59 861 posts in this topic

А причем тут интернет вообще? )) У системы ВН своя, локальная сеть.

Автор сожалеет о том, что не купили опцию на съём штрафа автоматом со счёта водятла. И тут интернет нужен. Но откуда он у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут интернет нужен. Но откуда он у нас?

Тут нужен, скажем так - локальный интернет - тасикс. А он вроде как есть у нас )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все господа Мукими можно вычеркивать из улиц вообщем. отрезок от заправки до Хамзы, полная и большая Ж. + возле заправки еще что то делают дорожные службы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зачем вообще очередь,распустить всех и закрыть колонку :D

 

 

.. на твоей машине они вдруг решили выкинуть весь ряд (повторяю,въезд на заправку рассчитан на 4 ряда с нормальной очередью на каждый ряд),угу приятно.

И ещё раз повторю при все этой обстановке для движения машин было 2 полосы,а это 3 ряда машин при плотном потоке.

 

это все понятно. а представь другую ситуацию, в которой побывал с утра. пробка почти с перекрестка электроаппарата из за очереди на бензоколонку узбумную. там по моему на однополосной дороге заняли две полосы. минут 20 ехал до северного от электроаппарата.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сегодня было нечто

По какому номеру звонили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что ехал через Чапан-ата...

На перекресток вылез "хвост" очереди на АЗС УзГазОйл... светофор работает, а проехать невозможно!!!

Эти Бараны стоят в очереди в 3 ряда прямо на перекрестке!

как-то вот так.... Бараны...как есть.

 

ИМХО

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а остановиться "ДО" черты по каким-то причинам не позволяет конструкция автомобиля или ещё что-то?

des, не верил бы ты этому челу, когда он начинает говорить за народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что оперативное руководство этой системой будет под контролем СНБ. Это будет разумно. на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ремень особой нужды наказывать нет, на мой взгляд.

Ты его сам не любишь? :facepalme: Если уж неотвратимость наказания то нуна за всё фигачить.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, не верил бы ты этому челу, когда он начинает говорить за народ.

Я и не верю, я сказал про него конкретно, мне интересно, какие именно причины не позволяют остановиться до стоп-линии, если дорога чистая и разметка нанесена видно и правильно(что у нас, кста, бывает не везде и не всегда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не верю, я сказал про него конкретно, мне интересно, какие именно причины не позволяют остановиться до стоп-линии, если дорога чистая и разметка нанесена видно и правильно(что у нас, кста, бывает не везде и не всегда)

Ощущение безнаказанности. Когда оно теряется, то наиболее расслабленные начинают истерить.

В любом случае, даже без разметки можно остановиться так, чтобы видеть свой светофор.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие именно причины не позволяют остановиться до стоп-линии

а как же объехать весь поток, встать перед перекрестком и стоять дальше на зеленый свет? а также медленно выкатываться на перекресток на красный свет? это же святое...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же объехать весь поток, встать перед перекрестком и стоять дальше на зеленый свет? а также медленно выкатываться на перекресток на красный свет? это же святое...

Не, это уже проделки бессмертных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты его сам не любишь? :facepalme: Если уж неотвратимость наказания то нуна за всё фигачить.

После того, как меня несколько раз покарали за него - стараюсь надевать его всегда, могу забыть, конечно, но - крайне редко. Я говорю о том, что большинство ДТП у нас происходит не из-за ремня - это точно. Поэтому , если главная цель системы - безопасность ДД, то возможности системы надо грузить не ремнём, а чем-то, что реально влияет на безопасность.

В нашей стране - это рядность движения и скорость, проезд перекрёстков. Если хотя бы в этом навести порядок, то количество ДТП уменьшиться процентов на 90, вероятно.

 

Не, это уже проделки бессмертных.

Тогда мой перекрёсток - они, бессмертные, облюбовали :lol:

 

Ощущение безнаказанности. Когда оно теряется, то наиболее расслабленные начинают истерить.

В любом случае, даже без разметки можно остановиться так, чтобы видеть свой светофор.

Оно и понятно, только наш человек отсутствие разметки воспринимает так, что его полоса движения это любое место - где едет именно он.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мой перекрёсток - они, бессмертные, облюбовали :lol:

Задрали непропускающие :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о том, что большинство ДТП у нас происходит не из-за ремня - это точно.

Потому как большинство ДТП в городе...за городом где скорости больше ремень уже рулит. Просто зачем изобретать велосипед-есть опыт более развитых стран, а там ремень обязателен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, только наш человек отсутствие разметки воспринимает так, что его полоса движения это любое место - где едет именно он.

А что так скромно-то? :) Когда Он едет - только Он и едет. А остальные - помеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задрали непропускающие :facepalme:

Это не модно на моём светофоре, а о знаках приоритета наш народ, как мне кажется, вообще понятия не имеет, поэтому неработающий светофор даже на маленьком перекрёстке - это трагедия, а на большом - это катастрофа.

 

Потому как большинство ДТП в городе...за городом где скорости больше ремень уже рулит. Просто зачем изобретать велосипед-есть опыт более развитых стран, а там ремень обязателен.

Согласен. Я о другом. Если возможности системы ограничены - то лучше её возможности использовать не на ремень, а на что-то более нужное, если возможности не имеют ограничений - то пусть и за ремень хлопают. Я совсем не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение безнаказанности. Когда оно теряется, то наиболее расслабленные начинают истерить.

В любом случае, даже без разметки можно остановиться так, чтобы видеть свой светофор.

 

Оно и понятно, только наш человек отсутствие разметки воспринимает так, что его полоса движения это любое место - где едет именно он.

еще в целях безопасности и нормального проезда перекрестка. здесь не то чтобы стадно чувство...но надо как все, ато будут проблемы.. приводил пример ранее.

встал на стоп линии на перекрестке. хочу ехать прямо. тут меня обходят по встречке и включают левый поворотник.. итог- пропустил один светофор..

вывод: если бы стоял за стоп линией он бы не влез..

ну и подобных ситуаций много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вывод: если бы стоял за стоп линией он бы не влез..

ну и подобных ситуаций много.

Если бы была камера - это помогло бы быстрее.

 

Нарушение ПДД одними не может служить оправданием нарушения со стороны других участников.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение безнаказанности. Когда оно теряется, то наиболее расслабленные начинают истерить.

Теперь главное ставить 3 метровый разделительный забор, на каждую пешеходку по гаишнику, который будет сурово иметь тех кто кидается под колеса. а таких с каждым днем все больше и больше. отдельно патруль, который будет иметь таксологов и неправильно голосующих, устранить все раскопки на дорогах, залатать дыры, ну что еще, всех регионалов на въезде в город инструктировать на предмет знания ПДД, и в случае косяка наказывать по тройному тарифу, тогда я думаю можно будет говорить о порядке, а пока это как обычно игра в одни ворота. И главное условие все светофоры должны моргать. причем не кто в лес кто по дрова. а именно определенное кол-во раз. ну и неплохо бы таймеры установить - крайне удобная вещь.

Edited by ZZX
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарушение ПДД одними не может служить оправданием нарушения со стороны других участников.

Не верное утверждение - зачастую из-за одного нарушившего приходится нарушать самому!

Простой пример. По дороге от Билайна (ул. Бухоро) в сторону гостиницы Ташкент, справой стороны (где Ташкент Гуллари) народ зачастую паркуется в 2 ряда, так чтобы там нормально проехать приходится шпарить по 2йной сплошной!

И таких примеров куча. Я уже не говорю о нарушении ПДД во избежаниии ДТП и т.п.

Не стоит быть таким категоричным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я теперь по аэропортовской обводной дороге ежжу. чуть чуть дальше но так спокойно и никакого мумбая вокруг ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.