arteto

Квартира как "орудие преступления"

1 901 posts in this topic

Хочу организовать группу в Фейсбуке для тех чье жилье государство пытается отобрать...

Держи в курсе нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держи в курсе нас.

Обязательно. Я молчать не буду ибо нет греха за нами. Абсолютно никакого. Мне надо в первую сберечь отца и только потом квартиры

 

Скажу так - в городе идет акция по отжиму квартир и домов для сотрудников правохранительных органов.

Инфа 100% ибо я сам переводчик госконторы и даже они разводят руками и говорят - приказ, ничего не попишешь..................

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

контакты адвокатов

Нанимай адвокатов только по рекомендациям друзей, родственников, знакомых ищи через знакомых высоких покровителей, а то у меня было - нанял в адвокатской конторе, а она сук даже с бумажки прочесть толком не смогла - бабки на ветер, чуть жену с уза не депортировали)), пришлось на лапу давать.

Удачи тебе и терпения.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому и прошу - дайте контакты адвоката у которого есть опыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сейчас уже не так нужны. Все кто нуждаются в улучшении и тд. У всех дома письма уже со вкусными условиями покупки в Сергели с ремонтом :) по вкусным ценам

 

У меня нет такого письма. Можно мне?

 

По теме: в квартиру Цезаря селят участкового вообще с соседней махалли. В его махалле домов простых нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Цезарь сам где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой теме если не ошибаюсь HOBBIT писал же что его знакомые то ли вернули то ли оспорили решение суда с помощью адвоката. вот у него надо спросить.

 

да еще был форумчанин Val, тоже много писал по этим вопросам, даже обещал за штуку баксов оспорить решение суда. чёт давно не видно его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какие наивные бывают иногда люди.

Здесь театр состоит из домкома, махали, участкового и органов следствия. Все все знают изначально. И верить сочувствиям домкома или махалли (тем паче участкового) - наивность высшей степени

 

Вычеркните домкома. Домком это вообще формальность. Махалля у меня требовала списки проживающих в моем доме собрать, и пустующих квартир - я их послал. Теперь мозаика для меня сложилась.

Edited by TerraIncognita
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был опыт работы с адвокатом - купили участок, его продавали муж с женой, их сын выехал в кз и о нем не было ни слуху, ни духу. его выписали заочным решением суда. спустя год с момента совершения сделки, появляется их родственник с доверенностью от этого сына. тот же судья признает незаконным его выписку и следующим решением суда признает сделку купли/продажи недействительной. короче этот адвокат выйграл все суды и даже после их жалобы в прокуратуру на президиум городского суда, сделал невозможным подачу в иные инстанции. но адвокат дорогой. могу дать его контакты, навряд ли он сменил номер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, а ведь когда они пришли за квартирой Цезаря, пол года назад все молчали, думали это только его касается...

Надо было еще тогда в отдельную тему вывести, может она кому нибудь квартиру спасла бы...

 

Легко конечно разные советы раздавать, но в этих делах "о притонах" есть два основных нюанса:

- первое, владелец квартиры узнает об изъятии в пользу государства постфактум от 3 месяцев до 1 года, поскольку его к процедуре "ареста орудия" и "судебного разбирательства" не привлекают

- второе, он в уголовном деле никак не фигурирует и не признается какой либо стороной, соответственно оспорить решению уголовного суда на прямую не может.

 

Суд рассматривает уголовное дело об организации притона, обвиняемый, т.е. человек который за деньги пустил людей совокупится, получает условный срок и небольшой штраф, квартира изымается как орудие преступление, все!

Edited by zokran
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

квартира изымается как орудие преступление, все!

Так в законе, если я не ошибаюсь, прямо указано, что нельзя изъять то, что не принадлежит обвиняемому.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в законе, если я не ошибаюсь, прямо указано, что нельзя изъять то, что не принадлежит обвиняемому.

Если так, то легче

 

все!

Так можно забрать ЛЮБУЮ недвижимость....

 

Был опыт работы с адвокатом

Тут речь о конфликте двух частных лиц - в обсуждаемых случаях речь про интересы отдельных лиц которые прикрываются государственным именем....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в законе, если я не ошибаюсь, прямо указано, что нельзя изъять то, что не принадлежит обвиняемому.

 

можно, в прошлом году даже усилили базу в УК, орудие преступления можно изъять кому бы оно не принадлежало. только вот президентскую резиденцию "шелковичная" ташкентский городской суд по уголовным делам конфисковать не стал, когда судили некоторых

 

Мда, а ведь когда они пришли за квартирой Цезаря, пол года назад все молчали, думали это только его касается...

 

разговоры вокруг квартиры Цезаря обсуждались в теме про аренду, куда заглядывают только заинтересованные люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы надеяться на справедливость в нашей стране но ее просто нет по этому вопрос:

Как можно судиться с РУз в иностранных судах?

 

Как я понял - могут просто "провести" судебное разбирательство где судья будет ковыряться в своем Айфоне и лишить любого его жилья, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа, просьба не вайдотить и писать по существу, а Полиглоту воздержаться от призывов применения огнестрельного оружия в отношении судебных и иных инстанций. :rolleyes: ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда всем своим женщинам в том или ином виде оставлял и оставляю деньги за секс

если взаимно получать и давать удовольствие, то можно без денег

 

Хочу организовать группу в Фейсбуке для тех чье жилье государство пытается отобрать...

в группе Потребитель.уз есть подобные посты и обсуждения. Бодался с администрацией, объясняя, что эта тема имеет отношение к потребителю и товару, дабы не закрывали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу организовать группу в Фейсбуке для тех чье жилье государство пытается отобрать...

На фергана.ру напиши. Ситуации описанные там чудесным образом разруливаются на раз-два-три.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу дать его контакты, навряд ли он сменил номер.

поделитесь, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделитесь, пожалуйста

Тебя тоже это коснулось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потребитель.уз

Это крень а не группа. Просто рекламная площадка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы надеяться на справедливость в нашей стране но ее просто нет по этому вопрос:

Как можно судиться с РУз в иностранных судах?

 

Как я понял - могут просто "провести" судебное разбирательство где судья будет ковыряться в своем Айфоне и лишить любого его жилья, так?

Перед тем как судится с государством нужно пройти все инстанции внутри.Кроме того решения зарубежных судов не имеют силы внутри страны (кроме соглашений). Самый правильный пройти через суд.инстанции быстро и имея на руках массовость случаев обратить внимание первого. Адвокату плати только по результату.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокату плати только по результату.

Сейчас я попробую разрулить по нашему. по местным обычаям но чую что не получиться ибо цель отжать квартиру. Иначе не затевали бы это все в феврале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близкий знакомый попал в такую же ситуацию. Квартиросъемщица так же подставила его. Вместе с Цезарем они прошли многие апелляции. В итоге знакомый получил наконец решение суда об отмене конфискации квартиры (спустя 2 года). Цезарь насколько я знаю тогда с ним не подавал. И насколько я понял решение положительное в отношении тех у кого это единственная квартира. Насчет отъема в пользу участковых по моему сугубому мнению бред. Не получат они её никогда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я попробую разрулить по нашему. по местным обычаям но чую что не получиться ибо цель отжать квартиру. Иначе не затевали бы это все в феврале.

Главное терпение и никакого рукоприкладства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.