arteto

Квартира как "орудие преступления"

1 901 posts in this topic

а вот в этом я как раз не уверен. где гарантии?

 

Гарантии!? В городе море купли-продаж. Сдачи квартир в аренду. Вы что с луны свалились? Живете и думайте что в стране Полиглот с Цезарем только живут и еще порядка 30-50 человек у которых проблемы, но итоговых судебных решений и реальных конфискаций нет!? Походу Бублик Вы с головой не дружите. Больше развейте себя чем нибудь другим, а не мелкой проблемой из которой большую проблему создали у себя в голове. :D Ей Богу как ребенку разжевывать приходится... Сколько тысяч квартир в Ташкенте? Сколько тысяч сдается и собственники даже попу не поднимая сдают и получают прибыль или живут за границей и там им капает с аренды!?

http://olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/arenda-posutochno/ вот минимум хат посуточно. А их намного больше в городе. Так же как и всяких телок, которые не пойми от куда приехали и снимают хаты их тоже валом! Или вы думаете в Ташкенте только порядочные люди снимают квартиры? :crazy: Успокойтесь. Каждый случай индивидуален. И должен разбираться. Что, зачем, почему... Не раздувайте из мухи слона... Все происходит по глупости в жизни, ничего просто так не бывает, пока не разберемся в ситуации полностью...

 

Вы же Бублик смешали все воедино. Система не идеальна, но нужно разбираться. Также как и не идеальна не в одной стране мира!?

 

Придет время, может Вы захотите в Ташкенте жить, а тут уже и таких цен не будет, будете локти кусать, что раньше не купили... Все может быть... У нас город маленький ахтунг быстро куда надо дойдет, поверьте и решат проблему...

 

У нас не Москва где черные риэлторы живут годами и шикуют, открываются однодневные нотариусы, у пенсионеров забирают жилье - переселяя в дыру и тд. У нас всегда быстро выявляется и быстро куда нужно доходит...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так.

Сначала попробуем по хорошему. Мой прямой родственник еще неделю назад был главой этого района, мой двоюродный брат следователь в этом РОВД, я сам переводчик и имею допуски НО как видите один хрен.

ПОКА мы ничего не делали. Щас еду в одно месту, потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, у меня тут у знакомой хата есть, треха, в новострое. десять лет пустует. в ней даже ремонта нет. купили на котловане, а вкладываться не хотят. тк. денег слишком много стоит ее поднять и сдавать сложно треху. вот и стоит. и хоть бы кто попытался ее отжать или там справки наводить из махалинского (тут наверное деревенского) коммитета. всем пофиг. главное плати коммуналку и делай со своей хатой что хоешь - хоть трупы препарируй.

 

У нас можно и 16 лет за квартиру не платить не заберут. В ночи приводил пример. И таких могу не один привести :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас еду в одно месту, потом отпишусь.

 

мне кажется, вам лучше сразу обратиться к толковому адвокату, он объяснит как дальше действовать, а то щас будете маяться не пойми чем, все эти реальные пацаны на пенсии, крутые дядьки вряд ли чем помогут, скорее даже не поймут о чем ваще речь

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отменят эту фигню мне кажется.

 

А давно уже такое? Или что то новенькое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давно уже такое? Или что то новенькое

 

Если не изменят память с апреля того года пошли случаи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давно уже такое? Или что то новенькое

Это как с ремнем безопасности - можно ездить, никто и слова не скажут пока не потребуются государству деньги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не изменят память с апреля того года пошли случаи...

 

Тогда думаю скорее всего отменят, новое начальство уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда думаю скорее всего отменят, новое начальство уже

Дай то Бог...

А не то маразм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он про хату в РФ писал как я понял, там законы другие, видал я год назад сообщение в одном из юридических форумов от какого ташкентского парня, который просил совета у российских юристов :facepalme: , так он с первой попытки не смог объяснить российским юристам за что конфисковали его квартиру, а когда до юристов дошло суть дела они недоумевали как так это можно конфисковать квартиру таким способом

я кому рассказываю - все недоумевают. что такое вообще может быть. не.. в рф конечно же толпы черных риэлторов шастают и мутят дела и покруче. но тут ключевая разница. всё что они делают это КРИМИНАЛ. всё что делают наши - это законно (типа). хотя по сути точно так же черным риэлторством занимаются. разве что бывших владельцев у берез не прикапывают. (пока).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве что бывших владельцев у берез не прикапывают. (пока).

Не получится. У нас просто берез нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в рф конечно же толпы черных риэлторов шастают и мутят дела и покруче. но тут ключевая разница. всё что они делают это КРИМИНАЛ.

 

:rofl: То есть в РФ никто не крышует!? :lol::facepalme: Блин Бублик у нас как началось так и закончится. В РФ это никогда не закончится. Там оказаться бомжом в Москве легко :D:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантии!? В городе море купли-продаж. Сдачи квартир в аренду. Вы что с луны свалились? Живете и думайте что в стране Полиглот с Цезарем только живут и еще порядка 30-50 человек у которых проблемы, но итоговых судебных решений и реальных конфискаций нет!? Походу Бублик Вы с головой не дружите. Больше развейте себя чем нибудь другим, а не мелкой проблемой из которой большую проблему создали у себя в голове. :D Ей Богу как ребенку разжевывать приходится... Сколько тысяч квартир в Ташкенте? Сколько тысяч сдается и собственники даже попу не поднимая сдают и получают прибыль или живут за границей и там им капает с аренды!?

во-первых, твоя логика ясна. она называется - моя хата с краю, в меня снаряд точно не попадет.

во-вторых, Цезарь уже отписался что его вызвали в ровд (или куда там) и сказали - вот тебе бумага, давай нам ключи от своей хаты. всё.

в-третьих, я не знаю кто сдает. но судя по шуму, они ради дохода в 200-300 баксов рискуют инвестициями в размере 30-40 штук баксов. не знаю, насколько это оправдано. наверное, лучше акций гугла прикупить или амазона. ))

 

У нас не Москва где черные риэлторы живут годами и шикуют, открываются однодневные нотариусы, у пенсионеров забирают жилье - переселяя в дыру и тд. У нас всегда быстро выявляется и быстро куда нужно доходит...

это всё криминал, что они делают. и за это они и должны и будут (если поймают) сидеть в тюрьме. в отличие от хокимията который в один прекрасный день просто придет и вышвырнет тебя из твоей квартиры, как чипполино в сказке.

 

:rofl: То есть в РФ никто не крышует!? :lol::facepalme: Блин Бублик у нас как началось так и закончится. В РФ это никогда не закончится. Там оказаться бомжом в Москве легко :D:crazy:

если ты с головой дружишь, и че попало с кем попало не подписываешь - никуда не попадешь.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, дорогой, сейчас ты не прав.

Риски огромные - для большинства людей квартира или дом - это их вся жизнь и перспективы для их детей, то есть продолжение их рода.

 

Мужики, давайте сратся не будем, иначе тему закроют - это тема пока единственный источник инфы.

 

Честно говоря я надеюсь что МШМ отменит этот закон о конфискации

 

наверное, лучше акций гугла прикупить или амазона. ))

Бубулик открой тему если трудно, думаю многим будет интересно.

Чем вот так рисковать, лучше продать и вывести деньги в американские голубые фишки.

Их наше государство точно не конфискует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю кто сдает. но судя по шуму

 

Тысячи сдают. На форуме тоже их много. Судя по ветке недвижимость :)

 

Вчера по мин 15-20 разговаривал с АП сотрудниками, рассказал Полиглота случай... По разговору понял, пока не дошло до них :D Были удивлены когда рассказал и вызывало у них это негатив и не понятку, как такое может быть с частной собственностью :crazy::D Так что ждем.

 

Тогда думаю скорее всего отменят, новое начальство уже

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как с ремнем безопасности - можно ездить, никто и слова не скажут пока не потребуются государству деньги

Это очень удобно одним махом сделать всех преступниками, но не трогать.типа добрые-мы, а потом как понадобится - начать иметь.

 

Тысячи сдают. На форуме тоже их много. Судя по ветке недвижимость :)

рискуют очень многим ради пары сотен баксов. это не показатель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря я надеюсь что МШМ отменит этот закон о конфискации

 

Думаю до лета все прояснится...

 

Полиглот но ждать не нудно, свои проблемы нужно решать :)

 

ЗЫ. Написал на портал предложение о восстановлении в УК РУз. ст. 53 УК РУз. Конфискация имущества (тем более, что номер зарезервирован) в прежней редакции (ни ответа, ни привета):

Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного.

Конфискация имущества может быть назначена судом только в том случае, если она предусмотрена статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Не подлежат конфискации жилой дом, квартира, предметы домашней обстановки и утвари, одежда и другие предметы, необходимые для нормальной жизнеобеспеченности семьи осужденного.

ЗЗЫ. Не понимаю, раньше Государство гуманнее было что ли?

ЗЗЫ. Султана, на счет места преступления :). В уголовном законодательстве место совершения преступления - это некая ограниченная описанными в законе пределами территория, на которой совершается преступление. Точный адрес квартиры пишется/указывается только в протоколе или осмотра или допроса. А так место преступления привязывают к зоне ответственности РОВД или опорных пунктов.

 

Если мне копии вышлете на почту. Я распечатаю и на прямую в партию занесу. Я состою в партии Узлидеп :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос Михая почему в квартире никто не жил - в доме напротив жили родители бывшей жены моего мл. брата (он разведен, прожил два месяца и развелся детей нет), во почему мы там особо не светились, продавать желания не было. Чисто узбекчилик, то есть местный менталитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой прямой родственник еще неделю назад был главой этого района, мой двоюродный брат следователь в этом РОВД, я сам переводчик и имею допуски

То есть сейчас ты хочешь сказать, что ты - честный бедный родственник, да ?

Полиглот, мой тебе совет - не задействуй никого из родни.

Хорошим это не кончится.

 

Чисто узбекчилик, то есть местный менталитет.

Сработает так, как ты себе не представляешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть сейчас ты хочешь сказать, что ты - честный бедный родственник, да ?

По сути, да. Ты же знаешь какая меня машина. Бублик даже видел ее не раз.

 

Полиглот, мой тебе совет - не задействуй никого из родни.

И не планировал. Стыдно мне

 

честный

Я не совсем честный - в нашей системе экономических взаимоотношений - это исключено.

 

Хорошим это не кончится.

Есть печальный опыт, один почча был судьей республиканского уровня, особо приближенный к императору из судебной системы который недавно скончался, так вот в семейном кругу он был крут неимоверно, когда коснулось, так напортачил, мама не горюй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень удобно одним махом сделать всех преступниками, но не трогать.типа добрые-мы, а потом как понадобится - начать иметь.

 

 

рискуют очень многим ради пары сотен баксов. это не показатель.

 

Кароче как я понял Бублика, он только на плохое внимание обращает и прислушивается... Другого он либо не слушает, либо не хочет слушать=) имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче как я понял Бублика,

Я разделяю возмущение Бублика, одно дело когда мы закрываем глаза на коррупцию во всех сферах, регулярный рост цен и без того на дорогие продукты и товары, безработицу и низкие заработки, просто ворча на кухне или стебаясь на форуме а другое когда пытаются забрать твое жилье под надуманными предлогами. Это уже другой расклад и просто кухонными ворчалками не обойдешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про это. Опять все в кашу смешали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про это. Опять все в кашу смешали.

а про что? про то что отжали у десятков хаты, а есть они у сотен тысяч? типа - меня не коснется? или ты думаешь, Цезарь сам запорол. что-то и как-то за что у него его личную хату отнимают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.