Meduza

Как выбрать работу по душе, и раскрыть свой потенциал

312 posts in this topic

Если вам нравится организация праздников, можно, не бросая работу по выходным попробовать. Н-р, сейчас есть в нескольких ресторанах тематические выходные для детей. Но это в основном лет до 7. А вот детей чуть постарше уже и не знаешь чем развлечь.К примеру. У меня дочка в 5-м классе. Вот уже думаю, что делать на день рождения. Эти программы с артистами уже не актуальны. В Апреле тоже в основном для детей помладше. Есть нераскрученные кафе. По выходным для детей 9-12 какие-то конкурсы плюс музыка. Пока не раскрутитесь, можно основную работу не бросать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может то может. Но если ему не нравится то чем он занимается он не будет счастлив.

Да. Профессионал и счастливый профессионал - весьма разные квалификации.

 

Я, можно сказать, сделала хобби профессией. Так, реально, тошнит.

Золотые слова. Но всем поначалу кажется иначе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нравится писать стихи,

фотографировать,

организовывать мероприятия, создавать праздник,

парикмахера-стилиста, массажиста.

 

 

что тебе мешает после основной работы или в свободное время...писать стихи...произведения...

много площадок..где ты можешь выставлять свои произведения..и если они мощные..то тебя заметят...

так же можно заключить договор с агенством... и издать книгу..

 

но так же лучше и выгоднее на свои деньги самой издать свои книги....

 

так же ты можешь фотографировать и сливать фото на определенные сайты...

и деньга будет капать..и если ты талантлива и везуча....то состоишься и в этой области....

 

так же вечерами можешь работать организатором...банкетов..тамадой и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же вечерами можешь работать организатором...банкетов..тамадой и т.д.

А потом .. "Люба, звезда ютуба" (с) :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделала хобби профессией

лучше делать наоборот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом .. "Люба, звезда ютуба" (с) :rofl:

 

если ты заметил...я про "массаж" вообще не стал упоминать :lol:

 

Ташкент- маленькая деревня :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза, я вас очень хорошо понимаю. тоже выгорание - 10 лет на одном месте, в почти одном и том же коллективе. знаю в своей работе практически все. офисный винтик такой.

очень люблю делать переводы с английского на русский всякой технической литературы (люблю железяки, химические процессы), поработала немного фрилансером в украинской компании, но работу нужно было делать так быстро (сегодня днем дают, завтра утром надо сдать), что просидев над несколькими проектами до 4-5 утра, отказалась. вот вроде любимое дело, а времени не было, увольняться ради этого не стала конечно же.

сейчас тоже на распутье (другая тема, мечтаю сменить место жительства), но также родные в панике, ведь придется бросить хорошую работу и столкнуться с большими трудностями. так и говорят в лицо "у тебя ничего не выйдет", "обречешь нас на нищенство", ну и как после таких слов вобще о чем-то мечтать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что тебе мешает после основной работы или в свободное время...писать стихи...произведения...

много площадок..где ты можешь выставлять свои произведения..и если они мощные..то тебя заметят...

так же можно заключить договор с агенством... и издать книгу..

 

но так же лучше и выгоднее на свои деньги самой издать свои книги....

 

так же ты можешь фотографировать и сливать фото на определенные сайты...

и деньга будет капать..и если ты талантлива и везуча....то состоишься и в этой области....

 

так же вечерами можешь работать организатором...банкетов..тамадой и т.д.

 

мда..все мои точно подумают, что крыша поехала....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но также родные в панике, ведь придется бросить хорошую работу и столкнуться с большими трудностями. так и говорят в лицо "у тебя ничего не выйдет", "обречешь нас на нищенство", ну и как после таких слов вобще о чем-то мечтать.

Люди чрезвычайно инертны.

И особенно куча фильмов, где главная героиня/героин, типа выбирают развитие, а не семью, а потом типа им как бЭ невзначай показывают, что могло бы быть, если, ну и там разные финалы, типа назад откатить время и т.д.

Это все - СОПЛЕЖУЙСТВО, дамы и господа.

Хотите вперед - идите вперед. Остальным придется последовать за вами. И нпт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все - СОПЛЕЖУЙСТВО, дамы и господа.

отмазы — святое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отмазы — святое

Я бы даже сказал, НАШЕФСЕ.

 

А вообще, ржачно слушать своих любимых половин, када им неохота что-то менять - Почему я должна делать так ? Ты кто такой, чтобы мне указывать ?

:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда..все мои точно подумают, что крыша поехала....

с чего ты это взяла..

люди меняются..новая одежда..новая прическа...новое поведение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза,

"обречешь нас на нищенство", ну и как после таких слов вобще о чем-то мечтать.

Мечтать не надо. Надо делать.

А близкие которые сидят на шее и их мнения это отмазка для вас самих.

Близкого человека надо учить самостоятельности. Если он конечно не больной и старый.

 

Nevercat

И

Meduza

 

Какая у вас зарплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, такие, кто все бросал, и начинал с нуля в 30, 35, 40 лет? Как вы к этому пришли?

Я из таких. Начинал не просто с нуля, а с глубокого минуса - что гораздо сложнее. И не один раз.Таковы были обстоятельства,которые нужно было прогнуть под себя.

А работа по душе - это работа на себя. Работая на дядю никогда не получишь полного удовлетворения, всегда начальник будет виноват.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье в свободе.

В наше время свобода от дяди это бизнес.

Бизнес это голова.

Включайте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать на дядю нужно в молодости. Параллельно опыту набираться. После нужно самому строить свое дело. Бизнес не так легко как кажется. Если не можешь. Дальше на дядю работай пока не созреешь для бизнеса своего...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А близкие которые сидят на шее и их мнения это отмазка для вас самих

Какая у вас зарплата?

Ну как отмазка, сложно без моральной поддержки, а уж когда в тебя не верят то не хватает нервов убеждать.

За зп не скажу, но не жалуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПанАма- у О"Генри есть рассказ, где молодой человек не мог объясниться в любви и сох. Наконец в решающий момент- затор на дороге и он САМ объяснился и дальше хэппи энд. Но этот затор дядя миллионер организовал за немалую денежку ибо племянник был тряпка. А у тебя за спиной "бригады" спортсменов не стояло? "Не верю!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сложно без моральной поддержки, а уж когда в тебя не верят то не хватает нервов убеждать.

фигня это всё. Зачем кого-то убеждать? Делаешь своё дело и всё. Без обсуждений. Кому эта поддержка сдалась? Удовлетворение от работы с лихвой покрывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сложно без моральной поддержки, а уж когда в тебя не верят то не хватает нервов убеждать.

За зп не скажу, но не жалуюсь.

Не знаю. Никогда не было поддержки. И видимо зависимости от этого нет.

От родителей перестал быть зависим лет в 15. И если кто-то что-то и говорит то знает что мне пофигу. Еще ответить могу. Поэтому видимо не говорят)

Поэтому могу стартовать в любой момент.

Беда лишь в том что я уже работал на себя.

И финансовая ситуация была "То густо то пусто"

А сейчас у меня стабильно средняя ЗП.

Плюс выходные. Плюс свободное время и силы для обучения и идей бизнеса.

Так что всему своё время.

Вообще работу надо бросать в тот момент когда нет развития. Как только понял что все это финал. Сразу ищи другую. Лучше работать за бесплатно но получить ценный опыт, многому научишься и потом будут хорошо платить за твои знания и умения.

Чем получать что-то среднее и всю жизнь топтаться на месте.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у тебя за спиной "бригады" спортсменов не стояло?

Не , никого за мной не "стояло". Всё сам. Труднее всего было пробиваться в Москве - дикая конкуренция и бандиты 90х. Причём бандиты везде - на дороге, в госконторах,в управлениях....

Я же не говорю о крупном проекте, навроде нефтедобычи ли металопроката. Тут согласен - без дяди с капиталом не обойтись. А свой небольшой "свечной заводик" доступен каждому. Главное чётко всё спланировать и действовать согласно плану.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

успех это побочный продут правильно организованной деятельности

(с) не помню кто сказал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигня это всё. Зачем кого-то убеждать? Делаешь своё дело и всё. Без обсуждений. Кому эта поддержка сдалась? Удовлетворение от работы с лихвой покрывает

Люди все разные. Я например не могу нормально работать с плохим настроением или мыслями разными в голове.

А когда настроение хорошее то и работа в радость)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например не могу нормально работать с плохим настроением

Я тоже не могу. И поэтому когда плохое настроение - сижу дома или занимаюсь чем нибудь приятным. Но это возможно только в том случае, когда ни от кого не зависишь. А если ты наёмный работник, то хозяину чихать на твоё настроение - обязан придти и отработать. Иначе выгнать могут или довести до психоза всякими наставлениями и нравоучениями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.