Meduza

Как выбрать работу по душе, и раскрыть свой потенциал

312 posts in this topic

 

на чашечку кофе мне хватает...и уже радость...

Ты конечно молодец.

В нашем капиталистическом мире очень сложно быть счастливым без денег.

Побороть потребл*дство сейчас очень сложно. Хочется смартфон хороший, плазму, машину, квартиру, ремонт.

 

Мне вот интересно все пишут "я зарабатываю много" или "мне хватает" или "не жалуюсь" "достаточно" и т.д.

Но не говорят о цифрах.

Много или мало это все зависит от хотелки.

Вон Джони Депп тратит в месяц по 2млн$ и стал банкротом. Сейчас обвиняет бухгалтеров. Хотя в месяц тратил 30 000$ на вино.

Березовский оставшись с миллионами долларов считал себя нищим.

Как человек привык жить так он считает много он зарабатывает или мало.

Обуздать свою хотелку это и значит быть довольным?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того кто не умеет руководить это сложно.

А что означает "уметь руководить"? :icon_eek:По мне так руководить проще, чем самому делать. :icon_eek: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обуздать свою хотелку это и значит быть довольным?

Ну да, можно обуздать свою хотелку на 600 000 сум в месяц. (А это довольно-таки распространённая зарплата в стране)

 

А потом вдруг заболеешь сам, или, не дай Бог, ребёнок твой... Да и ребёнку образование желательно - чтобы просто какие-то навыки ему наработать, какие расходы только на канцтовары?

 

Так что ситуация у нас в стране просто за гранью нищеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вы раскрыли свой потенциал в отделе культуры?

нет :lol:

получаю небольшую зарплату...

делаю нужное дело..

воот. Это уже удовольствие

 

Тут надо для себя выбирать - или доход или спокойствие.

уже писал до этого. Жить или зарабатывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато доход ниже.

Это смотря где, я насмотрелся истерик в свое время, когда моя зп была три начотдела :facepalme:

 

Обуздать свою хотелку это и значит быть довольным?

Нет, это щначит остаться нищим.

Надо поменять башню сознания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, это щначит остаться нищим.

Надо поменять башню сознания.

Если он доволен то какая разница.

Я же говорю есть богатые люди которые считают себя нищими есть бедные которые считают себя богатыми. Это очень хороший признак. Не вижу смысла менять сознание. Другое дело адаптироваться. В капиталистическом мире адаптироваться значит иметь деньги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом вдруг заболеешь сам, или, не дай Бог, ребёнок твой... Да и ребёнку образование желательно - чтобы просто какие-то навыки ему наработать, какие расходы только на канцтовары?

 

Так что ситуация у нас в стране просто за гранью нищеты.

Я тоже этого же мнения.

Но нельзя все мерить по себе

Глупый человек. Слабо характерный. "Маминкин сынок" "бездельник" а общем тот человек которого не подготовили к самостоятельной жизни. Что ему прикажешь делать? Менять сознание? Этот человек уже психологически забит. На него оказывает давление любое мнение родни и любых окружающих.

Получает он 600 000сум в месяц. И счастлив что делает свою работу за которую его хвалят и платят ему на хлеб. Лично я не вижу ничего плохого.

Я сам найму к себе этого человека за монотонную работу которую терпеть не могу делать. А он рад будет. И я на нем еще и заработаю.

Да может он захочет что-то поменять. Например свое сознание. Начнет развиваться. Это хорошо.

Но что если он так и будет забитым всю жизнь что лучше что он будет доволен и счастлив получая 600тыщ или недовольным несчастным больным за 600тыщ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что если он так и будет забитым всю жизнь что лучше что он будет доволен и счастлив получая 600тыщ или недовольным несчастным больным за 600тыщ?

Если жить строго одному, не иметь свою семью, не иметь детей (и не желать этого), не иметь родителей, а иметь только в наследстве квартиру от них - двушку или лучше однокомнатную в галерейке, главное с телевизором, тогда можно и на 400-500 тысяч сум жить и возмущаться высокой пенсией у соседа, которая в 2 раза выше его зарплаты.

 

Ни забот, ни хлопот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что ситуация у нас в стране просто за гранью нищеты.

Те кто жалуются на государство в своих неудачах для меня это все бездельники которые были бы рады толпой рвануть в Германию и жить на пособии. Это ваш потолкок счастья.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто жалуются на государство в своих неудачах для меня это все бездельники которые были бы рады толпой рвануть в Германию и жить на пособии. Это ваш потолкок счастья.

Начинаешь делать сам мебель на продажу - к тебе приходит холдинг файз...

 

Вышел на угол улицы с сапожным инструментом, сел на табуретку обувь прохожим чинить - максимум 3 часа проработаешь - тоже гости из холдинга придут.

 

Кстати да - лепёшки можно печь... Доходы прям шиковать позволяют, смотрю все лепёшкопекари на мерсах гоняют.

 

И кто тут вообще на государство возмущался???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

воот. Это уже удовольствие

 

 

и на другом месте работы могу мало получать....и делать нужное дело :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу много-мало денег я не ломаю голову- ЦСУ всё подсчитал: 8 МРЗП =1,2л вполне достаточна на 1 (одного). У меня до 8 операторов было, вводили данные, печатали путевые листы, з/п и тп и были довольны этой монотонной работой- а ля конвейер Форда. Они имели живой доход от клиентов, особенно если его "помариновать". А я требовал только чтобы жалоб в ВЦ не было, что всех устраивало.

Евгений- печь лепёшки тяжкий и вредный для лёгких труд- сложно сохранить здоровье. Легче со скрипкой/гитарой выйти на переход, одев фрак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Легче со скрипкой/гитарой выйти на переход, одев фрак.

там опасно...от слепых можно физдюлей отгрести :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

печь лепёшки тяжкий и вредный для лёгких труд- сложно сохранить здоровье. Легче со скрипкой/гитарой выйти на переход, одев фрак.

Я не говорил, что печь лепёшки легко, как-раз таки имел в виду что на данном предпринимательском поприще не разбогатеешь - только штанишки на талии удержать.

 

А с музыкой в переходе тоже долго не простоишь - ближайший мусор доляну затребует или опять крепкие хлопци с некоего неофицияльнова холдинга подкатят. Ну или как Бубука подсказал.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не говорил, что печь лепёшки легко,

Лепешки в дикой конкуренции. Плюс социальный хлеб давит. Этот вариант надо рассматривать только если есть тяга к этому.

 

 

И кто тут вообще на государство возмущался???

Я про это

 

 

Так что ситуация у нас в стране просто за гранью нищеты.

 

А в целом я не адресовал сообщение именно тебе.

Я просто считаю что критиковать государство это правильно. Но жаловаться просто не имеет смысла. Все равно ничего не изменишь. Лучше займись собой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично на данный момент счастлив...

Тема не про счастье, а про раскрытие своего потенциала, что весьма успешно делает этот человек :):

 

я слышал у него речь идет уже в районе 5 лямов...

 

но никто конечно не будет платить по договорённостям...

То бишь, в таких профессиях как учитель, например, свой потенциал развивать значительно сложнее, чем например банкиру или бизнесмену :facepalme:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что плохого у учителя? я думаю он тоже может развиваться и идти вперед до министерства образования. Если не дальше.

Или же получать 700 000сум до конца дней своих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попрошу доброго модератора дать мне бан на 114 дней :facepalme: Слабохарактерный я :blush:

Думай Вася, думай .. (с) :facepalme::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал-почитал ииии

Решил выбрать работу по душе и раскрыть свой потенциал?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что плохого у учителя? я думаю он тоже может развиваться и идти вперед до министерства образования. Если не дальше.

Или же получать 700 000сум до конца дней своих

То бишь большинство учителей, врачей, инженеров обречено на нераскрытие своего потенциала, если конечно не будут идти вперёд ( заниматься бизнесом :rolleyes: ), ведь мест министра образования и т.п. весьма ограничено :facepalme: А вот некоторые тут негодуют, что везде берут взятки, откаты и т.п... люди же имеют право 'развиваться и идти вперед', а не получать 700 000 до конца своих дней :lol:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Срунам в камментах


pantrik, arteto, Farta - последнее предупреждение.
Не перестанете срать в темах, будете отдыхать три дня.
Без вазелина подготовительных процедур в виде предупреждений, ридонли и т.д.
Заходить сможете тока как гости.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весьма ограничено

Ну да в министерстве образование же один министр. Больше ни кто не нужен.

Как думаешь сколько мест для хорошего учителя?

Как насчет пед института?

Я вообще считаю что в плане педагогики у нас непаханное поле. Образование на низком уровне. И стать хорошим спецом довольно легко. Встань на уровень обычного педагога Британии и ты будешь на уровне высшего педагога в Узбекистане. Иди дальше. Лоббируй программу и т.д.

Или стой на месте с зарплатой в 700тыщ и жалуйся на государство срываясь на детях. Говори детям что у тебя ничего не получится и ты будешь дворником. Зато сам учитель считает себя при этом гением с зп 700тыщ?

А сколько мест для хорошего врача?

Я когда искал травматолога выяснил что во всем Узбекистане их только 2.

Пошел к одному на каракамыше. С перекрученой ногой "отсидел" очередь 2 часа.

И так во всем... Хороший спец на вес золота среди толпы бездельников.

Кого я должен винить? Государство?

Государство заняты своими делами. Им украсть надо. При этом все спрятать. Следить за людьми чтобы они не умнели и не возникали. Много дел. Не надо их отвлекать. Всеравно ничего не изменишь. Знаешь правду молодец.. займись собой...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще государство дает социальный хлеб по 650сум (надеюсь с ценой не ошибся)

Чтобы чел с зп в 600тыщ счастлив был.

И проезд по 1200сум.

Разве не счастье?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И проезд по 1200сум.

Разве не счастье?)

Стоимость проезда высокая слишком. 10% от зарплаты только на 1-го человека. А дети-учащиеся, родители-пенсионеры? Эдак все 30-40% может дойти. Это ненормально! Надо общественный транспорт сделать исключительно социальным и дотационным со стоимостью проезда 500 сум и бесплатным для пенсионеров и школьников.

 

И наши дороги вмиг опустеют от таксорастов из области. Вообще многих проблем меньше будет. Снизится социальная напряжённость в обществе. Так легче организовывать и контролировать работу общественного транспорта.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.