Meduza

Как выбрать работу по душе, и раскрыть свой потенциал

312 posts in this topic

А если ты наёмный работник,

Пофиг )) если нет настроения не работал и раньше. Просто знаю, что если будет настроение то сделаю в разы быстрее и эффективнее работу)

У профессионала нет плохого настроения. Выключил эмоции и олга работать!

Ну вот такой я )) эмоционально зависимый.

Как то на БНПЗ была срочная работа, был там в командировке. Ну и с утра мне настроение испоганили. И что? Послал всех на три буквы и пошел в гостиницу водку бухать. Вечером пришли, извинились, водки выпили со мной ... а на следующий день сделал двухдневную работу и в срок уложился ))

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое.Я когда сам работал так если у меня несколько раз не получалось я бросал все и домой уходил. На следующий день все с первого раза делал.

А сейчас главное условие прийти утром на работу и вечером уйти:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медуза поставьте перед собой конкретную цель и целенаправленно двигайтесь к ней. У Вас есть прекрасные возможности и опыт. Вы должны конкретно знать что хотите, и каких результатов хотите добиться. Когда вы решите что вам нужно и начнёте процесс то сами не заметите как быстро у вас будет все получатся. Главное не опускать руки и воплощать свою идею в реальность. Тем более если она будет вам приносить удовольствие и доход. Главное это верить в себя и все у вас получится. Мой пример 35 лет два высших образования. Работала в офисе, работа хорошая, коллектив хороший зарплата хорошая, была премия но не регулярная. Наша Премия всегда зависела от настроения нашего руководства. План всегда выполнялся своевременно но если премии не было то зарплаты не хватало ни на что. В прошлом предательство мужчины, внезапная потеря родного человека, 5 летняя борьба с болезнью за жизнь моей мамочки и снова потеря самого близкого человека для меня. И снова боль и утрата. Из семьи только отец пенсионер, остальные брат и сестра, они сами по себе у каждого своя семья свои проблемы. На тот момент когда работала все вроде хорошо зарплата неплохая, стабильность была. Но всегда было внутри что нахожусь не в том месте и что работа это не моя. Что я каждый месяц своей жизни и своего времени продаю за один миллион сум. Видимо все вместе взятое прошлое и настоящее и дал этот толчок на то чтобы поменять и рискнуть. И вот у меня пришла идея которую я решила воплотить в реальность и заработать ту сумму какую я хочу, и не зависеть каждый месяц от настроения руководства. С работы я не ушла, после работы я ездила по супермаркетам города, в выходные по базарам делала мониторинг, нужна ли будет моя продукция будет ли он востребован. В интернете перечитывала все статьи, заходила на форумы специалистов читала их отзывы. Вообщем начинала я с маленького мини оборудования и одного работника обошлось мне все в тысячу у.е. Подруги мне помогли реализовать пробную партию в сеть супермаркетов и все с этим пошло все так стремительно и быстро я была настолько увлеченна своей работой я заново училась бухгалтерии, менеджменту, я все время стараюсь искать побольше информации. Трудности были но это не важно когда знаешь что твой продукт нужен и он востребован и работа приносит не только удовольствие но и доход. А взамен вы стараетесь ещё больше расширить свой кругозор, посещать международные выставки , встречаться с иностранными производителями чтобы улучшить свою продукцию. На данный момент стоит уже отличное итальянское оборудование. Ко мне стали поступать коммерческие и партнёрские предложения от очень крупных организаций. Вообщем на данный момент я не жалею что рискнула и начала свой бизнес. Меня многие отговаривали на тот момент отец, родные, подруги и друзья мол ты же хорошо работаешь на хорошей должности с хорошей зарплатой. Не слушайте никого если вы уверены в себе и знаете конкретно что хотите получить то двигайтесь к своей цели. И в комментах выше есть правда в том что если на работе развития нету и каждодневная рутинная работа то менять и не боятся перемен. P.S. Очень затронуло стихотворение про маму. У вас отлично получается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять этот Шторм. Пришёл и всё загадил :) Без обид, бро ))

 

А вообще, ржачно слушать своих любимых половин

А моя ваще офигела, сегодня ночью под утро, глазки открывает и бормочет:

- А вот из за такого как ты, я и хочу работать, из за тебя с Вестминстера уволилась, а теперь ты тут мне ночами не спишь, всё тыкаешь в свои девайсы ночи напролёт! А потом сутками спишь! Найди работу мне гад!".

 

И обернулась на другой бок и захрапела :D :D

Edited by не герой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос Григори о щп был не праздный, жаль, что его все проигнорили, чай он в мужья не набивается ни к одной ни ко второй.

Кто учил математику, может прикинуть, сколько надо иметь прибыли, чтобы покрыть зп в косарь баксов и попкаболь, которую принесет тебе бизнес.

Да- да, я про наши чудесные законы, налоговую, прокуратуру, завистников, конкурентов и откаты.

Скажем, чтобы покрыть эту тысячу, это 7 000 000 в месяц.

Надо при 20% прибыли продать в месяц на 35 000 000 млн.

Это так с виду кажется, что легко.

Поэтому Григори и задал этот вопрос.

А чтобы покрыть издержки от общшения с нашими органами, черт знает, кто во сколько свои нервы и время ценит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати мьсе Бубука работал у нас в белую, еле ушел потом, его хокимияты звали - вернись, я все прощу !!! :facepalme::rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати мьсе Бубука работал у нас в белую, еле ушел потом, его хокимияты звали - вернись, я все прощу !!! :facepalme::rofl:

 

и прокурор! :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рискнула и у меня все получилось :). Конечно я знала что может и не получится и вкладывая определенную сумму я предполагала что возможность есть прогореть. Поэтому я вложила ту сумму от которой уже заранее отказалась, то есть если все получится будет отлично а если нет то все на будущее я никогда не буду начинать своё дело. Конечно итальянское оборудование сразу мне никто не купил, это все постепенно шаг за шагом тихо тихо приобреталось уже из реальной прибыли с учётом всех издержек. И потом характер у каждого разный кому то нравится сидеть в офисе получать свою стабильную зарплату и встречаться с коллегами каждый день, наблюдать каждый день из окна как кто то что делает, куда то бежит, что то решает, что то решается а что то нет. И это нравится им, устраивает их. И у меня было также, но мне казалось что таким образом жизнь проплывает мимо меня. Я рискнула и не жалею, каждый день новые события, люди хорошие или плохие, встречи, поездки, и это все огромный опыт и водоворот событий. Выбор есть у каждого, поэтому каждый выбирает как ему удобно. Проста если есть мечта и желание то к мечте надо идти :) Удачи!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проста если есть мечта и желание то к мечте надо идти :) Удачи!!!

А лучше - иметь возможность купить мечту.

Но тогда, это, наверное, не мечта вовсе :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос Григори о щп был не праздный, жаль, что его все проигнорили, чай он в мужья не набивается ни к одной ни ко второй.

Та не, мне свой бизнес не нужен, у меня выгорание в ином плане, поэтому и не ответила про зп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны конкретно знать что хотите, и каких результатов хотите добиться.

Главное не опускать руки и воплощать свою идею в реальность.

Не слушайте никого если вы уверены в себе и знаете конкретно что хотите получить то двигайтесь к своей цели.

Упорство это важный момент. Сила должна быть внутри. Чтобы идти дальше даже после неудач. Не у всех получается. Потому и так мало успешных людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дико хочется попробовать себя на другом поприще, в другой сфере, хочется лететь с утра на работу, хочется, чтобы голову твою разрывали тысячи идей, которые надо успеть воплотить. Хочется полета души!

Кризис среднего возраста детектед.

А вообще, хочешь начать новое дело - начни. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Успешные бизнесмены это особая категория людей, которые начиная новое дело, не боятся прогореть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рискнула и у меня все получилось :). Конечно я знала что может и не получится и вкладывая определенную сумму я предполагала что возможность есть прогореть. Поэтому я вложила ту сумму от которой уже заранее отказалась, то есть если все получится будет отлично а если нет то все на будущее я никогда не буду начинать своё дело.

 

Как знакомо. Вы молодец. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука- я тебе больше скажу- достаточно большой процент воспаривших затем проваливаются /разоряются/, это как в рулетке- чуйка должна вовремя сработать! Я в 97г по объявлению пришёл на фирму, набравшую хорошие объёмы, НО! срок сдачи подошёл, она горела синим пламенем, пару лет вытягивал её, спасли её мы, трое пришедших по объяве, шеф лавочку закрыл- Можно, если что к Вам обращаться?- Да, только верни моё вложение, я купил за 650д комп, изучил кучу литературы /ФоксПро, Си Билдер/, мне что, некуда было их девать? А за одним к.мат.наук, уехавшим на ПМЖ в РФ, доделывать прогу пришлось- 10 погонных метров листинга изучать. НО! в принципе я не в обиде, на том заделе спокойно его туда-сюда выгибал и привязывал к желающим, которых было море. И уже, как Босс, на работу практически не ходил- т/ф + интернет, только в момент постановки и внедрения + при смене пользователя, приехавшего из колхоза. После этой фирмы в НЦ за 8 лет пережил 3 директоров и 8 главбухов, половина из которых говорила- Патрика уволим и горели синим пламенем- "Жадность фраеров губит!"

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука- я тебе больше скажу- достаточно большой процент воспаривших затем проваливаются /разоряются/, это как в рулетке- чуйка должна вовремя сработа

Это не рулетка. Это человеческая психология.

Все хотят успеха. А когда он сваливается на голову резко то не знают что с ним делать.

Но если потихоньку подниматься то обычно все нормально.

И вообще успех это торможение в развитии. Трудности неудачи ошибки если их преодолевать всегда будут толкать вперед. А когда все отлично все идеально человек может расслабиться...

 

Из известных примеров на ум пришли компания Нокия и Конор Макгрегор:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати мьсе Бубука работал у нас в белую

я тоже работал, в отделе культуры. 15 тысяч сум. 2005 или 2006

 

с тех пор безработный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На женщине немало еще и обязанностей в семье. Поэтому, если нет поддержки, то будет тяжело. Я тоже одно время была уверена, что потяну. Но если на тебе готовка, уборка и проч. Тут клиенты звонят. Ребенка в школу. С уроками помочь. А если ещё добавить налоговую, отчеты. Да с ума сойти можно. Так что, если домочадцы не будут поддерживать и помогать, то надо сто раз подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

name='Sirinius' timestamp='1486241208' post='2583039']

я тоже работал, в отделе культуры. 15 тысяч сум. 2005 или 2006

 

с тех пор безработный

Еще раз прочитал название темы... так вы раскрыли свой потенциал в отделе культуры? :) По сравнению с временами СССР сейчас свободы значительно меньше в этом плане, больше времени занимает забота о хлебе насущном, а 'раскрытие своего потенциала' (хорошее выражение, возьму на заметку:) )равно количеству денег :facepalme:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А работа по душе - это работа на себя. Работая на дядю никогда не получишь полного удовлетворения, всегда начальник будет виноват.

А мне работать просто подчинённым нравится. Впрочем, и начальником тоже нравится. В общем, мне нравится делать мою работу и получаю удовлетворение вне зависимости от того сам я руковожу своей работой или кто-то другой. Главное заниматься своим любимым делом. Когда руководишь, то добавляется ненужный мне геморрой с руководством, администрированием, организацией работ и пр. пр. Подчинённым проще. Ковыряешься в своих железках и кайфуешь ни о чём больше не думаешь.

 

А если ты наёмный работник, то хозяину чихать на твоё настроение - обязан придти и отработать. Иначе выгнать могут или довести до психоза всякими наставлениями и нравоучениями.

У меня не было таких начальников. :icon_eek: Все были душевные, понимающие люди. Чаще я доводил до психоза руководство. :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично на данный момент счастлив...

чего и всем желаю...

но я не переживаю...

много денег в моём случае...это наверное плохо...

сразу всплывет гора бесполезных родственников и знакомых..которым будет нужно только мое бабло...которые срочно начнут дружить со мной ...

И это главное! В одной книге вычитал фразу:"Жадность порождает бедность!" с которой согласен.

Эвт - и у меня это было, но я ещё Раферти был в РИВЦ 1 год - 150 женщин, из которых больше половины матери - одиночки!

А потому больше всего ценю фразу Аркадия Райкина:"Личный покой- прежде всего!", чего и всем желаю!

Edited by pantrik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда руководишь, то добавляется ненужный мне геморрой с руководством, администрированием, организацией работ и пр. пр.

Для того кто не умеет руководить это сложно. Мне тоже сложно руководить и все это видится суматохой. Но потихоньку учусь и меняю отношение к этому. И сразу все становится намного проще.

Подчиняться тоже надо уметь.

 

Ты скорее говоришь не о руководстве и подчинении а о самой работе.

То есть работа должна быть безответственной. Тогда и проблем нет и спрашивать с тебя нечего.

А если ты подчиненный и отвечаешь за безопасность или другие серъезные вещи то и спрос с тебя будет как с начальника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, мне нравится делать мою работу и получаю удовлетворение вне зависимости от того сам я руковожу своей работой или кто-то другой.

Ты счастливый человек, чесслово. Завидую. Мне бы такого помощника..... :icon_eek:

 

Подчинённым проще. Ковыряешься в своих железках и кайфуешь ни о чём больше не думаешь.

Зато доход ниже. Тут надо для себя выбирать - или доход или спокойствие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты счастливый человек, чесслово... :icon_eek:

Это да. :rolleyes:

 

Зато доход ниже. Тут надо для себя выбирать - или доход или спокойствие.
И это да! :icon_eek: Иногда, заглядываю в раздел вакансии на торге, самые высокие предложения там меньше чем, я получаю сейчас в качестве руководителя-эксплуататора. :icon_eek: Моя мечта работать по своей специальности и получать как директор. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.