. А зеркала да нужно оборудовать подогревом.

Ну и также можешь ЭСП поставить и будешь кнопкой орудовать без отвлечения внимания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя решил, что нужно устанавливать противотуманки может они как то справятся в такую погоду.

В дождь они никак не помогают ИМХО. Может быть в абсолютной темноте без уличного освещения на скорости 40км/час и дают немного преимущества, но если есть фонари, даже стремные, то от них, по крайней мере на Матизе (от стоковых) вообще никакого толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и также можешь ЭСП поставить и будешь кнопкой орудовать без отвлечения внимания.

Могу то могу но я сейчас в раздумии продать свою и взять люксовую или оставить свою и оборудовать ЭСП, ПТФ и ГБО. А пока жду каждогоднее повышение потом буду решать продавать свою или нет.

 

В дождь они никак не помогают ИМХО. Может быть в абсолютной темноте без уличного освещения на скорости 40км/час и дают немного преимущества, но если есть фонари, даже стремные, то от них, по крайней мере на Матизе (от стоковых) вообще никакого толку.

А с туманом они хоть справляются если они белые а не жёлтые как должно быть или ПТФ у нас просто понты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чего смешного в том, что я поворотники при перестроении включаю?

просто сколько раз было, смотришь в боковое зеркало - никого, включаешь поворотник и перестраиваешься - обязательно кто-нибудь там появится и начнет истошно сигналить. А не включаешь поворотник - все спокойно, никому ты не нужен со своим маневром ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с туманом они хоть справляются если они белые а не жёлтые как должно быть или ПТФ у нас просто понты?

Не знаю, мне в туман еще не доводилось ездить. Но вообще не Мотьке стоковые ПТФ как-раз таки желтоватые, по крайней мере свет от них более желтый чем от фар.

просто сколько раз было, смотришь в боковое зеркало - никого, включаешь поворотник и перестраиваешься - обязательно кто-нибудь там появится и начнет истошно сигналить.

Может быть и так, но тогда однозначно совпадение - только черные авто так делают. Да впринципе этот пункт можно исключить, я все же их замечал до начала выполнения маневра, и они даж сигналить не начинали. Все же наверное проще - просто черный цвет авто не так хорошо различим в такую погоду. У меня заднее ветровое стекло без занавесок и тонировок, и один раз в ливень я не заметил черную Нексию подкравшуюся сздаи. Я выезжал из двора и выезд был закрыт грузовой Газелью, я высунул нос, но вижу что поток большой, и я буду мешать другим ТС, поэтому решил немного назад сдать. Причем это было в секунды. В итоге остановился в паре мм от подперевшей меня сзади черной Нексии, хозяин которой истерично сигналил, а потом так же истерично начал искать царапины :) Слава Богу тогда обошлось. Если бы он тогда включил габариты, я его бы точно бы заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ПТФ у нас просто понты?

Как правило толку от них мало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило толку от них мало.

От ПТФ мало??

Нормальные лампы если воткнуть то ооочень даже много толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что слепит.....

Мужик.А каюсь иногда хочу поставить и слепить, тех кто слепит.Всех бить дураков кулаков не хватит. :blush:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди жалуются,что слепит.

ну нештатные лампы (не подходящие по спецификациям для данного типа ПТФ) точно ставить не стОит. Но надо также не забывать о регулировке самих ПТФ, чтобы они не вверх били (по глазам встречных), а подсвечивали внизу, у самой дороги. Ведь смысл ПТФ в том, чтобы:

1. Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости.

2. Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет.

Принцип работы противотуманной фары очень хорошо был описан в программе «Галилео»:

...проведем эксперимент. Попробуем в тумане включить дальний свет. Самым наглядным будет включение ксеноновых фар, свет которых самый яркий.

Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.

Выключим эти фары и воспользуемся противотуманными. Теперь картина изменилась. Стало видно значительно лучше. В чем дело?

Секрет первый. Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.Секрет второй. По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дождь они никак не помогают ИМХО.

В дождь отлично помогают, только лампы должны быть всепогодные, желтого цвета именно желтый цвет не отражается на мокром асфальте как обычные лампы или хуже того лампы с голубоватым оттенком, кстати абсолютно бесполезные лампы.

 

p.s. Читаю в сети про усиление и военных на дорогах, что за вброс?? Ничего подобного вчера-позавчера не наблюдал.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каюсь иногда хочу поставить и слепить, тех кто слепит

Будь человеком для себя.Считаю не следует уподобляться таким,если ты конечно не мститель.Езди спокойно уважая других и тебя тоже будут уважать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

p.s. Читаю в сети про усиление и военных на дорогах, что за вброс?? Ничего подобного вчера-позавчера не наблюдал.

 

Ооочень советую. Думайте, но в уме, а не в слух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно этого делать......люди жалуются,что слепит.....Я себе не стал ставить из-за этого.Головного света вполне хватает.

мои не слепят

у меня не ксенон а норм лампы корейские хорошие + отрегулированы как положено :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооочень советую. Думайте, но в уме, а не в слух.

Бредятину читать советуешь? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооочень советую. Думайте, но в уме, а не в слух.

Спасибо конечно, а что тут думать, своими глазами ничего подобного не видел, ну пару патрулей ночью стоят на некоторых перекрестках, это всегда было, но без каких либо военных, вот что за городом не знаю, да мало ли какие учения, просто из ничего раздувают и в мир вливают очередную дезу, противно аж, когда тебе в скайп россияни строчат чего там у вас опять..... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. Читаю в сети про усиление и военных на дорогах, что за вброс?? Ничего подобного вчера-позавчера не наблюдал.

Час назад на бетонке видел как БТР промчался в сопровождении ГАИ и за ним три автобуса

Куда то ну ооочень они спешили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.