59 861 posts in this topic

под окном сделать площадку

 

Ну так и есть,просто когда был гололёд,заехать сюда не реально.Буксовал. Сейчас полегче,заехал.Но он запрелестнец дорожку перекрыл,а выезжать сзади мне пока сложно,деревья и глина,неудобно.Можно конечно и заехать и выехать с трудностями,можно.Просто не пойму зачем ему это надо,ему и до дома идти дальше и место у него своё есть,получше.Странно,не перестаю удивляться человеческому тщеславию и глупости.Иной раз бывает сам туплю,что-т о не так делаю,на дороге уже меньше,но есть заморочки,но так потом об этом сожалею,мнительный я :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и есть,просто когда был гололёд,заехать сюда не реально.Буксовал.

Дык получается сам тоже дислокацию поменял...небось тот тоже сидит и недоумевает почему ты при наличии удобной площадки пытаешься ставить авто в другое место. :rolleyes: Гололёд-посыпь песком-почисти..для себя же делаешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не пойму зачем ему это надо

Тебе же говорят - спроси ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.попытаюсь поговорить разок - вежливовато!

Пригласи его домой....на полчасика.Выпейте по три рюмочки,вот увидишь само всё разрулится.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается сам тоже дислокацию поменял..

Раньше никто не ставил там авто. + въезд перекрыл к дому(тротуар),а дом задняя сторона,въезд только для меня получается.

 

Пригласи его домой.

 

:lol: Ндаа...Соба моя ему будет рада больше всех :spiteful:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно на красный свет, на полном ходу, вылететь на оживлённый перекрёсток? Это что надо перед этим употребить?

Я сегодня такого наблюдал на перекрестке МКАД и Чиланзарской. О чем они думают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, ты первый начал. То, что он сейчас делает - ответ на твои покусительства, на его независимость.

Хрена ли общественные места делить. Макси правильно написал - кто первый занял, тому оно и принадлежит.

И вообще, с соседями надо быть мегавежливыми - тебе каждый день их морды видеть потом. :biggrin:

То, что он сам, чемодан невоспитанный(воспитанный, вошел бы в положение и просьбу б выполнил, зная, что соседи), опускаю за ненадобностью, он форум не читает. :)

 

 

Я сегодня такого наблюдал на перекрестке МКАД и Чиланзарской. О чем они думают?

Таких надо сразу везти на освидетельствование в наркодиспансер. Вслепую по встречке в поворот, или через перекрёсток на запрещающий на скорости - это камикадзе, такого надо сразу прав лишать, без разговоров. Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть в такой ситуации?

 

Поговорить - самое правильное. Тут уже много способов предлагали.

У меня тоже как-то была похожая ситуация - сосед то на моё место поставит машину, то подожмёт сзади... Просил его так не делать, он как-то меня не слушал. Ну я его на ночь и зажал, оставил узенький проезд... утром, бедолага, пол часа по двору бегал - меня искал:) В итоге кое-как выбрался, моя машина целая, забор целый, его машина тоже. После этого никаких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(наверное было безотлагательное спецзадание)

по делам в баню ехали(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Как быть в такой ситуации?

Выехать невозможно? Зажал? Лупите тачку! Я так своих недавно прибывших соседей перевоспитал. Один раз сходил к ним позвал. Ну а на второй раз начал стучать по Изикару. Яйцеголовые смотрели в окошко, но не выходили. Взорвался и начал сильно и методично простукивать Лося кулаком по капоту, крыльям и дверям... Когда до его ухьев дошли глухие удары по металлу - пулей выскочил и МОЛЧА, не смотря в глаза, убрал свой хлам.

 

Всю жизнь, не гласно, каждый имеет своё место парковки во дворе и тут...

Этого, к сожалению, я не могу объяснить своим тупым соседям... Каждый день тачки стоят хаотично. Нашел выход - ставлю так и туда, куда у тупых просто не хватает умения или терпения. Часто паркуюсь правым бортом к стене или дереву на растоянии спичечного коробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

...попытаюсь поговорить разок - вежливовато!

 

А вот это правильно! Поговорите, объясните, что соседям незачем портить друг другу нервы из-за ерунды. Возможно и поймет.

У меня сосед быстро решил эту проблему. Тому, кто пару раз занял его место, он просто своей машиной перекрыл выезд, да так, что пока не уберет, бедолаге вообще выехать было невозможно. И очень долго не выходил из дома, когда тот сигналил. Теперь место никто не занимает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это правильно! Поговорите, объясните, что соседям незачем портить друг другу нервы из-за ерунды. Возможно и поймет.

У меня сосед быстро решил эту проблему. Тому, кто пару раз занял его место, он просто своей машиной перекрыл выезд, да так, что пока не уберет, бедолаге вообще выехать было невозможно. И очень долго не выходил из дома, когда тот сигналил. Теперь место никто не занимает

моё место, моё... купили его что ли? :biggrin:

Если человек в течении какого то времени ставил машину в определенном месте, это абсолютно ничего не значит. Хочешь персональное место - купи участок и ставь там машину как тебе захочется, вот это и будет твое место :)

Двор многоквартирного дома принадлежит всем жильцам этого дома, и нужно ставить машину так, чтобы не создавать неудобства по въезду-выезду своим соседям, остальное лирика :)

Все сказанное ИМХО ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарисовалась такая ситуация:

На моё место парковки,во дворе стал вставать один джигит на Спарке (раньше он стоял вообще в другом месте),вчера подошёл к нему и попросил(очень вежливо) не вставать здесь или по крайне мере чуть дальше,ибо мне ставить в другом месте не удобно,не видно авто из окна.Сам он живёт в противоположном месте.На что он мне сказал что здесь живёт и никому не мешает.Ладно спорить не стал,объехал и заехал к дому(раньше к дому не подъезжал из-за снега) ну всё-таки заехал.И сейчас обратил внимание что джигит встал в конце дорожки откуда я должен выезжать. Прикола не понял,ругаться думаю бесполезно.Как быть в такой ситуации?

Всю жизнь, не гласно, каждый имеет своё место парковки во дворе и тут... :icon_eek:

поставь свою машину вместо его пока его не будет и всё. делов то. не знаю. у меня возле дома так было ну ставил рядом . бывало днем приедешь а все места под деревьями заняты. приходилось ставить куда получится. ну что тут поделаешь? хочешь свое место -- тогда только на платной стоянке. да и там пару раз такие бои наблюдал за место вообще жесть. бабий батл прям. как две опЫ друг друга убить готовы за место под навесом, даже милицию вызывали потому что они начали друг-другу волосы драть. это при том, что рядом еще пятьдесят таких же свободных было. :) мое место тоже пару раз занимали ну я вежливо подходил просто и говорил стоянщику, как правило, в следующую ночь эта тачка ночевала уже рядом. ничего страшного не вижу в этом. другое дело когда ставить негде. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. ничего страшного не вижу в этом. другое дело когда ставить негде. )

Возле своего подъезда никогда не ставлю....занято.Когда приходится вне гаража,ставлю машину у соседнего дома напротив.Там собственников авто меньше и подъезды свободнее...и....летом всегда тень.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё место, моё... купили его что ли? :biggrin:

Они его пометили, наверное. Как кошечки. :biggrin: Граждане, проснитесь, двор общий, соответственно, места тоже. Вне зависимости от расположения окон из вашей квартиры. И чем быстрее вы это поймёте, тем легче вам будет жить дальше - машин будет становиться больше, год от года. Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возле дома стоянку отгрохали. так там ночью машин двадцать стоит. осталоное место пустует. зато вокруг стоянки рядом - еще двести :) впритирку. а стоянщик дурак еще и цены поднял. второй дурак председатель тсж возле совоего подъезда чтоб не ставили САМ ЛИЧНО прям в асфальт посадил 4 бедных ёлки! т.е. к подъезду теперь банально не подъехать и скажем, мебель не выгрузить. дальше ходил по дворам и пугал водителей тем, что номера снимать сам лично будет :) старая навозная куча, возомнившая себя королем парагвая. не иначе. вот смотрю на них и поражаюсь. людям ведь реально заняться нечем?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди гибнут за метал! (с) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

табличку повесь, штраф за парковку лопатой по лобовухе. вот увидишь сразу будет результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

табличку повесь, штраф за парковку лопатой по лобовухе. вот увидишь сразу будет результат.

А если не будет, какие дальнейшие действия? :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, проснитесь, двор общий, соответственно, места тоже.

Нууу можно ставить на свободном месте так, чтобы не мешать другим? Или перекрывать выезд? У меня во дворе есть пятак, где свободно уместятся 3 авто,но обязательно найдется личность, которая поставит свой хлам на въезде в пятак. И вместо 3-х помещается одно :angry: Или поставят в подъезд, но не с краю, оставив 1,5 метра, а строго по центру...

 

Вне зависимости от расположения окон из вашей квартиры.

Ну разве не логичнее ставить возле своего подъезда? При наличии свободного места естественно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный вариант в этой ситуации - собраться всем владельцам авто и решить кто и где будет парковаться, т.е. всем двором распределить парковочные места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не будет, какие дальнейшие действия? :rolleyes:

Ниппель выкрутить... Порчи имущества нет, только разминка перед работой.

 

ps

но ниппель нужно оставить полувыкрученным! Свисту меньше и под кражу не подпадает :icon_evil:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну разве не логичнее ставить возле своего подъезда? При наличии свободного места естественно...

Логично, разумеется. И всё, что ты выше написал, одобряю и поддерживаю. Самого бесят особи, умудряющиеся на месте для трёх авто, запарковать одно. Или животные, паркующиеся так, что проезд перекрывают.

Но, мы ж сейчас не об этом говорим, а о необоснованном чувстве собственности отдельных граждан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но нипель нужно оставить полувыкрученным!

Угу. Вдруг владелец машины боксер или прокурор, да? :D

 

Или поставят в подъезд, но не с краю, оставив 1,5 метра, а строго по центру...

У тестя перед подъездом, новый сосед так умудрялся делать в снеговой период ))

пару раз сложил ему боковое зеркало ... начал сдвигать в сторону)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный вариант в этой ситуации - собраться всем владельцам авто и решить кто и где будет парковаться, т.е. всем двором распределить парковочные места.

В Германии так. За каждой квартирой, закреплено парковочное место.

Для нас не вариант, имхо. У нас отношение вк чужой собственности, по прежнему пролетарское, особенно со стороны этих самых пролетариев, у которых, как в той поговорке про латыша. :)

Большевики красавцы - надо ж было так вбить в головы людям, что до сих пор не выветрилось!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.