Meduza

Как выбрать работу по душе, и раскрыть свой потенциал

312 posts in this topic

 

Это ненормально!

Надо

 

дороги вмиг опустеют

Снизится напряжённость

Так легче

контролировать

Можно еще хлеб сделать по 200 сум.

Вообще без муки. Макулатуру в хлеб загонять. Хотя нет макулатуру дорого.

 

У нас тема о том что надо государству сделать или человеку?

Государство будет твой потенциал раскрывать? Может стоит уже понять что государству на тебя наплевать? Они там о себе думают. Как бы меньше недовольства от тебя было.

Пользуйся тем что есть.

Есть безопасность.

Есть кое какие условия для бизнеса.

Есть кое какой интернет. Есть возможность для развития. Государство что-то сделало уже хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научись жить при той погоде что на улице.

Научись работать при той системе что есть.

Меняй себя а не систему.

Учись это делать.

Адаптируйся в той среде что есть.

Можешь убежать. Поменять страну.

Но не забывай. От себя не убежишь.

Да условия плохие чтобы раскрыть свой потенциал. Но поверь в хорошей стране тоже не легко добиться уважения. Ты получишь комфорт и будешь рядовым потребителем. Покупать в икее мебель в свой кондоминимум. Но не думаю что твой потенциал будет раскрыт этим.

Либо радуйся зарплате в 600тыщ и хлебу за 650сум

Либо ищи тропинку для раскрытия своего потенциала. Работа которой ты отдаешь все силы это хороший вариант чтобы не было времени и сил ныть.

Бизнес это хороший вариант заработать и наслаждаться жизнью.

Если не получается не беда. Не все с первого раза всего добиваются. Все приходит с опытом.

Главное что успешные люди не ноют. А ищут варианты. И не слушают мнения других людей.

 

П.С. все что я написал я говорю сам себе ;)

15976617_m.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу своё нытьё:

 

Стоимость проезда в ОТ Ташкента одна из самых высоких в СНГ после Москвы и Питера.

Тема про государство?

В чем смысл это обсуждать?

Я за повышение цены на проезд и создание нормальных условий транспорта. Переполненные автобусы в часы пик это полное *ерьмо.

Сам ездишь в таких автобусах в жару?

Сравни нашу страну с таджикистаном или афганстаном. Может легче станет?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что успешные люди не ноют. А ищут варианты. И не слушают мнения других людей.

Как раз слушают, они много чего читают и слушать умеют.

Не слушаются - это другое.

Григори, ты много достиг вот, с такими постами и идеями - в смысле, ты хоть 10% из того, чем спамишь нас, смог асилить ?

 

Бизнес это хороший вариант заработать и наслаждаться жизнью.

Да вот ты задрал, а, бизнес, бизнес .. да нахрен он нужен в нашей стране с ее гарантиями прав и свобод, если ты можешь сидеть, работать и получать так. что будет хватать ?

 

Наслаждаться жизнью в бизнесе, работая без выходных и ненормировано ?

Ну-ну, давай, жги дальше.

У тебя образ бизнесмена случайно с бездельником не попутан ?

 

Главное что успешные люди не ноют.

А это ни разу не равно бизнесмен, точнее, успешный человек - тот, кто успешно занимается делом, ЛЮБЫМ.

Работа, учеба, бизнес, воспитание детей и т.д.

Григори, ты понятия не имеешь. о чем рассуждаешь, особенно про рост учителей.

У тебя успех и рост почему-то измеряется только в бабле.

В то время как профрост учителя, например - это вовсе не министр образования, министр - это профрост - управленца.

В общем. я думаю, ты много читаешь и мало думаешь.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в мире все рождены быть бизнесменами? :) тогда от куда столько работников:) Григорий не все могут бизнесом заниматься. Многие работая получают достойную зарплату. Воспитывают детей, ездят отдыхать и тд...

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу своё нытьё:

Не надо, пиши по теме.

А то придется тебя присоединить к тем. кому делал замечание выше.

 

А что в мире все рождены быть бизнесменами? :) тогда от куда столько работников:) Григорий не все могут бизнесом заниматься. Многие работая получают достойную зарплату. Воспитывают детей, ездят отдыхать...

Золотые слова.

Григори просто усиленно что-то читает, придя в 9 уйдя в 6, как он сам написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа которой ты отдаешь все силы это хороший вариант чтобы не было времени и сил ныть.

А бизнесу ты будет отдавать половину, ога :facepalme::rofl:

Это чисто узбекский пизнес какой-то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за повышение цены на проезд и создание нормальных условий транспорта.

Ответил здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравилось работать на кого то. Узнавал много нового. Всеми руководителями кто у меня был что в Ташкенте раньше что в РФ я восхищался. Даже женщина начальница была. Учился всему у них. Без работы на кого то. Не станешь успешным руководителем. Не путать малый бизнес по узбекски и крупные компании. Лучше уж стабильный доход и работа в коллективе. Чем хонум.семечки.лепешки продавать.или ларек держать. Все это минус. 1 точка никакой роли не играет. Прикроют тоже в любой момент.

Бизнес серьёзное дело. Даже серьёзнее чем свалить на ПМЖ в другую страну. Можно в миг потерять все. Особенно когда семья дети. Риск огромен. Нужно Довольствоваться тем что есть. И быть полезным и уважаемым на работе. Кормить семью. Не все на одну зарплату живут. Есть леваки. Доп заработки.нужно радоваться жизни и тому что имеешь. Вот это главное в жизни... знаю много случаев таких бизнесменов продав все. Зайдя в долги все прогорело. Сейчас на арендных машинах таксуют. А работали на предприятиях с хорошими окладами. И нехилыми леваками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как раз слушают, они много чего читают и слушать умеют.

Не слушаются - это другое.

Григори, ты много достиг вот, с такими постами и идеями - в смысле, ты хоть 10% из того, чем спамишь нас, смог асилить ?

Много написали.

Буду отвечать. Позже напишу подлиннее чтобы было понятней.

Если ты не заметил я описал несколько вариантов.

Работать на "дядю" это вообще обычный стандартный стабильный вариант для жизни и заработка. Я его не обсуждаю и не осуждаю. именно потому что он обычный. И люди могут быть счастливы зарабатывая так. А могут " не расскрыть свой потенциал". Тема ведь об этом? При хорошем заработке считать что ты занимаешься не тем чем хотелось бы? Да у меня так. Но я перестал ныть потому что работа не тяжелая.

 

Насчет процентов того сколько я осилил...

Не буду писать про свой оклад. Мне кажется он низкий. Для когото это средний. Для меня это низкий.

Мой пассивный доход за прошлый год составил 2млн сум в месяц. И я его начал только год назад. На этот год планов еще больше. На его развитие я потратил около 1млн сум своих денег. И около 5 дней на реализацию. И где-то 1 день на поддержку. Я думаю это не будешь считать за колоссальные вложения? Я это даже за бизнес не считаю. Это мой пассивный доход. Я хочу его развить чтобы заняться любимым делом.

 

К сожалению в том году сорвалось открытие кинотеатра в одном из ТЦ Ташкента. По моей вине. У меня были инвесторы у меня было место но... Я долго думал и арендодатель отдал это место другому. Ничего найдем еще) И тогда можно заняться бизнесом.

Моя цель выйти на пассивный доход в 10млн в месяц. За этот год мне достаточно 4млн. То есть ничего не делая практически. Сейчас это 2млн сум.

В идеале я бы еще хотел заняться бизнесом не сильно сложным как производство или услуги. Вариантов полно. Я не тороплюсь. Ищу лучший)

Так что в плане процентов я думаю я добился 10% из того что пишу. Я человек которому очень не хватает упорства. Так же развиваю это.

Да вот ты задрал, а, бизнес, бизнес .. да нахрен он нужен в нашей стране с ее гарантиями прав и свобод, если ты можешь сидеть, работать и получать так. что будет хватать ?

[/Quote]

Да кстати сегодня был в банке. Буду проводить операции через банк. И впервые платить налоги. Я работаю с 15ти лет. И не заплатил ни одного налога с дохода.

Один раз пришел мой брат в хакимият сказал откройте мне ИП я налоги буду платить. Они спросили тебя что кто-то трогает? Он сказал нет. Они сказали ну и или работай дальше.

После этого я так и не совался в оформление если меня ни кто не трогает.

После введения терминала пришлось немного подстраиваться. После введения терминала я вообще можно сказать на 50% работу потерял. И материл этот терминал как только мог. Ничего адаптировался. Я думаю в много денег из тени вывели. В итоге даже считаю что задумка хорошая. Только исполнение д*рьмовое. Ну да ладно у нас везде так)

Дело в том что я беру все не с потолка.

У меня к моему собственному удивлению много знакомых кто занимается бизнесом в РУз.

У людей производство услуги торговля развлекательный сектор. И даже заправка ;)

Все это прибыльно.

Я знаю какая прибыль. Я знаю как они живут. Чем занимаются. Сколько времени тратят на контроль. Я знаю где берут инвесторов.

Наслаждаться жизнью в бизнесе, работая без выходных и ненормировано ?

Ну-ну, давай, жги дальше.

У тебя образ бизнесмена случайно с бездельником не попутан ?

Таких "бизнесменов" к сожалению я знаю очень много. Я не отношу себя к ним. Это действительно бездельники.

Богатый человек потерпев неудачу и оставшийся ни с чем это богатый человек.

Бедный человек нашедший миллион долларов это бедный человек.

Меняй сознание.

Если ты не можешь работать физически и головой то и в бизнес тебе рано. Хотя всякое бывает.

А это ни разу не равно бизнесмен, точнее, успешный человек - тот, кто успешно занимается делом, ЛЮБЫМ.

Работа, учеба, бизнес, воспитание детей и т.д.

Григори, ты понятия не имеешь. о чем рассуждаешь, особенно про рост учителей.

У тебя успех и рост почему-то измеряется только в бабле.

 

В то время как профрост учителя, например - это вовсе не министр образования, министр - это профрост - управленца.

В общем. я думаю, ты много читаешь и мало думаешь.

На счет успешного человека я поспорю.

Для меня успех измеряется в достижении цели. Если тебе плевать на что-то но ты должен это сделать и у тебя плохо получается да и пофиг. Если в твоем деле или в воспитании детей у тебя успех то я буду считать что ты добился.

 

Успех я не измеряю деньгами.

Деньги это вообще побочный эффект любого специалиста.

Если ты спец в своём деле ты заработаешь.

Но если у тебя семья дети больные родители и т.д. У тебя нужда в деньгах. У тебя хорошая нелюбимая работа хороший доход. Ты хочешь заняться любимым делом которое тебе нравится но ты в нем не спец. Я предлогаю в этом варианте бизнес. Или смену места работы.

Кто-то предлагает сидеть на попе ровно. Я не выбираю этот вариант..

Если у тебя нет нужды в деньгах занимайся любимым делом. В чем проблема?

 

По поводу учителей у меня есть 3 примера хороших учителей с хорошей зарплатой.

1 пример. Хороший учитель остался учителем. Пригласили в хорошую школу на хорошую зп (во много раз выше рядового учителя)

2. Стал директором. (Нравится управлять)

3. Не знаю где работает но была простым учителем. Сейчас живёт хорошо и точно не из-за мужа.

Но в целом да я плохо разбираюсь в бюджетниках.

Но вижу что хороший учитель ценится. Хороший врач ценится. Любой специалист ценится. Судя по врачам я вижу что вообще пофигу сколько им государство платит они лучше работать не станут. Опять же д*рьмовое образование. И блат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова.

Григори просто усиленно что-то читает, придя в 9 уйдя в 6, как он сам написал.

Я разве написал что бизнесто один вариант развития?

Я терпеть не могу военное дело. К власти отношусь не очень хорошо.

Но никогда не буду говорить что все военные неудачники. Занимайтесь любым делом.

Если ты невнимательно читаешь то повторюсь.

Ты можешь зарабатывать 600тыщ на любой работе нравится она тебе или нет.

Можешь зарабатывать 10млн на любой работе нравится она тебе или нет.

Можешь заняться бизнесом и прогореть

Можешь заняться бизнесом и идти к успеху

Да хоть в переходе попрошайничай.

Мне в целом разницы нет.

Я вижу счастливых людей с зп 600тыщ

Я вижу несчастных нытиков с зп в 5 млн

Я вижу нытиков с зп 600тыщ

Я вижу счастливых с зп в 35млн

 

Это все не важно. Важно быть счастливым.

Хороший спец которому нравится свое дело. который уходит в свое дело с головой... Я всегда вижу его счастливым. Не зависимо от дохода. Но замечу что доход к ним приходит сам по себе. Просто из-за его востребованности (ценности которую он приносит людям)

А бизнес это просто вариант.

Если ты смотришь на тех кому в бизнесе не повезло. У кого не получилось. Кто просто бездельник или неудачник. То смотри дальше и говори что государство в этом виновато.

Но я почему то не обращаю на них внимания. Знаю людей у которых малый и большой бизнес.

Ктото без связей построил. Да таких мало но они есть. И я смотрю на них а не тех кто их критикует или сопли жует.

В общем занимайтесь чем угодно. Главное будьте счастливы)

 

 

А бизнесу ты будет отдавать половину, ога :facepalme::rofl:

Это чисто узбекский пизнес какой-то.

Ты как раз меня не правильно понял. Я не иронизировал. Отдавая работе все свое время и силы это хороший вариант не в кавычках. Это действительно хороший вариант. Конечно я не говорю про то чтобы ты поля вспахивал или на заводе наклейки клеил на бутылки.

Если есть немного творчества и какая-то разносторонность и продвижение уже отлично

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю с 15ти лет. И не заплатил ни одного налога с дохода.

Это правильный подход, я уверен, с таким можно добиться многого.

 

Богатый человек потерпев неудачу и оставшийся ни с чем это богатый человек.

Бедный человек нашедший миллион долларов это бедный человек.

Меняй сознание.

:facepalme: Как будто на семинаре для лохов сижу, а ... :rofl:

 

Я знаю какая прибыль. Я знаю как они живут. Чем занимаются. Сколько времени тратят на контроль. Я знаю где берут инвесторов.

Ты их пытал, я не пойму ?

 

Если ты не можешь работать физически и головой то и в бизнес тебе рано. Хотя всякое бывает.

А тебе уже пора, ты считаешь ? :icon_eek:

 

Для меня успех измеряется в достижении цели.

А у остальных, надо понимать, в чем-то другом.

 

Любой специалист ценится.

Ну да, и зачем им бизнес ?

 

А бизнес это просто вариант.

Но для тебя - единственный, судя по его продвижению в качестве единственно успешного на предыдущих страницах, да ?

А теперь ты включаешь задний.

 

Вот то, что ты написал в конце - это верно.

Как правило, счастливый специалист - успешный, т.к. все его цели у него достигаются, ну, исходя из твоего определения успеха (скорее всего, не твоего, ну да это фигня).

Но он может быть невостребован, т.к., например, не любит много работать - ну, такие у него ценности.

 

Любое занятие человека, приносящее ему доход, Григорий - это бизнес. По умолчанию.

Работа - такой же бизнес - надо себя продать. надо продавать каждый день свой труд и т.д.

То, что у нас понятие "работа" извращено по своей сути - это не повод не считать ее бизнесом, это просто работодатели тут такие и население.

Одни не платят, вторые не работают.

 

В общем занимайтесь чем угодно. Главное будьте счастливы)

Так у тебя и спрашивают, чем ты пожертвовал, чтобы заниматься тем, что любишь и при этом не голодать ?

Окатца, мильеном сум.

Вот и все.

 

А людей тут прессуют родня, на них куча забот и все такое.

Под ударом личная жизнь, у некоторых - вполне может брак похерится.

А ты им отсыпаешь цитаты проходимцев разных, которые писали книги и на этом зарабатывали.

 

Чувак, котрый писал о том, как растить детей - они его сдали в дом престарелых.

У второго , кто писал и заработал миллион на книгах, как обрести друзей - друзей не осталось.

Спеца по деконфлитизации застрелила жена, по-моему.

И оно все так по жизни.

 

Мой пассивный доход за прошлый год составил 2млн сум в месяц. И я его начал только год назад. На этот год планов еще больше. На его развитие я потратил около 1млн сум своих денег. И около 5 дней на реализацию. И где-то 1 день на поддержку.

Это фантастический резалт, жму руку.

 

Моя цель выйти на пассивный доход в 10млн в месяц. За этот год мне достаточно 4млн. То есть ничего не делая практически. Сейчас это 2млн сум.

В чем-то я все был прав.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme: Как будто на семинаре для лохов сижу, а ... :rofl:

Ходил чтоли на такие?)

Ты их пытал, я не пойму ?

Я работал с ними, но в основном на них.

Есть те кто поднялся с полного нуля.

Есть те кто имел что-то за спиной. Некоторых наглнули и они свалили. Особенно много в 2008 году.

В прочем нет разницы.

Я работал даже на такого человека у которого пол страны было подмято. Но даже ее нагнули. Тогда с ней конкурировать было крайне не желательно. Сейчас таких ниш гораздо меньше. Думаю сами видите как Ташкент развивается. Но кто-то смотрит на зарплату учителя.

Мне это тоже интересно. Я в учителях не сильно разбираюсь. Только по соседям и знакомым сужу. У меня мало примеров.

А тебе уже пора, ты считаешь ? :icon_eek:

Начинать никогда не поздно. Может и рано. Я хочу что-нибудь простое. Я ленивый стал. Но когда у меня были хорошие связи куча энергии. Я даже не думал об этом. Думал где гулять буду и куда деньги потрачу. Короче идиотом был.

Сейчас совсем другие представления. Я не считаю что мне пора. Я считаю что работать на "дядю" у меня не получается потому что никогда этого не делал и вот начал. По-моему я уже 5 лет так работаю. Дворником.

Не нравится мне это.

 

Ну да, и зачем им бизнес ?

Вот человек хорошо зарабатывает.

Работа ему не нравится

Но у него есть потребности. То есть ему нужны деньги.

Чем заниматься? Где взять деньги?

Кстати ты заметил что у топикстартера нет четкого представления от того чем бы он хотел заниматься? Офис для клиентов это не занятие это фигня какая-то...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил чтоли на такие?)

По телевизору видел :facepalme:

 

Есть те кто поднялся с полного нуля.

Да. я одного знаю тоже, с газводы начинал.

Особенно много в 2008 году.

Да.

 

Беда в том, Григори, что ЭТО ВРЕМЯ - ЛЕГКИХ ДЕНЕГ - оно уже прошло.

Ну, может, я так себя успокаиваю, но, все же, думаю, что прошло.

Хотя, вот по твоим 20/1 - видимо, еще есть варианты.

 

Вот человек хорошо зарабатывает.

Работа ему не нравится

Но у него есть потребности. То есть ему нужны деньги.

Чем заниматься? Где взять деньги?

1. Учитель. Берет учеников побогаче, поднимает цену за занятия.

По вечерам осваивает выпечку, уходит со школы.

Твои 10млн - ну почти, где-то 6-7.

Но бездельничать не получится, к сожалению.

 

Кстати ты заметил что у топикстартера нет четкого представления от того чем бы он хотел заниматься? Офис для клиентов это не занятие это фигня какая-то...

Ну мы все хотим, и ты тоже, что-то делать, то, что нравится, и не много, и не уставать, а деньги пусть будут достойные.

И я так хочу.

А вот пишут - хобби в бизнес, хобби в бизнес .. ага, а с хобби в бизнесе придет заодно куча того, чего ты делать не любишь - учет, бухгалтерия, обязанности (!) - да, да, придется выполнять заказы ! В срок, мать их !

А не когда нападет вдохновение.

А люди все это не хотят прочувствовать - и мозгом и задницей.

 

Я ленивый стал.

Ну так .. Джобс тоже сказал, что работать надо не 8 часов в сутки, а головой :facepalme:

Но он забыл, видимо, как сам работал вначале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но для тебя - единственный, судя по его продвижению в качестве единственно успешного на предыдущих страницах, да ?

А теперь ты включаешь задний.

Не буду повторяться. Лучше скажу что я не прав.

[/Quote]

 

 

Любое занятие человека, приносящее ему доход, Григорий - это бизнес. По умолчанию.

[/Quote]

Жена которая готовит стирает убирает дает тоже можно назвать бизнесом.

Я просто называю бизнесом то что приносит доход (с вложениями) если вложения свои то можешь рискнуть. Уже в этой теме писали о таком варианте. Успешном кстати.

Брать кредит или работать с инвестором значит исключить максимально все риски.

А вложиться можно и в образование и бла бла бла.

Просто как мне называть пассивный доход? Как назвать то что тобой ни кто не командует? Как назвать то что тебе не надо каждое утро на работу? Я просто называю это бизнесом.

 

Так у тебя и спрашивают, чем ты пожертвовал, чтобы заниматься тем, что любишь и при этом не голодать ?

Окатца, мильеном сум.

Вот и все.

Я ни чем не пожертвовал. Я скорее на стороне автора. Тех кто ищет.

В той области в которой я специалист (ремонт. Кафель) я не хочу развиваться. Я остановился там. Хочу идти дальше. Но пока ищу варианты. То что пишу и для себя тоже. Ни кого не осуждаю. Не учу как жить. Говорю лишь то что я раньше много ныл и ругался на государство. И мог это делать всю жизнь. Но счастливее или богаче от этого не стал ни на копейку. А как перестал так и веселее стало и дела пошли.

А людей тут прессуют родня, на них куча забот и все такое.

Под ударом личная жизнь, у некоторых - вполне может брак похерится.

А ты им отсыпаешь цитаты проходимцев разных, которые писали книги и на этом зарабатывали.

А твой вариант какой?

Я человек не мнительный. Для меня разрушить брак это в любой момент. Поэтому я не могу понять людей которые обременяют себя какими-то заботами а потом ноют что все невозможно.

Во первых сам виноват во вторых все возможно.

Но я себя не обманываю типа меня все отговаривают. Я говорю прямо что не ухожу с работы потому что не уверен что добьюсь успеха. Что зарабатываю нормально. Привык и тратить... Не хочется этого терять.

 

Чувак, котрый писал о том, как растить детей - они его сдали в дом престарелых.

У второго , кто писал и заработал миллион на книгах, как обрести друзей - друзей не осталось.

Спеца по деконфлитизации застрелила жена, по-моему.

И оно все так по жизни.

Я не читаю эти книги. Там пишут люди у которых у самих с этим проблемы. Так всегда было и будет. Я не прочел ни одной книги Дейла Карнеги которого мне навязывали. Я читал другие книги и все сказанное мною в большинстве это выводы о том как жить в нашем мире в нашей стране. Ныть о том что у нас госдурство г*вно или признать что просто я сам мало делаю. Не мало ною. Ною я как раз достаточно.

Начал читать Библию но что-то мозгов не хватает все понять. Позже почитаю. Очень интересная книга. Я не верю в Бога. Но это мне не мешает о давать должное тому кто это сочинил. И просто поражается человеческой натуре. Люди не меняются.

Историю люблю но не люблю ее предвзятость. Поэтому приходится соображать самому.

Это фантастический резалт, жму руку.

Спасибо. Приложив усилия можно добиться гораздо большего. Я даже косвенно знаю таких людей в Ташкенте. У нас во многих сферах только кажестя что высокая конкуренция. На деле много д*рьма из которого легко выделетиться.

В этом году попытаюсь расшириться.

Я слишком ленивый видимо. Ищу сферы где можно не прилагая усилий получать хорошие деньги.

Мелоч могу поднять а выйти на что-то выше надо работать

 

В чем-то я все был прав.

Это не для того чтобы получая деньги ничего не делая ничего не делать и получать деньги (Каламбур)

Пассивный доход для того чтобы покрыть свои расходы нужды потребности.

Тут вон человек пишет что все отговаривают типа ты хорошо зарабатываешь зачем.

Меня ни кто не отговаривает. Я сам себя о отвариваю.

Когда пассивный доход выйдет в плюс уровня моих обязательных расходов я смогу думать о том чтобы бросить работу.

Потому что то чем я хочу заниматься требует много времени и усилий. С работой на которой я должен находиться на раб месте не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...среди толпы бездельников.

Вот один уважаемый человек тоже говорил про безделиников, ищущих работу за рубежом :)

 

У тебя успех и рост почему-то измеряется только в бабле.

В то время как профрост учителя, например - это вовсе не министр образования, министр - это профрост - управленца.

Сейчас общественный тренд такой, не виноват он :rolleyes:

Многие работая получают достойную зарплату. Воспитывают детей, ездят отдыхать и тд...

Не многие, а некоторые, у многих зарплата меньше 200 $, не очень то и поездишь отдыхать и т.д. :happy:

Это все не важно. Важно быть счастливым.

Тема про счастье уже была вроде , но тут про самореализацию и т.п.

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот один уважаемый человек тоже говорил про безделиников, ищущих работу за рубежом :)

[/Quote]

Но я их не считаю бездельниками.

Вот конкретный пример.

Человек закончил экономический. Устраивается на работу налоговую. Поработал там. Не понравилось.

Перешел в НБУ банк.

Зарплата 900тыщ

Сидит целый день в монитор тупит.

Вечером встречу его он мне ноет что государство виновато в его зарплате.

Ну значит так. Для меня он бездельник. Хочет тупит в монитор за сколько? За 10млн?

Я в 15 лет на стройке получал больше. Потому что работал а не в монитор тупил.

А вот еще пример. Сосед мой.

Не знаю чем он всю жизнь занимался. Сейчас колбасный цех открыл с которого имеет 3 копейки и таксует тоже 3 копейки.

Съездил в Питер работал охранником за 25000р

Вот он нахваливает как хорошо в России и как плохо у нас.

У него 4 детей. Пошел в махаллю типа пособие дайте по рождению. Ему сказали госдурство не платит. Платит работодатель. А он безработный. Говорит ни где не работаю. Ему говорят устраивайся бездельник. И тут я поддержу государство. Почему я могу пойти на стройку а он не может? Хочет охранником сидеть за 500$ и жить с 10тью мужиками в одной квартире чтобы дешевле было.

Да я считаю его бездельником.

Грецию напоминает)

15984436_m.jpg

 

но тут про самореализацию и т.п.

Это ли не счастье?

Он ищет способ стать счастливым.

Либо займись тем чем хочешь.

Либо будь счастлив тем что имеешь.

И если говорить откровенно второй путь сложный но очень важный. Как писал шторм меняй сознание.

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот еще пример. Сосед мой.

Не знаю чем он всю жизнь занимался. Сейчас колбасный цех открыл с которого имеет 3 копейки и таксует тоже 3 копейки.

Съездил в Питер работал охранником за 25000р

Да я считаю его бездельником.

Колбасный цех и таксовать, это разве бездельник? Просто он лукавит, сейчас у людей такая привычка чтоль, ныть, как многие считают чтобы не сглазили и не просили денег. Наверно он относится к такой катигории, катигория скрытных ложных нытиков.

Edited by Имхотеп
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я их не считаю бездельниками.

То бишь они становятся бездельниками по роковому стечению обстоятельств (будучи приезжая на родину)? :) :

...Почему я могу пойти на стройку а он не может? Хочет охранником сидеть за 500$ и жить с 10тью мужиками в одной квартире чтобы дешевле было....

 

 

...Человек закончил экономический… Хочет тупит в монитор за сколько? За 10млн?... Я в 15 лет на стройке получал больше. Потому что работал а не в монитор тупил.

То бишь 15-ти летний подросток (не каждый, разумеется) у нас может лучше раскрыть свой потенциал, чем дипломированный специалист... это, возвращаясь к нашей теме "Как выбрать работу по душе...." ;):rolleyes:

 

сейчас у людей такая привычка чтоль, ныть, как многие считают чтобы не сглазили и не просили денег...

:D

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То бишь они становятся бездельниками по роковому стечению обстоятельств, будучи приезжая на родину? :) :

Они и здесь не бездельничают. Просто там платят за черный труд больше.

Для меня любой кто берется за черную работу не бездельник.

 

Многие считают таксистов бездельниками. Я так не считаю потому что для меня это тяжелой труд Во первых физически мало двигаешься, Во вторых морально на дороге я устаю.

Но когда смотришь на них или пообщаешься. Ну бездельник.... Нет когда старик это другое дело. Молодец. Но когда молодой, не понимаю этого

То бишь 15-ти летний подросток (не каждый, разумеется) у нас может лучше раскрыть свой потенциал, чем дипломированный специалист ;):rolleyes:

Да дело вообще не в дипломе. Дело в желании работать на работе которая нужна людям

 

Есть такой анекдот.

Девушка которая не хочет работать идет в проститутки

Мужчина который не хочет работать идет в охранники

Если его продолжить то куда идет наш бездельник? Охрана у нас не популярна.

Я полагаю в ментовку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерундой тут не майтесь, а совершенствуйтесь в своей сфере. Той самой, которую вы однажды выбрали. С помощью полученного образования, обстоятельств или, может, даже родителей, которые направили.

В которой вы уже плаваете на протяжении десятка лет как рыба в воде.

 

Просто станьте спецом в своей профессии!

Водитель такси это или дизайнер по интерьерам, бухгалтер или юрист, программист или просто нянька...

 

К чему эти мытарства среднего возраста? Скучно и посещают мысли ненужности, отсутствия самореализованности?

Так займитесь собой, вовремя пополняйте свои знания, интересуйтесь новыми введениями, тенденциями и требованиями в данной сфере....дабы не отставать от времени и чувствовать свою профпригодность.

 

И тогда раскрыть свой потаенный потенциал души особого труда не составит :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие считают таксистов бездельниками. Я так не считаю...

Но когда смотришь на них или пообщаешься. Ну бездельник....

 

Как-то совсем запутано :facepalme:

 

 

Да дело вообще не в дипломе. Дело в желании работать на работе которая нужна людям

Несознательные у нас товариCчи, не пекутся о людях :icon_evil: ищут работу по душе, для раскрытия своего потенциала, так сказать :rolleyes:

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто станьте спецом в своей профессии!....И тогда раскрыть свой потаенный потенциал души особого труда не составит

А пока 'вы тут держитесь'(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Колбасный цех и таксовать, это разве бездельник? Просто он лукавит

У нас много таких не спорю. Но это не тот случай.

Все жалуется что ни кто не покупает его колбасу.

2 месяца должен был мне 40 000сум.

Никак не мог отдать. И тут в один день колбасу приносит. Типа долг отдал.

Ну думаю ладно. Так там колбаса такого качества что я ее бесплатно бы есть не стал. Да даже если бы еще доплатили... Выбросил просто.

Короче там долго рассказывать всю х. Я с ним на одной клетке живу так что не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерундой тут не майтесь, а совершенствуйтесь в своей сфере. Той самой, которую вы однажды выбрали.

Если сам выбрал то да. А если навзяали а человек тянется к другому то у него развивается невроз. Таких случаев и примеров полно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.